RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Провалившегося в яму с кипятком школьника из Челябинска бортом МЧС доставили в Нижний Новгород (видео)

19 декабря 2023, 11:00
Состояние, угрожающее жизни... А коммуналку в таком "поддерживающем" состоянии будут эксплуатировать до последнего. Пока могут устранять аварии. Полной замены не будет. Денег нет, но вы держитесь (с).
Гость
19 декабря 2023, 14:39
Деньги есть. Тратиться не хотят!
19 декабря 2023, 11:02
Куда Дели ожеговый центр на ЧМЗ?
Гость
19 декабря 2023, 12:59
Оптимизировали. Всё просто.
Гость
19 декабря 2023, 15:34
Работает и реанимация ожоговая есть
19 декабря 2023, 11:03
гехт всё поро...ерила!!!!!!
Гость
19 декабря 2023, 10:31
"пациент нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи". Т.е. в Челябинске нет высококвалифицированных врачей?
Гость
19 декабря 2023, 10:51
есть, но видимо не по этому профилю.
Гость
19 декабря 2023, 10:58
Гость, есть ожоговое отделение в 6 больнице. Даже вертолётная площадка есть.
Гость
19 декабря 2023, 11:00
В Челябинске зато есть прорывы водоводов как раз напротив областных больниц оставляя их без воды, операций. Котова с медалью машет вам из окна служебного авто и радуется китайским лампочкам на сотни миллионов.
Гость
19 декабря 2023, 10:39
Т.е. ожоговый центр на ЧМЗ наши чиновники из минздрава прикончили?
Гость
19 декабря 2023, 11:05
Получается, да. ЗЫ: помню, после Ашинской катастрофы к нам приезжали врачи из Абердина( этот город - побратим для Челябинска), с целью оказания помощи нашим в лечение ожогов и ожоговой болезни. Когда они увидели вылеченного пациента с 86% глубоких ожогов - поклонились нашим врачам и уехали, потому что в Англии таких пациентов просто отключали от аппаратов по причине их безнадежности. А наши вылечивали. А было это не так уж и давно.
Гость
19 декабря 2023, 13:05
Тихо, тихо. Что значит "прикончили"? Сначала все уволились в связи с маленькими зарплатами и дикой нагрузкой. Ну а уж потом, когда стала понятна необоснованная меркантильность лекарей, всё оптимизировали. И доказали, что этот центр давным давным никому, кроме меркантильных врачей, не нужен. Неужели не понятно, что при организации медпомощи, главное - оптимизация.?
19 декабря 2023, 11:36
Ох, выздоровления мальчику! Кто за это ответит????
Гость
19 декабря 2023, 10:31
А как же наши медики? У нас миллионный город с передовой медициной и мы ничего не можем сделать? УЖАС.
Гость
19 декабря 2023, 10:59
У нас есть Котова, которая развалила весь город, но закупает каждый год миллионами китайские лампочки и Егоров который делает велодорожки, а через год их убирает. Так и живут они разворовывая город как короеды подтачивают дом изнутри.
Гость
19 декабря 2023, 11:01
э...это сарказм был, или вы действительно наивно верите в передовую медицину? в поликлинике давно были? или в районной больнице?
Гость
19 декабря 2023, 12:25
У меня сын работает на скорой.то врачей нет,то водителей.из за низкой зарплаты никто идти не хочет.из 80 машин работают только 40
Гость
19 декабря 2023, 10:35
Зачем в Нижний Новгород если у нас в Челябинске в горбольнице номер 6 на Румянцева был свой ожоговый центр ?
Гость
19 декабря 2023, 11:00
Хорошо сказал "БЫЛ".
Гость
19 декабря 2023, 11:28
Был и сплыл.
Гость
19 декабря 2023, 14:42
БЫЛ!!!!😢
Гость
19 декабря 2023, 10:51
кошмар какой-то с медициной в Челябинске! платных развелось, только деньги давай, а в поликлинике делать нечего, только сопливые молоденькие медички-терапевты принимают, которые меньше больных знают! Когда наведут порядок?! к узким специалистам не попасть, талоны не дают. Доступный рентген стал недоступен!
Гость
19 декабря 2023, 11:13
Вы очень странные люди. Вы не можете и не хотите понять, что медицина - это уникальная отрасль. Это примерно как искусство. Нельзя "навести порядок" среди композиторов, писателей, артистов. Точно так же нельзя командными методами навести порядок среди врачей. Их нужно растить, пестовать, обучать, холить и лелеять. А вы! У вас же врачи обслуга, у вас же - "не нравится - вали на завод", у вас же "другие ещё меньше получают", у вас же "увольняйтесь - свято место пусто не бывает". Вы никак не хотите понять и принять, что стоимость врача - это цена ваших жизни и здоровья. Никто не наведёт вам порядок, пока вы всё это не осознаете своими слабыми головушками. Пока профессия врача не станет уважаемой и престижной, пока зарплата врача не будет вызывать чувство трепета у обывателя до тех пор не будет притока в медицину самой талантливой и работоспособной молодёжи. Этот объективная реальность, сколько бы минусов вы мне сейчас не набросали. И ещё, даже если вы всё это поймёте уже сегодня, качественный скачок в лучшую сторону ждите не ранее, чем лет через 15. Хотя, о чём я, ничего вы не поймёте ни сегодня, ни завтра.
19 декабря 2023, 11:59
Гость
19 декабря 2023, 11:59
Вы очень странные люди. Вы не можете и не хотите понять, что медицина - это уникальная отрасль. Это примерно как искусство. Нельзя "навести порядок" среди композиторов, писателей, артистов. Точно так же нельзя командными методами навести порядок среди врачей. Их нужно растить, пестовать, обучать, холить и лелеять. А вы! У вас же врачи обслуга, у вас же - "не нравится - вали на завод", у вас же "другие ещё меньше получают", у вас же "увольняйтесь - свято место пусто не бывает". Вы никак не хотите понять и принять, что стоимость врача - это цена ваших жизни и здоровья. Никто не наведёт вам порядок, пока вы всё это не осознаете своими слабыми головушками. Пока профессия врача не станет уважаемой и престижной, пока зарплата врача не будет вызывать чувство трепета у обывателя до тех пор не будет притока в медицину самой талантливой и работоспособной молодёжи. Этот объективная реальность, сколько бы минусов вы мне сейчас не набросали. И ещё, даже если вы всё это поймёте уже сегодня, качественный скачок в лучшую сторону ждите не ранее, чем лет через 15. Хотя, о чём я, ничего вы не поймёте ни сегодня, ни завтра.
Тоже самое с учителями и образованием в целом
Гость
19 декабря 2023, 12:11
Гость
19 декабря 2023, 12:11
Вы очень странные люди. Вы не можете и не хотите понять, что медицина - это уникальная отрасль. Это примерно как искусство. Нельзя "навести порядок" среди композиторов, писателей, артистов. Точно так же нельзя командными методами навести порядок среди врачей. Их нужно растить, пестовать, обучать, холить и лелеять. А вы! У вас же врачи обслуга, у вас же - "не нравится - вали на завод", у вас же "другие ещё меньше получают", у вас же "увольняйтесь - свято место пусто не бывает". Вы никак не хотите понять и принять, что стоимость врача - это цена ваших жизни и здоровья. Никто не наведёт вам порядок, пока вы всё это не осознаете своими слабыми головушками. Пока профессия врача не станет уважаемой и престижной, пока зарплата врача не будет вызывать чувство трепета у обывателя до тех пор не будет притока в медицину самой талантливой и работоспособной молодёжи. Этот объективная реальность, сколько бы минусов вы мне сейчас не набросали. И ещё, даже если вы всё это поймёте уже сегодня, качественный скачок в лучшую сторону ждите не ранее, чем лет через 15. Хотя, о чём я, ничего вы не поймёте ни сегодня, ни завтра.
Искусственный интеллект порешает вопросик…
Гость
19 декабря 2023, 10:59
А где в Челябинске ожоговый центр?Позорище!!! АУ Минздрав!
Гость
19 декабря 2023, 11:02
Он утонул в котинских прорывах.
Гость
19 декабря 2023, 11:02
Медалистка променяла на медаль.
19 декабря 2023, 11:08
Всю верхушку УК и администрации района под суд и в сизо. На корпоративах поди гуляют.
Гость
19 декабря 2023, 10:35
Коммунальщики нас уже просто начали убивать - люди в квартирах замерзают заживо, вчера больницы не принимали больных, мальчик вот в тяжёлом состоянии... Кто наконец ответит за этот челябинский беспредел??? Администрацию в отставку!!!!
Гость
19 декабря 2023, 10:42
Лет 45 ещё назад на улице 60 лет октября точно так же заживо сварился пацан - просто под землю провалился в яму с кипятком . Его пытался спасти прохожий , вместе и погибли . И вообще случаи такие не редкость , в Энергосервисе даже памятки такие в офисе выдают - не наступать зимой на чёрную землю на газонах если снег подтаял и прочее. Издержки централизованной системы отопления. Зато дыму от печей меньше .
Гость
19 декабря 2023, 11:02
Так значит детская областная не работает в обычном режиме? Из за прорыва воды на воровского
Гость
19 декабря 2023, 11:26
Странно очень. В советское время ожоговое отделение на ЧМЗ было одним из лучших в СССР...
19 декабря 2023, 11:36
Гость, тоже сразу об этом подумала... Докатились... Никогда не хотела бы жить в Москве, но похоже надо там иметь свой угол с пропиской, чтобы можно было вылечиться. Здесь на медицине поставили крест
Гость
19 декабря 2023, 11:05
На перекресте Солнечная и Комсомольский афальт вспотел уже несколько дней как. Что это?
19 декабря 2023, 12:17
Это от стыда.
Гость
19 декабря 2023, 11:08
А почему у нас нужно кого-то куда-то транспортировать? У нас на всю высокоразвитую страну один ожоговый центр? Такие перелеты тяжелым пациентам здоровья никак не добавляют. Какая проблема построить в каждом городе по современной больнице с ожоговыми отделениями, оснащенными самым современным высокотехнологичным оборудованием?
Гость
19 декабря 2023, 14:10
Хватит и 10 миллионов населения для газовой трубы в Китай
Гость
19 декабря 2023, 12:43
А вот тут стыдно. Нижний Новгород нисколько не лучше Челябинска, у нас был ожоговый центр известный, создан после случая под Ашой. Куда всё делось?
Гость
20 декабря 2023, 02:48
"Как у вас с яйцами, - спросил я, - Он ответил мне "Нормально!". ха ха ха. Что не смеетесь, не смешно что-ли?
Гость
19 декабря 2023, 10:30
Не очень понятно: что, виновного ещё не определили? Его каким транспортом в СИЗО и в суд доставят? Сколько можно сопли жевать по простейшему делу?
Гость
19 декабря 2023, 10:37
Выздоравливай пацан! Здоровья тебе!
Гость
19 декабря 2023, 12:40
Развалили лучший в стране ожоговый центр в гкб 6.Спасибо тогдашнему главврачу.(Михайловой?).Кто же восстановит нашу область после таких управленцев,как нынешние?
Гость
19 декабря 2023, 10:31
Выздоравливай, заяц. Родителям - сил.
Гость
19 декабря 2023, 10:44
Пусть всё у него будет хорошо, здоровья ему!
Гость
19 декабря 2023, 11:04
ХОРОШО НЕ ЗА БУГОР К ОЧЕНЬ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ. И СКИНЕМСЯ ВСЕМ МИРОМ , КАК ВСЕГДА.
Гость
19 декабря 2023, 13:13
Давно пора уже наказывать ответственных лиц за открытые люки, неогороженные ямы, а у нас пока всем с рук сходит, сколько уже случаев было дети проваливались
Гость
19 декабря 2023, 18:15
много в городе в декабре чрезвычайных ситуаций,то с водоводами,то с электричеством,то с этим диким случаем
Гость
19 декабря 2023, 11:11
ну рыба знаете откуда гниет. но никак наши человеки этого не поймут. так что порядок не наведут никогда, и не надейтесь. как говорится, за 20 лет не навели, с чего вы решили, что теперь наведут? мальчика жалко. страдания это огромные, интоксикация организма, боли, мучительные перевязки, а потом шрамы и ограничения подвижности конечностей на всю жизнь. детства мальчика лишили, родителей счастливой жизни лишили. и никто за это не ответит, ну кому-то срок может дадут, но пешка на местах он всего-лишь пешка. отсидит годик и выйдет. я б на месте родителей, начал собирать справки и иск к администрации на компенсацию морального вреда и расходов на реабилитацию. а расходов там будет на миллионы. потому что если вы понадеетсь на бесплатную помощь государства - вы никакой адекватной помощи не получите. как только вас выпишут, никому до вас не будет никакого дела. средства реаблитации будите выбивать с боем. "плавали, знаем".
Гость
19 декабря 2023, 11:38
Если было ограждение и он сам туда полез, то иск модет быть только к родителям
Гость
19 декабря 2023, 11:02
Сколько протезов рук и ног произвели в РФ за 2023 год?
Гость
19 декабря 2023, 11:00
Кто последний за яйцами в этом селе?
Гость
19 декабря 2023, 11:16
Видимо парнишку потому в Нижний отправили, что из-за другой коммунальной аварии на Воровского возникла проблема с водой в Областной детской больнице
19 декабря 2023, 11:42
Гость, ожоговый вроде на ЧМЗ был, ключевое слово - "был", видимо...
Гость
19 декабря 2023, 10:53
не так давно, лет 5-7 назад читал статью, что хотят создать агломерации -Московская, Ленинградская, Нижегородская, Свердловская и еще ряд, Челябинск в их число не входил. Город-ядро будет что-то вроде областного центров со всеми вытекающими -в т.ч. высококвалифицированной медициной.
Гость
19 декабря 2023, 12:13
Федеральные округа не подходят?
Гость
19 декабря 2023, 12:48
А с учётом вклада области в экономику страны могли бы попретендовать
Гость
19 декабря 2023, 16:11
Гость
19 декабря 2023, 16:11
Федеральные округа не подходят?
а разве не заметна тенденция на оптимизацию всего , кроме того, что важно начальству?
Гость
19 декабря 2023, 11:03
такие траты на одного малолетку. кому он нужен?
Гость
19 декабря 2023, 11:40
Это ты ни кому не нужен, торчишь на этом сайте свои копейки зарабатываешь Ахаха. А мальчику выздоровления.
Гость
19 декабря 2023, 11:43
Это на тебя никто не будет тратится, потомучто никому не нужен. Сидишь на этом сайте свои несчастные копейки зарабатываешь. 🤮
Гость
19 декабря 2023, 13:37
На одного Путина на несколько порядков больше тратят?
Гость
19 декабря 2023, 10:28
Тяп-ляп лоботрясы работают так, что всех подвергают опасности
Гость
19 декабря 2023, 11:01
Когда закончится сво?
Гость
19 декабря 2023, 11:07
Если бы А. коммунальщики нормальными бы были и Б. родители нормальными бы были, то бедный ребенок был бы здоров и никаких самолетов не нужно бы было.
Гость
19 декабря 2023, 11:06
"Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности." Вот то, что на фото изображено, ни на какие услуги вообще не похоже. Похоже на то, что не пропустят в модерации здесь. Посмотрите из интереса, как такие вещи делают японцы, или немцы. У вас слезы польются от расстройства, и глаза еще неделю будут изображать вопрос - почему у нас не так?
Гость
19 декабря 2023, 13:36
Есть же ожоговое отделение ДГКБ №9 в Екатеринбурге. И это гораздо ближе Нижнего Новгорода.
Гость
19 декабря 2023, 14:27
А что в нижегородский центр лучше нашего ожогового, куда свозили пострадавших с "Хромой лошади"?
Гость
19 декабря 2023, 15:35
между пр. Победы 238 и ул. Косарева, 22 - тоже вырыли яму и месяц она стоит, ждет, когда кто-то туда упадет.
Гость
19 декабря 2023, 15:33
У нас свой ожоговый центр в гкб 6, видимо ребенок чей - то родственник
Гость
19 декабря 2023, 18:00
Когда снесут эту Энергетиков вместе с гнилыми 100-летними трубами?
Гость
19 декабря 2023, 11:10
Мажорик какой-то? И почему в В Челябинске это не лечицца?
Гость
19 декабря 2023, 11:14
давно в поликлинике были? или в районной больнице? я думаю многие вопросы бы отпали сами собой. перевезли самолетом потому что. а) случай тяжелый, б) ребенок, в) трагедия случилась по вине властей.
Гость
19 декабря 2023, 11:01
Сколько стоит десяток яиц в Челябинске?
Гость
19 декабря 2023, 10:57
Где Навальный?
Гость
19 декабря 2023, 11:35
Судя по тому, что нет шума, яма была выкопана и огорожена, а не под землю в промыв провалился.
Гость
19 декабря 2023, 12:01
Виновных нет, это просто несчастный случай...