RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Пенсионер с деменцией потерялся и замерз насмерть в Челябинске

19 декабря 2023, 20:01
Надо, пожалуй, больше нам внимания уделять старичкам на улице...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2023, 20:19
а нафиг они нужны?
Гость
19 декабря 2023, 20:40
Гость
19 декабря 2023, 20:19
а нафиг они нужны?
Гость, ты тоже нафиг не нужен
Гость
19 декабря 2023, 20:46
Гость
19 декабря 2023, 20:19
а нафиг они нужны?
а ты думаешь тебе стакан воды поднесут ? ты какашки свои кушать будешь , и медленно , медленно долго и уматно отключатся
19 декабря 2023, 20:00
Ужасно((
Гость
19 декабря 2023, 19:58
Царство небесное. Соболезную
20 декабря 2023, 00:04
Что- то участились случаи гибели пенсионеров.В 75 лет рановато ставить диагноз деменции,но безусловно удобно
Гость
20 декабря 2023, 09:00
Среди знакомых есть случай и в 55 деменция. Не дай Бог никому с этим столкнуться...(((
Гость
19 декабря 2023, 20:03
Господи, ужас какой.. Второй дедушка замёрз насмерть, а зима только началась.. Когда уже разрешат в таких случаях сразу оперативно по телефону искать местоположение! Это ведь реально страшно и ужасно, замёрзнуть на улице.
Гость
19 декабря 2023, 22:29
У деда мозгов не хватило зайти в ближайший магазин и сообщить, что потерялся? магазина где погреться можно не нашел? мобильника не было?
Гость
20 декабря 2023, 04:33
Гость
19 декабря 2023, 22:29
У деда мозгов не хватило зайти в ближайший магазин и сообщить, что потерялся? магазина где погреться можно не нашел? мобильника не было?
При деменции не считают, что потерялись. Наоборот - незнакомые места "узнают" и считают знакомыми.
Гость
20 декабря 2023, 08:43
Гость
19 декабря 2023, 22:29
У деда мозгов не хватило зайти в ближайший магазин и сообщить, что потерялся? магазина где погреться можно не нашел? мобильника не было?
вы еще сумейте уговорить пожилых носить с собой мобильник, не хотят они его брать, а если принудительно кладешь в карман, то вытаскивают со скандалом.
Гость
19 декабря 2023, 20:02
Судя, по некоторым не адекватным комментам, у нас больное общество и ведь они где то среди нас, страшно
19 декабря 2023, 20:59
Они как минимум за несколько тысяч км отсюда.
Гость
19 декабря 2023, 23:04
19 декабря 2023, 20:59
Они как минимум за несколько тысяч км отсюда.
Ну разумеется. И новсть выше: "Полицейские нашли 50-летнего мужчину, ударившего подростка на лыжне в Златоусте". Наверное, этот 50-летний тоже за несколько тысяч км отсюда ударял.
Гость
20 декабря 2023, 09:47
Гость
19 декабря 2023, 23:04
Ну разумеется. И новсть выше: "Полицейские нашли 50-летнего мужчину, ударившего подростка на лыжне в Златоусте". Наверное, этот 50-летний тоже за несколько тысяч км отсюда ударял.
Там и подросток тоже неадекват.
19 декабря 2023, 21:46
Честно и жестоко скажу: родственникам этих старичков повезло. Очень сильно намучились мы с отцом с деменцией. Долгих шесть лет... Взрослый человек с умом младенца.
Гость
19 декабря 2023, 22:31
И наследство! и наследство же еще получили!
20 декабря 2023, 12:34
Гость
19 декабря 2023, 22:31
И наследство! и наследство же еще получили!
Да какое наследство может оставить простой советский человек?
19 декабря 2023, 20:00
Похоже, дедушки что-то чувствуют
Гость
19 декабря 2023, 22:28
Ты воздух испортил своим существованием?
Гость
19 декабря 2023, 21:04
Ну и вырожденцы комментят...достойные сыны отечества.
Гость
19 декабря 2023, 21:30
Отношение к пожилым многое говорит о моральном состоянии общества. Помнится в 70-80 годы дедушки-пенсионеры общались во дворах за шахматами, домино, читали газеты. А сейчас они переживают свою ненужность, это самое страшное. Когда раздували ковид, в школах запретили собирать ветеранов. Но пандемию отменили, а не приглашать ветеранов теперь стало нормой.
Гость
20 декабря 2023, 00:07
Вытиранов чего? СВОшных еще рано, ВОВные уже все ушли.
Гость
20 декабря 2023, 08:25
Гость
20 декабря 2023, 00:07
Вытиранов чего? СВОшных еще рано, ВОВные уже все ушли.
Ветераны не только военные -есть ветераны труда!!!
Гость
20 декабря 2023, 09:50
Где вы сейчас дедушек-пенсионеров видели? Сколько их?
Гость
19 декабря 2023, 20:39
Аблигация Соболезную. А ведь этого могло и не быть ,если (бы) люди были более внимательны друг к другу.
Гость
19 декабря 2023, 21:18
С одной стороны жаль, а с другой отмучился человек. Деменция это очень страшно.
Гость
19 декабря 2023, 23:34
Болет страшно особенно серьезной болячкой. У моего друга у отца шизофрения. По весне буянит. Один раз предметы тяжёлые с пятого этажа начал выкидывать. Думал там кто-то прячется.
Гость
19 декабря 2023, 20:47
Вот бы замерз в сугробе другой дедушка.
19 декабря 2023, 21:01
Так в штатах вроде тепло.
Гость
19 декабря 2023, 23:04
19 декабря 2023, 21:01
Так в штатах вроде тепло.
Так этот дедушка в штаты боится летать.
19 декабря 2023, 23:05
Гость
19 декабря 2023, 23:04
Так этот дедушка в штаты боится летать.
он в них живёт с сыном прохиндеем.
Гость
19 декабря 2023, 20:10
как можно стариков оставлять без присмотра, где родственники, соцработники, сиделки, молодые вы же тоже будете стариками, а если с вами также поступят.
Гость
19 декабря 2023, 20:41
Где родственники? Работают! У коллеги мама с деменцией и думаете хоть больничный по уходу открывают? Нет, человек остаётся один на один с проблемой. Соцработник максимум за продуктами сходит.
Гость
19 декабря 2023, 21:15
Фира, люди работают, плюс дети, а деньги на платную сиделку мало у кого есть. Навещают по возможности, это же понятно.
Гость
20 декабря 2023, 08:44
не все могут сидеть дома с больными, работать надо. Я вот работаю из дома, но папа любил ходить гулять, сопровождать его не давал, орал на весь подъезд. К счастью, хоть гулял, стоя возле подъезда и не терялся
Гость
19 декабря 2023, 20:01
Где нашли то хоть?
Гость
19 декабря 2023, 22:19
Гость, в сугробе, бедолага видимо уснул.
Гость
19 декабря 2023, 20:09
Если геостратег потеряется и замёрзнет, то я неделю не просыхать буду.
19 декабря 2023, 21:02
Я тебе лично соточку метилового поднесу.
Гость
19 декабря 2023, 22:12
19 декабря 2023, 21:02
Я тебе лично соточку метилового поднесу.
Вате слово не давали.
Гость
19 декабря 2023, 22:12
🤣👍
Гость
19 декабря 2023, 20:04
А родственники где были... Разве можно в таком возрасте отпускать больного человека одного... Специально сделали, надоел старый человек, а возиться с ним не охота...
Гость
19 декабря 2023, 20:48
Больные с дименцией всегда норовят уйти из дома, даже не всегда уследишь. Я своего мужа два раза искала с полицией, сейчас двери закрываю на ключ, иначе опять убежит. Это больные люди и поддержки от государства практически нет ни какой.Очень тяжело.
19 декабря 2023, 21:00
Гость
19 декабря 2023, 20:48
Больные с дименцией всегда норовят уйти из дома, даже не всегда уследишь. Я своего мужа два раза искала с полицией, сейчас двери закрываю на ключ, иначе опять убежит. Это больные люди и поддержки от государства практически нет ни какой.Очень тяжело.
А какая поддержка от государства должна быть людям больным слабоумием ? Многие, своих поехавших стариков, не отдают в приюты из-за пенсии, потому что приюты не халявная организация, там за дедами круглосуточный присмотр, питание. Так какую поддержку вы хотите ?
Гость
19 декабря 2023, 21:34
19 декабря 2023, 21:00
А какая поддержка от государства должна быть людям больным слабоумием ? Многие, своих поехавших стариков, не отдают в приюты из-за пенсии, потому что приюты не халявная организация, там за дедами круглосуточный присмотр, питание. Так какую поддержку вы хотите ?
Ты попробуй еще устрои в приют, места разобраны
Гость
19 декабря 2023, 20:03
GPS-трекер на aliexpress в районе 1-2т.р., работает до полугода на одной батарейке. В чём проблема? Видимо выгодно было чтобы он потерялся.
Гость
19 декабря 2023, 20:49
За него присесть можно
Гость
20 декабря 2023, 06:43
Родственникам квартира понадобилась.
Гость
20 декабря 2023, 09:54
За приобретение шпионского оборудования можно под суд загреметь.
Гость
19 декабря 2023, 20:11
как там американский дедушка на перфокартах? держится ещё?
Гость
19 декабря 2023, 22:39
Да тоже все норовит погулять уйти, но его пока охраняют.
Гость
20 декабря 2023, 02:13
Почему родственники не могут положить в карман больного записку с его Ф.И.О. и №№ своих телефонов?????????????
Гость
20 декабря 2023, 10:02
У меня папа вытаскивает с карманов бумажки и выкидывает. Постоянно хочет куда идти, скандалит.
Гость
20 декабря 2023, 10:40
То есть дедушка ходил в городе где нет ни одного человека? Он в пустыне потерялся? Ни одна особь не обратила внимания на человека?
Гость
20 декабря 2023, 14:02
Вы всегда обращаете внимание на каждого человека?
Гость
19 декабря 2023, 20:25
члб ники опять Котова виновата?
Гость
19 декабря 2023, 21:02
Ну хотя бы быстро находятся, не надо весны ждать.
Гость
19 декабря 2023, 23:07
Ну вот, а я так надеялась, что найдётся! Думала, 2 раза подряд навряд ли будет 😥
Гость
20 декабря 2023, 05:21
Не Василич🤔?
Гость
20 декабря 2023, 07:21
Традиционные ценности и скрепы дают о себе знать.
Гость
20 декабря 2023, 07:36
Какие злые люди! Что вы пишете такое? У людей горе! Кошмар!
Гость
20 декабря 2023, 09:53
В Челябинске второй раз за декабрь пожилой человек потерялся на улице и замерз насмерть Ну и кликбейт....
Гость
20 декабря 2023, 10:02
В 70-80 не все доживали до 60 лет. Да и пили хорошую водку и прекрасное пиво!
Гость
20 декабря 2023, 11:01
Соболезную.
Гость
19 декабря 2023, 20:04
Где Навальный?
19 декабря 2023, 21:12
На погосте.
Гость
19 декабря 2023, 21:30
К сожалению его нет в живых, власть это скрывает
19 декабря 2023, 23:02
там где и вы
Гость
19 декабря 2023, 20:04
Когда закончится сво?
19 декабря 2023, 21:00
В день Победы.
Гость
19 декабря 2023, 22:14
Гость, а ты с дивана встань и помоги закончить.
Гость
19 декабря 2023, 23:06
Гость
19 декабря 2023, 22:14
Гость, а ты с дивана встань и помоги закончить.
А зачем? Вы же за неё топите - вы и помогайте.
Гость
19 декабря 2023, 20:05
Где купить яйца дешевле 100р в Челябинске?
19 декабря 2023, 20:53
В штанах.
Гость
20 декабря 2023, 06:51
Свои надо иметь!!!
Гость
19 декабря 2023, 20:22
блин вот бы наш так погулять ушел, уже лет 10 не можем от него избавиться
Гость
19 декабря 2023, 23:40
Будет как Байден, но не уйдет. Власть слишком прекрасна чтобы ее отпускать. Дороги открыты во все кабинеты и не надо стоять в пробках. А главное обед по расписанию, лучший врачи, диетологи, психологи, итд и тп. И ты на полном гособеспечении. Зарплата не нужна.
Гость
19 декабря 2023, 20:04
Верните мобилизованных!
Гость
19 декабря 2023, 20:23
у меня так мать замерзла =) я ее даже хоронить не стал, хз что с ней сделали в итоге, но наследство я получил!
Гость
19 декабря 2023, 20:31
Кольца с цепочкой хоть снял или забил?
Гость
19 декабря 2023, 20:33
Ну и зря, мог бы сдать на развес ее на фабрику чаппи.
Гость
19 декабря 2023, 21:57
тебя расчленят скоро медленно , акуратно
Гость
19 декабря 2023, 20:12
Лариса. в чем срочность новости? не поняла
Гость
20 декабря 2023, 06:56
Vic_ п.кашкарский!
Гость
19 декабря 2023, 20:01
Челябинск - аномальная чёрная дыра ,проклятое место, жёсткий газ, газовый лёд, ну вы поняли!
Гость
19 декабря 2023, 20:10
Так где в ваше то время не проклятые места найти💯
19 декабря 2023, 23:01
мы не понимали и никогда не поймём вашу чушь!
Гость
19 декабря 2023, 20:05
А мы своего дедушку бережем, у него хорошая пенсия, десятку в месяц берем у него, уже обставили свою квартиру бытовой техникой, купили крутой компьютер и телевизор 75" диагональю, телевизор трудно пошел, пришлось ему кушать хлеб и воду полгода. Планируем через год тоже его отправить на прогулку, только предварительно оформим на него кредит и перепишем квартиру, где он сейчас живет с темноволосыми квартирантами.
Гость
19 декабря 2023, 22:13
Гость, а ты работать попробуй, глядишь обедать деда не будешь или ни чего не умеешь, как только облапошиапть старика
Гость
20 декабря 2023, 06:50
Когда-то и тебя отправят на прогулку, только уже без штанов.
Гость
19 декабря 2023, 20:51
Надо было строгий ошейник с трекером на него надеть, куда смотрели родственники.
Гость
19 декабря 2023, 22:29
Чтобы потом в изнасиловании дедушки обвинили. Нет уж... МИМО!!!
Гость
19 декабря 2023, 20:05
Кто последний за яйцами?
Гость
19 декабря 2023, 20:05
Сколько протезов ног и рук произвели в РФ за 2023 год?
Гость
19 декабря 2023, 20:42
)))пенсионный фонд думаю причастен?
Гость
19 декабря 2023, 20:56
Какой кошмар, надеюсь, внуки хотя бы копию зеленку успели снять.
Гость
19 декабря 2023, 20:00
Дети и внуки очень долго ждали этого момента, отправляли гулять весь месяц и только в этот раз им крупно повезло и не пришлось самим делать грязную работу.
Гость
19 декабря 2023, 20:07
Родственники, звоните, по цене договоримся, деньги в день сделки.
Гость
19 декабря 2023, 20:10
Поздравляю! Наследство это всегда приятно
Гость
19 декабря 2023, 20:08
У пожилого человека были признаки начинающейся деменции. Повезло. Никаких мучений.
Гость
19 декабря 2023, 20:01
Покажите его квартиру, сильно убита?