RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Полицейские нашли ударившего мальчика на лыжне жителя Златоуста

19 декабря 2023, 22:49
Родители сыну снаряжение купили, а про должное воспитание забыли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2023, 23:57
Тебя мама неправильно родила.
20 декабря 2023, 00:27
Гость
19 декабря 2023, 23:57
Тебя мама неправильно родила.
Частица "не" пишется с глаголом раздельно.
Гость
20 декабря 2023, 00:32
20 декабря 2023, 00:27
Частица "не" пишется с глаголом раздельно.
С глаголом?)))))) Мать моя, вы что, учебник скурили?
20 декабря 2023, 08:15
Пусть мужик ответное заявление пишет тогда. И им нервы потрепать
Гость
20 декабря 2023, 21:04
Пусть напишет... директору стадиона, что парень на лыжне стоял.
Гость
20 декабря 2023, 00:09
Странный какой то подросток. Стоит на лыжне, его сбивают но он убегает обратно на лыжню стоять. Мужика не оправдываю но похоже у него ливер вскипел от такой упрямой тупости
20 декабря 2023, 00:55
Пацану просто понравился контакт с мужчиной , захотелось ещё и по жестче. Он своего добился.
20 декабря 2023, 09:11
вот после уплаты штрафа пусть мужик год кушает ливер
Гость
20 декабря 2023, 08:08
Разговор был такой: -Ты зачем на лыжне встал, отойди в сторонку! -Где хочу, там и стою. -Я тебе издалека кричал-отойди -Может ещё извиниться перед тобой? ...потом прилетает рыба-лещ
20 декабря 2023, 11:25
сейчас прилетит мужику рыба карп)))))
Гость
20 декабря 2023, 16:00
20 декабря 2023, 11:25
сейчас прилетит мужику рыба карп)))))
Это не оправдывает хулиганское и неспортивное поведение подростка. За такие фортели дисквалифицируют с соревнований. Стоять на лыжне нельзя.
Гость
19 декабря 2023, 22:36
15 летний мальчик стоявший на лыжне, две минуты не слушавший что ему говорят, но он же ребенок. Ситуация-стоит на трассе фура помеха на всех забившая, подумайте защитнички щегла
Гость
19 декабря 2023, 22:42
А, ну у нас на каждый случай можно руки распускать, верно?
Гость
19 декабря 2023, 22:49
Гость
19 декабря 2023, 22:42
А, ну у нас на каждый случай можно руки распускать, верно?
Ой, не ной доходяга.
19 декабря 2023, 22:56
Что делает дядечка пенсионер на подростковых соревнованиях? пусть бы он на ринг вышел, объяснил молодежи как стоять на татами.
19 декабря 2023, 22:52
Что делает мужчина на подростковых соревнованиях? Может кто то объяснить?
Гость
19 декабря 2023, 22:55
это судья
19 декабря 2023, 23:00
Гость
19 декабря 2023, 22:55
это судья
Если судья так руки распускает - то отнестись к этому поступку нужно намного строже, чем к поступку обычного человека. Порицание должно публичным.
Гость
19 декабря 2023, 23:12
19 декабря 2023, 23:00
Если судья так руки распускает - то отнестись к этому поступку нужно намного строже, чем к поступку обычного человека. Порицание должно публичным.
Он выписал замечание
Гость
19 декабря 2023, 22:32
нашли по следам от лыж
20 декабря 2023, 06:13
При этом СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ - видимо других дел у них нет
Гость
20 декабря 2023, 08:12
Очень умно.
Гость
20 декабря 2023, 08:36
А с чьей стороны хулиганство? Может того, кто упрямо стоял на лыжне, а после замечания стал оскорблять лыжника?
Гость
20 декабря 2023, 08:49
Замечание - это когда едешь, видишь препятствие и толкаешь его, когда объехать можно!? Пацаны молодцы, что не натыкали этому лыжекату
Гость
20 декабря 2023, 09:20
Гость
20 декабря 2023, 08:49
Замечание - это когда едешь, видишь препятствие и толкаешь его, когда объехать можно!? Пацаны молодцы, что не натыкали этому лыжекату
Зачем создавать препятствие на лыжне, если можно стоять в стороне? Чьл вообще за тупая привычка создавать препятствие людям?
Гость
20 декабря 2023, 10:10
Руки то распускать стал не школьник.
Гость
19 декабря 2023, 22:36
Родители своему ребенку не объяснили, что на лыжне не стоят?
19 декабря 2023, 23:12
Так и мужику старому тоже не объяснили,что распускать руки и применять физической насилие, особенно по отношению к несовершеннолетним,это уголовно наказуемо.
Гость
19 декабря 2023, 23:59
А тебе в статье не объяснили что там вообще-то соревнования были и чужим там делать нечего.
Гость
20 декабря 2023, 00:27
19 декабря 2023, 23:12
Так и мужику старому тоже не объяснили,что распускать руки и применять физической насилие, особенно по отношению к несовершеннолетним,это уголовно наказуемо.
Да в 50 только начало жизни, когда почти у всех дети подросли, сам уверенно на ногах стоишь, жена цветет. Ездишь, отдыхаешь, смотришь мир. А это явно не про этого лыжного драчулю
Гость
20 декабря 2023, 08:20
Люди как то отупели. Вот даже просто идет чел по тротуару в потоке и раз встал как вкопанный или резко направление изменил а потом удивление че на него налетели. Тут то вообще дикость на лыжне стоять, получить в ухо и обратно на то же место встать.
Гость
20 декабря 2023, 14:27
А что, дед его в последний момент заметил, объехать не мог? Явно специально его толкнул, а потом ещё руками добавил. Он кто, судья, представитель власти? Он такой же человек, ровно с такими же правами, никто ему права кого-то учить и наказывать не давал!
Гость
20 декабря 2023, 15:28
Гость
20 декабря 2023, 14:27
А что, дед его в последний момент заметил, объехать не мог? Явно специально его толкнул, а потом ещё руками добавил. Он кто, судья, представитель власти? Он такой же человек, ровно с такими же правами, никто ему права кого-то учить и наказывать не давал!
с какого он должен его объезжать? По лыжне едут, а не стоят на ней.
22 декабря 2023, 13:21
53% молодежи злоупотребляю алкоголем и желают уехать из России..
Гость
20 декабря 2023, 04:55
Наглости у "подростка" не занимать
Гость
20 декабря 2023, 08:50
Оба молодцы, но... Первопричина? Если бы парень не стоял на лыжне конфликта бы не было.
Гость
20 декабря 2023, 08:57
Гость, он маленький, ему можно стоять там, где захочет. Лапусик сопливенький
Гость
20 декабря 2023, 08:37
Есть кодекс поведения на лыжне. Подросток на него плевал. Вместо мужчины мог быть любой человек, девушка, женщина, ребенок - не важно. Потому что он на всех плевал. Получил заслуженно. Логична претензия к тренеру молодого человека.
Гость
20 декабря 2023, 14:28
Где этот кодекс, можно глянуть? А может ещё куча кодексов есть ? Как себя в подъезде вести, на тротуаре, ещё где-то? Кто давал право на рукоприкладство кому? Вот на этот счёт действительно есть кодекс, уголовный…
Гость
20 декабря 2023, 15:29
Гость
20 декабря 2023, 14:28
Где этот кодекс, можно глянуть? А может ещё куча кодексов есть ? Как себя в подъезде вести, на тротуаре, ещё где-то? Кто давал право на рукоприкладство кому? Вот на этот счёт действительно есть кодекс, уголовный…
родаки по ходу на все комменты отвечают, дитятко обидели
Гость
19 декабря 2023, 22:53
Не научили родители-научит общество, теперь три раза посмотрит перед тем как людям мешать
Гость
19 декабря 2023, 23:05
Это дед следующий раз не полезет на лыжню где идут соревнования. А мальчик молодец. Да деду этому ещё повезло. А то бы как он сам нарвался бы. Дед не прав.
Гость
19 декабря 2023, 23:57
Ты что ли людь?
Гость
20 декабря 2023, 08:41
Гость
19 декабря 2023, 23:05
Это дед следующий раз не полезет на лыжню где идут соревнования. А мальчик молодец. Да деду этому ещё повезло. А то бы как он сам нарвался бы. Дед не прав.
А где вы деда увидели? То есть стоять на лыжне, где идут соревнования можно? Да уж.
Гость
20 декабря 2023, 08:34
Продолжаем по теме. Что делать с теми, кто пешком по лыжне ходит? Или на моцике? Есть особо одарённые на снегоходах по лыжне гоняют.
Гость
20 декабря 2023, 10:22
ну если догоните тех что на снегоходе...
Гость
20 декабря 2023, 08:48
Мужик прав,щенки попутали. Не красиво заявление писать, этому щенку все потом припомнят за то что написали на мужика считай про спорт может забыть
Гость
20 декабря 2023, 21:09
не красиво бить пацана, если торопишься - так езжай дальше быстрее, а то столько времени нашлось, ещё и кулаком ударил. Здесь не только хулиганка, но и нанесение побоев.
Гость
19 декабря 2023, 22:46
А кто деньги со строительства этого биатлонного центра стырил не нашли????
Гость
19 декабря 2023, 23:35
В чём проблема 14 летнего спортсмена? Только лишь в том, что он оказался не в интернете а в реальной жизни, где за базаром нужно следить.
Гость
20 декабря 2023, 00:24
В том, что дура 50лет от роду объехать не смогла, толкнула намеренно, дождалась ответа соразмерного и вернулась униженка кулаками там доказывать правоту свою никчемную
Гость
20 декабря 2023, 09:15
Гость
20 декабря 2023, 00:24
В том, что дура 50лет от роду объехать не смогла, толкнула намеренно, дождалась ответа соразмерного и вернулась униженка кулаками там доказывать правоту свою никчемную
Это примерно, как машиной перегородили дорогу, а для объезда оставить разбитую обочину. И вопрошать: "че объехать не можете?"
Гость
20 декабря 2023, 17:17
Гость
20 декабря 2023, 00:24
В том, что дура 50лет от роду объехать не смогла, толкнула намеренно, дождалась ответа соразмерного и вернулась униженка кулаками там доказывать правоту свою никчемную
У вас в школе не было уроков физкультуры? Или прогулял? Не слышал, что когда бегут по лыжне и догоняют впереди идущего, кричат ему "Лыжню!" Общепринятое лыжное правило. Не пропустил - отшвырнут. Что и сделал взрослый лыжник. А то смотри-ка, мальки свои правила решили установить! Да еще на лыжне топтаться, портить её.
Гость
20 декабря 2023, 08:21
Похоже огрызался соплежуй.Старших надо уважать, а младших воспитывать.Дома тоже взрослых игнорирует?
Гость
20 декабря 2023, 14:31
Но если младший не уважает, то по мордасам за это не бьют.
Гость
20 декабря 2023, 21:21
Гость
20 декабря 2023, 14:31
Но если младший не уважает, то по мордасам за это не бьют.
Еще как бьют!
Гость
19 декабря 2023, 23:24
Какие вежливые люди: что один, что другой! А полиции потом бегай, выясняй, кто прав, кто виноват. Почему у мужчин считается нормой встать где попало, задеть, ударить, подраться?
Гость
20 декабря 2023, 07:15
Вот согласна. Тут оба хороши, что один, что другой.
Гость
19 декабря 2023, 23:19
Жаль не по биатлону соревнования
Гость
20 декабря 2023, 08:57
Заявление в полицию написали? А на лыжне когда столбом стоял "мальчик" смелый
Гость
20 декабря 2023, 00:40
Жаль, что взрослые на провокации и несообразительность молодых отвечают своей необразованностью и некчемностью своего существования
20 декабря 2023, 07:49
"провокации и несообразительность молодых" необходимо вбивать,чтобы показать им их нИкчемность.
Гость
20 декабря 2023, 08:43
А рядом стоит мать, которая поддерживает эту провокацию
Гость
20 декабря 2023, 14:42
20 декабря 2023, 07:49
"провокации и несообразительность молодых" необходимо вбивать,чтобы показать им их нИкчемность.
Вообще-то, молодежь это будущее, и в нормальных обществах им всячески помогают и облегчают жизнь, гордятся ими, а не срывают злобы за никчемность прожитой своей… Не удивлюсь ещё, если экипировка парнишки была лучше чем у этого деда-неудачника… :)
Гость
20 декабря 2023, 09:33
Скорее всего дитятко в ответ на замечание мужика послало подальше.
Гость
20 декабря 2023, 14:33
И что?
Гость
20 декабря 2023, 17:30
Гость
20 декабря 2023, 14:33
И что?
А то, что допосылается. И будет вместо отеческого леща сломаными пальцами выбитые зубы с асфальта собирать.
Гость
20 декабря 2023, 21:11
Гость
20 декабря 2023, 17:30
А то, что допосылается. И будет вместо отеческого леща сломаными пальцами выбитые зубы с асфальта собирать.
а мужика бы за такое, на поселение отправить - пусть там свои порядки наводит.
Гость
20 декабря 2023, 09:13
емае, раздули из мухи слона. избил прям 15-летнего лба. отвесил слегка отцовского леща для профилактики. явно парни что-то мужику сказали хамское и с матерком, вот завязался "разговор". родители прям забили тревогу, малыша убиваююююют!!!
Гость
20 декабря 2023, 14:33
Насилие недопустимо, нигде и никогда. В свободном обществе все конфликты должны решаться соответствующими органами. И каждый может вести себя так, как считает нужным, никто никого не имеет права насильно заставлять что-то делать, ни в гражданской жизни, ни в армии, ни даже в тюрьме.
Гость
20 декабря 2023, 17:22
Гость
20 декабря 2023, 14:33
Насилие недопустимо, нигде и никогда. В свободном обществе все конфликты должны решаться соответствующими органами. И каждый может вести себя так, как считает нужным, никто никого не имеет права насильно заставлять что-то делать, ни в гражданской жизни, ни в армии, ни даже в тюрьме.
Сними розовые очки, фантазер! Может реальность увидишь.
Гость
20 декабря 2023, 09:20
За дело, судя по видео.
Гость
20 декабря 2023, 09:28
Хотя, руки распускать всё же не следовало.
Гость
19 декабря 2023, 22:49
Позор родителям такого подростка.
Гость
19 декабря 2023, 23:07
Нормальный парнишка, позор старику, так вести как бандит.
Гость
19 декабря 2023, 23:09
Позор деду, стыдно за него.
Гость
20 декабря 2023, 08:44
👍
Гость
20 декабря 2023, 00:02
Интересно что этот мужик скажет. Я думаю что будет в стиле "Я сожалею что так получилось, у меня было просто плохое настроение".
Гость
20 декабря 2023, 08:39
А мне интересно, как объясняет свое поведение подросток и его мама. Почему надо было стоять на лыжне, что места не было другого, где можно лыжи смазывать.
Гость
20 декабря 2023, 10:21
Гость
20 декабря 2023, 08:39
А мне интересно, как объясняет свое поведение подросток и его мама. Почему надо было стоять на лыжне, что места не было другого, где можно лыжи смазывать.
стоять на лыжне, конечно, плохо, но уголовно не наказуемо и в общем норм морали никак не нарушает, просто создает неудобство для отдельных граждан. А вот старый дурак теперь по хулиганке пойдет. И правильно.
Гость
20 декабря 2023, 14:35
Гость
20 декабря 2023, 10:21
стоять на лыжне, конечно, плохо, но уголовно не наказуемо и в общем норм морали никак не нарушает, просто создает неудобство для отдельных граждан. А вот старый дурак теперь по хулиганке пойдет. И правильно.
Именно!
Гость
20 декабря 2023, 00:48
Кто сказал, что лыжа не ударный инструмент!?
Гость
20 декабря 2023, 05:45
Стадион имени ишмуратовой... Офигеть. На стадионе имени тюремной надзирательницы и нравы соответствующие, уголовные.
Гость
20 декабря 2023, 09:29
маманя воспитала "настоящего мужчину". так и будет всю жизнь прятаться за мамину юбку, и проявлять неуважение к обществу
Гость
20 декабря 2023, 09:46
Видно же, что салабон хамит в ответ, да и изначально вся ситуация возникла из-за него.
Гость
20 декабря 2023, 00:10
Примерно так и желание заниматься одним спортом переходит в желание заниматься другим, более контактным и доходчивым. Тоже способ. Это недотренер по боксу
20 декабря 2023, 07:54
Вначале, надобно заняться не спортом, а самовоспитанием, если маме и папе некогда.
Гость
20 декабря 2023, 14:43
20 декабря 2023, 07:54
Вначале, надобно заняться не спортом, а самовоспитанием, если маме и папе некогда.
Нарушение неописанных норм и правил ненаказуемо, в отличие от УК.
Гость
20 декабря 2023, 15:59
Гость
20 декабря 2023, 14:43
Нарушение неописанных норм и правил ненаказуемо, в отличие от УК.
Зато за нарушение неписанных прав могут лишить здоровья и жизни, а за нарушение норм УК - жизни не лишат, максимум лишение свободы, либо штраф, а в данном случае, даже не уголовка, а всего лишь в чистом виде административка. Это из той же оперы - пешеход на переходе всегда прав, но не всегда жив. А теперь сядь и подумай как следует еще раз своей головкой - стоит ли оно того продолжать провоцировать людей, наивно полагая, что за нарушение неписанных норм и запретов нет юридического наказания?
Гость
20 декабря 2023, 14:30
Повезло этому пареньку, что в результате столкновения он серьезные травмы не получил. Был подобный случай когда лыжники столкнулись на высокой скорости, один стоял, а второй с горки шел на приличной скорости и масса приличная была, так из второго который зачем-то остановился на спуске потом палку лыжную извлекали.
Гость
20 декабря 2023, 14:55
Не нужно хрен с пальцем сравнивать. Вы считаете что дедок не мог объехать или остановиться? Уверен, он сшиб паренька намеренно, в качестве «наказания», которое продолжил кулаками. Виноват 100%
Гость
20 декабря 2023, 14:56
Еще не вечер, он и пешеходник поди медленно неспешно переходит, обычно такие до 18-20 только доживают.
Гость
20 декабря 2023, 15:10
Гость
20 декабря 2023, 14:56
Еще не вечер, он и пешеходник поди медленно неспешно переходит, обычно такие до 18-20 только доживают.
Почему?
Гость
19 декабря 2023, 23:33
Пускай еще спросят, ДЛЯ ОБЪЕКТИВНОСТИ ОЦЕНКИ СИТУАЦИИ, у простого народа о том кого считают правым и почему или хотя бы что там было не так, ведь очевидно что этот подросток сам наплевал, а после сам и поскользнулся на своих соплях ну а по гололеду дак тем паче.
Гость
20 декабря 2023, 14:39
Если народ быдло с полууголовными понятиями, то чего его спрашивать? Есть правила писанные - за их нарушение предусмотрена ответственность, а есть неписанные, но за них и спрашивать нельзя, т.к. они неписанные и знать их никто не обязан. Например, принято здороваться со знакомыми людьми, но это необязательно, я могу ни с кем не здороваться, даже в ответ на приветствие - это лично мое дело.
Гость
20 декабря 2023, 08:37
Мужчину и пенсионером назвали, и стариком. Откуда такие сведения? И даже если это так, то какое это имеет значение для случившегося? Я так понимаю, родителями подростка и его друзьями организовано здесь в комментариях оскорбление мужика. Да, распускание рук было лишним. Но, обелять действия подростка и его мамы тоже не надо. Очевидно, что подросток демонстративно стоял на лыжне, что не допустимо для спортсмена-лыжника. Интересно, что думает о поведении подростка тренер? Так же борец не встанет на татами в уличной обуви. Но, подросток даже после столкновения вернулся на лыжню. Зачем?! Что отвечал подросток взрослому человеку, когда тот с ним разговаривал? И поведение мамы многое объясняет. Мама стоит рядом и никак не реагирует на назревающий конфликт, оправдывая поведение своего сына. Эта ситуация еще раз продемонстрирует подросткам, что любое их поведение будет оправдано только из-за возраста. Перекос очевидный.
Гость
20 декабря 2023, 12:29
Я так понимаю что ты решил выступить в роли адвоката этого мужика. Так вот здесь не татами, а лыжные гонки и парнишка этот, по всей видимости, готовился стартовать и натирал лыжи. Чужих взрослых на стадионе быть в это время не должно. И когда к нему после наезда подъехал мужик, то скорей всего он просто молча продолжал натирать лыжи. Молчание его взбесило мужика и последовал удар.
Гость
20 декабря 2023, 00:09
Здравый пацан проучил щегла за проявленное неувожение
Гость
20 декабря 2023, 10:59
Этот же ребенок специально под камеру встал, провоцировал. Удобно очень, камера звук не пишет, а действия видны. Что он говорил мужику наклонив голову, что тот не выдержал???
Гость
20 декабря 2023, 14:51
Вы больны…
Гость
20 декабря 2023, 20:02
Гость
20 декабря 2023, 14:51
Вы больны…
Ну хорошо, что ты здоров и можешь диагнозы через монитор ставить.
Гость
20 декабря 2023, 20:03
Гость
20 декабря 2023, 14:51
Вы больны…
О, мамаша объявилась, комментарии читает и отзывы пишет))))
Гость
19 декабря 2023, 23:55
Судью дисквалифицировать.
Гость
20 декабря 2023, 08:04
Правильно мужик сделал. Только не под камеру нужно было.
Гость
19 декабря 2023, 22:47
А новых хирургов взамен уволившимся не нашли???
19 декабря 2023, 23:09
Каких хирургов?
Гость
20 декабря 2023, 08:12
19 декабря 2023, 23:09
Каких хирургов?
Которые уволились все в златоусте и теперь операции только в миассе проводят,ну и оборудование потеряли при переезде больниц.!!
Гость
19 декабря 2023, 22:51
как всегда на камеру извиниться, да отпустят... у нас скоро за убийство на камеру будут извиняться, и домой идти с штрафом... такими темпами недолго осталось...
Гость
20 декабря 2023, 00:07
Желательно в слове отпустят букву Т опустить
20 декабря 2023, 07:38
Гость, Мы же научились голосовать на выборах, проходите мимо телевизора, просто головой кивнули и всё,проголосовал так же можно мимо МВД пройти, поклонился и дальше мимо идти, считай простили и отпустили.
Гость
20 декабря 2023, 07:39
Гость
20 декабря 2023, 00:07
Желательно в слове отпустят букву Т опустить
тоскуешь без поршня
Гость
20 декабря 2023, 01:32
Кроха сын спросил отца - Почему Ростелеком на 30 рэ поднял тариф ? Видно к празднику обрадовать мальца ?
Гость
20 декабря 2023, 01:53
теле2 уже прислали смс,что с НГ на 40р. поднимают((😠
Гость
20 декабря 2023, 15:04
Гость
20 декабря 2023, 01:53
теле2 уже прислали смс,что с НГ на 40р. поднимают((😠
Давайте их игнорировать и не вносить плату с НГ?
Гость
20 декабря 2023, 12:19
я думаю этот малолетний спортсмен сам никогда не прокладывал лыжню по снегу, иначе бы относился, плюс - про людей не думает, об уважении кого-либо вообще речи не идет.
Гость
20 декабря 2023, 14:53
Это не даёт право распускать руки.
Гость
20 декабря 2023, 15:02
Гость
20 декабря 2023, 14:53
Это не даёт право распускать руки.
Дает. Осознаешь это когда свои зубы выплевывать будешь.
20 декабря 2023, 09:08
Отлично! А теперь наказать его, в том числе хорошим штрафом и компенсацией убытков!
Гость
19 декабря 2023, 22:45
👍👍👍👍👍
20 декабря 2023, 01:44
Заклинило?)
Гость
20 декабря 2023, 00:58
Ещё весь сюжет напоминает фильм Реальные упыри. Только дядька этот потом пусть не бегает и не жалуется, что хулиганы здоровье отбирают. Город маленький, горный и холодный
20 декабря 2023, 01:11
Че ты там отбирать у кого собрался?)
Гость
20 декабря 2023, 05:22
Мальчику травма на всю жизнь.
Гость
20 декабря 2023, 08:47
😂😂😂
Гость
20 декабря 2023, 08:52
Полиция хорошо работает. Но только когда материал попадает в СМИ. Вот меня раненого в июле избил фраерок - до сих пор ищут, хотя его фото есть. Тоже что ли к журналистам обратиться?!
Гость
20 декабря 2023, 14:47
Быстро ищут по записям камер (для того их развесили везде и в домофоны вмонтировали повсеместно), но эта возможность ограничена по времени, т.к. старые записи затираются.
Гость
20 декабря 2023, 10:12
Как бы не хамил, что еще не доказано и не известно, что взрослый говорил, но распускать руки и портить чужое имущество это должно быть наказуемо.
Гость
20 декабря 2023, 13:21
полностью согласна.