RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

70-летняя пенсионерка с подругой отправились покорять заваленную снегом Уреньгу и, разумеется, заблудились

Гость
1 ноября 2023, 11:47
У них блажь, обойти все вершины Урала , а спасатели по ночам их ищут, рискуя своими жизнями.
Гость
1 ноября 2023, 12:01
Ну пусть идут на завод. Там спокойнее и пенсия в 65.
Гость
1 ноября 2023, 12:29
А им зарплату платят, мундир бесплатный дают и пенсию в 45 - за то, чтобы их не беспокоили?
Гость
1 ноября 2023, 12:38
Гость
1 ноября 2023, 12:38
А им зарплату платят, мундир бесплатный дают и пенсию в 45 - за то, чтобы их не беспокоили?
И какого ражна эти одуванчики туда прутся , без подготовки, без амуниции , в плохую погоду, явно не за хлебом пошли эти бабушки.
Гость
1 ноября 2023, 11:23
Переться в тайгу в активный снегопадище с высоким снежным покровом, мне кажется тут сверхразум у людей, надо выставлять счета таким за работу спасателей, может поумнеют.
Гость
1 ноября 2023, 12:32
Со спасателей надо высчитывать за катание на снегоходах по заснеженному лесу. В турфирмах такая "работа" обходится потребителям в десятки тысяч в день.
Гость
1 ноября 2023, 12:40
Гость
1 ноября 2023, 12:40
Со спасателей надо высчитывать за катание на снегоходах по заснеженному лесу. В турфирмах такая "работа" обходится потребителям в десятки тысяч в день.
То есть они катались реализовывая свои хотелки , да? 😁Браво!
Гость
1 ноября 2023, 13:45
Гость
1 ноября 2023, 13:45
То есть они катались реализовывая свои хотелки , да? 😁Браво!
Ну вообщем - да.
1 ноября 2023, 12:17
Грибочков то бабки хоть много набрали?
Гость
1 ноября 2023, 14:06
С собой брали , вот и сбились с пути.
Гость
1 ноября 2023, 11:37
Молодец- бабка, так держать! Уходить надо на своих ногах!
Гость
1 ноября 2023, 12:42
А это мысль, пошли умирать на своих ногах , а им спасатели все планы порушили.
Гость
1 ноября 2023, 13:13
Гость
1 ноября 2023, 13:13
А это мысль, пошли умирать на своих ногах , а им спасатели все планы порушили.
Предполагаете, что наши бабульки решили зародить японскую традицию и сделать из Уреньги свою Обасутэ ? В златоустовских соцсетях ранее уже писали на эту тему и комментаторы согласились, что помереть на Таганае трудновато - надо деньги за вход платить, а вот Уреньга пока бесплатная, но скоро барыги от природы походу и её приберут к рукам.
Гость
1 ноября 2023, 22:35
сами лучше отправьтсь туда, судна повыносите, пол помойте, чего за другими-то прятаться?
Гость
1 ноября 2023, 12:19
9 км однако! Бабки уже дошли почти - там 10км всего. Шли видимо на Первую сопку, потому что на Вторую - там не заблудиться никак. Кстати, недалеко от вершины избушка есть. Но по такому снегопаду, 9км, это все 20. Лучше уж пусть таких позитивных бабок ищут, чем разбазаривают деньги на всяких льготников и малоимущих. Опять же, а что делать-то? Нам теперь пенсионный возраст подняли, значит и планы пожить для себя и побывать где не был = тоже сдвинулись. Не все же нам для халявщиков всяких пособия и пенсии СОЦИАЛЬНЫЕ зарабатывать. Хочется и самим пожить успеть.
Гость
1 ноября 2023, 14:10
Когда МЧС счета начнут выставлять за такие хотелки, тогда и подумают.. а может на Эверест сбегать, ну ведь хочется же.
Гость
1 ноября 2023, 14:16
Гость
1 ноября 2023, 14:16
Когда МЧС счета начнут выставлять за такие хотелки, тогда и подумают.. а может на Эверест сбегать, ну ведь хочется же.
Обойдутся без счетов. И так с налогов кормятся.
Гость
1 ноября 2023, 14:31
Гость
1 ноября 2023, 14:31
Когда МЧС счета начнут выставлять за такие хотелки, тогда и подумают.. а может на Эверест сбегать, ну ведь хочется же.
А почему нет? Я всю жизнь работаю, и на всяких "сиротинушек" отстегиваю, ну вот пусть они теперь мне на МЧС зарабатывают.
Гость
1 ноября 2023, 11:42
Когда таких экстремалов штрафовать начнут ? Пол помыть в больнице им неохота , в садике помочь за детьми при присмотреть - нет . Таких надо на Кузнецова , на 15-ть суток работ направлять , двор мести или судна выносить .
Гость
1 ноября 2023, 11:58
Тебя надо в садик на Кузнецова за полами помогать присматривать.
Гость
1 ноября 2023, 13:11
Вот и займись ботоферма.
Гость
1 ноября 2023, 12:05
Дурная голова.ногам покоя не даёт!
Гость
1 ноября 2023, 12:37
Так присядь, посиди. Пусть отдохнут ноги-то.
Гость
1 ноября 2023, 11:55
А что значит: "продолжили искать виновных в своих бедах в отделе полиции"?
Гость
1 ноября 2023, 12:43
Денег может хотят , от спасателей.Не дали завершить начатое , не дошли до вершины.
Гость
1 ноября 2023, 12:18
В 70 лет еще работают,на пенсию не прожить
Гость
1 ноября 2023, 12:40
Эио те, кто всю жизнь не работал. Я вот всю жизнь работал, а с 60 отдыхаю на пенсии. Красота.
Гость
1 ноября 2023, 12:51
Гость
1 ноября 2023, 12:51
Эио те, кто всю жизнь не работал. Я вот всю жизнь работал, а с 60 отдыхаю на пенсии. Красота.
Можно хлб с водой есть, гулять Саду Победы и есть в столовой Социальной один раз. Красота для тебя. А бабки молодцы.
Гость
1 ноября 2023, 13:49
Гость
1 ноября 2023, 13:49
Можно хлб с водой есть, гулять Саду Победы и есть в столовой Социальной один раз. Красота для тебя. А бабки молодцы.
У тебя большой опыт выживания в саду победы... Не пропадёшь
Гость
1 ноября 2023, 11:35
в 70 лет хорошее здоровье бегать по Уреньге
Гость
1 ноября 2023, 11:21
а что значит "разумеется"? Как будто молодняк реже плутает. Они без навигатора в супермаркет не доедут, так что не надо тут ...
Гость
1 ноября 2023, 11:24
Мелюстиновый костюм,не простое украшенье.....
Гость
1 ноября 2023, 11:29
70 лет никуда не ходили , а тут жёлтая водичка в голову стукнула ))
Гость
1 ноября 2023, 13:24
Сергей, на них это не похоже, что они никуда не ходили. Ошибаешься.
Гость
1 ноября 2023, 13:55
Мне б такую мотивацию и силушку. А мне всего 35((
Гость
1 ноября 2023, 14:13
Родился бы при Сталине , сейчас бы Эльбрус покорял.
Гость
1 ноября 2023, 11:50
Пусть ходят по заснеженным дорогам, хоть песком посыпять, гололёда меньше будет)
Гость
1 ноября 2023, 11:55
Молодцы бабки! Лучше так, чем в тухлой больнице. А спасателям не в лом, именно за это они зарплату получают и пенсию в 45.
Гость
1 ноября 2023, 12:59
Я даже бабушкам позавидовала. Супер! Бабушки, старушки так держать!!!
Гость
1 ноября 2023, 19:19
Если старость, то только такая! :)
Гость
1 ноября 2023, 20:58
Молодцы пенсионерки!!! Не сидят на месте! Так держать! Ну только голову включать иногда надо и оценивать погодные условия! Спасателям спасибо!
Гость
1 ноября 2023, 22:33
Я бы с такими тетками познакомилась )))
1 ноября 2023, 12:00
Конечно сделать выговор и штраф (дать по пятым точкам не помешает) Все таки в поиске участвуют тоже люди и они рискуют своим здоровьем спасая экстремальных подруг. Но , блин, какое то внутренне чувство уважения к этим дамам все же есть) За активность 10 баллов из 10 За бездумность конечно 1
Гость
1 ноября 2023, 13:01
Ой, ой все надорвались.
Гость
1 ноября 2023, 12:05
Внукам хатешка понадобилась в собственность -вот и отправили бабок погулять
Гость
1 ноября 2023, 12:36
Ты на своей бабушке уже реализовал комбинацию? Откужа такой опыт?
Гость
1 ноября 2023, 12:48
Гость
1 ноября 2023, 12:48
Ты на своей бабушке уже реализовал комбинацию? Откужа такой опыт?
По себе судить.
Гость
1 ноября 2023, 14:11
А может быть внуки и завели их туда, да оставили.😁
Гость
1 ноября 2023, 12:26
Так на работу бы устроились, если дома не сидится. Проблемы для людей создавать.
Гость
1 ноября 2023, 12:52
Тебе создали? А ты почему не на работе.
Гость
1 ноября 2023, 20:25
Работают лошади. А человек живёт для того, чтобы быть счпстливым.
Гость
1 ноября 2023, 11:30
Ей уже кладбище присматривать надо..а не шарахаться по хребтам 👎🏿
Гость
1 ноября 2023, 11:32
Ну ты то вообще не доживешь до её возраста. Ты уже присмотрел кладбище?
Гость
1 ноября 2023, 11:49
Гость
1 ноября 2023, 11:49
Ну ты то вообще не доживешь до её возраста. Ты уже присмотрел кладбище?
Гость, и тебе могу помочь…не только присмотреть
Гость
1 ноября 2023, 11:50
Гость
1 ноября 2023, 11:50
Ну ты то вообще не доживешь до её возраста. Ты уже присмотрел кладбище?
Гость, коняра 👎🏿гав
Гость
1 ноября 2023, 12:03
"К случившемся также разбиралась полиция"
Гость
1 ноября 2023, 12:57
Офигеть
Гость
1 ноября 2023, 13:31
Поднимут всё - таки пенсионный возраст до 70 лет. Это депутаты до пенсии не доживают 64 и свободен, а простые женщины по снегу в лесу по ночам прогуливаются без ущерба для здоровья.
Гость
1 ноября 2023, 14:12
Воздухом горным решили подышать, да МЧС вмешалось не вовремя
Гость
1 ноября 2023, 11:44
Аблигация Молодцы люди ,тут в детский сад сходишь и обратно ,а как будто пашеньку обходишь))
Гость
1 ноября 2023, 12:22
Чем мы старше, тем больше глупостей творим! А если смолоду не умеем, не научимся и к 70!
Гость
1 ноября 2023, 12:39
лариска?
Гость
1 ноября 2023, 12:38
Делай перерыва, давай отдохнуть ногам.
Гость
1 ноября 2023, 12:44
Интересно медведь мог напасть или они уже в спячке?
Гость
1 ноября 2023, 12:43
Эх весёлые бабульки!!!так держать!!
Гость
1 ноября 2023, 13:04
Не, ну хочется так ради Бога. С экскурсоводом, инструктором. А не так бегом быстрей сами сами.
Гость
1 ноября 2023, 13:29
70 лет, ума нет
Гость
1 ноября 2023, 13:54
Можно не публиковать: последняя фотка опечатка «в случившемся»
Гость
1 ноября 2023, 14:02
Вообще интернет дурную услугу престарелому населению оказывает.Бабки начинают молодиться,третью молодость вспоминать. В итоге только проблемы себе и МЧС создают.
Гость
1 ноября 2023, 14:35
Да зачем нам пенсия, работать, работать и умереть на работе. А то старухи придумали путешествие в снегопад.
Гость
1 ноября 2023, 14:42
мудрость приходит со старостью но иногда старость приходит одна
Гость
1 ноября 2023, 14:43
Где же знаем знаменитое советское образование? Ориентирование на местности? Умение пользоваться компасом 🧭 и картой🗺️?
Гость
1 ноября 2023, 14:46
Вы, что там в Златоусте совсем офигели? Почему трассы не осветили? Где осветительные ракеты?
Гость
1 ноября 2023, 18:29
летом не нагулялась старая
Гость
1 ноября 2023, 21:45
а летом обойти никак нельзя было?
Гость
1 ноября 2023, 21:48
На снарягу их посмотрите, объем рюкзака, одна на палках шла, у другой ксивник вязаный, с фонарями, боты. Тут дело не чистое.
Гость
1 ноября 2023, 11:55
Старческий маразм крепчает не на шутку!
Гость
1 ноября 2023, 13:21
Молодые вообще присматриваются к однополым, тьфу на вас.
Гость
1 ноября 2023, 13:26
Это очень глупое высказывание.
Гость
1 ноября 2023, 14:15
Гость
1 ноября 2023, 14:15
Молодые вообще присматриваются к однополым, тьфу на вас.
Где они , хоть бы одного увидеть однополого?
Гость
1 ноября 2023, 15:43
конкретно этим двум энергичным бабулям продлить пенсионный возраст до 90 лет!