В Челябинске из-за резкого торможения автобуса пострадали две пассажирки
10 ноября 2023, 20:16
Гость
10 ноября 2023, 20:28
Когда начнут штрафовать стояночников на остановках? Автобусам не возможно подъехать к остановке.
Гость
10 ноября 2023, 21:07
Сразу как сделают место для остановки, чтобы было где встать авто.
Вы возможно только на автобусе катаетесь, но посмотрите на проблему шире:
В городе невозможно нормально передвигаться, нет парковок, мало полос, нет даже элементарных мест для остановок.
Спасибо видению администрации. Они наверно невероятно удивлены, что автопарк не испарился, как только они убрали парковки и места для остановок.
Гость
10 ноября 2023, 21:15
Гость
10 ноября 2023, 21:07
Гость, ещё мало полос?
Гость
10 ноября 2023, 21:22
Гость
10 ноября 2023, 21:07
Во хотите превратить город в сплошную дорогу и парковку? У нас и так куча шумных дорог по 8 полос, куда еще больше делать? Садитесь на автобус и парковка и не нужна, не хотите - не мешайте ОТ. Паркинги в центре имеются, зачем другим мешать?
Гость
10 ноября 2023, 20:28
Видео с регистратора автобуса покажите и тема закрыта.
Сейчас мусолить будут две недели.
нету в автобусах видео, там новые гражане за рулем!
Гость
10 ноября 2023, 21:20
На остановке Чичерина возле ТРК Космос там маршрутки и припаркованные автомобили не дают подъехать автобусам там маршрутки стоят по пол или 2 минуты а из за этого автобусы высаживают людей со второй полосы когда там сделают нормальную остановку?? На камере интерсвязи всё хорошо и отлично видно
Гость
10 ноября 2023, 22:25
сегодня в 15_00 в сторону вокзала у Детского мира небыло ниодного маршрута на вокзал более 25 минут, ни автобусов ни троллейбусов. Это что за дыры в расписании и куда делись автобусы 18, 64, 483 маршрутов и 17 троллейбус? Позор, а не транспортная реформа.
Гость
10 ноября 2023, 23:41
С трамваями в городе то же самое. И днем, и вечером ждешь - не дождешься их.
Гость
11 ноября 2023, 10:19
Гость
10 ноября 2023, 23:41
С трамваями в городе то же самое. И днем, и вечером ждешь - не дождешься их.
Да, примерно в это время наблюдаю как штук по 8-10 трамваев стоит на конечной на Колющенко минут по 20. Видимо на каждой конечной так кучкуются.
Гость
10 ноября 2023, 21:09
культуры на дороге не стало. автобусники(маршрутчики) за пассажиров дерутся, пешеходы морды воротят от подьезжающих авто, водители легковушек ,за каждый промах ,готовы в глотку вцепится . Просто уважайте друг друга, не считайте себя тузами на дороге.Относитесь к людям так ,как бы вы хотели что бы относились к ВАМ ! Все просто. Понять и простить.😉
Вы ещё напишите, что ПДД соблюдать нужно🙂 а то "за каждый промах", приотет у нас в городе вообще не соблюдается, разметка тоже, все по сплошным от выделенок ездят как у себя дома, потом невозможно перестроиться в предназначенных для этого местах. Не уступают при перестроении, при одновременном перестроении про помеху справа вообще никто не знает, ещё и сигналят, знак "уступи дорогу" декоротавный. Нарушают, потом ещё и "учат". Ладно регистратор есть.
На траликах так де ездят! ещё водителям некоторыми в обязанность дали за проезд оплату принимать...
Гость
10 ноября 2023, 21:49
Ну а что делать, если продвинутая автобусная публика никак не освоит сложнейшую операцию прикосновения карточки к терминалу?)))
Гость
10 ноября 2023, 22:24
Гость
10 ноября 2023, 21:49
Ну а что делать, если продвинутая автобусная публика никак не освоит сложнейшую операцию прикосновения карточки к терминалу?)))
В некоторых троллейбусах нет валидаторов, оплатить хоть наличкой, хоть картой можно только у водителя.
Гость
11 ноября 2023, 01:09
Нееее, ты не прав. Водилы красных недотроллей на 18 маршруте как на Феррари мечутся из полосы в полосу . Чё за жертвы там за рулями???
Гость
10 ноября 2023, 21:03
Эти автобусы и без подрезания резко тормозят на остановках и рвут с места, как участники гонок на 402 метра. Причем все. Похоже, конструктивный недостаток в виде очень резких тормозов и западающей в пол педали газа.
Гость
10 ноября 2023, 21:34
В каждом автобусе написано: "во избежание падения держитесь за поручни".
Гость
10 ноября 2023, 23:05
Было бы метро , которое строят уже 30 лет, возможно бабушки доехали бы на метро куда им там надо было
Многие наши водители автобусов даже без подрезания тормозят и разгоняются как на гоночных атомобилях. Если не держишься за поручни, можно и упасть. Несколько раз возмущалась по этому поводу. Такое ощущение, что они забывают, что людей везут.
Гость
10 ноября 2023, 20:45
У современных автобусов очень большая мощность и, соответственно, высокая динамика. Стартуют резко от остановки, так что от валидатора отлетаешь на пару метров. Ну и в случае помехи резко тормозят. тут не то, что иностранных специалистов (которые уже граждане РФ), но и своих надо массово на пересдачу отправлять, прежде чем доверить людей возить
Гость
10 ноября 2023, 21:30
За руль автобусов перекочевали иностранные специалисты со своих закрытых скотовозок.
Гость
10 ноября 2023, 20:51
Пользуясь случаем, хочу "отметить" водителя автобуса 71 маршрута, гаражный номер 8053. Его любимое развлечение быстренько закрыть двери, но продолжать стоять на остановке и не пускать подошедших пассажиров. В среду 08.11.23 в районе 8:00-8:05 он так поступил с людьми на остановке Орленок (ЧМЗ), в четверг 09.11.23 около 8:15 аналогично вел себя на КС (Черкасская/поворот ЧМЗ/автовокзал Северные ворота).
Гость
10 ноября 2023, 21:00
на 15м маршруте такой же. В следующий раз зафиксирую падонка.
Гость
11 ноября 2023, 03:29
Оставляю пассажиров для следом идущих маршруток?
Водители ОТ скорей всего получают ЗП не с полученной выручки с рейса, а с время-часов / рейсов и им все равно на выручку с пассажиров, им с этого денежного потока ничего не перепадает.
Оставляют для коммерческих маршруток, где трудятся водителями его братья.
Гость
10 ноября 2023, 21:17
Помню был такой похожий случай где-то год назад на теплотехе тоже такое же было когда я ехал на 18 автобусе то автобус подъезжает к остановке теплотех в сторону Северо-Запада то автобус резко затормозил потому-что еду не дал подъехать автомобиль Опель астра
Гость
10 ноября 2023, 21:54
Надеюсь, ты уже начал писать мемуары на основе этих впечатлений?)))
Гость
10 ноября 2023, 21:26
Ну разве можно так тормозить было - о людях вообще не думают в салоне
Во всех автобусах было " держитесь за поручни во избежание падения"
Было меньше тачек на дороге
Ну и как кильки в банку набивались
Гость
10 ноября 2023, 21:52
Не все учились "ещё с советского союза". Прикинь, дети постсовка уже получили водительские удостоверения, а ты всё ещё себя молодым считаешь!
Гость
10 ноября 2023, 20:51
Несколько раз ездил на автобусах в Челябинске.
Держался за поручни двумя крепкими мужскими руками.
Жечть, как дёргано водят.
Гость
10 ноября 2023, 21:39
Водитель не виноват! Его подрезали и он применил экстренное торможение!
Гость
10 ноября 2023, 22:39
У Икарусов-гармошек был плавный ход и отличная динамика и комфорт.
Гость
11 ноября 2023, 01:15
Икарусы были супер. Щас зелёные сараи.
Гость
11 ноября 2023, 01:22
Про отличную динамику с 8-ступой коробкой с метровым рычагом можешь не заливать)
Гость
10 ноября 2023, 21:24
Согласен с предыдущими коментариями по поводу беспричинного резкого торможения этих автобусов.Сначала думал,что водители виноваты, сейчас склоняюсь к недостаткам конструкции.Может водители сами отзовутся.
Гость
10 ноября 2023, 21:42
Отзываюсь). Есть такое, дело в большинстве автобусов в коробках передач.
Гость
10 ноября 2023, 20:21
У них что то с тормозами очень резко тормозят
Гость
10 ноября 2023, 21:32
Таранить надо было этот автотаз
Гость
10 ноября 2023, 21:40
Аблигация
Вот в наше время помню ,водителем автобуса работать было престижно. Сейчас же работает одна химера))
Гость
10 ноября 2023, 21:59
На автобусами сам никогда не управлял. Но даже мне понятно, что его сложнее остановить чем легковой автомобиль. Большая масса, инерция, отрабатывает абс. Сколько не ездил по городу, половина водятлов перестраивается именно под автобус потому что медленнее разгоняется.
Гость
10 ноября 2023, 22:32
4 автобус Мамино ЮУрГУ зато тащится как черепаха, 3 раза родить успеешь пока он до Публички доползет с чтз, собираем все светофоры и подолгу стоим. Половино Титаника смотрю на смартфоне, это жесть а не маршрут.
Гость
10 ноября 2023, 22:32
А Текслер резко тормозить еще не запрещал?
Гость
11 ноября 2023, 06:18
Ну конечно, поехала из Паркового в Синегорье за куском сыра!.... "Я там всегда сыр беру...!"
Гость
10 ноября 2023, 20:30
Автобусы любят с остановки резко стартануть влево через три полосы. Они же ОТ, их все должны пропустить.
Гость
10 ноября 2023, 20:49
Таки да. Все должны пропустить, согласно ПДД.
Гость
10 ноября 2023, 21:05
Гость
10 ноября 2023, 20:49
Таки да. Все должны пропустить, согласно ПДД.
Гость, тебя должны пропустить как особенного. Писать не буду, цензура не пропустит. Автобусы сейчас как маршрутки, на них наездники в основном. Через пару лет ничего не останется кроме зеленого цвета
Гость, тебя должны пропустить как особенного. Писать не буду, цензура не пропустит. Автобусы сейчас как маршрутки, на них наездники в основном. Через пару лет ничего не останется кроме зеленого цвета
👍👍👍👍👍, там одни новые рюские!!!
Гость
10 ноября 2023, 21:28
Все те, кто нас возил в т.н. маршрутках, перекочевали за руль зеленых автобусов. Соответственно и отношение к пассажирам осталось прежним, как к неверным. Вопрос- они хоть российские права то получили, или так ездят по своим ксивам, купленым за 10 баранов?
Гость
10 ноября 2023, 21:08
на 45 маршруте в автобусе 963 в салоне воняет газом.
сообщил водителю, он только усмехнулся.
сказал, что газ не пахнет.
Гость
10 ноября 2023, 21:30
точно, и в 9-м маршруте пахло, мы думали, что это с улицы
Гость
10 ноября 2023, 22:54
А я когда езжу в автобусах, там постоянно пукает кто-то. Рвотные пакетики при входе бы тогда раздавали.
Гость
11 ноября 2023, 01:13
Гость
10 ноября 2023, 22:54
А я когда езжу в автобусах, там постоянно пукает кто-то. Рвотные пакетики при входе бы тогда раздавали.
Так не ездей.
Гость
10 ноября 2023, 20:59
ЗА ПОРУЧНИ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ!!! А не за сумки свои, набитые колбасой, сырами, мясными окороками, белужьей икрой и мандаринами!
Гость
10 ноября 2023, 21:10
Ничего вы так любите покушать! 😋
Гость
10 ноября 2023, 21:11
Нет, сумки набиты деньгами, потому мы в них и вцепились😁
Гость
10 ноября 2023, 22:00
У них сейчас новый прикол, держаться за смартфоны.
Гость
10 ноября 2023, 20:31
Vic_
Я сегодня тоже торможу.
Гость
10 ноября 2023, 21:07
Vic_ У меня красивый рот.
Гость
10 ноября 2023, 20:28
натурально повисла....е1-новский стиль.
Гость
10 ноября 2023, 21:01
31 автобус, часто никто и не мешает, едет рывками. Да еще и выезжает за край остановки.
Гость
11 ноября 2023, 00:17
Российская власть может сделать с нами что угодно- сделать нищими, лишить конституционных прав, отправить в тюрьму по надуманному предлогу или на верную смерть на Украину, но слушать свою музыку она заставить нас не в состоянии.
Гость
11 ноября 2023, 01:32
На 64 гоняют водилы
Гость
11 ноября 2023, 03:11
Нормальные? А потом жизни уносят своими "подрезал", ни стыда, ни совести.
Гость
11 ноября 2023, 07:12
Цена бензина должна от 65 рублей и остальные не станут шиком.поэтому ГСМ дешевле и проще кататься.
Гость
11 ноября 2023, 07:16
Таксеров старый и кому не лень дешевле клиентов. ГИБДД ведите борьба с левым теневых заработать . Скоро одни частное якобы попутно.. Бастрыкин написали о ГИБДД и нежелательно пересекать.
Гость
11 ноября 2023, 07:22
Главное Татарстан там нет скорость и нет проблем с остальными перевозок.может опыт Челябинск узнать сможете как это давно и наладить.
Гость
11 ноября 2023, 07:42
За рулем дикарь сидел
Гость
11 ноября 2023, 08:29
Не редко, у остановок, между водителями всех транспортов начинаются соревнования, кто быстрей, не уважают, не пропускают друг друга.
Гость
11 ноября 2023, 10:10
Бил бы машину автобусом и проблем потом не было. А так придется отвечать за травмы пассажиров. Авто уехало,а водитель виноват остался.
Гость
12 ноября 2023, 15:41
В котором часу встаёт с постели водитель, в котором часу он закрывает глаза на кровати крысы в своих коментариях молчат. Надо приостановить работу десяти банков в Челябинске, внезапно на один месяц. Тогда мы увидим всю эту погань.
А водитель автобуса пусть спокойно обедает и ужинает.
Гость
13 ноября 2023, 11:44
На табло в автобусе всегда напоминают держаться за поручни. Сегодня понял, насколько это важно, когда водитель вынужден был экстренно тормозить из-за наглого водителя. Дорогие друзья, будьте внимательны и держитесь крепко
Гость
13 ноября 2023, 11:44
Частые экстренные торможения из-за подрезаний могут стать причиной травм в общественном транспорте. Поручни не просто украшение, это необходимость. Держитесь крепко, чтобы избежать неприятных последствий
Гость
13 ноября 2023, 11:43
Водители автобусов настоящие герои, особенно когда им приходится экстренно тормозить из-за подрезаний. Но и мы, пассажиры, должны держаться крепко за поручни. Это не просто правило, это забота о себе
Гость
13 ноября 2023, 11:43
На табличках в автобусах написано: 'Держитесь за поручни!' Сегодня, когда водитель вынужден был экстренно тормозить, это стало неотъемлемой частью безопасности. Следуйте этим рекомендациям!
Гость
13 ноября 2023, 11:43
Всегда считал, что держаться за поручни – лишь мелочь. Но после того, как водитель автобуса резко затормозил из-за безответственного водителя, понял, как это важно. Не рискуйте, держитесь крепко
Гость
13 ноября 2023, 11:42
Обратил внимание, что водители автобусов часто вынуждены экстренно тормозить из-за подрезаний. Вчера был свидетелем, как парень чуть не пострадал. За поручни держитесь крепко, чтобы избежать травм в общественном транспорте!
Гость
13 ноября 2023, 11:42
Сегодня в автобусе чуть не получил травму из-за резкого торможения. Дорогие соседи, держитесь за поручни, особенно когда водители вынуждены экстренно тормозить из-за безответственных на дорогах
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
зап.
742мм 86%В Челябинске из-за резкого торможения автобуса пострадали две пассажирки