RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности В челябинской школе рассказали, что сделали после драки первоклассников, переросшей в вызов полиции

В челябинской школе рассказали, что сделали после драки первоклассников, переросшей в вызов полиции

И заверили, что обоих детей после стычки осмотрел медик

Драка в ОЦ № 5 произошла 13 октября, когда учитель вышла из класса

Подравшихся в челябинской школе первоклассников сразу после этого отвели к медику для осмотра. Об этом сообщили в руководстве образовательного центра № 5 в ответ на запрос 74.RU. Конфликт детей закончился вызовом полиции и встречными заявлениями родителей, проверку проводят и в самой школе. Публикуем ее позицию.

— 13 октября в классе 1–5 произошел конфликт между двумя обучающимися на почве мгновенно возникшей неприязни, — говорится в ответе за подписью директора. — Информация о конфликте доведена до сведения родителей (законных представителей), оба несовершеннолетних направлены в медицинский кабинет для осмотра и оказания помощи.

По сообщению школы, «с целью установления объективных причин и обстоятельств конфликта между обучающимися сейчас в образовательной организации проводится расследование несчастного случая, по заявлениям родителей (законных представителей) о происшествии полицией проводится проверка».

— В настоящий момент, вне зависимости от результатов расследования, в рамках социально-педагогического и психологического сопровождения с обучающимися класса проводится комплекс профилактических мероприятий, — заключили в ОЦ № 5.

Напомним, драка первоклассников случилась в минувшую пятницу. По словам отца одного из мальчиков, конфликт разгорелся на ровном месте, у сына разбито лицо, под глазами синяки. Семья возила школьника в травмпункт, переживая, что ему повредили зрение. Позднее мама мальчика, которого посчитали зачинщиком конфликта, тоже написала заявление в полицию. По ее словам, ссора детей могла тянуться давно, а привела она к тому, что пострадали оба. Она утверждает, что у сына синяки и сотрясение мозга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления