RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Челябинске водитель Mercedes проехал по встречке, а потом раскаялся на камеру

В Челябинске водитель Mercedes проехал по встречке, а потом раскаялся на камеру

В ГИБДД выяснили, что он вообще не имел права садиться за руль

Появление иномарки в крайней правой полосе стало неожиданностью для других водителей

Водитель Mercedes проехал по встречной полосе на Троицком тракте в Челябинске и едва не спровоцировал ДТП. Происшествие попало на запись видеорегистратора. Сотрудники ГИБДД в четверг, 28 сентября, разыскали нарушителя.

Судя по видеозаписи, Mercedes проехал навстречу потоку машин, из-за чего водитель нарушил правила дорожного движения — непонятно. когда сотрудники ГИБДД его разыскали, 35-летний автомобилист извинился за неудобства:

— Хочу раскаяться в содеянном, я находился за рулем белого Mercedes, который проехал по встречной полосе и попал на видео регистратора или мобильного телефона, — объяснил водитель иномарки. — У меня так сложились обстоятельства, что пришлось осознанно нарушить правила дорожного движения и проехать по встречной. Если я какие-то неудобства [причинил], прошу прощения за всё, что случилось. Это было в первый и последний раз.

В полиции выяснили, что он вообще не имел права садиться за руль:

— Госавтоинспекция Челябинска установила личность водителя, который 26 сентября передвигался по встречной полосе по Троицкому тракту, создавая помехи и аварийные ситуации. Им оказался 35-летний мужчина. Водителю грозит административная ответственность за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги и за управление машиной без прав.

О похожей ситуации с Mersedes с номером 001 мы писали весной этого года. Посмотрите, как нагло тогда водитель нарушил правила на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления