RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Дергал затвор, и автомат выстрелил». История 19-летнего срочника из Подмосковья, которого убил сослуживец

6 ноября 2023, 14:40
Вот ещё один аргумент против срочной службы в армии. Пропал парень ни за понюх табака.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 ноября 2023, 20:04
Он туда пошёл, чтобы жить по мечте. Мечтал же в ментовку попасть, а туда берут только отслуживших срочку. Там бы он развернулся, мечтатель грабить гастарбайтеров.
Гость
6 ноября 2023, 13:51
Какая нелепая отмазка. Видимо, чтобы не платить как участнику сво.
Гость
6 ноября 2023, 13:22
Говорю как человек отстоявший на посту более 200 караулов а потом ходивший разводящим....)))....подумал - а что сказать то.....служи по уставу караульной службы - там наши старики все прописали..
Гость
6 ноября 2023, 20:58
Повезло тебе, бедолага. Лучшие дни жизни занимался таким увлекательным делом. А мне не повезло. Я слово "караул" слышал только в кино.
Гость
6 ноября 2023, 13:35
А как жеееее своих не бросаем, вовремя платим , видимо обман
Гость
6 ноября 2023, 14:13
Насмотрелся зомбоящика, вот и результат.
Гость
6 ноября 2023, 15:12
про "случайно" - 100% враньё
Гость
6 ноября 2023, 13:29
Так то боевой караул-проверка на вшивость подразделения , личного состава и командиров - выдается боевое оружие и полномочия.......часовой никого не слушает кроме разводящего и начкара....
Гость
6 ноября 2023, 21:00
Как интересно! Продолжайте, мы внимательно читаем.
Гость
6 ноября 2023, 13:14
Уже сто раз говорили: Родина бросит тебя..
Гость
6 ноября 2023, 13:30
«Дергал затвор, и автомат выстрелил» - это сказки командиров. Могли и самоубийство приписать.
Гость
6 ноября 2023, 14:40
Ну да, знаем : "Подавился во время еды"...
Гость
6 ноября 2023, 15:38
От дёрганья затвора автомат только у правахранител стреляет. Удивляет другое: жил в Мытищах, рядом - Королёв. На станции Подлипки дачные - фирма Королёва, чуть дальше - центр управления полётами и КБ ХИММАШ им. Исаева, бывш В-8534. На следующей станции, болшево - Завод тактического вооружения и несколько НИИ. Там столько оборонных предприятий забор к забору понастроено - работай-не хочу. А у погибшего предел мечтаний - позорная служба в ментовском патруле...
6 ноября 2023, 17:23
Гость
6 ноября 2023, 15:38
От дёрганья затвора автомат только у правахранител стреляет. Удивляет другое: жил в Мытищах, рядом - Королёв. На станции Подлипки дачные - фирма Королёва, чуть дальше - центр управления полётами и КБ ХИММАШ им. Исаева, бывш В-8534. На следующей станции, болшево - Завод тактического вооружения и несколько НИИ. Там столько оборонных предприятий забор к забору понастроено - работай-не хочу. А у погибшего предел мечтаний - позорная служба в ментовском патруле...
Гость, когда патрон досылается в патронник, вполне может произойти выстрел.
7 ноября 2023, 08:29
вот тебе и раз - шальная пуля, родственникам соболезнования
Гость
6 ноября 2023, 14:04
Возможно органы все вырезали.и продали.не верю никому!
Гость
6 ноября 2023, 20:14
Маргинальное чтиво. Не повезло парню от рождения - - родители не те.
Гость
6 ноября 2023, 20:19
Ещё одно подтверждение того, что в армию идут преимущественно из неблагополучных семей. Нормальным есть чем заняться и кроме армии.
6 ноября 2023, 17:15
Всё было нормально, пока не дочитал до «Мы нанимали адвокатов, чтобы хоть чего-то отсудить. У мальчика мы ничего не отсудили». Это они хотели угробить второго парня, но у них не получилось?
Гость
7 ноября 2023, 04:06
А он не заслужил?
7 ноября 2023, 11:56
Гость
7 ноября 2023, 04:06
А он не заслужил?
Гость, это был несчастный случай, а засудить хотят умышленно, нанимают дорогого адвоката за процент.
Гость
7 ноября 2023, 14:17
7 ноября 2023, 11:56
Гость, это был несчастный случай, а засудить хотят умышленно, нанимают дорогого адвоката за процент.
И что? За косяки нужно отвечать.
Гость
6 ноября 2023, 19:44
У нас в автомобильном училище в конце 80-х годов почти такой случай был. После караула курсант стал разряжать автомат а магазин забыл снять. Передернул затвор и нажал на спусковой. Погиб сержант, разводящий. Так что все может быть.
6 ноября 2023, 20:30
Он зачем на сержанта то направлял ствол,когда разряжал?Думал всегда что разряжают после караула в специально сделаной пирамиде стволом вверх?
6 ноября 2023, 13:14
Разряжают оружие после смены в караульной комнате, ну, предположим, что через стенку была комната отдыха, хотя и очень маловероятно. Бывают бойцы, что та обезьяна с гранатой, да и шизики попадаются, так что, думается в оружейке, а не в кроватке сослуживец застрелил. Было такое в армии с незапяметных времен, было и будет, к сожалению.
Гость
6 ноября 2023, 13:17
В караульной комнате не разряжают - разряжают-заряжают в месте для заряжания находящемся рядом с караульным помещением....
6 ноября 2023, 13:39
Гость
6 ноября 2023, 13:17
В караульной комнате не разряжают - разряжают-заряжают в месте для заряжания находящемся рядом с караульным помещением....
Гость, согласен, подзабыл уже с 1976 года!
Гость
6 ноября 2023, 14:05
6 ноября 2023, 13:39
Гость, согласен, подзабыл уже с 1976 года!
))) спим в робе в сапогах......вопрос-где автоматы ? ....))))
Гость
6 ноября 2023, 13:15
мечтал стать полицейским - уже диагноз....
Гость
6 ноября 2023, 14:40
" - А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка..."
Гость
6 ноября 2023, 14:52
Растяпин полностью оправдал свою фамилию.
Гость
6 ноября 2023, 15:37
"Кто бы мог подумать?" Геополитик мог подумать, как за 20 лет сделать страну лучшей, имея такие ресурсы. Электорат мог подумать. Родственники могли подумать.
6 ноября 2023, 19:12
а может быть пора вместо пушек делать масло?
Гость
6 ноября 2023, 20:01
"Мечтал стать полицейским..." Офигеть, какая мечта. Такого мечтателя вообще не жаль.
Гость
6 ноября 2023, 20:39
"Мы нанимали адвоката..." Хотели военному суду доказать, что МО врёт? Оптимистки.
Гость
6 ноября 2023, 21:04
Столько знатоков караульной службы... Так тепло и дружно вспоминают... Чувствуется - у мужиков это был звёздный час.
Гость
7 ноября 2023, 14:22
Вообще-то, неплохо знать правила, позволяющие сохранить жизнь себе и другим. Когда 18-летним пацанам, с не самым высоким IQ, дают боевое оружие и патроны, лучше все делать по уставу, раз уж выпало отслужить срочную. Ирония тут неуместна.
Гость
6 ноября 2023, 20:38
Надо было пацану фамилию поменять.
Гость
6 ноября 2023, 21:50
Какое счастье, милиционером стало меньше. Молодчина паренек
Гость
7 ноября 2023, 02:06
Она официальная опекунша, обязательно надо,чтоб ей заплатило МО. А ведь он мог оформить отсрочку по уходу за престарелой опекуншей,потому что она должна. Ну знали же,почему не воспользовались? Жалко и парня и бабушку.
Гость
7 ноября 2023, 08:06
Вы еще хотите как в америке легализацию оружия у нас вся страна будет лежать в депутатах закопанная, потому что нет эстетики обращения с оружием да и депутатский скот уже всех достал..
Гость
7 ноября 2023, 14:24
Вообще, описанная история не напоминает картину радостной и счастливой жизни в благополучной стране со светлым будущим…
Гость
6 ноября 2023, 16:09
Сейчас по сети гуляет забавная картинка, на которой Байден приобнимает Зеленского, Зеленский говорит: «Ты же обещал быть со мной до конца», а Байден отвечает «Это конец». На мой взгляд слишком оптимистично. Скорее все же начало конца, причём фатального конца для Зеленского.
Гость
6 ноября 2023, 17:35
Про Путина нет таких картинок?
6 ноября 2023, 20:31
Гость
6 ноября 2023, 17:35
Про Путина нет таких картинок?
Он из за стола обнять Алинку не может!
Гость
6 ноября 2023, 20:36
Да, да. Этот Байден так смешно спотыкается, что сразу ясно - доллар скоро рухнет, а мы победим.
Гость
6 ноября 2023, 20:27
Чувствуется, что так называемые родственники сильно переживают. Из-за денег. И больше всех - эта светлана.