RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

218 комментариев к публикации

Из-за коммунального потопа жителям Северо-Запада отключили воду. Улица превратилась в реку

23 декабря 2023, 15:55
Котова, брысь! Уходи, надоела.
Гость
23 декабря 2023, 16:03
какого цвета 4лен у обамы?
Гость
23 декабря 2023, 16:06
При чем тут некто Котова? С себя вначале спроси, как ты допускаешь что тобой правят все эти неизвестные люди.
Гость
23 декабря 2023, 16:24
Она точно в этом не при чем
23 декабря 2023, 17:24
Зато лампочки покупаем на дофигалион денег🤣🤦‍♂️ сказочные
Гость
23 декабря 2023, 20:30
Покупай себе на здоровье, а я за нормальную цену домой беру.
23 декабря 2023, 20:37
Гость
23 декабря 2023, 20:37
Покупай себе на здоровье, а я за нормальную цену домой беру.
Гость, тот случай когда юмор не твое
23 декабря 2023, 16:11
Стабильность - признак мастерства)))
Гость
23 декабря 2023, 16:42
Попа голая, но причёска модная.
Гость
23 декабря 2023, 17:09
Гость
23 декабря 2023, 17:09
Попа голая, но причёска модная.
"Без трусов , но в шляпе"
23 декабря 2023, 16:13
Все прогнило...
Гость
23 декабря 2023, 16:27
Ага,прогнило. С мая по октябрь рыли вечно. И каков итог???
Гость
23 декабря 2023, 16:31
А надо начинать с себя, теорию малых дел распространять на большие, один z-патриот предложил объединяться, сбрасываться и строить на местах мосты, дороги, больницы и школы. Почему бы на скрепные z-инженерные сооружения не сброситься.
Гость
23 декабря 2023, 18:05
Гость
23 декабря 2023, 18:05
А надо начинать с себя, теорию малых дел распространять на большие, один z-патриот предложил объединяться, сбрасываться и строить на местах мосты, дороги, больницы и школы. Почему бы на скрепные z-инженерные сооружения не сброситься.
Помнится, когда полиция разгоняла несанкционированное сборище, со всех участников слупили деньги за услуги полиции. А на сей раз отчего бы ГИБДД не выкатить счёт Горбестолкому? Ведь еженедельно прорывы и затопления!
Гость
23 декабря 2023, 16:05
Последний год всё ржали над Европой и Украиной, а у самих чуть ли не каждый день аварии водопровода, газ выше, чем китайцам, электричество дороже, бензин дороже.
Гость
23 декабря 2023, 17:29
"А ты ему тогда скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют. А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать."
Гость
23 декабря 2023, 17:57
И это без бомбёжек ещё.
Гость
23 декабря 2023, 20:51
Да здравствует наш гениалиссимус.
Гость
23 декабря 2023, 16:04
Что ни день, то прорыв. В каждом районе. Что это? Кого накажут за такую подготовку к зимнему периоду?
Гость
23 декабря 2023, 16:27
))) хозяин России только за прорывы!хотя не хозяин а слуга господ которые указывают ему что делать
Гость
23 декабря 2023, 18:02
Гость
23 декабря 2023, 18:02
))) хозяин России только за прорывы!хотя не хозяин а слуга господ которые указывают ему что делать
У него одна сейчас госпожа, с косой. От неё всё пытается сбежать.
Гость
24 декабря 2023, 21:08
Никого. им ордена дают.
23 декабря 2023, 18:04
С 90-х ничего не делали с сетями в плане их обновления, только ремонты текущие, по необходимости и исправно собирали деньги за коммуналку, которые шли.....ну точно не на модернизацию сетей. Теперь износ достигает предела и количество и масштабность ЧП будет расти как снежный ком. Думцы уже говорят, что будет закон о персональной ответственности управляек. Это значит, что заниматься коммуналкой будет опасно, можно уехать в места не столь отдаленные, на ровном месте. Никто не захочет играть в игру "кто последний -тот и папа". А это ещё больше увеличит тяжесть ЧП на сетях. Тут нужны огромные вливания от государства, а их, по понятным причинам, не будет теперь ну очень долго. И от Котовой здесь ничего не зависит, она номинальный винтик в этой огромной машине по сбору денег и ИБД. И машина эта, с названием "Имитация", нынешняя система госуправления, причем в любой отрасли нашего "народного хозяйства".
Гость
23 декабря 2023, 18:23
Причём здесь управляйки, если инженерные сети им не принадлежат?
Гость
23 декабря 2023, 20:35
Хорошо сказано, как с языка сняли. Имитация и профанация вот лозунг современной России. Нет цели, нет смысла, нет идеи, нет результата. Идем как слепые, трусливые котята, которых по дороге кушают большие звери...
Гость
24 декабря 2023, 00:12
Боюсь в девяностые этого района еще не было...
Гость
23 декабря 2023, 15:59
Просто челябинцы стали жить лучше, богаче, и стали тратить больше воды. Нагрузка на сети возросла, сети не справляются. Это все от чересчур шикарной жизни.
Гость
23 декабря 2023, 16:10
Ну или диверсия, что Лешеньку с его прихвостнями очернить
Гость
23 декабря 2023, 16:50
Гость
23 декабря 2023, 16:50
Ну или диверсия, что Лешеньку с его прихвостнями очернить
)))он животики целует.
Гость
23 декабря 2023, 17:35
Это сарказм ,про лучшую и богатую жизнь?
23 декабря 2023, 18:09
Легче новый город построить, наверное. ))
Гость
23 декабря 2023, 16:10
Имею некоторое отношение к городской инфраструктуре, так вот могу сказать, что лет чрез 5 нас ожидает полный ..., т.е. коллапс. Уезжайте в деревню, покупайте дом с дровяными печками и с большим участком земли. Не хотите участвовать в политике, боитесь или вам просто лень, ну так и получайте...
Гость
23 декабря 2023, 16:36
Забор по периметру вокруг участка со смотровыми башенками с охраной частной, можно и окрестных крестьян от набегов голодных горожан защищать, а за это с них дань собирать, кто не может платить пусть работает на хозяйских полях. Традиции, скрепы, православие с духовностью.
Гость
23 декабря 2023, 16:19
Котова идите в отставку, не справляетесь с работой
Гость
23 декабря 2023, 16:26
Сказали же, от замены лучше не будет
Гость
23 декабря 2023, 18:03
Гость
23 декабря 2023, 18:03
Сказали же, от замены лучше не будет
Без замены точно лучше не будет, а с заменой вполне себе есть шансы.
23 декабря 2023, 16:50
деводоснабжение челябы идёт по плану, строго в соответствии с графиком?
24 декабря 2023, 09:56
Зато Котову наградят очередной медалькой по итогам этого года...
Гость
24 декабря 2023, 21:09
Обворожила всех своми бровями. три ордена дадут.
Гость
23 декабря 2023, 16:06
У нас в квартале чуть лине каждый месяц копают. Воду отключают крайне часто и все равно вот такая вот фигня. Сделайте уже капитальный ремонт всех этих труб! Надоели!
Гость
23 декабря 2023, 16:25
Вместо метротрама - куда уместнее будет …
Гость
23 декабря 2023, 18:12
Гость
23 декабря 2023, 18:12
Вместо метротрама - куда уместнее будет …
вы не понимаете... Метротрам - это повод для финансирования, как дорожная революция, как фейковые саммиты ШОСоБРИКСа, с этого надо урвать бабло для выборной кампании в пользу ЕР и свалить по-быстрому. Вот потому и роют под метротрам без проекта и без понятия. Но срочно!
Гость
23 декабря 2023, 16:25
Так все таки это прорыв, или порыв?
Гость
23 декабря 2023, 18:14
Излив! Вам же написали... 😜
24 декабря 2023, 06:55
Это нарыв
Гость
23 декабря 2023, 16:11
Челяб-тяп-ляп в действии, в городе бардак несусветный, лоботряс на лоботрясе.
Гость
24 декабря 2023, 09:00
Бюджетотряс на бюджетотрясе.
Гость
23 декабря 2023, 16:32
Госпожа Котова, бардак в городе, доколе...
Гость
23 декабря 2023, 16:42
Госпожа?!
Гость
23 декабря 2023, 16:48
Интересно какой норматив по времени на перекрытие воды и почему у нас при аварии она хлещет по полдня?
23 декабря 2023, 18:13
Это для населения нормативы. Не путайте.
Гость
23 декабря 2023, 16:43
У руководства ПОВВ и города отвратительное отношение к производственным подразделениям. Зарплаты мизерные, все разбежались (людям нужно на что-то жить). Уже больше года плановые работы не проводятся, да и аварии устронять уже не кому. С нового года обещают поднять зарплату на две тысячи, будет тридцать в месяц. Оставшихся людей это не удержит. Держись Челябинск.
Гость
23 декабря 2023, 19:43
Это даже не смешно , одна коммунальная авария за другой и практически все на северо-западе
Гость
23 декабря 2023, 20:02
ВО ВСЕХ РАЙОНАХ! ПРОСТО НЕ РАССКАЗЫВАЮТ! А ЭТИ СИЛЬНО БОЛЬШИЕ И СКРЫТЬ НЕ МОГУТ! Я ОБ ЭТОМ С 2016Г ГОВОРЮ! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!! ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!
Гость
23 декабря 2023, 20:49
Гость
23 декабря 2023, 20:49
ВО ВСЕХ РАЙОНАХ! ПРОСТО НЕ РАССКАЗЫВАЮТ! А ЭТИ СИЛЬНО БОЛЬШИЕ И СКРЫТЬ НЕ МОГУТ! Я ОБ ЭТОМ С 2016Г ГОВОРЮ! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!! ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!
А ТЕ, КТО ЖИВЁТ В ДОМАХ - УЖЕ ХАПНУЛИ. БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, БЕЗ ОТПЛЕНИЯ И, ДАЖЕ, БЕЗ ПЕЧЕК,
Гость
23 декабря 2023, 21:10
Гость
23 декабря 2023, 21:10
А ТЕ, КТО ЖИВЁТ В ДОМАХ - УЖЕ ХАПНУЛИ. БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, БЕЗ ОТПЛЕНИЯ И, ДАЖЕ, БЕЗ ПЕЧЕК,
ВЫ УТОМИЛИ СВОИМ БРЕДОМ! УЖЕ СТО РАЗ ОБЬЯСНЯЛ ПОЧЕМУ ТАМ ПРОБЛЕМЫ!! УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ ПРОЧИТАННОЕ!!
23 декабря 2023, 17:49
40 лет Победы 36, двухнедельной давности потоп. Камаз дресвы рассыпали по пешеходной дорожке. Ходите как хотите. КАК-ТО МАЛО КУЧИТАРОВЫХ ПОСАЖЕНО ! КОГДА КДХ НАЧНЕТ РАБОТАТЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ??????????????????
Гость
23 декабря 2023, 16:07
Кто будет отвечать!
Гость
23 декабря 2023, 16:25
Нам за это платить
Гость
23 декабря 2023, 17:20
Собственно за что? щас новый год, вот каток залили, катайтесь на здоровье.... коньки отбрасывайте. Вечно вы всем недовольны. Это потому, что Вы старый, ворчливый дед. Люди всем довольны и выборы это лишний раз это подтвердят. Не видите Вы позитивных новостей. -)
Гость
23 декабря 2023, 16:54
Живу в доме 134а . В этом году творится беспредел у нас, после опрессовки трубы рвет то тут, то там. В одном месте раскопают, в другом прорвет. Жильцы писали уже в администрацию, прокуратуру. Одни отписки, что все хорошо и все чинят вовремя. А то, что чинят каждые две недели и люди сидят без воды - это ничего. Задолбали, ей богу!
Гость
23 декабря 2023, 20:41
Дальше будет только хуже, нет рабочих в организациях
Гость
23 декабря 2023, 16:06
)))запугивают народ если не проголосуют за путина то воду вообще не дадут.
Гость
23 декабря 2023, 16:14
стабильно, оказывается, не синоним слова стабильность очень жаль
Гость
23 декабря 2023, 17:21
опять наверное лютые морозы виноваты
Гость
23 декабря 2023, 20:40
Боты как всегда стрелки переводят со своего хозяина.
Гость
23 декабря 2023, 16:03
Надо меньше воды лить жителям. Да и тарифы поднимем. ЕДРО. РУЛИТ!
Гость
23 декабря 2023, 16:09
)))кто кроме путина?народ темный.такой народ будет всегда на коленях!
Гость
23 декабря 2023, 18:52
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!! ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!
Гость
23 декабря 2023, 20:31
Точно.И только в Малиновке или Осиновке.
Гость
23 декабря 2023, 20:52
Гость
23 декабря 2023, 20:52
Точно.И только в Малиновке или Осиновке.
Да, там горя уже хапнули. В собственных домах.
Гость
23 декабря 2023, 21:15
Гость
23 декабря 2023, 21:15
Точно.И только в Малиновке или Осиновке.
ВЫ УТОМИЛИ СВОИМ БРЕДОМ! УЖЕ СТО РАЗ ОБЬЯСНЯЛ ПОЧЕМУ ТАМ ПРОБЛЕМЫ!! УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ ПРОЧИТАННОЕ!! ЧИТАЙ В ПРЕДЫДУЩИХ СТАТЬЯХ НА ЭТУ ТЕМУ!
23 декабря 2023, 17:31
У семи нянек дитя без глаза. Никто и ни за что не отвечает. Как у Райкина : " К пуговицам претензии есть?"
Гость
23 декабря 2023, 16:26
Всё в стране рушится.
Гость
23 декабря 2023, 16:38
Авдеевку берут, не надо отвлекать.
Гость
23 декабря 2023, 18:13
Вот и нет! ЕР крепнет и толстеет!
Гость
23 декабря 2023, 17:24
31 декабря может случиться вообще веселуха.
Гость
23 декабря 2023, 17:37
Да скорее бы, ждём
Гость
23 декабря 2023, 18:37
Тут 31 всегда отключают воду. Потом голопом готовить приходится.
23 декабря 2023, 18:00
это второй год СВО, а что будет на третьем ? будет "процветание"
Гость
23 декабря 2023, 16:47
Давно пора проверить все энергоснабжающие компании, как они тратят деньги, в ремонт, замену сетей, которые заложены в тарифах, в повышениях тарифов, из года в год, которые мы платим . Нужны отчеты и посадки в ЖКХ.
Гость
23 декабря 2023, 16:50
Вы имели ввиду ресурсоснабжающие?
Гость
23 декабря 2023, 17:58
А за чей счёт эти трактора воду разгоняют? Кто должен платить за управленческие провалы Котовой?
Гость
23 декабря 2023, 21:30
Муп альфа, а они с нас сдерут бабки
Гость
23 декабря 2023, 16:24
Кучно пошло...
Гость
23 декабря 2023, 16:23
Надо немного потерпеть, ускорение неизбежно...
Гость
23 декабря 2023, 16:50
Опять простым работягам в холодной воде возится
Гость
23 декабря 2023, 16:54
Предлагаю переименовать ул. Бр.Кашириных в ул.имени Достижений ЖКХ.
Гость
23 декабря 2023, 17:49
В нормальной ситуации градоначальник после такой череды провалов, а точнее, прорывов, ушел бы в отставку и извинился перед городом. Но это в нормальной.
Гость
23 декабря 2023, 18:08
Раз в неделю где то случается прорыв! Это как?
23 декабря 2023, 18:09
Менять трубы надо сначала самые старые, а не как попало...
Гость
23 декабря 2023, 18:24
Не самые старые, а самые изношенные. От Соломона заразился?
23 декабря 2023, 18:39
Гость
23 декабря 2023, 18:39
Не самые старые, а самые изношенные. От Соломона заразился?
Предлагаешь раскопками заняться?
Гость
23 декабря 2023, 20:46
23 декабря 2023, 20:46
Предлагаешь раскопками заняться?
Так это же Ваше предложение... Как Вы собираетесь отличить самые старые трубы? А износ можно определить по толщине стенок.
Гость
23 декабря 2023, 17:13
Может пора сети менять, а не метро рыть
Гость
23 декабря 2023, 18:20
Пора менять губернатора. Этот годится только на роль партайгеноссе ЕР.
Гость
23 декабря 2023, 18:34
Там сто раз всё меняли.
Гость
23 декабря 2023, 20:58
Гость
23 декабря 2023, 20:58
Пора менять губернатора. Этот годится только на роль партайгеноссе ЕР.
Пора менять гениалиссимуса.
Гость
23 декабря 2023, 16:15
Специалисты должны пересмотреть вопрос необходимости гидравлических испытаний.
Гость
23 декабря 2023, 16:48
Какие специалисты? Это те,которые лизоблюды и замзамызамзамов чиновников или сами чиновники,или сынки,внуки,жёны тех же чиновников и т.д.? Настоящих специалистов уже нет,а если даже они есть,то их задавит беспощадная рука взяточничества,казнокрадства партии ЕР !
Гость
23 декабря 2023, 21:24
Если провести опрессовку на холодных сетях, они прекратят своё существование, прессуют только отопление.
Гость
23 декабря 2023, 16:27
Еще раз в 5 надо поднять тарифы на ЖКХ. Может народ проснётся.
Гость
23 декабря 2023, 16:47
Гость, сразу на 10
Гость
23 декабря 2023, 16:30
За готовность к отопительному периоду будут отвечать муниципальные власти, теплоснабжающие организации, теплосетевые организации, а также потребители тепловой энергии, установки которых подключены к системе теплоснабжения. Соответствующий законопроект, подготовленный Минэнерго, правительство внесло в Госдуму. Сейчас муниципальные власти в ответе лишь за проверку готовности к отопительному сезону. Законопроект также закрепляет за правительством полномочия по установлению критериев надежности теплоснабжения потребителей. Новые правила должны вступить в силу 1 сентября 2024 г
Гость
23 декабря 2023, 18:16
Очень сексуально, но не по теме. Это авария НА ВОДОПРОВОДЕ
Гость
23 декабря 2023, 16:41
Это год уже бьёт рекорды, в последующих трубы рвать уже будет комплексно, по 3 по шт в день, в разных районах одновременно.
Гость
23 декабря 2023, 16:42
Лучше пусть само, чем солдаты НАТО.
Гость
23 декабря 2023, 16:57
Котову в отставку.Текслер помоги!
Гость
23 декабря 2023, 18:19
Ему недосуг, он роет
Гость
23 декабря 2023, 16:58
Повезло людям. Одевай коньки оденут и бесплатно катайся до весны.
Гость
23 декабря 2023, 18:19
А во что и как одевают коньки - научишь?
Гость
23 декабря 2023, 17:11
Верните мобилизованных!
Гость
23 декабря 2023, 18:08
Придёт время, захотят, сами вернутся. Едут на том, кто везёт.