RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Трое охотников отправились в -40 °C на Уреньгу и (разумеется) чуть не замерзли до смерти

11 декабря 2023, 14:15
Ну вот, медведи с волками голодные остались...
Гость
11 декабря 2023, 15:27
👍
Гость
11 декабря 2023, 20:58
Медведи спят, двоечник.
11 декабря 2023, 17:44
за бензопилу угловку открыли?:) или то были свои:)
Гость
12 декабря 2023, 10:46
А что не так про бензопилу, они же не лес валить поехали, ну есть и есть. У меня вон топор в багажнике валяется
11 декабря 2023, 19:59
Одни покупают загородные дома, прожив всю жизнь в городской квартире и гордо считают себя хозяевами. До первых перебоев с электроэнергией, когда выясняется, что это не хозяева дома, а обычные испуганные дачники. Другие купив ружья, снегоход и бензопилу, считают себя до того бывалыми охотниками, что на Уреньгу в мороз и ночь едут. До первых проблем с бензопилой и снегоходом, когда выясняется, что и не охотники они вовсе, а всё те же испуганные грибники-дачники, невесть зачем купившие себе ружья.
11 декабря 2023, 13:41
Так охотились бы уж до весны.
11 декабря 2023, 14:01
Димусик, в прошлый раз ты минусовать устал в районе 200 минусов. Сегодня пойдешь на побитие своего рекорда? Заодно, и псих снимешь...
Гость
11 декабря 2023, 13:31
Раз уж поехали, то паяльную лампу взять надо было. И горелку компактную с газовым баллончиком. Газ на теле можно согреть и уже с ним паялку запустить. Впечатление, что не подготовились и растерялись + не смогли костёр разжечь, хотя бензин был. И главное - куда понесло в такую погоду? Джека Лондона начитались в детстве?
Гость
11 декабря 2023, 13:03
Под любыми предлогами от жены свалить 🤣
Гость
11 декабря 2023, 13:15
лучше бы замерзли, животных убивать поехали, вот вам кара
Гость
11 декабря 2023, 13:59
👍👍👍
Гость
11 декабря 2023, 14:16
Из магазина нерождеными куриными детками любишь побаловаться?
Гость
11 декабря 2023, 15:03
Гость
11 декабря 2023, 15:03
Из магазина нерождеными куриными детками любишь побаловаться?
Яйцами что - ли?
Гость
11 декабря 2023, 13:36
Старость, мозги усохли.
Гость
11 декабря 2023, 13:54
100500 по пьяни оказались в таком положении
Гость
12 декабря 2023, 10:49
Гость
12 декабря 2023, 10:49
100500 по пьяни оказались в таком положении
Ну да, и "самый выносливый" 20 км по снегу прошел, прибуханый бы и 500 м не прошел
11 декабря 2023, 20:05
Надо бы принять законодательные требования, что бы эти всевозможные искатели приключений оплачивали свои поиски. Или страховку приобретали, которая бы это компенсировала. А то три дурня значит поперлись отдыхать в морозную ночь в горы, а мы налогоплательщики должны оплачивать их возврат в цивилизацию.
Гость
11 декабря 2023, 13:52
65 -70 лет ума так и нет
Гость
11 декабря 2023, 14:30
В 40 нет и уже не будет
Гость
11 декабря 2023, 14:00
Вот наxрена их спасть, это же дополнительный корм для лесных зверей!
Гость
11 декабря 2023, 14:46
Без бензопилы невозможна заготовка дров? Кто это вам сказал?
Гость
11 декабря 2023, 22:51
Гость , Попробуй шесть дней топором в минус 40 по пояс в снегу.
Гость
12 декабря 2023, 10:52
Так тут не заготовка, там выжить надо, плюс древесина, даже упавшая и летом была сухая толком не разгорится при таком морозе
Гость
11 декабря 2023, 13:08
Топор взять не судьба? Сухостоя руками наломать тоже не судьба? Вроде взрослые мужики и в лесу как я понял не в первый раз... На Уреньге дров как ..... за баней, нужно умудриться там замёрзнуть.
Гость
11 декабря 2023, 13:24
это же хазяева жизни, у них снегоход, бензопила, ружья. За чей счет спасательная операция? И почему по нашим законам с таких чудаков не берут деньги за спасение?
Гость
11 декабря 2023, 13:34
И бензин был под руками. Странно, что костёр не развели. Похоже - запаниковали после поломки техники.
Гость
11 декабря 2023, 13:52
Гость
11 декабря 2023, 13:52
И бензин был под руками. Странно, что костёр не развели. Похоже - запаниковали после поломки техники.
Скорее, для начала, перед охотой, поддали хорошенько, а протрезвев, запаниковали, что ситуацию упустили из-под контроля.
12 декабря 2023, 10:01
а вот пещерным людям бы было все нипочем. измельчал человечишко
Гость
11 декабря 2023, 13:25
Мотористы бяковы... Ну снегоход ладно, но бензопила... Топора и простой ножовки не было? Напилили бы сухарин, бензин слили - вот и костёр готов. А ещё лучше в такую погоду дома сидеть таким "таёжникам" .
Гость
11 декабря 2023, 14:48
Зачем сливать бензин, если там бересты навалом!
Гость
11 декабря 2023, 21:01
Гость
11 декабря 2023, 21:01
Зачем сливать бензин, если там бересты навалом!
Не догадаются, как надрать и что с ней делать. Мотористы-машинники убогие.
Гость
11 декабря 2023, 14:07
Было бы здорово если б таким экстрималам как эти или еще рыбаки в мае на дрейфующей льдине и т.п. выставляли счет на возмещение затрат спецслужб за спасение.
Гость
11 декабря 2023, 15:28
Так и не надо было их спасать
Гость
11 декабря 2023, 16:23
Если руки заточены под ........., а ума 0, то наука тут бессильна.
Гость
11 декабря 2023, 14:34
Ещё один наглядный пример того, что происходит с мозгами после 60 лет. Есть о чем задуматься в марте.
Гость
11 декабря 2023, 15:03
Гость, а минусует кандидат походу)))
Гость
11 декабря 2023, 15:08
Байдену ничего не хочешь сказать? Он тоже собирается.
Гость
11 декабря 2023, 15:47
Гость
11 декабря 2023, 15:47
Байдену ничего не хочешь сказать? Он тоже собирается.
Кстати да и ему тоже не следовало бы.
Гость
11 декабря 2023, 14:04
Бенз был, спички были - костер развести не смогли. Это фиаско. С учетом выложенных портретов опозорились на всю область
Гость
11 декабря 2023, 16:12
Так это портреты Спастелей,а не пенсиков.
Гость
11 декабря 2023, 14:18
Куда вы старые поперлись🤦‍♀️
Гость
11 декабря 2023, 15:09
В лес без топора? Альтернативно одаренным нужно быть.
Гость
11 декабря 2023, 16:43
а спасательная операция, за счет налогоплательщиков? станут ли с охотников взыскивать за их спасение?
Гость
11 декабря 2023, 15:22
Уж лучше бы замерзли они
Гость
11 декабря 2023, 15:52
Не, это хуже , бабки их дома ждут
Гость
11 декабря 2023, 14:08
Сейчас охотой «увлекаются» довольно обеспеченные люди. Старички ,скорее все из бывших…И снегоходик у них иномарка, и лицензия на зверя стоит не три рубля…Сгубили старичков понты, тяму уже нет , а все лезут куда то.
Гость
11 декабря 2023, 14:50
Заяц тоже звЭрь. И не таких уже денег на него путевка стоит..
Гость
11 декабря 2023, 13:10
Путин с шайгой тоже любят в лесу уединиться.
Гость
11 декабря 2023, 16:25
Лучше бы замерзли.
Гость
11 декабря 2023, 19:55
Премию Дарвина этим джентльменам.
Гость
11 декабря 2023, 21:30
ПОЛУДУРКИ. НЕ СТОИТ И ЖЕНА НЕ ДАЁТ. ПОШЛИ УМИРАТЬ....
Гость
11 декабря 2023, 23:23
совсем котелок не варит, как у байдена
Гость
11 декабря 2023, 14:52
Вот на кой в 70 лет переться в минус 40? Уже дряхльё с мхом, а туда же...
Гость
11 декабря 2023, 21:14
Причина этого недоразумения - не возраст. А отсутствие благоразумия, трезвой оценки своих возможностей и простейших практических навыков жизни на природе. Пожалуй и мужества со спокойствием нет.
Гость
11 декабря 2023, 20:50
Сами они что гутарят по этому поводу
Гость
11 декабря 2023, 21:15
Они стирают бельё и моются.
Гость
11 декабря 2023, 13:31
На кого там охотятся? Только лось наверно, а места там классные глухие.
Гость
11 декабря 2023, 16:40
Какие хитро....е скрепцы, лишь бы не ехать в Крынки или Авдеевку.
Гость
12 декабря 2023, 08:42
Таким нужно впаивать ШТРАФ! Тыс по 50 с каждого!
Гость
12 декабря 2023, 12:44
Нет! Заголовок должен быть другим: "Два му... отправились в -40 в лес. На этот раз естественного отбора удалось избежать". Ещё рыбаков много отмороженный на всю голову. Спасают и спасают этих чудаков, а в это время кто-то умрет, потому что не дождется помощи, т.к. эта Помощь занята спасением эти суицидников.
Гость
12 декабря 2023, 08:05
Как он сумел дойти 20 км по лесу при минус 40?! Молодец!!! Здесь до "Пятёрочки" 5 минут идти и то ощущаешь мороз, потом отогреваешься
Гость
11 декабря 2023, 15:12
Хорошо хоть живыми остались
Гость
11 декабря 2023, 15:40
В 70 жизнь только начинается , пусть гуляют на свежем воздухе , полезно.
Гость
11 декабря 2023, 22:40
Настоящие мужики. В свои 70 лет смогли выжить шесть дней в минус 40. А умные диваные эксперты замёрзли бы в первый же.