RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мама школьника, которого обвинили в избиении первоклассника в ОЦ № 5, тоже написала заявление в полицию

Мама школьника, которого обвинили в избиении первоклассника в ОЦ № 5, тоже написала заявление в полицию

Она утверждает, что у ее сына сотрясение мозга

Этого первоклассника называют зачинщиком драки, но, по словам его мамы, всё не так просто. Выяснять, кто прав из школьников, будет полиция

После драки первоклассников в образовательном центре № 5 в Парковом мама мальчика, которого считают зачинщиком разборок, тоже написала заявление в полицию. По ее словам, конфликт между детьми мог тянуться давно, а привел он к тому, что пострадали оба. Она утверждает, что у ее сына синяки и сотрясение. Выяснять, кто прав из школьников, будут сотрудники ПДН.

— В тот день, когда случилась драка, мне звонит учительница, говорит: «Ваш сын подрался с мальчиком, очень сильно его избил — у него раскурочено всё лицо, большой синяк под глазом». Я спросила, что случилось, и она объяснила, что якобы тот мальчик как-то не так на сына посмотрел. Ему это не понравилось, и он ни с того, ни с сего начал его избивать. Я уточнила, видела ли она этот конфликт, но учитель сказала, что в этот момент выходила из кабинета, — говорит мама первоклассника. — Но ни с того, ни с сего он не может напасть, в любом случае что-то случилось. Уже после уроков я забираю своего сына, у него лицо тоже в гематомах, как будто щипали, тоже синяк под глазом — небольшой, но синяк, и так же он пожаловался на голову.

Сын рассказал маме, что драка началась после того, как одноклассник его пнул.

— Он говорит, что они шли у доски, и тот мальчик пнул его в ногу, потом завязалась драка. И тот мальчик сына бил, и сын его бил — подрались. Одноклассники пытались их разнять. Потом пришла учитель, повела того мальчика в травмпункт, а с детьми осталась другая учительница. То есть моего сына никто в травмпункт не повел, хотя у него тоже гематомы на лице, — возмущена она. — Вечером мы поехали в травмпункт, там оказали помощь, сказали, что у него сотрясение небольшое, гематомы мягких тканей, это тоже всё зафиксировано.

Такую справку семье выдали в травмпункте

После того как мама узнала о драке, она сразу написала родителям второго мальчика с извинениями, но та ей не ответила. А потом ей позвонила учитель и сказала, что те родители написали заявление в полицию.

— После этого приехал ПДН, нас опросили, всё записали. Сказали, что на нас пожаловался отец, только я не поняла суть заявления, что именно ему от нас надо? — говорит мама первоклассника. — Выставил моего сына каким-то зверем, хотя вчера обнаружились другие факты: мне позвонила мама нашего одноклассника и сказала, что ее сын говорит якобы тот мальчик неоднократно обзывал моего сына очкариком, говорил, что очкарики все ненормальные. То есть до этого конфликт уже был. То, что отец написал, что мой сын состоит на учете, наблюдается у психолога, такого вообще нет, он ни у кого на учете не стоит и никогда не стоял.

Родители написали встречное заявление в полицию с просьбой провести проверку. В пресс-службе МВД Челябинска эту информацию подтвердили.

— В ситуации разбираются сотрудники ПДН, — сообщили в полиции города.

В Образовательном центре №5 пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Напомним, драка первоклассников в образовательном центре № 5 произошла в пятницу, 13 октября. Ранее мы рассказывали, что произошло и где был учитель в тот момент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления