Ещё раз, в тысячный раз, при переходе проезжей части смотри по сторонам, водитель то виноват, но жизнь то у вас одна и кому вы потом это будете доказывать свои права.
Гость
15 октября 2023, 14:17
В смартфон смотрели....
Гость
15 октября 2023, 15:05
они по специальному пешеходному переходу шли, и даже если бы посмотрели, то не успели бы - он с такой скоростью гнал
Гость
15 октября 2023, 15:12
Ну посмотрели бы они и увидели авто, что дальше? Стоять на месте или бросаться в сторону? Так ведь и водила неизвестно куда вырулит?
Двое в белом (причем, со стороны водителя), улица освещена и всех троих не заметил. Надо выяснять причину, жестко наказывать и, вероятно, забирать права.
Идут как в парке на прогулке. Пешеход всегда прав (современный метод "познания")...но иногда мëртв...реальность настоящего Времени!..
Гость
15 октября 2023, 13:50
Жесть конечно. Когда у нас за смерть сбитого пешехода, будут давать реальные сроки от 10 и пожизненно, такого беспредела тазоводов и водятлов- не будет.
Гость
15 октября 2023, 22:05
Миша Ефремов реально сидит.
И этот тоже сядет.
Гость
15 октября 2023, 13:53
перед пешеходным переходом надо снижать скорость, это факт, здесь сто пудов вина водителя, тем более нерегулируемый переход, и молодёжь шла уже вперёд, водила появился намного позже, вина водилы сто процентов, вообще здесь водители в Челябинске не приучены пропускать пешеходов, сколько сам хожу вижу, летят как угорелые, ещё если один притормозит, другой его обгоняет прямо на пешеходнике.. честно сказать, в Челябинске оборзевшие водители, правила здесь нарушает на каждом метре проезжей части...
Гость
15 октября 2023, 14:04
Да вы правы. Вот у нас в Монако откуда я приехал такого не бывает
Гость
15 октября 2023, 14:31
Гость
15 октября 2023, 14:04
Да вы правы. Вот у нас в Монако откуда я приехал такого не бывает
В Монако Боня живёт я хочу к ней
Гость
16 октября 2023, 07:52
Пошел вон отсюда оборзевший гость
Гость
15 октября 2023, 15:16
при переходе улицы смотрите на машины, а не на светофоры, светофоры ещё никогда никого не сбивали
Гость
15 октября 2023, 15:38
Я вот одного не пойму смысл выключать светофоры на ночь. Пускай себе работают
Гость
15 октября 2023, 16:00
Патамушта так делают в Америке - выключают на ночь светофрры.
Дедушка старенький, ему все равно. А вообще, надо права уже изымать по исечению возраста. У меня сосед пенсионер, ему86 или где то около, так он до сих пор по городу на своей Ниве рассекает, хотя и со здоровьем уже проблеммы.
Гость
15 октября 2023, 13:43
А чего водила так гнал свой автохлам ?
Гость
15 октября 2023, 13:46
Точно знал, что его автохлам крепче любого пешехода.
Гость
15 октября 2023, 14:27
Гость, с чего ты взял, что автохлам? эксперт
Гость
15 октября 2023, 14:32
Если бы ехал на москвиче претензии были бы к пешеходам.развалился бы
Гость
15 октября 2023, 14:03
Когда на остановке Южная и на трамвайной остановке Ворошилова на Свердловском проспекте поставят светофор?? Куда обращаться??
Гость
15 октября 2023, 14:06
Не надо никаких светофоров,пробки ешё хуже будут,и так у нас светофоры везде каждые 100 метров или 200
Гость
15 октября 2023, 14:11
Не нужно на Южной светофор, одаренное существо!! Живу там, езжу и хожу пешком! Нужно просто переходить дорогу нормально, а не переть вперед, втырившись в телефон!
Гость
15 октября 2023, 14:57
Никуда не обращайся и так у нас везде светофоры каждые 200 метров и пробки просто нужно соблюдать правила ПДД и не смотреть в телефон
Гость
15 октября 2023, 18:37
Кто тут виноват итак ясно .
А теперь вопрос к пешеходам : машину справа приближающуюся видели ?
Ответ : нет
А почему ?
А потому что по сторонам не смотрели .
Ну накажут водителя . Пусть даже ему что то там присудят . Пешеходам от этого легче будет ? Здоровье не за какие деньги не купишь . Этому пенсионеру предъявят обвинение его не дай бог инсульт стукнет и все и выплат своих не дождутся .
А всего то что надо было по сторонам посмотреть и пропустить д.... который их не увидел .
Гость
15 октября 2023, 19:45
Вопрос: как по приближающейся издалека, метров за сто, с небольшой скоростью машине можно определить собирается он останавливаться перед стоп-линией или поедет дальше и собьёт?
Гость
15 октября 2023, 20:44
Гость
15 октября 2023, 19:45
Вопрос: как по приближающейся издалека, метров за сто, с небольшой скоростью машине можно определить собирается он останавливаться перед стоп-линией или поедет дальше и собьёт?
Вопрос не в том, остановится он или нет, а в том, сумеете вы уйти с проезжей части при этих условиях. Если за 100 метров и с небольшой скоростью, то можно переходить. Если долго ждать, чтобы узнать остановится или нет, то можно переходить. Если не можете быть уверены, что остановится, а вы ещё не перейдёте, то ждать его проезда совсем недолго, подождите, дешевле обойдётся.
Гость
15 октября 2023, 23:04
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА! И где им надо было остановиться? На третьей полосе? Чтобы, пока они будут пропускать водителя на второй полосе, их сбил кто-то летящий по третьей полосе?!?!?!
Гость
15 октября 2023, 15:38
Желаю быстрее восстановиться:(
Гость
15 октября 2023, 22:13
Одному из них восстановиться будет очень трудно и долго...
Гость
15 октября 2023, 13:56
вина водителя сто процентов, молодёжь шла, он позже появился, перед пешеходником надо быть внимательным, снижать скорость, он влетел на пешеходник намного позже, толпа уже шла, сто процентов виноват и нечего здесь в коментах его выгораживать волителя, а тем более писать смешные коменты в адрес молодёжи, у людей горе, вообще поражаюсь, люди стали хуже зверей...
Гость
15 октября 2023, 22:08
Ребятам поправки.
Тяжело будет, поправляйтесь.
Гость
15 октября 2023, 15:09
Люди, хватит защищать водителей, которые сбивают людей на переходах!
Гость
15 октября 2023, 15:55
Вот собьешь пешехода, по другому говорить будешь.
Гость
15 октября 2023, 13:36
водитель конечно неправ, но пешеходам нужно по сторонам смотреть обязательно.
Гость
15 октября 2023, 16:40
Машина за две секунды может двести метров пролететь, ну посмотрели что она ещё далеко, естественно подъедет и остановиться у полосы, посмотрели и что?
Гость
15 октября 2023, 17:06
Гость
15 октября 2023, 16:40
Машина за две секунды может двести метров пролететь, ну посмотрели что она ещё далеко, естественно подъедет и остановиться у полосы, посмотрели и что?
Сто метров в секунду, 360кмч? :)) ну да, может, в теории 😜
Гость
15 октября 2023, 19:55
Яиконечно всё понимаю, но они были практически на пустой, освещённой дороге, в сетлых футболках, прошли больше половины. Может им еще флагом нужно было помахать чтоб их заметили.
Гость
15 октября 2023, 15:38
Надо смотреть по сторонам даже на пешеходном, жизнь одна.
Гость
15 октября 2023, 17:39
Конечно чушь... Светофор выключен, но, он включен... Зачем тогда выключали?
Гость
15 октября 2023, 14:37
Нлавное - они не уступили тому, кто не прав.
Правда восторжествовала.
Гость
15 октября 2023, 14:59
Гость, ПДД 4.5
Гость
15 октября 2023, 15:03
Гость, ПДД 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость
15 октября 2023, 15:55
Гость
15 октября 2023, 15:03
Гость, ПДД 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Они убедились, вышли на проезжую часть, прошли 3/4 расстояния. Те же ПДД говорят о необходимости уступить ВЫШЕДШИМ на пешеходный переход пешеходам. Вы считаете, что они находились на тротуаре?
Гость
15 октября 2023, 14:05
Во многих городах России там нет нерегулированных пешеходных переходов там хоть везде светофоры почему у нас такого нет чтобы людей на нерегулированных пешеходных переходов не сбивали?? и запретить все светофоры выключать по ночам!!
Гость
15 октября 2023, 14:02
за рулём сонный Джо что ли был?😲😁
Гость
15 октября 2023, 14:22
Хотели пивка попить, а тут ..
Гость
15 октября 2023, 15:43
Жалко конечно этих молодых, но по сторонам то не судьба что ли идти и смотреть? Тот тоже, как огалтелый нёсся сломя голову и не видел людей. У людей чувство самосохранения и ответственности напрочь отсутствует!
Гость
15 октября 2023, 19:45
Деда права лишить и посадить! Чтобы больше за руль не садился. Парням это будет уроком, нужно всегда смотреть по сторонам!
Гость
15 октября 2023, 20:01
Старпера на сво, носки стирать
Гость
15 октября 2023, 20:11
Специально что ли наехал?
Гость
15 октября 2023, 21:22
ладно, когда эти пенсионеры «подснежники» выезжают весной, но уже осень и время вечернее. ранее когда молодые люди шли, водители их видели, а здесь на и не увидел пешеходов. да и скорость у него была приличная. как можно было не увидеть на освещённом перекрёстке спокойно переходящих людей.
Гость
15 октября 2023, 23:35
Рассерженный
Походу отвлёкся дед, в последний момент перед наездом уже замедляться начал. Дети тоже, на жизнь свою с прибором клали, как в лучших традициях правоты родители научили. Один сейчас машину продаст, другие здоровьем заплатили.
Гость
15 октября 2023, 14:15
Несколько раз уже писал в ГИБДД, что на такой широкой улице должны быть островки безопасности и обязательное освещение самого перехода. Тысяча знаков "пешеходный переход" над ним несут около 0% безопасности на нем, в отличие от освещения того самого перехода и пешеходов на ней. Бездари в ГИБДД Челябинска работают
Гость
15 октября 2023, 14:47
И запретить выключать светофоры по ночам например на Комсомольском проспекте после ремонта Комсомольского там сделали тысяча знаков и островки безопасности
Гость
15 октября 2023, 15:06
там светло все прекрасно видно
Гость
15 октября 2023, 16:19
Потому что им нужно не предотвращать наезды на пешеходов, а снимать с себя вину как регулирующей организации. Вот и сейчас они скажут "бла-бла, 10 знаков переходного перехода установлено, бла-бла, виноват водитель, мы не виноватые, что там можно было гнать с такой скоростью"
Гость
15 октября 2023, 13:37
Пешики прут не глядя по сторонам. Похоже были датые.
Гость
15 октября 2023, 14:03
От удара из них четыре соски пива вылетели и по дороге покатились. Шли наверно девушке на ночь стихи читать.
Гость
15 октября 2023, 14:42
Да еще и по пешеходному переходу прут. Точно датые.
Гость
15 октября 2023, 15:06
Гость
15 октября 2023, 14:42
Да еще и по пешеходному переходу прут. Точно датые.
Ну не знаю. На днях от вокзала часов в пять ночи ехал, дождик моросит, дорога пустая, все отсвечивает да освещение так себе в р-не Плеханова.. На переходе весь в черном пешик прямо передо мной резко раз и перешел. Ладно я притормозить успел. Так и не понял, датый он или нет, но на дороге кроме меня никого не было. Неужели все маклауды или хотел посмертно быть правым?
Когда переходите дорогу при таком режиме работы светофора, голова должна вертеться как проблесковый маячок. Выздоровления пострадавшим.
Гость
15 октября 2023, 14:14
один отвлекся от управления, другие не смотрели по сторонам.
пешеходы, где ваш инстинкт самосохранения? это на уровне рефлексов должно быть.
скорее бы уже автопилоты с лидарами были в базовой комплектации каждого автомобиля. скотольких дтп можно было бы избежать
Гость
15 октября 2023, 15:40
😅🤣😂 повеселил! У этих троих рефлексы только возвратно-поступательные и глотательные 😁😁😁. О каких автопилотах с радарами ты тут пишешь, если в стране полный погром и развал. С 1991 года у власти находятся,бандиты, которым плевать на работяг для них мы расходный материал и не более.
Гость
15 октября 2023, 16:00
А что там разлетелось, баночки с пивом.
Гость
15 октября 2023, 22:15
Это стаканчики с кофе...
Гость
15 октября 2023, 13:38
парни убалтывали девушку, некогда им было смотреть по сторонам гармоны играли, а девушка предвкушая тройничек лета в облоках.
Гость
15 октября 2023, 15:16
Тебе бы предвкусить правила правописания, а потом уже писать злобные комментарии. А то смешно выглядит - злобный и безграмотный.
Гость
15 октября 2023, 15:16
.
Гость
15 октября 2023, 14:02
Водила конечно виновен, но и решили в разведку шли. В итоге здоровья лишились
Гость
15 октября 2023, 14:05
Попили пивка
Гость
15 октября 2023, 14:03
Стройке.
Гость
15 октября 2023, 15:21
Пешеходы были в САО 100%. Даже по сторонам не смотрят.
Гость
15 октября 2023, 15:37
Ужас, конечно...
Гость
15 октября 2023, 15:41
Как он вообще смог подняться после такого удара?
Гость
15 октября 2023, 18:08
При страшен 70 есть закон забирать права
Гость
15 октября 2023, 18:24
Как так то, вроде взрослый мужик за рулём, куда смотрел то?
Гость
15 октября 2023, 19:59
А где крики все аварии из-за баб за рулём, права им не давать.
Гость
15 октября 2023, 20:00
Чего там Блюхера-Доватора " летун" за рулём авто въехал в бордюры на трмвайке ? " Гонщиков" и " гонщиц" никак не убавляется в Челябинске!!! Челябинск - город в большинстве своём город быдловодителей!!! И ведь им что в лоб,что по лбу,что чужой опыт дураков за рулём,что,б,свой,если было плохое - не понимают вообще!!! Может,их по головке гладят ЗАКОНЫ РФ?!
Гость
15 октября 2023, 20:40
Б ещё такой музон поставили, зачётно скот разлетелся аж со всех троих всякие колоночки смартфоночки бутылочки сумочки прокладочки шапочки брюлики.... разлетелись как надо, идут на броне ночью по пешеходному и думают что они в танке и ничто и никто им не помешает дальше чалиться на чили посреди дороги, молодые бохи.
Гость
15 октября 2023, 21:10
😱. видно, что пострадавшие ни чего не нарушили. водитель просто взял и если они выживут превратил их жизнь в ужас. ладно когда из самоката (магазин) вылетают на велике, а здесь они просто шли спокойно. если водитель в возрасте тем более должен понимать, что нужно притормаживать. взял и загубил молодых людей у которых вся жизнь до его поездки была впереди. выздоровления. раз четвёртая скорая не подъехала, значит не такой он уж и в возрасте.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%В Челябинске авария с тремя сбитыми пешеходами попала на видео