RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Фура с замерзшим дизтопливом перекрыла дорогу под Челябинском

7 декабря 2023, 11:18
дядка гонял дальнобоем, постоянно была канистра керосина, сам добавлял в банзобак при сильных морозах

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 декабря 2023, 12:18
в банзобак льют банзин. а тут дизель, у него не банзобак.
Гость
7 декабря 2023, 12:22
Хозяева заправок давно это делают. Добавляют в летник дизель соляру и продают, как артику. А если ещё и водила будет делать. То вместо соляры там и будет помесь бензина. А дизель это не любит и двигателю каюк.
7 декабря 2023, 12:31
Гость
7 декабря 2023, 12:22
Хозяева заправок давно это делают. Добавляют в летник дизель соляру и продают, как артику. А если ещё и водила будет делать. То вместо соляры там и будет помесь бензина. А дизель это не любит и двигателю каюк.
ну так не без ума лить же не пол бака! "Керосин, добавленный в ДТ, повышает антигелевые свойства топлива, и, в среднем, добавление 10% керосина снижает границу загустения дизтоплива на 5 градусов. Однако, следует помнить о том, что не рекомендуется добавлять более 50% керосина в ДТ"
Гость
7 декабря 2023, 10:53
В такие морозы нужно ДТ сорта "арктик" или хот бы хорошее зимнее с добавлением депрессорной присадки. На самый край добавлять керосин - иначе каюк!
Гость
7 декабря 2023, 11:53
Гость, сам ты каюк. диванный эксперт.
Гость
7 декабря 2023, 12:10
Гость
7 декабря 2023, 11:53
Гость, сам ты каюк. диванный эксперт.
А как надо?
Гость
7 декабря 2023, 11:06
На Лукойле теперь нет Артики, они теперь продают зимнее ДТ как до -35, ссылаясь на данные своей экспертизы. Так вот, это их зимнее ДТ отлично так подмерзает ещё в -28, а может быть и раньше - проверил, к большому сожалению, на своей машине в прошлом году. Нужно быть осторожней!
Гость
7 декабря 2023, 11:54
Гость, и не было никогда, ещё один диванный эксперт.
Гость
7 декабря 2023, 14:57
Гость
7 декабря 2023, 11:54
Гость, и не было никогда, ещё один диванный эксперт.
Да ты что?! А ты зенками своими возьми и глянь продажи топлива Лукойлом в Челябе за 2021г. Там и марка указана. Антидиванный чудачёк ты местный.
Гость
7 декабря 2023, 10:52
А просто подвинуть его на обочину не судьба? Отогреватели, блин
7 декабря 2023, 11:03
Попробуй
Гость
7 декабря 2023, 11:13
Иди толкай)) Какие умные люди в нашей стране. У них все просто и легко........на словах.
Гость
7 декабря 2023, 11:16
Гость
7 декабря 2023, 11:13
Иди толкай)) Какие умные люди в нашей стране. У них все просто и легко........на словах.
Вы какие-то странноватые... останавливается такой же тягач и им машину стаскивают на обочину. Все. Или вы такую простую мысль не можете обдумать?
Гость
7 декабря 2023, 11:11
Интересно она заглохла. Ехала, ехала, замерзла и видимо в судорогах аж скрутило поперек дороги.
Гость
7 декабря 2023, 11:05
Жадность водителя.
7 декабря 2023, 11:24
тупость
Гость
7 декабря 2023, 12:12
7 декабря 2023, 11:24
тупость
Жадность и тупость хозяина
Гость
7 декабря 2023, 11:16
Бульдозером в кувет его, в следующий раз будет думать .
Гость
7 декабря 2023, 11:18
Причем тут водила????, плеснули ему дизеля непонятно какого,а тут зима вдруг в декабре)
Гость
7 декабря 2023, 12:58
канистра с авиационным керосином вам в помощь
Гость
8 декабря 2023, 11:29
Гость, Побежал самолёт останавливать
Гость
7 декабря 2023, 13:15
Ни одного "дальнобоя" -коментатора, сколько стоит керосин? Добавляют бензин, причём самого низкого актанового числа.У нас не продают соляру "зимнию" до -34, максимум -32 "заявленая" по факту она столько не"держит".Выход - не глушить машину на долгий период времени либо совсем, так солярка в баке подогревается "обраткой" через двигатель.Расход топлива конечно большой, но зато все "живы" и машина и водитель.А с дороги проще и быстрее убрать с помощью буксира, благо у многих дальнобоев он имеется.
Гость
7 декабря 2023, 13:52
Слушай умник у нас это где? Все решается просто, кто присадки а кто керосин добавляет
Гость
7 декабря 2023, 11:15
Чувак так хочет привлечь внимание и возместить ущерб от АЗС.
Гость
7 декабря 2023, 11:37
Сребролюбец залил топливо подешевше.
Гость
7 декабря 2023, 11:51
Росавиация приостановила эксплуатацию 40 гражданских вертолетов из-за использования поддельной резины для прокладок топливной системы. Дефект резиновых пластин после продажи вертолетов якобы обнаружила служба качества Казанского вертолетного завода. Речь идет о 37 бортах 2022 года выпуска — 27 Ми-8МТВ-1 и десяти «Ансат-СК». При внутренней проверке выявили факт подделки документов о качестве резины, из-за чего двигатели вертолетов могут отключиться в полете. Материалы были отправлены в правоохранительные ведомства. Уже возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
Гость
7 декабря 2023, 11:50
Заправлялся в южных краях ?
Гость
7 декабря 2023, 11:49
Грузовой самолет Ту-204 авиакомпании «Авиастар-ТУ» вернулся в аэропорт «Байкал» в Улан-Удэ после того, как у него загорелся двигатель, сообщил глава Бурятии. Алексей Цыденов уточнил, что воздушное судно совершило посадку, никто не пострадал.
Гость
7 декабря 2023, 11:52
водиле мозги отогреть надо.
Гость
7 декабря 2023, 12:23
спихнули трактором с дороги, пусть хоть до весны отогревает. болванов понасадили за рули
Гость
7 декабря 2023, 12:50
Комментаторов бы на мороз. Вам помощь когда потребуется, то рот себе заткните и скажите себе, вот я дурак. Мерзкие людишки и вас таких лярдов 7,5 наберется.
Гость
7 декабря 2023, 12:58
ну всех то зачем с собой, дураком, сравниваете? представьте себе что существует зима, снег, морозы, и к этим событиям нужна подготовка, ну это если вы не дурак. а когда нет мозгов, то и замерзай на здоровье. конечно, бывают поломки и прочие неприятности, но замерзшее топливо это не поломка. и когда человек зимой на трассе без топлива это тоже не поломка.
Гость
8 декабря 2023, 11:17
Лампу фары в бак брось и будет окей, не бойтесь проверено
Гость
8 декабря 2023, 12:03
Ваши документы СЭР
Гость
7 декабря 2023, 11:16
Водиле башкой думать надо было......
Гость
7 декабря 2023, 11:20
Сэкономить на топливе решил, ну сэкономил.