RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Кто ответит за смерть детей в Брянске? Разбираемся, виновата ли охрана и почему в России в школу может пройти любой

10 декабря 2023, 09:56
Стрелочники…. Следствию срочно нужны крайние люди… почему молчат о буллинге??? Наверное папа или мама доводившего ребенка непростые люди, если прям специально заминают доведение до самоубийства девочки одноклассниками…. Виноваты все…. Накажут крайних и самых простых… проблема не решится и очередной стрелок уже ищет оружие для справедливости.. Я конечно в шоке…
10 декабря 2023, 10:26
конкретные примеры боулинга у вас есть ? вы это видели .слышали ?девчонку что -мучили .били .насиловали ?
Гость
10 декабря 2023, 10:33
10 декабря 2023, 10:33
конкретные примеры боулинга у вас есть ? вы это видели .слышали ?девчонку что -мучили .били .насиловали ?
В боулинге вроде не насиловали пока. А надо именно в боулинге?
10 декабря 2023, 10:58
Гость
10 декабря 2023, 10:58
В боулинге вроде не насиловали пока. А надо именно в боулинге?
Гость, страшное дело этот боулинг сейчас…. Раньше только шары катали….( вот времена….
10 декабря 2023, 10:05
ДЛЯ НАЧАЛА РЕШЕНИЯ ЛЮБОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕОБХОДИМО ПРИЗНАТЬ САМУ "ЭТУ ПРОБЛЕМУ"....ПРИМЕРНО КАК У АЛКОГОЛИКОВ - БЕЗ ПРИЗНАНИЯ - НЕТ "ИЗЛЕЧЕНИЯ". ЗДЕСЬ ТАКЖЕ - СЕЙЧАС ВИНУ "ВОЗЛОЖАТ" НА "ЛЕВЫХ" ЛЮДЕЙ И ТОРЖЕСТВЕННО С ГРУСТНЫМИ ЛИЦАМИ ОТЧИТАЮТСЯ О РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ.. ЖАЛЬ ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК И БУДЕТ ..
Гость
10 декабря 2023, 10:10
Розенблатство просто любит настойку боярышника - у него это красивая традиция, передающаяся из поколения в поколение.
10 декабря 2023, 09:56
В ЦЕЛОМ КОНЕЧНО ВИНОВАТО ОБЩЕСТВО - ШКОЛА , МИКРОЛИМАТ И ОТНОШЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ ГДЕ НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕТ ЛЮДИ А ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ОДИНОКИМИ .... ОБЩЕСТВО СТАЛО БЕЗ МОРАЛИ И "ЗАКОНОВ" ПОВЕДЕНИЯ . ВЛАСТЬ С ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ ИДЕОЛОГИИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОСПАЛО ПРОБЛЕМУ.. У НАС ( У ВАС) У МНОГИХ ДЕТИ - ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И РАВНОДУШИЕ УЧИТЕЛЕЙ ( НАСТАВНИКОВ) В ШКОЛЕ..? У ВСЕХ ОДНО ОТСЧЕТЫ .... ВСЕМ ВСЕ РАВНО.. РАВНОДУШИЕ В ПОЛИЦИИ , В АДМИНИСТРАЦИЯХ РАЗЛИЧНЫХ , ЛОЖЬ ОБМАН КРУГОМ , ОБЕЩАНИЯ , ХИТРОСТЬ- ИМЕННО ПОЭТОМУ ЛЮДИ ЗАМЫКАЮТСЯ В СЕБЕ И "КУКУШКА УЛЕТАЕТ".... ЛЮДИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ НЕ ЗАЩИЩЕННЫМИ ..... ЧТИО БУДТ СЕЙЧАС - НАВЕРНЯКА ОБВИНЯТ ОТЦА , БАБУШКУ ( ТЕТУШКУ , ДЕДУШКУ....)ВАХТЕРА ( ОХРАННИКА) - И ВСЕ ЗАБУДУТ.. ЗАБУДУТ ДО СЛЕДУЩЕГО РАЗА .
Гость
10 декабря 2023, 18:57
SOLOMON ROZENBLAT, И добавить нечего, Вы правы.
10 декабря 2023, 10:02
ОБЩЕСТВО КОНЕЧНО БОЛЬНО... С ОБИЛИЕМ ПРОБЛЕМ ЛЮДИ ПЕРЕСТАЮТ ДУМАТЬ О ДОБРОМ , О ЛЮДСКОМ .... БЕЗРАЗЛИЧИЕ ПРОЦВЕТАЕТ.. В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ЧЕРЕЗ ЧУР МНОГО НЕНАВИСТИ . ЗЛОСТИ , ЗАВИСТИ.. ИЗ ЗА ПРОБЛЕМ БЕДНЫЕ НЕНАВИДЯТ БОГАТЫХ И НАОБОРОТ. БОЛЬНЫЕ НЕНАВИДЯТ ЗДОРОВЫХ ..ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОРОГИХ МАШИН МЕШАЮТ НА ДОРОГАХ ГОЛОДРАНЦЫ НА ДЕШЕВЫХ МАШИНАХ .. И ТАК ЖЕ ВЕЗДЕ В ОБЩЕСТВЕ.. ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ - УРА( ПАТРИОТЫ) НАСЛУШАВШИСЬ ПЕСЕН Ш.О.М.А.Н.А. И НАДЕВ РОЗОВЫЕ ОЧКИ РАССКАЗЫБАЕТ О НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД И РАЗВИТИИ ... ИМЕННО ОНИ И ЕСТЬ ПОМЕХА ДЛЯ РЕАЛЬМНОГО ПОНИМАНИЯ ТОГО , ЧТО ТВОРИТСЯ В ОБЩЕСТВЕ ....
Гость
10 декабря 2023, 09:52
Неуважаемые реформаторы, отстаньте пожалуйста от школ. Я учитель, я каждый день смотрю на детские лица, а также на лица моих коллег. Вы нас задолбали своими "моя школа" и т..пыми конкурсами и никчёмными олимпиадами. Мы работаем за 18 тысяч рублей и не надо говорить глупости про 2 ставки и про 3 ставки, так как тот кто работает на 2 ставки тот получает 2 раза по 18 тысяч, работая при этом в 2 раза больше. Вот как учителя работают на износ, так и дети вымотаны! Виновата не женщина охранник, виноваты кабинетные войска издающие кучу бесполезных приказов, а также те кто страдает биполяркой заставляя нас детям вдалбливать "разговоры о важном" и тут же на большом экране на трк Родник рекламировать "слово мальчика, м..ча на асфальте. Разлоган тотальный. Свяжитесь со мной через редакцию 74, хоть министр хоть сам главнокомандующий, я всё расскажу и все вопросы задам. У бедолаг детей нет детства.
Гость
10 декабря 2023, 10:24
Ну, проведение важных разговоров уже совсем скоро доверят многочисленным героям, искупившим кровью и т.п., и вы сможете вернуться к своим никому не нужным правописаниям и всяким косинусам.
Гость
10 декабря 2023, 10:56
Все верно беда вся от чинуш идет, они уже задолбали всех всякой ерундой.
Гость
10 декабря 2023, 11:12
Юмахарт Юмасоулович, это всё очень интересно что вы сказали... Ну вот моя дочь работает учителем уже 10 лет и её зарплата гораздо выше той о которой вы говорите точка да, она не сидит на полставки, впахивает, Но это её любимая работа и она за это получает хорошие деньги, не ноет и не жалуется что все вокруг виноваты и её класс лучший на потоке по успеваемости и дисциплине и чтобы попасть к ней в первый класс родители устраивают драки и конкурсы... уровень тогда вас перестанет волновать
Гость
10 декабря 2023, 12:36
Виноваты психологи, педагоги, родители агрессивных детей за их воспитание. Раньше агрессивных детей отправляли в спецшколы, возродить надо ту практику....
Гость
10 декабря 2023, 10:03
Имел благодарности а был ворюгой.на Донбассе ещё наверно мородером был.он очень опасен.лет 20 особого желаю ему.
Гость
10 декабря 2023, 11:04
охрана в школах - это просто формальность. Если вы возьмёте договор между образовательным учреждением и охранным предприятием и почитаете его то поймёте что никакой безопасности детей речи быть не может: согласно федеральным законам проводятся торги на услуги охраны и договор заключается с организацией которая предложила наименьшую цену, а это соответственно абсолютно неквалифицированные кадры готовы работать за копейки. максимум на что способна такая охрана это носить форму и чесать языком на вахте рассказывая о своих внуках и о том как в огороде выращивают огурцы. Но если вы скажите своё возмущение данной ситуации то вам ответят что всё законно и у данного охранника имеется лицензия и по условиям договора охраны он ничего тут делать не обязан кроме как просиживать свою пятую точку на стуле и быть у всех на виду для галочки.
10 декабря 2023, 11:00
А почему на скамье отсутствует папаша стрелявшей девочки? Почему оружие хранилось в доступе для ребенка?
10 декабря 2023, 11:20
наверное потому. что папше и в голову такое не приходило .что доча такое сделать может
10 декабря 2023, 11:21
так у нее и нож был с собой .это выходит от подростков дома и ножи надо прятать ?
Гость
10 декабря 2023, 12:45
Как это? Вчера только сидел на скамье подсудимых. Посмотрите предыдущие статьи. Все написано
Гость
10 декабря 2023, 10:14
Школьная охрана - это профанация. У нас в школе охранник старый дед, который просто сидит за столом. И все. Второй бесконечно курит, его на улице можно встретить чаще чем в помещении. Зайти и пронести с собой что угодно - не проблема вообще. И так везде, потому что за такую з/п нормальный не пойдет туда работать. Что есть охрана, что ее нет особой роли не играет. Посмотрите, как отделения полиции себя охраняют. Муха не залетит, вход под замками, решетками, по предъявлению документа, с регистрацией в их журнале. По идее, нужно также. Но, это другие деньги и проходимость там меньше намного.
10 декабря 2023, 10:37
ну тогда из школы надо сделать зону )
Гость
10 декабря 2023, 10:39
10 декабря 2023, 10:39
ну тогда из школы надо сделать зону )
Не перетягивайте. Я всего лишь описала действенный и эффективный метод.
10 декабря 2023, 10:49
Гость
10 декабря 2023, 10:49
Не перетягивайте. Я всего лишь описала действенный и эффективный метод.
и как вы видите такой метод в школе ?)
Гость
10 декабря 2023, 13:14
Ну всё, это какой то театр абсурда начался. Сейчас всем подряд будут вменять вину и судить. Правильно, ведь виновница этой трагедии самоликвидировалась, а наказать кого-то надо, и чем больше, тем лучше. Я вот думаю, когда эта девочка пошла стрелять, она вообще задумывалась, скольким людям это поломает жизни? Нет конечно. Ее преступление спровоцировало цепную реакцию, сколько людей пострадало... её родители, её сестры, родители убитой ею девочки, родители раненных детей, охранница, директор ЧОО, директор школы, и ещё Бог знает кто. Правильно говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Совершенно посторонний человек совершит непоправимое, а отвечать будет совсем другие.
Гость
10 декабря 2023, 16:14
Гость, директора частного охранного предприятия следует привлечь к ответственности за оказание услуг ненадлежащего качества. В каком смысле они не виноваты знак вопроса они виноваты напрямую в том что фиктивно на бумаге выполняли свои обязанности по обеспечению безопасности детей в школе 🦴
Гость
10 декабря 2023, 12:11
Обычная школа. Проект на 700человек, обучаются 1200. Вход через подвал. Чтоб переодеть вторую обувь, особенно когда пересекаются 2 смены, нужно найти место. Взрослых еще можно проверить, а детей практическти не реально. Как досмотреть рюкзаки и всех пропустить через рамку? Пока достают из карманов зазвеневшие ключи, значки и т.п., уроки закончатся.
Гость
10 декабря 2023, 12:45
Вам же сказано, не ходить в учебные заведения, а рожать, рожать, рожать...
Гость
10 декабря 2023, 11:32
Рамки свистят по любому поводу..ключи. ципкули, деньги..всех оранник не проверит!"
Гость
10 декабря 2023, 11:54
В аэропорту всех проверяют и всех раздевают.
Гость
10 декабря 2023, 12:12
Гость
10 декабря 2023, 12:12
В аэропорту всех проверяют и всех раздевают.
Там проходимость за раз не такая и не за 5-10 минут.
Гость
11 декабря 2023, 09:41
Гость
11 декабря 2023, 09:41
В аэропорту всех проверяют и всех раздевают.
Запомни простое правило: лучше ничего не писать, чем написать глупость. Хоть за умную сойдёшь.. может быть.
Гость
10 декабря 2023, 13:15
Неужели нельзя было предотвратить эту трагедию? Если был буллинг, надо было сообщать об этом родителям, учителям, жаловаться в конце концов, решать вопрос у директора школы! Возможно перейти в другую школу, если здесь нет контакта с одноклассниками. Можно было все решить! Но девочка выбрала другой путь и решила сломать жизни другим людям.
Гость
10 декабря 2023, 16:12
Гость, а вы там были и всё видели? или вы прочитали то что вам предлагают как версию правды? вы правда думаете что девочка способна так метко стрелять одним выстрелом поразив одну цель?
Гость
10 декабря 2023, 17:00
Гость
10 декабря 2023, 17:00
Гость, а вы там были и всё видели? или вы прочитали то что вам предлагают как версию правды? вы правда думаете что девочка способна так метко стрелять одним выстрелом поразив одну цель?
Ух ты. А что там было на самом деле? Украинский снайпер?
11 декабря 2023, 09:13
То есть в последствиях булинга, виновата сама жертва булинга? Неправильно себя повела. Извращенная логика у вас.
Гость
10 декабря 2023, 15:16
ну вот нашли стрелочников - охранники должны каждый тубус обыскивать что ли? откуда у девочки вообще был тубус? у меня вот дома нет такого....
10 декабря 2023, 15:19
уу меня был тубус когда я в стрительном институте училась -для чертежей .в школе он не нужен .
Гость
11 декабря 2023, 09:42
11 декабря 2023, 09:42
уу меня был тубус когда я в стрительном институте училась -для чертежей .в школе он не нужен .
Откуда тебе знать нужен или нет. Может у них углублённо изучает черчение или девочка ходила на факультатив.
Гость
10 декабря 2023, 09:38
Главное при расследовании не выйти самих себя
Гость
10 декабря 2023, 09:46
Старая мусорская шуточка. Чушпан, ты мосорок?
10 декабря 2023, 10:59
в статье -в школу в России может пройти кто угодно ..И как же мы в советской время проучились без всякой охраны и металлоискателей ? и что тут все некоторые на боулинг сваливают ? у нас на бывшей работе у одной дочь толстушка была .смеялись над ней в школе ...она матери говорила ...но что то с ружьем не пришла никого убивать .
Гость
10 декабря 2023, 09:49
А разве стрелявшая не была ученицей этой школы?
Гость
10 декабря 2023, 09:54
Не надо врать-в Брянске была охрана! Там стоял имитатор металлодетектора , просто рамка сколоченная из досок, и сидела пенсионерка тетя Фрося, она уборщица и по совместительству охранник, пенсия маленькая ,а яиц купить охота! Всё это должно было отпугнуть злоумышленника!
Гость
10 декабря 2023, 10:07
Как защитить детей от школы, если вокруг школа. Поставить забор.
Гость
10 декабря 2023, 10:53
Это надо спрашивать с чиновников из министерства образования с директоров надо спрашивать.
Гость
10 декабря 2023, 11:01
Правльно,надо ему вынести высшую меру наказания,чтобы знал как оно
Гость
10 декабря 2023, 11:05
Почему у нас всегда находят стрелочников?Все законы принимают депутаты,утверждают сенаторы и президент и если чтот то случилось надо судить их в первую очередь
Гость
10 декабря 2023, 12:31
Рамка должна стоять на калитке и срабатывать сигналом у охраны. А не в помещении. А так заходи и стреляй охрану, и иди дальше. Жалко деток и охрану. Ничего они сделать не могли.
Гость
10 декабря 2023, 13:40
Это действительно роковое стечение обстоятельств. Эта трагедия- маркер больного общества, несовершенства и порока системы! Это очередной сигнал, звонок, показатель одиночества в толпе, равнодушия окружающих людей, состояния психики детей, проблем школ, учеников, учителей, взаимоотношений родителей и детей. Это сигнал, что надо кардильно менять систему и меняться самим людям. Пока этого не произойдет, эти трагедии будут повторяться ежегодно. Надо лечить болезнь, а не устранять симптомы периодически.
Гость
10 декабря 2023, 15:23
вот и я о том же...
Гость
10 декабря 2023, 16:20
да в любую челябинскую школу зайди хоть прямо сейчас туда можно пронести что угодно любые опасные предметы и хоть тонну и ничего не будет И никто даже не заметит... главное что договоры охраны подписаны и все формальности соблюдены так что на самом деле безопасность детей никого не волнует это уже другой вопрос
Гость
11 декабря 2023, 09:37
Следствие решило найти козла отпущения, так впрочем всегда и бывает у нас. Кто сталкивался с отечественной судебной системой не даст соврать. Требовать со сторожа-вахтёрши компетенции спецназа просто верх маразма.
10 декабря 2023, 10:41
Я считаю .что с родителей надо спрашивать почему так произошло .потому что за несовершеннолетних детей несут ответственность родители ...
10 декабря 2023, 10:35
я уже писала -виноваты все .только не девчонка .которая преступление совершила.у нее явно с психикой были не лады .и собственно за воспитание детей отвечают родители .а не школа и уж тем более не охранник -баба Дуся и директор ЧОПа .Что то влиятельных людей охраняют .спецы .....потому что им платят соответственно .Почему не озвучат зарплату женщины -охранника в школе .которую обвиняют ? и разве она виновата что металлоискатель не работал ? и как вообще видят такую проверку каждого ученика ?
Гость
10 декабря 2023, 15:22
любого человека если унижать, то у него начнутся с психикой нелады
11 декабря 2023, 06:38
Гость
11 декабря 2023, 06:38
любого человека если унижать, то у него начнутся с психикой нелады
ну это всего лишь ваши домыслы что девчонку в школе уж так унижали .что она за оружие схватилась .и родители на что ?