Автобус со школьниками из Челябинска застрял на трассе по пути в Магнитогорск
12 октября 2023, 14:27
Гость
13 октября 2023, 19:25
Госавтоинспекция нашла нарушения в работе водителя автобуса, который вез школьников на экскурсию в Магнитогорск и на несколько часов встал на трассе. Ему выписали штрафы на 7 тысяч рублей.
— Организатор перевозки в нарушение требований правил организованной перевозки детей автобусами уведомление о поездке в Госавтоинспекцию не подавал, — сообщили в ГИБДД. — Кроме того, водитель управлял автобусом с нарушением требований к эксплуатации тахографа (прибора, который контролирует режим труда и отдыха водителя), не был включен в полис ОСАГО, автобус имел технические неисправности.
Гость
13 октября 2023, 15:48
М-да... Водители нынче пошли конечно... Чуть что - уже ничего сделать не могут. Не мог он открыть отсек с запаской... Тьфу, позорище! И вот только не надо мне тут передергивать, мол "водитель не обязан уметь это делать, и вообще это не его работа".
Гость
13 октября 2023, 17:50
Автобус не был укомплектован должным образом. У водителя не было ключа от отсека и балонного ключа. Вина лежит на том, кто выпускал этот автобус на линию.
Гость
13 октября 2023, 00:48
"не смог открыть отсек с запаской"-у него лапки...
Гость
13 октября 2023, 00:22
Транспортная компания Комфорт тревел!!!!
Зачем предоставляете
неисправные автобусы для перевозки детей ?
Ещё этот весь бардак согласован с ГИБДД, где наши доблестные полицаи были когда детей везли на неисправном автобусе, почему не отправили сопровождение
ВОТ НЫТИКИ ВОДИТЕЛЬ ЧТО ВИНОВАТ МОЖЕТ ЕГО ПРОСТО ПОСАДИЛИ ЗА РУЛЬ ЭТОГО АВТОБУСА ЗАМЕНА БЫЛА РЕАЛЬНО В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЫТИКИ 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
12 октября 2023, 21:02
В 12 утра представители турфирмы уже заявили, что едет подменный автобус. Который ни кто не отправлял. В итоге дети более 12 часов на неисправном автобусе добирались до Магнитогорска с черепашьем скоростью. Но это не сказка про паровозик который смог. Автобус не смог, умерев окончательно на подъезде к Магнитогорску. Все это время по пути было несколько остановок с платными туалетами, либо в кустики. После многочисленных жалоб и звонков Вита тревел перестали "экономить" и заказали детям маршрутки до места назначения. В 7 часу вечера дети попали на свой долгожданный обед(по факту ужин)
Гость
12 октября 2023, 20:49
В итоге дети приехали в 17:00 в Магнитогорск. В 17:30 их покормили обедом. А автобус, который типа ехал на подмогу, так и не выехал...
Гость
12 октября 2023, 20:19
Почему то комменты касающиеся этой фирмы не проходят?? Что не нравится правда??
Гость
12 октября 2023, 20:18
Пишите родители в прокуратуру на эту горе фирму! ; за это и время они должны были и на свои деньги автобус другой заказать и детей вернуть! Гады!
Гость
12 октября 2023, 20:14
Не хрен на всякие программы хвататься! О детях надо думать, а не о заманухе туркомпаний! Бедные детишки!! Этот какой стресс для них! Надо писать заявление на эту туркомпанию
Ужас ,у вас есть совесть,детей отправлять на сломаном автобусе?Приехали к вечер,что они там увидят?А завтра поедут домой на этом автобусе?
Гость
12 октября 2023, 17:18
Продолжение. Почти 11 часов дети без еды и воды в автобусе. Теперь уже на шиномонтаже
Гость
12 октября 2023, 17:57
Вранье! Детям раздали сухпаëк! Сок и воду!
Гость
12 октября 2023, 18:31
Гость
12 октября 2023, 17:57
Вранье! Детям раздали сухпаëк! Сок и воду!
Уважаемый представитель турфирмы, давайте уточним, что сухпаек - это маленькая булочка, граммов 40, и сок. Это с 6:30 утра
Гость
13 октября 2023, 00:16
Гость
12 октября 2023, 18:31
Уважаемый представитель турфирмы, давайте уточним, что сухпаек - это маленькая булочка, граммов 40, и сок. Это с 6:30 утра
Я - не представитель турфирмы! Это во-первых! Во-вторых, я - мама ребенка из этого автобуса! В третьих, Вы хотели видеть сухпаек в виде шашлыка? Чтобы напрямую в инфекционку? Опять бы Вам не угодили. В любом случае я считаю, что сопровождающие и водитель справились на "ура"! Мы - родители группы детей из этого автобуса безмерно благодарны, что выход из ситуации был найден. Все живы, здоровы, накормлены и уложены спать!
Гость
12 октября 2023, 17:03
Ципордей наврал про подменный автобус. Дети более 12 часов в дороге. Из еды в районе 12 получили по булочке 40 граммовой и соку. До сих пор проблема не решается. По телефону туроператор не однократно обманул про отправленный подменный автобус.
Гость
12 октября 2023, 16:38
Итого: 16:36. На сломанном автобусе дети доехали до Магнитогорска, вместо обеда из повезли на шиномонтаж!!! Нормально ели они около 5 утра. Комментарий Ципордея - наглая ложь! Имейте ввиду все, кто решит воспользоваться услугами Вита Тревел
Гость
12 октября 2023, 19:17
Шиномонтаж - тоже неплохо, пусть привыкают к труду!☝️
Гость
12 октября 2023, 16:38
Не смог открыть отделение с запаской!!!!))))))))))
Гость
12 октября 2023, 17:58
Это было не отделение с запаской! Запасное колесо лежит в совсем другом месте!
Гость
12 октября 2023, 19:16
Гость
12 октября 2023, 17:58
Это было не отделение с запаской! Запасное колесо лежит в совсем другом месте!
В гараже?🤣
Гость
12 октября 2023, 16:38
А если бы зима была?
Гость
12 октября 2023, 17:59
И? Автобус не был заглушен ни на минуту! Никто не замерз!
Гость
12 октября 2023, 16:19
Что значит " не смог открыть отсек с запаской"? Он заварен что ли? Потом. Почему не вызвали мобильный шиномонтаж? Деньги платить жалко? Лишить лицензии перевозчика и штраф тысяч 500 и плюсом выплату за моральный ущерб.
Гость
12 октября 2023, 16:18
Пусть дети привыкают к суровой россиянской жизни.
Гость
12 октября 2023, 16:14
не гоните на сопровождение и водителя они очень хорошие люди!!!
Гость
12 октября 2023, 16:40
Дети, у вас стокгольмский синдром! Это люди взяли деньги государства на ваш туризм и держат вас на обочине
Гость
12 октября 2023, 16:08
Водитель и сопровождающие очень хорошие!
Гость
12 октября 2023, 16:45
Да, они создают своими руками критические ситуации и преодолевают их))))
до Магнитогорска едут на неисправном автобусе с дырявым колесом. детей пересадили на правую сторону, чтобы нагрузка была меньше. Это точно перевозка детей?????
Гость
12 октября 2023, 15:06
Да ладно вы!! Скажите спасибо что не толкали чтоб он завёлся!!
Гость
12 октября 2023, 15:00
Какой экспонат, такая и экскурсия...
Гость
12 октября 2023, 14:59
Водителю надо было снять колёса и на ступицахх ехать.
Тогда колёса не лопнули бы.
Не догадался...
Гость
12 октября 2023, 14:57
Водитель - крутой мужик.
И автобус у него надёжный, как сейф в швейцпрском банке.
Вот где зимнюю резину нужно хранить...
Гость
12 октября 2023, 15:01
посмотрите на фото - вместо домкрата камни. его точно имеет право детей перевозить?
Гость
12 октября 2023, 14:57
Экскурсия в магнитогорск🤣🤣🤣 это также как набережная на техническом водоёме первое озеро!!!
Гость
12 октября 2023, 16:24
Гость, а что у озера нет берегов?
Гость
12 октября 2023, 18:12
Гость
12 октября 2023, 16:24
Гость, а что у озера нет берегов?
У озера может и есть,а вот у технического водоёма может и не оказатся!
Гость
12 октября 2023, 14:56
сухпаек - это булочка с соком. дети на вокзале стояли с 6:30, как было написано в памятке. Представитель Вита Тревел приехал в 7:10, опоздав на 40 минут
У водителя не была ключа от запаски. Не было домкрата. дети 11 лет стоят в степи несколько часов, с 11:30 до 15:00 уже
Гость
12 октября 2023, 14:58
Пусть привыкают к обочине жизни!!! Может после этого появится смысл рвать когти отсюда!!
Гость
12 октября 2023, 15:03
Гость
12 октября 2023, 14:58
Пусть привыкают к обочине жизни!!! Может после этого появится смысл рвать когти отсюда!!
👍
Гость
12 октября 2023, 15:05
Гость
12 октября 2023, 14:58
Пусть привыкают к обочине жизни!!! Может после этого появится смысл рвать когти отсюда!!
Точно! Есть время поговорить "Разговоры о важном"...)))
Гость
12 октября 2023, 14:52
В Магнитогорск - на экскурсию?!
Трэш...
Гость
12 октября 2023, 14:50
Халява сладкой не бывает.
Гость
12 октября 2023, 14:48
Ну такие вот водители пошли. Помню покупал Маза для работы, там 6 колёс на голове и 8 на телеге, итого 14. Колёса нормальные были все, но я снимал и ставил каждое именно для того, чтобы знать что на трассе я его нормально сниму-поставлю. Что не проворачиваются гайки, что не разболтаны посадочные места, что нормально работает покачка внутренних колёс на спарках и т.д.
Гость
12 октября 2023, 14:36
В Челябинске то будут завтра погромы евреев?
Гость
12 октября 2023, 14:47
Я не шучу. Мне идти на работу или дома отсидеться?
Гость
12 октября 2023, 15:07
😱где???
Гость
12 октября 2023, 15:28
Гость
12 октября 2023, 14:47
Я не шучу. Мне идти на работу или дома отсидеться?
Таки узе сиди дома.
Гость
12 октября 2023, 14:34
Это всё по плану великого геополитика и могущественного стратега
Какая важная и интересная новость - лопнуло колесо!🤦🏼♂️
А у меня фара левая не горит и брызговик задний правый где-то потерялся, напишите об этом...
Гость
12 октября 2023, 15:02
А у меня в левой стойке иногда возникает звук "хррр" Просто необходимо посветить этому отдельную статью!
Гость
12 октября 2023, 15:04
Гость
12 октября 2023, 15:02
А у меня в левой стойке иногда возникает звук "хррр" Просто необходимо посветить этому отдельную статью!
В глушитель дули??
Гость
12 октября 2023, 15:19
Гость
12 октября 2023, 15:04
В глушитель дули??
В глушитель вдули😢
Гость
12 октября 2023, 14:31
Спасибо большое нашему А. Цыпордею за такую помощь! И пайки и вода и второй автобус! Это настоящая забота о наших детях! Посмотрят и банное и гору и все достопримечательные места Магнитки!
ИВAH, не важно когда! Главное, что оказывается вся возможная помощь от турфирмы! Клиенты это ценят и всегда покупают туры там!
Гость
12 октября 2023, 15:05
Гость
12 октября 2023, 14:45
ИВAH, не важно когда! Главное, что оказывается вся возможная помощь от турфирмы! Клиенты это ценят и всегда покупают туры там!
Клиенты ценят, когда оказание услуг не сопровождается необходимостью в оказании помощи. Когда же помощь требуется в связи с тем, что у автобуса не открылся отсек с запасным колесом, то такое оказание услуг может сопровождаться только гомерическим хохотом от крутости этой туристической конторки)))
Достижения
Свой среди своих