RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Мама другого детсадовца вступилась за воспитателя, которую обвинили в издевательствах над ребенком в Челябинске

Мама другого детсадовца вступилась за воспитателя, которую обвинили в издевательствах над ребенком в Челябинске

Публикуем альтернативное мнение и опрос для читателей

Скандал произошел в детском саду на улице Красной в Челябинске

Мама другого ребенка вступилась за воспитателя, которую обвинили в издевательствах над 6-летним мальчиком в детском саду № 52 в Челябинске. Она утверждает, что причиной произошедшего отчасти стала нехватка сотрудников в садике.

— С Аллой Николаевной мы работаем в течение 3 лет. Были периоды, когда она одна без второго воспитателя и няни работала с 25 детьми, — рассказала мама детсадовца. — И мой ребенок отзывается о ней очень хорошо. Сейчас воспитатель за неимением помощницы — нянечки — моет посуду самостоятельно. И в этих перчатках они прибирают посуду. Они мокрые, а не грязные. Для других хозяйственных нужд есть другие перчатки, которые хранят в другом месте.

Ранее в редакцию 74.RU обратилась мама 6-летнего мальчика, она рассказала, что на этой неделе ее ребенок стал объектом для издевательств со стороны воспитателя. В садике начали внутреннее расследование, а сама воспитатель сейчас думает, увольняться ли ей.

Вечером в четверг, 19 октября, в Следственном комитете начали проверку.

— В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья в одном из детских садов Челябинска, повлекших, нарушение прав малолетних, — сообщили в СК. — По данному факту организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Часть 1 статьи 238 УК РФ предусматривает наказание от штрафа до 300 тысяч рублей до лишения свободы до двух лет.

Какую сторону в этом конфликте поддерживаете вы?

Мама пострадавшего ребенка
Воспитатель
Не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления