RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Умер первокурсник ЧВВАКУШа Стали известны подробности о состоянии второго заболевшего курсанта ЧВВАКУШа

Стали известны подробности о состоянии второго заболевшего курсанта ЧВВАКУШа

Его удалось стабилизировать

Второй заболевший курсант ЧВВАКУШа не скончался, как сообщали родители учащихся в чате, парень жив, его состояние удалось стабилизировать. По словам источника 74.RU, его жизни сейчас уже ничто не угрожает. У первокурсника, скончавшегося накануне, подтверждена менингококковая инфекция. У второго заболевшего ее не выявили.

Как нам удалось выяснить, первого курсанта в крайне тяжелом состоянии доставили в инфекционное отделение детской горбольницы — ему еще не было 18 лет. Смерть наступила стремительно. Второй заболевший проходит лечение в санчасти училища.

Добавим, по словам сразу нескольких источников 74.RU, знакомых с ситуацией, на территории училища много заболевших. Пока речь об ОРВИ. Кашляют, температурят и курсанты, и преподаватели. Учащихся лечат в части, педагогов отправляют на больничный. В ЧВВАКУШе введены карантинные мероприятия, проведена дезинфекция. Всё это известно со слов наших источников, официально училище не комментирует ни смерть курсанта, ни вспышку заболеваемости, на запросы СМИ не отвечает.

— Если честно, я думаю, что вины руководства в этом нет, — поделился один из преподавателей. — Видимо, как во время ковида: люди заболевают, заражаются. Не у всех сильный организм и, к сожалению, не все выживают. У нас чуть ли не с 1 сентября масочный режим. Персоналу было практически запрещено выходить (из аудитории) во время перемены. Действительно, все ходили в масках, старались. Игорь Валерьевич (Шведов, начальник ЧВВАКУШа, — Прим. ред.) сам за всем следил, сам носил маски. Не для галочки это было, все очень строго. Очень жалко, конечно, мальчишек, но видишь они попали в неблагоприятные условия погодные. Набор сделали 1 августа, и вот он закончился, начались мероприятия. И они попали как раз под аномальные дожди, которые лили целый день. Это же все они переносили. То есть, они в поле в дождь и ветер. Возможно, там и простыли. А мероприятия же не переносят из-за плохих погодных условий. Я думаю, что там и простыли, и когда инфекция, она такая, они ведь бок о бок.

Напомним, накануне в родительских чатах сообщили о смерти первокурсника от менингококковой инфекции и объявили сбор денег на похороны. Там же говорилось, что еще один учащийся в коме. Утром семьи начали обсуждать, что второй курсант также скончался, но это оказалось не так. Семьи пожаловались на отсутствие должной, по их мнению, реакции со стороны командования училища и обратились к губернатору Алексею Текслеру за помощью. По поручению главы Челябинской области Минздрав региона подключился к ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления