RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Челябинске после ледяного дождя в два раза выросло число ДТП

В Челябинске после ледяного дождя в два раза выросло число ДТП

Бьются маршрутки, легковушки и грузовики

Одна из аварий с пострадавшими произошла на Северо-Западе

После ледяного дождя в среду, 29 ноября, в Челябинске в два раза выросло количество аварий. Об этом 74.RU сообщили в ГИБДД города.

По данным на 14 часов было зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, из них пять — с пострадавшими. Для сравнения: накануне было 26 ДТП, а еще днем ранее — 36.

Так, около 7 утра попало в ДТП маршрутное такси № 17. По предварительной информации, в пазик въехала LADA Priora, 35-летний водитель которой не справился с управлением на скользкой дороге.

За рулем маршрутки был 25-летний водитель

— В результате ДТП пассажирка автобуса ПАЗ получила телесные повреждения, — сообщили в ГИБДД.

Легковушкой управлял 35-летний мужчина

Еще одна авария с пострадавшим произошла около полудня на улице Бейвеля. Там столкнулись LADA Granta и Mitsubishi Outlander, после чего иномарку откинуло на грузовой MAN дорожной службы.

Причины аварии пока устанавливаются

— В результате ДТП медицинская помощь оказана водителю Granta, на автомобиле скорой помощи он доставлен в медицинское учреждение, — сообщили в Госавтоинспекции Челябинска.

Сложная ситуация сейчас и на трассах области. Смертельная авария произошла под Кыштымом.

— По предварительным данным, на 29 километре автодороги Миасс — Карабаш — Кыштым водитель автомобиля SsangYong при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем Scania с полуприцепом, — сообщили в ГИБДД региона.

После столкновения с грузовиком иномарка улетела в кювет

В результате пассажирка SsangYong скончалась на месте, а водителя этой же машины увезли в больницу. В ГИБДД просят южноуральцев быть аккуратнее на дорогах.

— Элементарная невнимательность, а также пренебрежение правилами дорожного движения могут стать причиной ДТП, — предупредили в Госавтоинспекции Челябинска. — Резкие маневры и превышение скорости на скользкой дороге опасны. Внимательнее необходимо быть в местах возможного появления пешеходов, перед остановками маршрутных транспортных средств и перекрестками. По возможности советуем отказаться от управления автомобилем и воспользоваться общественным транспортом. Пешеходам лучше обозначить себя светоотражающими элементами и переходить дорогу только в установленных местах, убедившись в своей безопасности. Экипажи ДПС, находящиеся на маршруте патрулирования, готовы оказать помощь участникам дорожного движения.

Резкий рост аварий наблюдался и после ледяного дождя на прошлой неделе. 22 ноября в Челябинске зарегистрировали 64 аварии, из них 10 с пострадавшими.

Напомним, утром 29 ноября из-за ледяного дождя Челябинск встал в девятибалльных пробках. Движение было затруднено по проспекту Ленина, Победы, Меридиану, улице Братьев Кашириных и Свердловскому проспекту. Вносить корректировки пришлось и в движение междугородних автобусов — несколько утренних рейсов перенесли на более позднее время. Что сейчас происходит на улицах города, смотрите в фоторепортаже 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления