RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

735мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Происшествия На челябинском заводе вспыхнул пожар

На челябинском заводе вспыхнул пожар

30 сотрудников предприятия эвакуировали

Пожар произошел утром в пятницу, 1 декабря | Источник: Главное управление МЧС по регионуПожар произошел утром в пятницу, 1 декабря | Источник: Главное управление МЧС по региону
Пожар произошел утром в пятницу, 1 декабря
Источник:
Главное управление МЧС по региону

На площадке бывшего «Челябинского электровозоремонтного завода» на улице Косарева, 1 в пятницу, 1 декабря, вспыхнул пожар. Как сообщили в региональном управлении МЧС, загорелась ванна с лаком размером два на два метра.

— До прибытия пожарных из здания вышли 30 работников, никто не пострадал, — прокомментировали в чрезвычайном ведомстве. — Возгорание оперативно ликвидировано.

Сейчас эксперты устанавливают причину происшествия.

— Следов внешнего воздействия не обнаружено. На работу предприятия данное происшествие не повлияло, — заверили в МЧС.

По данным сервиса «Контур. Фокус», на Косарева, 1 раньше располагался «Челябинский электровозоремонтный завод». Его конечным владельцем являлось АО «Синара — транспортные машины». В 2016-м году юрлицо ликвидировали. И сейчас, согласно данным из открытых источников, на площадке расположен филиал АО «ЖЕЛДОРРЕММАШ». В числе акционеров московской компании — ООО «Тмх-Сервис» (75%) и ОАО «Российские железные дороги» (25%). Филиалы расположены по всей стране, помимо Челябинска это Ярославль, Пермь, Астрахань, Ростов, Воронеж, Новосибирск, Бурятия. Выручка АО «ЖЕЛДОРРЕММАШ» на конец 2022 года составила 57,1 миллиарда рублей, чистый убыток — 474,2 миллиона.

Напомним, в среду крупный пожар произошел на Челябинском кузнечно-прессовом заводе. Столб дыма от него был виден из разных районов города. На предприятии уточнили, что загорелась крыша в цехе производства штампов и пресс-форм. При этом простой составил всего пару часов.

Вечером в воскресенье пожар и взрыв произошли на ЧТЗ. Всю информацию о происшествии мы собирали в онлайн-репортаже. По данным МЧС, загорелся масляный трансформатор. Жители нескольких районов города заметили перебои с электричеством. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отверг домыслы о диверсии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
124
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
Все промокоды