перейти к публикации

72 комментария к публикации

«Поэтому я обратилась к Мишустину». Депутат Нина Останина — о стрельбе в Брянске и положении педагогов и детей

Гость
7 декабря 2023, 23:03
Почему у нас все время к кому-то обращаться нужно? Почему не работает все само, как отлаженный механизм? Почему все время с какими-то петициями, нижайшими просьбами, с прошениями, с поклоном, с обращениями? Где четко работающая структура разных уровней?
Гость
8 декабря 2023, 05:46
День прошел - и ладно. Все так работают.
Гость
8 декабря 2023, 10:35
Гость, Какой механизм? Вся система прогнила насквозь
Гость
7 декабря 2023, 23:26
И как Росгвардия будет охранять школы ? Снаружи или изнутри ??? Лишь бы даме громко заявить о себе.
Гость
8 декабря 2023, 01:09
Ну Маргаринту Павлову она хорошо умыла.
Гость
8 декабря 2023, 02:42
Гость
8 декабря 2023, 02:42
Ну Маргаринту Павлову она хорошо умыла.
Ну как умыла. Жаба гадюкой подтерлась
Гость
7 декабря 2023, 22:50
Нина Останина "Самое ценное у нас -это дети" , но только ВАШИ дети, а не наши, проживающие зарубежом
Гость
7 декабря 2023, 23:22
В Москве сын бывшего депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной 30-летний Даниил Останин осужден за убийство к 12,5 годам колонии строгого режима.
Гость
7 декабря 2023, 22:42
Не зря Госдуру цирком называют.
Гость
7 декабря 2023, 23:47
«еще 30 лет назад классный руководитель знал о жизни ребенка всё…» - Нет, не знал. У нас травят и буллят не потому, что педагог не знает, а потому что нравится, потому что могут, потому что «одобряют». Люди у нас такие, любят этим заниматься. Им это нравится. Вот и весь ответ. Как с этим бороться? Как сделать так, чтобы озлобленных людей стало меньше? Сделайте с этим что-нибудь.
Гость
8 декабря 2023, 02:30
Останина, Гехт, Хинштейн, Канделаки.. еще кто начнет изгаляться на этой теме, чтобы очередной дурной законопроект провести? Ну давайте в каждой школе теперь росгвардейцев поставим, чтобы досмотры, как в аэропорту, детям приходить, начиная с 6 утра, чтобы успеть на уроки после досмотра к 8.
Гость
8 декабря 2023, 09:16
Гость, надо будет значит так и сделаем. а вас что-то не устраивает в этой схеме? для вас в жизни детей не важны?
Гость
8 декабря 2023, 12:35
Гость
8 декабря 2023, 12:35
Гость, надо будет значит так и сделаем. а вас что-то не устраивает в этой схеме? для вас в жизни детей не важны?
Тебя уж точно не спросят. А девочка могла сделать это и за пределами школы
Гость
8 декабря 2023, 19:58
Гость
8 декабря 2023, 19:58
Гость, надо будет значит так и сделаем. а вас что-то не устраивает в этой схеме? для вас в жизни детей не важны?
Через месяц всё забудется, и сведётся к формализму.
Гость
7 декабря 2023, 22:37
Типа мишустин решает? )))) Ржунемогу)}(
Гость
7 декабря 2023, 23:13
Да, вопрос существует, ибо Росгвардия подчинена лично Президенту. И кадры в ней - только сегодня было сообщение об аресте шайки-лейки...
Гость
7 декабря 2023, 23:10
Примите меры по контролю и зачистке деструктивного контента в соцсетях, посмотрите сколько негатива и мусора детям в мозг заливают.
Гость
8 декабря 2023, 09:52
если у ребенка все в порядке с головой и в семье, он никогда не полезет искать как делать бомбы и как устаивать шутинги. просто пойми уже, что невозможно просто взять и удалить весь такой контент, это невозможно. надо за детьми следить.
Гость
7 декабря 2023, 23:35
Мусоров к детям ближе километра подпускать нельзя! Эти существа будут издеваться над детьми, деньги, мобильники отнимать. Да и толку от трусливых полицейских? Они же при малейшем шухере разбегутся. Если и охранять детей, то этим должны заниматься военнослужащие.
Гость
8 декабря 2023, 09:15
Гость, Ты уж определись по воровской ты или по ментовской... а то метлой метёшь а толку никакого... выяснил бы сначала кто менты а кто военные... росгвардия как раз относится к министерству обороны если что и в её структуре есть подразделение для охраны специальных объектов
Гость
8 декабря 2023, 02:33
« Останина рассказала MSK1.RU, что еще 30 лет назад классный руководитель знал о жизни ребенка всё,» - ну это омерзительная ложь. Никто ничего не знал! Отучились и поскакали домой
Гость
8 декабря 2023, 08:45
Поддерживаю. 30 лет назад я училась с школе, и такая же травля была, и учителю фиолетово было. Правда, за оружие тогда дети не хватались.
Гость
7 декабря 2023, 23:18
устранять нужно причину, а не следствие. Рамки, охрана, турникеты не спасут, если ребенка довели до такого состояния.
Гость
8 декабря 2023, 02:38
Ну что же Останина собирает то, ну божья роса же в каждом слове. «Учитель знал о каждом ребенку все ,Жил жизнью ребенка», - ха-хааа, она полагает, что все, кто учился в союзе, вдруг позабыли, как это было?
Гость
8 декабря 2023, 05:16
В Советское время не было никакой охраны, уборщица баба Нюра огреет мокрой тряпкой драчуна, вот и все наказание, а если и дрались то в не школы, лежачих не били, такой злобы не было.
Гость
7 декабря 2023, 23:07
Я учитель, никогда не молчу, но как в песне одной группы: -зачем кричать, когда никто не слышит, о чем мы говорим? свяжитесь пожалуйста со мной, я готов публично о всех проблемах образования рассказать. Не боюсь увольнений, ЗП 20 тысяч, я вас умоляю. Работаю наверное на уровне инстинкта, так как вместе женой работали, пока нам не поставили прив..вки и её не стало...
8 декабря 2023, 21:14
Сказочник!
Гость
7 декабря 2023, 23:31
Важно если бы менты работали, а не бухали закрывшись в кабинете, то у неё бы не получилось ружьё принести
Гость
7 декабря 2023, 23:36
Гость, и как твой ребенок гипотетический по дороге школу пересекается с полицейским???? Лишь бы ляпнуть ?
Гость
7 декабря 2023, 23:37
Как обычно. В ближайшей разливайке.
Гость
8 декабря 2023, 05:22
они служить должны, а работают рабочие на заводе
Гость
7 декабря 2023, 23:20
Да подождите еще немного, скоро пойдет массовый поток квалифицированных кадров из разных штормзетов прямо в школы.
Гость
8 декабря 2023, 00:31
началась ибд чинушар. Крысы.
Гость
8 декабря 2023, 02:40
👍
Гость
7 декабря 2023, 23:04
Я учитель, никогда не молчу, но как в песне одной группы: -зачем кричать, когда никто не слышит, о чем мы говорим? свяжитесь пожалуйста со мной через редакцию 74 ру, я готов публично о всех проблемах образования рассказать. Не боюсь увольнений, ЗП 20 тысяч, я вас умоляю. Работаю наверное на уровне инстинкта, так как вместе женой работали, пока нам не поставили прививки и её не стало...
Гость
8 декабря 2023, 09:12
вы что, сомневаетесь в Великой миссии нашего любимого правительства? вы хотите очернить репутацию нашего руководства? вы не патриот? вы не готовы жертвовать собой ради России?
Гость
8 декабря 2023, 09:42
Гость
8 декабря 2023, 09:42
вы что, сомневаетесь в Великой миссии нашего любимого правительства? вы хотите очернить репутацию нашего руководства? вы не патриот? вы не готовы жертвовать собой ради России?
гость, кто такой патриот? Вы вслушайтесь в слово, оно же даже не русское. Это тот кто любит свою Родину? Так что делает человек который любит Родину, любит её или только на каждом углу кричит об этом?
8 декабря 2023, 21:14
Гость
8 декабря 2023, 21:14
гость, кто такой патриот? Вы вслушайтесь в слово, оно же даже не русское. Это тот кто любит свою Родину? Так что делает человек который любит Родину, любит её или только на каждом углу кричит об этом?
Ципсобот опять изгаляется, наивные верят, а плюсуют его подельники!
Гость
7 декабря 2023, 23:29
В России одна большая проблема и называется она безнаказанность малолеток.
Гость
8 декабря 2023, 02:48
А почему фото Останиной 10-летней давности? Поклонники должны знать, как она выглядит сейчас!
Гость
8 декабря 2023, 02:59
Судя по информации с интернета, она не только труды Маркса с Зюгановым изучала когда-то
Гость
7 декабря 2023, 22:39
Сразу в жене Путина не обращалась?
Гость
7 декабря 2023, 22:42
Он же на России женат...
Гость
8 декабря 2023, 02:42
Гость
8 декабря 2023, 02:42
Он же на России женат...
Когда бы развестись уже. Лучше овдоветь
Гость
7 декабря 2023, 22:54
Почему в армии за издевательства над сослуживцами в дисбат отправляют, а там хуже чем в тюрьме, а в школе никакого наказания? Даже не отчисляют из школы. Скорее наоборот, не наказывают, а поощряют их закрывая глаза на преступления. Такие атавизмы прошлого, как не подлежит уголовной ответственности в силу не достижения возраста уголовной ответственности, должны исчезнуть из России. Все граждане независимо ни от чего должны нести уголовную ответственность. Любая школа должна иметь возможность отчислять учеников за систематические нарушения правил.
Гость
8 декабря 2023, 06:32
Гость, попробуй отчисли
Гость
8 декабря 2023, 08:47
Вот насчет отчислений согласна. Надо, чтобы у школы были такие права.
Гость
8 декабря 2023, 04:04
Какая дедовщина? Не поделили одноклассника ( как оказалось). Последние слова этой девочки - матери, перед походом в школу : ‘’Не ной’’! Это нормально??? Это такое воспитание, вот такая девочка.
Гость
8 декабря 2023, 09:58
походу не было там никакого мальчика. девчонка и отца и сестру хотела убить, про мать ни слова нет, наверное ее и не было. и сетра ее буллила, домой подруг приводила и они подшучивали над девчонкой. про мальчика сказала Мизулина, которой верить себя не уважать и эта информация никем не подтвердилась.
8 декабря 2023, 21:17
Гость
8 декабря 2023, 21:17
походу не было там никакого мальчика. девчонка и отца и сестру хотела убить, про мать ни слова нет, наверное ее и не было. и сетра ее буллила, домой подруг приводила и они подшучивали над девчонкой. про мальчика сказала Мизулина, которой верить себя не уважать и эта информация никем не подтвердилась.
Так твоя инфа тоже ничем не подтверждена!
Гость
8 декабря 2023, 07:20
К КАЖДОМУ РУЖЖУ ПО ОРУЖЕЙНИКУ....
8 декабря 2023, 21:18
Каждому мужику по ружью!
Гость
8 декабря 2023, 08:18
Из запоя вышла судя по фото
Гость
8 декабря 2023, 10:31
Гость, будет 60 лет, посмотрим на тебя. Там в учебнике по биологии за 8 класс написано, что у человека на ряду с кровеносной есть лимфатическая система. Лимфа, с возрастом , застаивается в тканях. Она все проблемы правильно озвучила, а вы тролль, или враг , судя по комментарию
Гость
8 декабря 2023, 08:34
Останина в очередной раз продемонстрировала свой дефицит мозга.
Гость
8 декабря 2023, 10:27
Гость, вы в школе давно были? Все так, как она сказала. Почему так поздно непонятно
Гость
8 декабря 2023, 14:23
Когда будет раздельнле обучение ???Зачем девочек и мальчиков вместе учат??? Разная психология !!!!
Гость
8 декабря 2023, 18:39
Вы правы . В госдуме сидят бывшие представители ОГП. Они не понимают что такое образование. У них 5 классов и корридор. Остальное куплено. недоумки....
Гость
8 декабря 2023, 06:08
Как это фото, конечно, характеризует нашу жизнь. Я правильно понимаю, что это брянская больница, куда доставили пострадавших в школе детей. Палата набита разными мужиками в пиджаках, без них ведь там не обойдутся! Буквально без каждого. А детей в итоге повезли в Москву! В Брянске же вылечить огнестрельное ранение некому?
Гость
8 декабря 2023, 06:52
С виду эта женщина любит крепкое !
Гость
8 декабря 2023, 08:31
Наладьте написание комментариев - рукожопы! Сообщение не может быть отправлено Ваше поведение идентифицировано как подозрительное. Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу
Гость
8 декабря 2023, 09:03
пока на вахте в школе будет сидеть старичок или старушка в форме с надписью ОХРАНА- подобные и многие другие случаи будут иметь место. когда я обратился к руководству школы с вопросом почему у нас охранником работает древняя старуха которая еле передвигается и просто физически не в состоянии что-либо предпринять для безопасности детей-мне ответили что это настоящий лицензированный охранник и она работает по договору и ничего делать Она по условиям договора не должна её шаркающей походки со скоростью черепахи согласно усрологам договора вполне достаточно для обеспечения условий этого договора... никто не думает о настоящей безопасности наших детей, всё формально на бумаге и во главе угла стоит экономия денег 🦴
Гость
8 декабря 2023, 09:55
ЕЛяй
Гость
8 декабря 2023, 10:34
Вообще, сказала, что разрешили сказать, как громоотвод. Помнится была серия передач у Соловьева про ужасную экологию Челябинска. Воздух грязный, и как там они еще и детей в Челябинске растят- возмущался Соловьев. Раскрыли тему, как бы выпустили пар. И все. Приемчик такой.
Гость
8 декабря 2023, 17:59
Какая вообще связь произошедшим в школе с СВО?? Депутат Остапенко вообще понимает проблему?? Проблема заключается в отсутствии взаимопонимание детей детей и учителей, отсутствии помощи детям а их проблемах, боулинг, и травля была всегда просто раньше это присекалось а теперь всем все равно!! Дети в школе вдруг стали не прикованными а учителях обложили множеством ограничений и обязанностями что тем некогда учить детей!!
Гость
27 марта 2024, 12:48
"...проработать вопрос о необходимости создания в структуре МВД или Росгвардии специального подразделения по охране образовательных и досуговых учреждений..." От кого охранять? От самих детей, которые захотели застрелить/зарезать одноклассника? Тем более что по всем законам вооруженная охрана в учебных заведениях не предусмотрена.
Гость
7 декабря 2023, 23:11
Я учитель, никогда не м0лчу, но как в песне одной группы: -зачем кричать, когда никто не слышит, о чем мы говорим? свяжитесь пожалуйста со мной, я гот0в публично о всех пр0блемах образования рассказать. Не боюсь увольнений, ЗП 20 тысяч, я вас умоляю. Раб0таю наверное на уровне инстинкта, так как вместе женой работали, пока нам не поставили прив..вки и её не стало...
8 декабря 2023, 21:18
Тебя опять с дурки выпустили!
Гость
8 декабря 2023, 09:22
читаю комментарии и меня угнетает такое огромное количество глупых людей верящих в зомбирующие пропаганду 😭 за опять у вас девочка довели и так далее... вы даже головой не хотите подумать что ребёнок не умеющий обращаться с оружием каждым выстрелом попадал в цель а потом самовыпилился с помощью этого ружья? никто из вас ничего понимать не хочет, вы усыпились в эту версию и продолжаете её мусолить 🦴
8 декабря 2023, 21:19
Брехло!
Гость
8 декабря 2023, 10:32
Ни разу не слышал, чтобы Украина нападала на наших детей, что эта Останина вообще несёт.
8 декабря 2023, 21:20
Весь мир знает, а ты в подвале сидел!