Воспитателя садика в Челябинске обвинили в издевательствах над 6-летним мальчиком
19 октября 2023, 14:56
Гость
24 октября 2023, 08:13
А если бы оценивали ещё поведение ребенка встречно и в случае если он ведёт себя плохо наказывали родителей, то ни одна яжемамка бы не вякала. А то они только рожают, а остальное должны им..
Гость
23 октября 2023, 17:06
Хах😂 накормили из мусорки, где??? Где на видео это есть?ну мыла она посуду, да, в перчатках. Но так позорить всех… это слишком!!! Это отличный садик!
Гость
20 октября 2023, 10:55
Я Гостья
Очень не кому будет работать в школах и детских садах!Потому что даже ребенок детсадовского возраста уже чувствует свою безнаказанность, а взрослый учитель, воспитатель перед ним беззащитен!!!
Гость
20 октября 2023, 07:51
Вполне ребенок не наелся и так идут воспитание!
Гость
20 октября 2023, 00:20
Хватит маленьких кто видел что хлеб из мусора достала
На камерах не видно
А в группе столько халериков ,то сложно воспитателю
НЕ НРАВИТСЯ ВОСПИТЫВАЙТЕ ДОМА САМИ
ДОМА МОЖЕТ НЕ ТО ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМИ ДЕТМИ
А САЛИКЕ ИХ НЕ ОДИН
Гость
19 октября 2023, 22:47
Родитель,
1. Алла Николаевна, хороший воспитатель. Очень организованный воспитатель. Всегда и везде учувствует.
2. Данное поведение не свойственно для Аллы Николаевны.
3. Наблюдалось предвзятое отношение к "Богдану".
4. Богдан отличный парень. Веселый жизни радостный ребенок. Душа компании.
5. Поведение Аллы Николаевны не допустима. Я думаю она уже пожалела о случившимся.
Теперь оставим ситуацию и подумаем о Богдане. Очень важно чтоб сейчас парень вернулся в коллектив. Он не должен пострадать и попасть в изоляцию!
Еще раз! Богдан не виноват! Очень важно чтоб он продолжал ходить в садик и не стал изгоем. Это очень важно!
Я надеюсь родители и "садик" найдут достойный выход из ситуации. Алла Николаевна продолжит работать на благо детей, Богдан продолжит ходить в садик и общаться с друзьями по группе.
Гость
19 октября 2023, 22:45
Наверно это была ваша Бывшая жена , и вы ей мстите 🤣🤣🤣🤣докажите что это было в 45
Гость
19 октября 2023, 22:14
Бред какой-то! видно же, что дети покушали и раздеваются на сончас, а воспитатель видимо убирает со стола за ребятами. Где она хлеб дала ребенку? я вот не вижу. Дети могут придумать, те ещё сказочники.
Гость
19 октября 2023, 21:54
Хлеб разве в мусорку бросают???
Гость
19 октября 2023, 21:12
Какие все нежные стали, а если завтра эл.энергию отключат через пару дней сами корочку в помойке искать будите.
Гость
19 октября 2023, 20:26
На раздаче перчатки обычно тонкие, прозрачные. Но никак не хозяйственные по локоть.
Гость
19 октября 2023, 19:36
Можно посочувствовать воспитателям. Такое ощущение, что большую часть современных родителей в детстве не раз роняли вниз головой. С чего взяли, что хлеб из помойки? Не помните, что хлеб в группу приносят не на тарелочке? Скорее всего в кастрюле, тазу или ведре. В чистых! Для продуктов! Подтолкнула к столу, чтоб поел за ним-всё, конец света! Избили деточку! С таким настроем травма психики у родителей.
Гость
19 октября 2023, 19:25
Какой бред и пустые обвинения. Подашь хлеб руками, тут же прилетит -почему без перчаток? Подашь в перчатках-видимо из ведра подали. На чем основаны обвинения? На том, что мальчик подумал о том, что хлеб достали из ведра. Подумал. Ну бред просто. Мои двое детей посещают данный детский сад. Скоро пойдет и самый младший туда. Замечательный садик, замечательные воспитатели и заведующая, которая каждое утро делает обход по всем группам и контролирует и беспокоится обо всем. Посещаем садик с 2019 года, ни разу дети не жаловались , идут с радостью. Тут явно прослеживается просто неприязнь мамы к воспитателю лично, оттуда и пустые обвинения . Пустые!
Сейчас такие дети ушлые пошли. Знакомая рассказала. В первом классе учительница говорит:"Кто не записал домашнее задание, в столовую не пойдет". Тут же несколько школьников звонят родителям со скандалом и жалуются. Другие разъясняют, что педагог не имеет на это права, потому что родители за обеды заплатили. 😁
- На моей работе нет места страху! Если проявишь страх, все - ты мертв!
- А кем Вы работаете?
- Воспитательницей в детском саду.
Гость
19 октября 2023, 18:01
Мелкий саботажник пожрал от пуза и, как обычно бывает, начал раскидываться продуктами со стола! Что и заметила бдительная воспитательница! Пришлось отвлечься от мытья посуды, поднять кусок хлеба и дать понять мелкому анархисту, что с хлебом так нельзя, хлеб-всему Голова!
Теперь в обязанности воспитателей входит необходимость доказывать, что еда точно не из помойки. 😱 И как это они будут делать? Все запаковывать в индивидуальные пакеты со штрих-кодом, которые будут вскрывать непосредственно перед детьми? И при свидетелях. Заверять подписью и печатью. На камеру.
Гость
19 октября 2023, 17:52
Одна фраза: "предположительно....." уже не является основанием обвинять человека. Нынешние мамашки вообще чокнулись до конца! Эту яжемать самую требуется привлечь к уголовной ответственности за клевету, а тем более публичное.
Гость
21 октября 2023, 21:32
Поддерживаю!
Гость
19 октября 2023, 17:49
Мамаша, Откуда информация что хлеб из мусорного ведра!?
Гость
19 октября 2023, 17:44
Ужасно что творят с маленькими там мне тоже внук рассказал что младшего братика в это садик не давать, я не знаю неужели нет управы на них????
Гость
19 октября 2023, 17:30
Воспитательница - рецидивистка из "нового набора"?
Гость
19 октября 2023, 17:21
Почему все училки и воспитатели в дет садах и школах такие некрасивые...
Гость
19 октября 2023, 17:14
Саботаж нужен всех родителей для этой воспитательницы, следующей ребенок будет другой,не факт ,что главном не накормит.
Гость
19 октября 2023, 17:13
Может быть мальчик выбросил хлеб в унитаз. Вот воспитатель решила поучить . А так надо разбираться с родителями. Как они воспитали , так ребенок и ведет себя.
Гость
19 октября 2023, 17:03
Издевательства над детьми всегда были в д.с.,так что ж ,сидите со своими детьми дома сами! Соседка моя, упитанная женщина,не работает,но ребенок в саду,знакомая-бабушка резвая,сериалы смотрит,а внуки в д.саду
Пардон, а что там было то? На видео ни унижения ни то что над ним смеются, нет! А то что ему "показалось", это не аргумент!
Гость
19 октября 2023, 16:53
Прав были светилы психиатрии в 90е годы, когда предупреждали Горбачева, что его политика сведет с ума население страны. Уже 70 процентов населения - с психическими расстройствами. По комментам это очевидно. Увы. Страна дегенератов и псих больных. Еще и удивляемся - и чего это мы так живем погано?
Гость
19 октября 2023, 16:53
Это не зозяйственные перчатки. В них посуду моют и явно они чистые.
Гость
19 октября 2023, 16:51
Смотрю видео и мурашки....Давайте не забывать, что дети – это маленькие, но личности. И с ними нужно поступать как с личностью. А не довлеть и не давить на них своим «взрослым авторитетом». Сомневаюсь, что этот педагог, позволила бы себе такое в отношении взрослого дяди.
Когда человек устраивается на работу с детьми, он должен понимать, что эта работа требует от него любви, ласки и добра к своим воспитанникам.
Мое мнение, что действия воспитателя (хозяйственные перчатки…, преследование ребенка с целью, чтобы он исполнил ее указания, насмешки сверстников ребенка) - принижение ценности ребенка как личности, а это, с юридической точки зрения, может рассматриваться как форма психологического насилия, а не только грубое отношения к личности. Чего, к сожалению, не видит заведующая!
Никакие штрафы и предупреждения тут не помогут, если в педагоге, как в человеке, нет любви. Думаю заменить воспитателя, позволившего себе такое отношение к ребенку, на другого опытного сотрудника с большим сердцем. И никакие доводы педагога не оправдывают непозволительные действия.
Гость
20 октября 2023, 04:18
Решили умничать, умничайте предметно. Итак:
Личность - субъект социокультурной жизни, самораскрывающий свою индивидуальность в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности.
Если рассматривать личность лишь как самоценную и уникальную, то пусть дома сидит. Там мама и бабушка до небес вознесут его ценность и уникальность.
Если рассматривать личность как систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества, то, безусловно, личность должна иметь социокультурный опыт и приобретенные знания. То есть, если ребенка не научили социальному поведению родители, значит, его научит или школа/сад, или улица.
Иными словами, родившись на белый свет, ты не стал личностью, личность надо формировать. А это всегда выход из зоны комфорта, вашими словами - насилие.
Гость
19 октября 2023, 16:36
Люди совсем оскатинилось... Ни жалости, ни уважения к детям... Есть другие меры воздействия...
Гость
19 октября 2023, 16:43
Только финансовые наказания на таких хорошо работают.
Гость
19 октября 2023, 16:33
В садике 460 есть няня которая любит издеваться над детьми. Зовут Эльза Федоровна Ибрагимова.
Гость
19 октября 2023, 16:42
Дай угадаю. Приезжая с бывших стран СНГ?
Гость
19 октября 2023, 16:23
Вообще-то по видео видно, к она его за плечо подталкивает, а потом довольно резко садит за стол. Заведующая говорит, что "силы применено не было" со слов воспитателя? Я даже представить не могу, чтобы воспитатель на вопрос заведующей ей ответила - да, я насильно усадила его за стол. Она ещё думает увольняться или нет, но ведь если дети так ненавистны, разве можно тогда здесь работать?
Гость
19 октября 2023, 16:44
Ей точно там делать нечего. Если она такое исполняет на камеру боюсь подумать что вытворяет без камеры.
Нужно таких специалистов неадекватных увольнять сразу, а руководителю нести ответственность за такие нанятые кадры!
Гость
19 октября 2023, 16:17
Мой сын ходит в этот садик. Воспитатель у нас чудесная, заведующая адекватная.
Тут просто нужно с воспитателем разбираться
Гость
19 октября 2023, 16:40
Поздравляю что вы директор этого садика! Так увольте уже её, а не тритесь тут.
Гость
19 октября 2023, 16:45
Так разберитесь, товарищ заведующая этим садиком.
Гость
19 октября 2023, 16:12
Прочитав комментарии можно понять,что у 80 процентов психика
порушена с детского сада.
Гость
19 октября 2023, 16:39
Совершенно верно. Многие часто не понимают почему они поступают так или иначе, а часто причина может быть скрыта вот такими случаями. Дети очень часто не говорят об их унижении родителям потому что в их багаже знаний нет опыта как надо поступать в той или иной ситуации. Поэтому родителя надо чаще детям объяснять что надо обязательно рассказывать о том что им кажется непонятным в том или ином поведении взрослых. Всех кто оправдывает такое поведение половозрелой бабы (по-другому не назвать) должен представить на месте ребенка себя и вот тогда уже что-то там говорить.
Гость
19 октября 2023, 17:51
Так потому что эти 80% с детского сада морально насилуют. Вы хотите, чтобы после этого психика была здоровой?
Гость
21 октября 2023, 21:25
С языка сорвали..... вот эти родители.....где и кто их воспитывал? Бесконечно что-то требуют-требуют, а у себя ну никаких недостатков не находят! Полоумные родители... бедные педагоги, как они их терпят? Это ж надо додуматься, камеры установить для слежки- вся жизнь как под стеклом, ещё и чаты родительские создают, чтобы трепаться бесконечно. Вместо того, чтобы своими прямыми обязанностями заняться-воспитанием своих детей.
Гость
19 октября 2023, 16:08
Вопрос к редакции: а родители остальных детей согласны на публикацию видео в общественном доступе, где их дети находятся в нижнем белье?
Гость
19 октября 2023, 16:43
В чём проблема? Вперед пишите заявление или вы та самая на видео?
Гость
19 октября 2023, 16:05
Закрывайте все эти бесплатные детсады и школы!!! Хватит. Сейчас не социализм! Нарожали? Воспитывайте сами до школы или в платные детсады. После детсада в платную школу! Нет денег? Нечего значит маргиналью получать образование, идут в дворники, грузчики, на завод!
мне непонятно, а с чего все решили, что хлеб из мусорки?
Гость
19 октября 2023, 16:08
а вы дома когда продукты в холодильник со стола убираете тоже перчатки по локоть надеваете?
Гость
19 октября 2023, 16:17
Видео посмотрите. Дети все развернулись и смеются. Скорее всего она это сделала демонстративно чтобы другие дети даже в таком возрасте смогли понят откуда этот хлеб.
Гость
19 октября 2023, 16:27
Дети развернулись в сторону этого ребенка и смеются. Ничего необычного, да? И зачем она с этим куском за ним бегает, тоже как бы не вызывает никаких подозрений?
Гость
19 октября 2023, 15:53
74ру , а где обещанный автобусный маршрут 10к с 15 октября, новые автобусы 17шт о которых Вы писали???
Расскажите кто поделил 330 млн бюджетных денег?!!
Тут уже не только воспитательницу гнать надо, а и ее покровительницу - директора.
Гость
19 октября 2023, 15:50
раньше могли кашу вывалить за шиворот , и никто не жаловался
Гость
19 октября 2023, 16:22
Поэтому ты выросла и стала кормить помоями других детей?
Гость
19 октября 2023, 15:47
Здесь хоть видео есть и ребенок более менее сможет обьяснить.. а так да -приходится держать баланс -и отпускать нельзя ситуацию,и издевательства будут продолжатся если не реагировать..столкнулись с этим в детском саде -докозать нет возможности,осадить толком нельзя -начнет еще сильнее издеваться и мстить..кошмар короче..это как в тюрьме жаловаться надзирателю на надзирателя..
Гость
19 октября 2023, 15:45
"Откуда этот хлеб — я сказать не могу, но он может быть хоть откуда."
Хоть откуда, это твой ребенок может быть, а хлеб тетка подала в перчатках и что с того? А без перчаток бы подала, ты бы тоже возмущалась? Еще раз - детсадовец ПРЕДПОЛОЖИЛ, что хлеб из мусорного ведра... У меня слов нет, а если он завтра предположит, что он космонавт, или пират? Завязать глаз и выдать попугая надо будет?
Что вы оспариваете очевидные вещи. В хоз. перчатках она убирала пищевые отходы со стола. Хлеб на видео надкусан. Как минимум не гегиенично заставлять есть ребенка отходы которые брали в грязных перчатках. Про педагогично вообще слов нет. Хорошо что есть видео. Такие (не)люди не должны воспитывать детей.
Гость
19 октября 2023, 15:58
Я тоже не поняла, с чего сыр бор. Никакого криминала на видео нет.
Специально для белого кролика: видеокамеры не решают вопрос. Психика ребенка уже пробита таким поведением. Нужно работать на опережение.
Гость
19 октября 2023, 17:03
Так вы же, глубинарии, отчаянно хотите назад в СССР! Вот, получайте! Нам в совке весь мозг сломали блокадными корочками хлеба и его святостью! Бросить хлеб на землю? Заставляли поднять и съесть! Из того, что не съедено - сушили сухари. На улице если валялась булка - полагалось поднять! Отдельные мусорные контейнеры были для хлеба. А плаксивый байчонок получил урок на всю жизнь, и хуже ему от этого не станет. В ситуации надо разобраться с особым пристрастием, проверить, что там за семейка вредителей.
Гость
19 октября 2023, 17:26
Гость
19 октября 2023, 17:03
Так вы же, глубинарии, отчаянно хотите назад в СССР! Вот, получайте! Нам в совке весь мозг сломали блокадными корочками хлеба и его святостью! Бросить хлеб на землю? Заставляли поднять и съесть! Из того, что не съедено - сушили сухари. На улице если валялась булка - полагалось поднять! Отдельные мусорные контейнеры были для хлеба. А плаксивый байчонок получил урок на всю жизнь, и хуже ему от этого не станет. В ситуации надо разобраться с особым пристрастием, проверить, что там за семейка вредителей.
Вспоминается плакат , висевший в советских столовых : «Хлеба к обеду в меру бери , хлеб драгоценность, им не сори».
Вспоминается плакат , висевший в советских столовых : «Хлеба к обеду в меру бери , хлеб драгоценность, им не сори».
Это были реально голодные времена. Сейчас другая мода. Съедать не больше половины, чтобы другую точно выбросить.
Гость
19 октября 2023, 15:41
Если бы она раздавала пищу без перчаток - мамашка бы орала почему руки голые..
Гость
19 октября 2023, 16:23
Так она не раздаёт, а целенаправленно идёт только к нему. Других она таким хлебом не кормит.
Гость
19 октября 2023, 15:39
74 ру сплетни собирает и при этом далее не смотрит, а глав вообще боится, так, сплетничий новостной канал
Гость
19 октября 2023, 16:24
Что ты тут забыла?
Гость
19 октября 2023, 15:37
звук есть, но нет ничего похожего на насилие, вы че гоните, может он кипишнул, но никто больше, значит поняли
Гость
19 октября 2023, 16:19
Ты если хлеб из мусорки достала, хоть не палилась бы на камеру.
Гость
19 октября 2023, 16:25
Если совершается что-то плохое без звука оно перестаёт быть плохим?
Гость
19 октября 2023, 15:37
Несколько лет назад моего сына воспитательница унизила моего сына, было ему тоже 6 лет. Он мальчик впечатлительный, сразу не сказал. Когда я узнала, воспитательница не рада была думаю моему разговору, я её на место поставила. В садике она больше не работала, увидела я её где то через полгода кассиром в КБ, с чем её и поздравила. Таким нельзя работать с детьми!
Гость
19 октября 2023, 16:09
Она не поблагодарила? в КБ зп больше и работать, наверное, легче)
Гость
19 октября 2023, 19:59
Ой, кого вы на место поставили). Лучше уж, в КБ перегар нюхать, без риска уголовной ответственности - 2/2. Чем, за копейки, каждый день на себе испытывать гормональные всплески нынешних родителей.
Гость
19 октября 2023, 23:07
Гость
19 октября 2023, 19:59
Ой, кого вы на место поставили). Лучше уж, в КБ перегар нюхать, без риска уголовной ответственности - 2/2. Чем, за копейки, каждый день на себе испытывать гормональные всплески нынешних родителей.
Это ты та воспитательница
Гость
19 октября 2023, 15:36
Такое поведение недопустимо , толкать и кормить из помойки ребенка кто давал право, если человек не любит детей зачем работать в детском саду.
Гость
19 октября 2023, 16:15
Какая з/п такие и работники. Удивлены?
Гость
19 октября 2023, 16:57
Гость
19 октября 2023, 16:15
Какая з/п такие и работники. Удивлены?
Чем их зп от других отличаются?
Гость
19 октября 2023, 17:58
Из-за таких яжематерей я на пушечный выстрел не подойду к школе, хоть и педагог по специальности.
Достижения
Твой первый