RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
164 комментария к публикации

В Челябинске авария с тремя сбитыми пешеходами попала на видео

15 октября 2023, 13:26
15 октября 2023, 14:07
Ещё раз, в тысячный раз, при переходе проезжей части смотри по сторонам, водитель то виноват, но жизнь то у вас одна и кому вы потом это будете доказывать свои права.
Гость
15 октября 2023, 14:17
В смартфон смотрели....
Гость
15 октября 2023, 15:05
они по специальному пешеходному переходу шли, и даже если бы посмотрели, то не успели бы - он с такой скоростью гнал
Гость
15 октября 2023, 15:12
Ну посмотрели бы они и увидели авто, что дальше? Стоять на месте или бросаться в сторону? Так ведь и водила неизвестно куда вырулит?
15 октября 2023, 13:45
жесть конечно а не комментарии) сразу видно уровень развития :) ... а дедка надо штрафовать забрать права и посадить лет на 10
Гость
15 октября 2023, 13:58
Садить нужно автошколу которая продала ему права.
Гость
15 октября 2023, 14:01
Гость
15 октября 2023, 13:58
Садить нужно автошколу которая продала ему права.
Лет пятьдесят назад? Только ДОСААФ тогда этим занимался.
Гость
15 октября 2023, 14:14
Если дедок-силовик, то только штрафом отделается.
15 октября 2023, 13:52
Дедуля судя по всему отвлекся..виноват без вариантов..
Гость
18 октября 2023, 20:42
Должен сесть
15 октября 2023, 16:02
Двое в белом (причем, со стороны водителя), улица освещена и всех троих не заметил. Надо выяснять причину, жестко наказывать и, вероятно, забирать права.
15 октября 2023, 18:33
заголовок статьи отдаёт эйджизмом
16 октября 2023, 05:03
Идут как в парке на прогулке. Пешеход всегда прав (современный метод "познания")...но иногда мëртв...реальность настоящего Времени!..
Гость
15 октября 2023, 13:50
Жесть конечно. Когда у нас за смерть сбитого пешехода, будут давать реальные сроки от 10 и пожизненно, такого беспредела тазоводов и водятлов- не будет.
Гость
15 октября 2023, 22:05
Миша Ефремов реально сидит. И этот тоже сядет.
Гость
15 октября 2023, 13:53
перед пешеходным переходом надо снижать скорость, это факт, здесь сто пудов вина водителя, тем более нерегулируемый переход, и молодёжь шла уже вперёд, водила появился намного позже, вина водилы сто процентов, вообще здесь водители в Челябинске не приучены пропускать пешеходов, сколько сам хожу вижу, летят как угорелые, ещё если один притормозит, другой его обгоняет прямо на пешеходнике.. честно сказать, в Челябинске оборзевшие водители, правила здесь нарушает на каждом метре проезжей части...
Гость
15 октября 2023, 14:04
Да вы правы. Вот у нас в Монако откуда я приехал такого не бывает
Гость
15 октября 2023, 14:31
Гость
15 октября 2023, 14:04
Да вы правы. Вот у нас в Монако откуда я приехал такого не бывает
В Монако Боня живёт я хочу к ней
Гость
16 октября 2023, 07:52
Пошел вон отсюда оборзевший гость
Гость
15 октября 2023, 15:16
при переходе улицы смотрите на машины, а не на светофоры, светофоры ещё никогда никого не сбивали
Гость
15 октября 2023, 15:38
Я вот одного не пойму смысл выключать светофоры на ночь. Пускай себе работают
Гость
15 октября 2023, 16:00
Патамушта так делают в Америке - выключают на ночь светофрры.
15 октября 2023, 20:17
Надо не выключать, а переводить в другой режим. Зелёную фазу для пешеходов активировать раз в пять минут. Ночью мало кто ходит.
Гость
15 октября 2023, 21:33
15 октября 2023, 20:17
Надо не выключать, а переводить в другой режим. Зелёную фазу для пешеходов активировать раз в пять минут. Ночью мало кто ходит.
Можно кнопкой сделать.
Гость
15 октября 2023, 13:49
отвлекся похоже или не видит уже ничего, что толку его садить, ему равно уже, а молодых лишил здоровья
Гость
15 октября 2023, 23:52
Не только садить, но и потенциальный ущерб для здоровья чтоб оплатил.
Гость
15 октября 2023, 15:20
Опять мигающий светофор, на Энгельса недавно один в один парней сбили один насмерть , так же есть и мигающий светофор, есть о чем ГИБДД задуматься.
15 октября 2023, 18:52
Дедушка старенький, ему все равно. А вообще, надо права уже изымать по исечению возраста. У меня сосед пенсионер, ему86 или где то около, так он до сих пор по городу на своей Ниве рассекает, хотя и со здоровьем уже проблеммы.
Гость
15 октября 2023, 13:43
А чего водила так гнал свой автохлам ?
Гость
15 октября 2023, 13:46
Точно знал, что его автохлам крепче любого пешехода.
Гость
15 октября 2023, 14:27
Гость, с чего ты взял, что автохлам? эксперт
Гость
15 октября 2023, 14:32
Если бы ехал на москвиче претензии были бы к пешеходам.развалился бы
Гость
15 октября 2023, 14:03
Когда на остановке Южная и на трамвайной остановке Ворошилова на Свердловском проспекте поставят светофор?? Куда обращаться??
Гость
15 октября 2023, 14:06
Не надо никаких светофоров,пробки ешё хуже будут,и так у нас светофоры везде каждые 100 метров или 200
Гость
15 октября 2023, 14:11
Не нужно на Южной светофор, одаренное существо!! Живу там, езжу и хожу пешком! Нужно просто переходить дорогу нормально, а не переть вперед, втырившись в телефон!
Гость
15 октября 2023, 14:57
Никуда не обращайся и так у нас везде светофоры каждые 200 метров и пробки просто нужно соблюдать правила ПДД и не смотреть в телефон
Гость
15 октября 2023, 18:37
Кто тут виноват итак ясно . А теперь вопрос к пешеходам : машину справа приближающуюся видели ? Ответ : нет А почему ? А потому что по сторонам не смотрели . Ну накажут водителя . Пусть даже ему что то там присудят . Пешеходам от этого легче будет ? Здоровье не за какие деньги не купишь . Этому пенсионеру предъявят обвинение его не дай бог инсульт стукнет и все и выплат своих не дождутся . А всего то что надо было по сторонам посмотреть и пропустить д.... который их не увидел .
Гость
15 октября 2023, 19:45
Вопрос: как по приближающейся издалека, метров за сто, с небольшой скоростью машине можно определить собирается он останавливаться перед стоп-линией или поедет дальше и собьёт?
Гость
15 октября 2023, 20:44
Гость
15 октября 2023, 19:45
Вопрос: как по приближающейся издалека, метров за сто, с небольшой скоростью машине можно определить собирается он останавливаться перед стоп-линией или поедет дальше и собьёт?
Вопрос не в том, остановится он или нет, а в том, сумеете вы уйти с проезжей части при этих условиях. Если за 100 метров и с небольшой скоростью, то можно переходить. Если долго ждать, чтобы узнать остановится или нет, то можно переходить. Если не можете быть уверены, что остановится, а вы ещё не перейдёте, то ждать его проезда совсем недолго, подождите, дешевле обойдётся.
Гость
15 октября 2023, 23:04
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА! И где им надо было остановиться? На третьей полосе? Чтобы, пока они будут пропускать водителя на второй полосе, их сбил кто-то летящий по третьей полосе?!?!?!
Гость
15 октября 2023, 15:38
Желаю быстрее восстановиться:(
Гость
15 октября 2023, 22:13
Одному из них восстановиться будет очень трудно и долго...
Гость
15 октября 2023, 13:56
вина водителя сто процентов, молодёжь шла, он позже появился, перед пешеходником надо быть внимательным, снижать скорость, он влетел на пешеходник намного позже, толпа уже шла, сто процентов виноват и нечего здесь в коментах его выгораживать волителя, а тем более писать смешные коменты в адрес молодёжи, у людей горе, вообще поражаюсь, люди стали хуже зверей...
Гость
15 октября 2023, 22:08
Ребятам поправки. Тяжело будет, поправляйтесь.
Гость
15 октября 2023, 15:09
Люди, хватит защищать водителей, которые сбивают людей на переходах!
Гость
15 октября 2023, 15:55
Вот собьешь пешехода, по другому говорить будешь.
Гость
15 октября 2023, 13:36
водитель конечно неправ, но пешеходам нужно по сторонам смотреть обязательно.
Гость
15 октября 2023, 16:40
Машина за две секунды может двести метров пролететь, ну посмотрели что она ещё далеко, естественно подъедет и остановиться у полосы, посмотрели и что?
Гость
15 октября 2023, 17:06
Гость
15 октября 2023, 16:40
Машина за две секунды может двести метров пролететь, ну посмотрели что она ещё далеко, естественно подъедет и остановиться у полосы, посмотрели и что?
Сто метров в секунду, 360кмч? :)) ну да, может, в теории 😜
Гость
15 октября 2023, 19:55
Яиконечно всё понимаю, но они были практически на пустой, освещённой дороге, в сетлых футболках, прошли больше половины. Может им еще флагом нужно было помахать чтоб их заметили.
Гость
15 октября 2023, 15:38
Надо смотреть по сторонам даже на пешеходном, жизнь одна.
Гость
15 октября 2023, 17:39
Конечно чушь... Светофор выключен, но, он включен... Зачем тогда выключали?
Гость
15 октября 2023, 14:37
Нлавное - они не уступили тому, кто не прав. Правда восторжествовала.
Гость
15 октября 2023, 14:59
Гость, ПДД 4.5
Гость
15 октября 2023, 15:03
Гость, ПДД 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость
15 октября 2023, 15:55
Гость
15 октября 2023, 15:03
Гость, ПДД 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Они убедились, вышли на проезжую часть, прошли 3/4 расстояния. Те же ПДД говорят о необходимости уступить ВЫШЕДШИМ на пешеходный переход пешеходам. Вы считаете, что они находились на тротуаре?
Гость
15 октября 2023, 14:05
Во многих городах России там нет нерегулированных пешеходных переходов там хоть везде светофоры почему у нас такого нет чтобы людей на нерегулированных пешеходных переходов не сбивали?? и запретить все светофоры выключать по ночам!!
Гость
15 октября 2023, 14:02
за рулём сонный Джо что ли был?😲😁
Гость
15 октября 2023, 14:22
Хотели пивка попить, а тут ..
Гость
15 октября 2023, 15:43
Жалко конечно этих молодых, но по сторонам то не судьба что ли идти и смотреть? Тот тоже, как огалтелый нёсся сломя голову и не видел людей. У людей чувство самосохранения и ответственности напрочь отсутствует!
Гость
15 октября 2023, 19:45
Деда права лишить и посадить! Чтобы больше за руль не садился. Парням это будет уроком, нужно всегда смотреть по сторонам!
Гость
15 октября 2023, 20:01
Старпера на сво, носки стирать
Гость
15 октября 2023, 20:11
Специально что ли наехал?
Гость
15 октября 2023, 21:22
ладно, когда эти пенсионеры «подснежники» выезжают весной, но уже осень и время вечернее. ранее когда молодые люди шли, водители их видели, а здесь на и не увидел пешеходов. да и скорость у него была приличная. как можно было не увидеть на освещённом перекрёстке спокойно переходящих людей.
Гость
15 октября 2023, 23:35
Рассерженный Походу отвлёкся дед, в последний момент перед наездом уже замедляться начал. Дети тоже, на жизнь свою с прибором клали, как в лучших традициях правоты родители научили. Один сейчас машину продаст, другие здоровьем заплатили.
Гость
15 октября 2023, 14:15
Несколько раз уже писал в ГИБДД, что на такой широкой улице должны быть островки безопасности и обязательное освещение самого перехода. Тысяча знаков "пешеходный переход" над ним несут около 0% безопасности на нем, в отличие от освещения того самого перехода и пешеходов на ней. Бездари в ГИБДД Челябинска работают
Гость
15 октября 2023, 14:47
И запретить выключать светофоры по ночам например на Комсомольском проспекте после ремонта Комсомольского там сделали тысяча знаков и островки безопасности
Гость
15 октября 2023, 15:06
там светло все прекрасно видно
Гость
15 октября 2023, 16:19
Потому что им нужно не предотвращать наезды на пешеходов, а снимать с себя вину как регулирующей организации. Вот и сейчас они скажут "бла-бла, 10 знаков переходного перехода установлено, бла-бла, виноват водитель, мы не виноватые, что там можно было гнать с такой скоростью"
Гость
15 октября 2023, 13:37
Пешики прут не глядя по сторонам. Похоже были датые.
Гость
15 октября 2023, 14:03
От удара из них четыре соски пива вылетели и по дороге покатились. Шли наверно девушке на ночь стихи читать.
Гость
15 октября 2023, 14:42
Да еще и по пешеходному переходу прут. Точно датые.
Гость
15 октября 2023, 15:06
Гость
15 октября 2023, 14:42
Да еще и по пешеходному переходу прут. Точно датые.
Ну не знаю. На днях от вокзала часов в пять ночи ехал, дождик моросит, дорога пустая, все отсвечивает да освещение так себе в р-не Плеханова.. На переходе весь в черном пешик прямо передо мной резко раз и перешел. Ладно я притормозить успел. Так и не понял, датый он или нет, но на дороге кроме меня никого не было. Неужели все маклауды или хотел посмертно быть правым?
15 октября 2023, 20:38
Когда переходите дорогу при таком режиме работы светофора, голова должна вертеться как проблесковый маячок. Выздоровления пострадавшим.
Гость
15 октября 2023, 14:14
один отвлекся от управления, другие не смотрели по сторонам. пешеходы, где ваш инстинкт самосохранения? это на уровне рефлексов должно быть. скорее бы уже автопилоты с лидарами были в базовой комплектации каждого автомобиля. скотольких дтп можно было бы избежать
Гость
15 октября 2023, 15:40
😅🤣😂 повеселил! У этих троих рефлексы только возвратно-поступательные и глотательные 😁😁😁. О каких автопилотах с радарами ты тут пишешь, если в стране полный погром и развал. С 1991 года у власти находятся,бандиты, которым плевать на работяг для них мы расходный материал и не более.
Гость
15 октября 2023, 16:00
А что там разлетелось, баночки с пивом.
Гость
15 октября 2023, 22:15
Это стаканчики с кофе...
Гость
15 октября 2023, 13:38
парни убалтывали девушку, некогда им было смотреть по сторонам гармоны играли, а девушка предвкушая тройничек лета в облоках.
Гость
15 октября 2023, 15:16
Тебе бы предвкусить правила правописания, а потом уже писать злобные комментарии. А то смешно выглядит - злобный и безграмотный.
Гость
15 октября 2023, 15:16
.
Гость
15 октября 2023, 14:02
Водила конечно виновен, но и решили в разведку шли. В итоге здоровья лишились
Гость
15 октября 2023, 14:05
Попили пивка
Гость
15 октября 2023, 14:03
Стройке.
Гость
15 октября 2023, 15:21
Пешеходы были в САО 100%. Даже по сторонам не смотрят.
Гость
15 октября 2023, 15:37
Ужас, конечно...
Гость
15 октября 2023, 15:41
Как он вообще смог подняться после такого удара?
Гость
15 октября 2023, 18:08
При страшен 70 есть закон забирать права
Гость
15 октября 2023, 18:24
Как так то, вроде взрослый мужик за рулём, куда смотрел то?
Гость
15 октября 2023, 19:59
А где крики все аварии из-за баб за рулём, права им не давать.
Гость
15 октября 2023, 20:00
Чего там Блюхера-Доватора " летун" за рулём авто въехал в бордюры на трмвайке ? " Гонщиков" и " гонщиц" никак не убавляется в Челябинске!!! Челябинск - город в большинстве своём город быдловодителей!!! И ведь им что в лоб,что по лбу,что чужой опыт дураков за рулём,что,б,свой,если было плохое - не понимают вообще!!! Может,их по головке гладят ЗАКОНЫ РФ?!
Гость
15 октября 2023, 20:40
Б ещё такой музон поставили, зачётно скот разлетелся аж со всех троих всякие колоночки смартфоночки бутылочки сумочки прокладочки шапочки брюлики.... разлетелись как надо, идут на броне ночью по пешеходному и думают что они в танке и ничто и никто им не помешает дальше чалиться на чили посреди дороги, молодые бохи.
Гость
15 октября 2023, 21:10
😱. видно, что пострадавшие ни чего не нарушили. водитель просто взял и если они выживут превратил их жизнь в ужас. ладно когда из самоката (магазин) вылетают на велике, а здесь они просто шли спокойно. если водитель в возрасте тем более должен понимать, что нужно притормаживать. взял и загубил молодых людей у которых вся жизнь до его поездки была впереди. выздоровления. раз четвёртая скорая не подъехала, значит не такой он уж и в возрасте.