перейти к публикации

396 комментариев к публикации

«И четырех месяцев не прослужил. Не контракт»: южноуральский срочник погиб в приграничной Брянской области

14 октября 2023, 08:24
Где Z патриоты -ау??? За кого и за что наши парни отдают жизни???
На наших чатах Скабеевой, Соловьёва не бывает.
Гость
14 октября 2023, 09:03
Ванька 74, за тебя…комментатор.
Гость
14 октября 2023, 13:52
Мальчишка, мальчишка. Смотрю на фото и слезы... . Хочется высказать всё, да боязно, всём боязно!!! Доколе!!! Царство небесное человеку.
14 октября 2023, 09:25
Где детишки пескова, соловьева, матвиенко и т.д.?
14 октября 2023, 10:08
А твои?
Гость
14 октября 2023, 10:44
14 октября 2023, 10:44
А твои?
А ты что детей НикХто на свои налоги содержишь ?
Гость
14 октября 2023, 11:03
14 октября 2023, 11:03
А твои?
А это разве он все это устроил?
14 октября 2023, 09:56
ЖЕСТЬ, парня жаль, его родных тоже.... ЗА ЧТО????? слов нет
Гость
14 октября 2023, 18:41
За Родину, за Нас! Если не он, то ты!
Гость
14 октября 2023, 19:20
Гость
14 октября 2023, 19:20
За Родину, за Нас! Если не он, то ты!
А почему не ты, бот?
Гость
14 октября 2023, 19:26
Гость
14 октября 2023, 19:26
За Родину, за Нас! Если не он, то ты!
За меня не надо, ботяра, родине это тоже не надо было. За твоих хозяев, так то.
14 октября 2023, 08:35
Молодой, красивый, ему бы жить, да детишек таких же красивых иметь, а не вот это вот всё… безнадёга. А вы говорите - рожайте да побольше. Ага, так все и побежали. Ни одно пособие не заменит отца детям.
Гость
14 октября 2023, 09:16
Родился при Путине, умер при Путине!
Гость
14 октября 2023, 10:15
Vic_ Сколько раз на выборы ходила/не ходила, писательница?
Гость
14 октября 2023, 10:37
Vic_ Сколько раз на выборы ходила/не ходила, писательница?
Гость, к Наивный!!! Какие выборы! За нас давно все выбрали и решили! Безнадега 😞
14 октября 2023, 18:45
«Семья парня сейчас пытается осознать случившееся». Не осознавать, а думать нужно было головой, вместо просмотра соловья и скабеевой! Парня жаль, конечно! И сколько же их таких - даже представить страшно 😱
14 октября 2023, 19:38
Вот так вот - растишь-растишь ребенка, ночами не спишь, тратишь нервы, здоровье (про средства уж промолчу)... И по итогу получаем вот такие новости 😢 И ради чего???
Гость
14 октября 2023, 21:13
Ты тут уже давно прозападную пропаганду втираешь.
14 октября 2023, 21:30
Гость
14 октября 2023, 21:30
Ты тут уже давно прозападную пропаганду втираешь.
Не втираю, в отличии от тебя, а говорю, как есть!
Гость
15 октября 2023, 01:21
Именно ...ради чего?Ради развороченных никем в мире не признанных территорий,на восстановление которых никаких триллионов не хватит.Все трудоспособные украинцы обосновались по всему миру и возвращаться назад не собираются.Оно им нужно?-стать невыездными,если теперь красоты Швейцарии,Венеция,Париж-все для них открыто.
14 октября 2023, 21:06
Самое обидное - в этом возрасте кровь кипит, отовсюду прет энтузиазмом! Плюсом возможно онлайн-игры! Юнешски максимализм так сказать.. А по итогу имеем то, что имеем 😞
Гость
15 октября 2023, 03:55
В 20 лет? Уже голова должна работать.
Гость
18 октября 2023, 12:45
Гость
18 октября 2023, 12:45
В 20 лет? Уже голова должна работать.
Мне 30, но эмоциональный возраст 17 лет не все растут в полных семьях.
21 октября 2023, 03:19
Гость
21 октября 2023, 03:19
В 20 лет? Уже голова должна работать.
В 19 лет подписывать контракт на участие в СВО?! Молодой, красивый, умный парень! Зачем??? Для чего??? Просто вот удар какой-то по голове от всего этого сюрреализма Сын знакомого моего если что
Гость
14 октября 2023, 07:09
Это необходимо заканчивать. Жаль парня.
Гость
14 октября 2023, 07:59
Гость, стопудово.
Гость
14 октября 2023, 08:14
Надо, но как? Вы и способ знаете? Понятно, что нечего было и начинать...
Гость
14 октября 2023, 09:02
Гость
14 октября 2023, 09:02
Надо, но как? Вы и способ знаете? Понятно, что нечего было и начинать...
Способ известен. Только вот его озвучивать нельзя.
Гость
14 октября 2023, 07:48
сил родным пережить утрату.
Гость
14 октября 2023, 18:43
Да! За каждого Российского бойца будут полагать восемь других!
Гость
14 октября 2023, 07:45
ещё кто-то отдаст ребёнка на службу?
Гость
14 октября 2023, 09:33
Да, конечно.
Гость
14 октября 2023, 09:48
Желание ни кто не спрашивает,по принуждению.
Гость
14 октября 2023, 10:00
Причём тут служба по призыву?. Я так понимаю , что парень добровольно заключил контракт и уже в качестве контрактника поехал туда.
Гость
14 октября 2023, 07:54
А сколько еще невинных преждевременно погибнет. Все, видать, идет по какому-то плану. Дьявольскому
Гость
14 октября 2023, 20:56
Гость, а ты не догнал по какому? называй вещи своими именами
Гость
14 октября 2023, 09:00
Не обученные срочники какое задание могли выполнить на пограничной зоне? Где взрывают и бомбят?
Гость
15 октября 2023, 00:06
а в афгане и чечне такие же пацаны-солдаты! "обученные" были?? хватит тарахтеть
Гость
15 октября 2023, 15:26
Гость
15 октября 2023, 15:26
а в афгане и чечне такие же пацаны-солдаты! "обученные" были?? хватит тарахтеть
Уймись,путреот,тебя никто не спрашивает
15 октября 2023, 22:10
Почему все не так? Вроде — все как всегда: То же небо — опять голубое, Тот же лес, тот же воздух и та же вода… Только — он не вернулся из боя. Мне теперь не понять, кто же прав был из нас В наших спорах без сна и покоя. Мне не стало хватать его только сейчас — Когда он не вернулся из боя. Он молчал невпопад и не в такт подпевал, Он всегда говорил про другое, Он мне спать не давал, он с восходом вставал, — А вчера не вернулся из боя. То, что пусто теперь, — не про то разговор: Вдруг заметил я — нас было двое… Для меня — будто ветром задуло костер, Когда он не вернулся из боя.
Гость
14 октября 2023, 07:46
это не от армии бегать а от кучки безмерно богатых людей.
Гость
14 октября 2023, 09:47
родился во время президентства нашего единственного и погиб во время его президентства; одно лишь их отличает одному 70 лет, а другому всего 20 лет и он не пожил толком и детей после себя даже не оставил, вполне возможно что с утратой парня человечество много потеряла ведь неизвестно какую бы пользу он принёс
Гость, как правильно вы сказали!
Гость
14 октября 2023, 09:59
Не очень веселый на фото, как знал. Черный мрак накрыл всю России...
Гость
14 октября 2023, 20:10
Че он там знал? Умный человек служить армии зла не пойдет.
14 октября 2023, 07:36
Словами горю не поможешь .но все же -соболезнования семье парня .Такой молодой .жить бы еще да жить .
Гость
14 октября 2023, 09:47
Со срочной армией пора завязывать, только контакт. Хватит забирать всех подряд
Гость
14 октября 2023, 13:21
Есть контакт !
Гость
14 октября 2023, 09:18
Примите искренние соболезнования,сил Вам пережить эту невосполнимую утрату🙏
Гость
14 октября 2023, 07:17
Вот, что бывает когда выбирают президента-троечника.
Гость
14 октября 2023, 08:20
А по умению "оптимизировать" страну и сохранять свою власть не скажешь, что он троечник...
Гость
14 октября 2023, 08:39
А по умению "оптимизировать" страну и сохранять свою власть не скажешь, что он троечник...
Да! Слишком высокая оценка
Гость
15 октября 2023, 03:59
Гость
15 октября 2023, 03:59
А по умению "оптимизировать" страну и сохранять свою власть не скажешь, что он троечник...
Талантливый главарь банды…
Гость
14 октября 2023, 08:30
Долго еще будем умирать за интересы олигархов?
Гость
14 октября 2023, 10:01
Пока русский народ не проснется. Не скоро это еще будет, если вообще будет когда ни будь...
14 октября 2023, 10:16
И сколько раз ты умер?
Гость
14 октября 2023, 16:08
Долго. До последнего люмпена.
Гость
14 октября 2023, 08:14
Кто все это начал?
Гость
14 октября 2023, 08:26
Зеленский, Байден, Макрон и Джонсон. Неужели непонятно. Ну не мы же.
Гость
14 октября 2023, 10:49
Гость
14 октября 2023, 10:49
Зеленский, Байден, Макрон и Джонсон. Неужели непонятно. Ну не мы же.
Опять "не мы". А что мы делаем на чужой территории?
Гость
14 октября 2023, 10:52
А что он взял в долг?
Гость
14 октября 2023, 09:45
Все из за Путина ,который за 20 лет не изменил систему,не отменил срочную армию.
Гость
14 октября 2023, 22:20
Гость, и много другое ждём новых выборов вдруг повезёт..
Гость
14 октября 2023, 23:12
А тебя это видимо очень волнует... Интересно почему?
Гость
14 октября 2023, 19:11
А виновник по-прежнему тот же
Гость
14 октября 2023, 09:40
Мы знаем,кого за это, всё благодарить .
Гость
14 октября 2023, 23:14
Ну и кого же, по твоему разумению?
Гость
14 октября 2023, 09:56
интересно, дети депутатов возле дома служат ?
Гость
14 октября 2023, 11:19
Заслоны в недружественные страны (на разведку, а вы что подумали? ))
Гость
14 октября 2023, 14:32
Нет, они в странах НАТО работают под прикрытием. Самая ответственная и опасная служба!
14 октября 2023, 20:33
Возле забора с границей НАТО сидят и ждут, когда же их на СВО пустят в конце концов 😂
Гость
14 октября 2023, 08:11
И после такого еще говорят о подъеме рождаемости?
Гость
14 октября 2023, 07:45
Пусть родные скажут "спасибо" тому, кого их сын не выбирал
Гость
14 октября 2023, 18:46
Бред пишите! Служить Родине, защищать страну, мать, семью, это честь! Это Вы предатель с такими комментами
Гость
14 октября 2023, 19:25
Гость
14 октября 2023, 19:25
Бред пишите! Служить Родине, защищать страну, мать, семью, это честь! Это Вы предатель с такими комментами
Всё перевернули с ног на голову. Совести у вас нет.
Гость
14 октября 2023, 20:04
Гость
14 октября 2023, 20:04
Бред пишите! Служить Родине, защищать страну, мать, семью, это честь! Это Вы предатель с такими комментами
Чего то не заметно, чтобы ты стояла на защите своих хозяев, ботяра.
Гость
14 октября 2023, 08:44
в ходе охраны и обороны государственной границы.... А он разве в форме пограничника?
Гость
14 октября 2023, 12:49
Ну фото это типовое, еще с призывного пункта или с КМБ. Другой вопрос, что погран.войска давно подчиняются ФСБ, а не МО и априори не может быть срочников-пограничников. Скорее всего был в мотострелках, артягах или танкистах, но это не меняет сути насколько ситуация ужасна. Юридически срочник не в зоне боевых действий, а по факту так же затянули в мясорубку.
Гость
14 октября 2023, 14:30
На фото он ещё и живой был, представляешь. Получается, что не погиб?
Гость
15 октября 2023, 04:03
Гость
15 октября 2023, 04:03
Ну фото это типовое, еще с призывного пункта или с КМБ. Другой вопрос, что погран.войска давно подчиняются ФСБ, а не МО и априори не может быть срочников-пограничников. Скорее всего был в мотострелках, артягах или танкистах, но это не меняет сути насколько ситуация ужасна. Юридически срочник не в зоне боевых действий, а по факту так же затянули в мясорубку.
В СССР ПВ также были в ФСБ, но срочники там были.
Гость
14 октября 2023, 07:51
Очень жаль парня(( Когда уже это закончится?!!!
Планы закончатся и заживём нормально
Гость
14 октября 2023, 13:17
Планы закончатся и заживём нормально
И планы закончатся и деньги и люди и еда.
Гость
14 октября 2023, 09:32
Соболезнования родным. Мы все отлично понимаем из-за кого он погиб.
Гость
14 октября 2023, 23:13
За всех тут не надо расписываться
Гость
14 октября 2023, 09:29
Гарант-царь не даёт безопасность нашим ребятам.очень жаль .86% поддерживают СВО.а дети чиновников не идут служить.власть обязана родителям выплатить как и погибшим на сво около 11 млн.
Гость
14 октября 2023, 19:33
Редакция прям молодцы, может кто то хоть задумается
Долг отдал
Гость
14 октября 2023, 11:09
Когда успел должником стать?
Гость
14 октября 2023, 11:53
Когда успел должником стать?
Как родился. А у нас разве было по другому?
Гость
14 октября 2023, 22:17
Очень нормальный человек, бред
Гость
14 октября 2023, 12:51
Надо было валить с поезда еще когда в Брянск отправили! Ясно же было, что дело пахнет керосином! Пацан-то молодой совсем был, не понял к чему всё идёт, а может и понял, но не решился действовать...
Гость
14 октября 2023, 14:39
Если парень красивый - жалко парня жить и жить. Если простой парень, то герой. Обидно
Гость
14 октября 2023, 14:52
Я реву прям, ужас , Я тоже мать и понимаю горе, не дай бог никому! Царствие небесное!
Гость
14 октября 2023, 18:27
Срочник это единственный участник так называемого "сво", к которому можно испытывать жалость.
Гость
14 октября 2023, 18:32
Много еще осталось тех, кто верит врунам?
Гость
14 октября 2023, 10:59
А сколько таких вообще згинуло с 24 февраля 2022? Кончать надо с ним !
Гость
14 октября 2023, 08:06
Срочники на сво таки есть....
Гость
14 октября 2023, 08:21
Они на территории РФ - Брянская, Белгородская, Луганская...
Гость
14 октября 2023, 11:12
Гость
14 октября 2023, 11:12
Они на территории РФ - Брянская, Белгородская, Луганская...
Ну че уж, продолжай - Донецкая, Херсонская...
Гость
14 октября 2023, 08:17
Погранцы, учебка 6 месяцев. Затем в часть. В наряд, в патрулирование назначают после того, как боец в части пройдет курс молодого бойца. Старший патруля офицер. Тут шняга какая-то.
Гость
14 октября 2023, 08:46
Пограничники - это не армия а войска ФСБ.
Гость
15 октября 2023, 04:06
Гость
15 октября 2023, 04:06
Пограничники - это не армия а войска ФСБ.
Они и раньше были в КГБ и что?
Гость
14 октября 2023, 10:14
Что ещё за обстрел под Хабаровском? Бред какой то….
Гость
14 октября 2023, 10:38
только начало читаете? а дальше сами придумываете?
Гость
14 октября 2023, 11:14
Гость
14 октября 2023, 11:14
только начало читаете? а дальше сами придумываете?
До всего этого и под Брянском никаких обстрелов не было.
Гость
14 октября 2023, 13:18
Как же так?! Президент же обещал что срочники не будут участвовать в СВО!
14 октября 2023, 20:36
Ой, а еще разве есть те, кто верит этим обещаниям???
Гость
14 октября 2023, 16:48
Заварил дед кашу,теперь не расхлебать
Гость
14 октября 2023, 17:16
У него вся страна в подручных. Так , что хлебать всем придется
Гость
15 октября 2023, 02:01
Нужно вычислять, кто публично высказывается против СВО, это предатели. По возможности находить, и давать сроки, отправлять на принудительные работы, на благо РФ ,туда, "где нет лета.(на рудники)", а лучше всего с конфискацией имущеста, которое эти предатели нажили в РФ за 20 лет при правящей власти, а теперь тявкают на неё...
Гость
15 октября 2023, 07:04
А ты, ботяра, в военкомат по месту жительства шагом марш.
Гость
15 октября 2023, 08:34
Когда будут забирать чиновников и депутатов , тружеников очень глубокого тыла?
Гость
15 октября 2023, 08:50
Тебе зачем еще кого-то туда забирать? Единственная твоя претензия к "сво" - что там кого-то еще нет? С себя тогда начни.
Гость
15 октября 2023, 09:50
Партия Единая Россия считает, что примером патриотизма для всего общества должны выступать депутаты , чиновники и членых их семей.🔥🔥🔥
Гость
15 октября 2023, 11:36
Кирилл заявил, что истинно верующие депутаты не должны бояться смерти, в том числе во время боевых действий.
Гость
14 октября 2023, 08:14
А что у нас со свободой слова, админ? Все же понимают из-за кого гибнут невинные люди на юго-западе страны.
Гость
14 октября 2023, 08:58
Хороший план, надежный как швейцарские часы