RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

356 комментариев к публикации

«Вещи быстро горят — как бензин»: пострадавшие — о пожаре на рынке в центре Челябинска и миллионных убытках

20 января 2024, 19:07
Опять плюсик убирают...
Гость
20 января 2024, 20:18
Хорошо, что никто не пострадал. Очень сочувствую людям, почти мгновенно потерпевшим такиие убытки. Да, это удар!!! Не стоит ерничать и злорадствовать по этому поводу, не по человечески это.
Гость
20 января 2024, 20:19
Гость
20 января 2024, 20:19
Хорошо, что никто не пострадал. Очень сочувствую людям, почти мгновенно потерпевшим такиие убытки. Да, это удар!!! Не стоит ерничать и злорадствовать по этому поводу, не по человечески это.
Не по-человечески эта помойка из 90-х в центре города.
Гость
20 января 2024, 20:27
Гость
20 января 2024, 20:27
Хорошо, что никто не пострадал. Очень сочувствую людям, почти мгновенно потерпевшим такиие убытки. Да, это удар!!! Не стоит ерничать и злорадствовать по этому поводу, не по человечески это.
а тут человеки находются?
22 января 2024, 18:04
Какие кассовые аппараты они ставили. Че уж чушь то писать. Налоги они отчисляли по 50 тр. Сидели максимум на нулевой декларации, а сейчас, всё честные предприниматели. Ещё и пенсию попросят как у металлурга или шахтёра. Стыдно должно им быть за эти слова. Торгаши они и в Африке торгаши. Теперь пусть на заводы идут работать, ах да там с зп надо 13% отчислять, а это много.
Гость
22 января 2024, 19:30
По себе людей не судят
20 января 2024, 22:09
Все домой
Гость
20 января 2024, 22:18
Вот это правильно!
Гость
20 января 2024, 19:27
Не надо злорадствовать! Горе большое , не дай бог это был поджог, страшно
Гость
20 января 2024, 19:51
Какое горе? Мне вообще не жалко их. Работают они.Накалывают они, это точно. Может им ещё помощь организовать?
Гость
20 января 2024, 20:12
Какое горе? Мне вообще не жалко их. Работают они.Накалывают они, это точно. Может им ещё помощь организовать?
поэтому будешь лежать с приступом, а такой как ты просто пройдет мимо и хорошо если просто пройдет и ничего не украдет...
Гость
20 января 2024, 20:33
Гость
20 января 2024, 20:33
Какое горе? Мне вообще не жалко их. Работают они.Накалывают они, это точно. Может им ещё помощь организовать?
И мне жуликов не жаль, это им за грехи их.
21 января 2024, 02:54
Ну что сказать -- первое - нарушение ТБ налицо .. или курили или чаёк варили или просто козла поставили ( для дебилов - козёл- нагреватель , подключенный мимо автомата ) -- второе -- а кто нибудь из этих торговцев хоть раз задумывался о СТРАХОВАНИИ ?? думаю - нет . а потому - если не обнаружат поджог -- то и плакаться не стоит -- народ не поймёт ...
Гость
21 января 2024, 16:06
какое там страхование,это ведь непосильные затраты для них.😁
Гость
20 января 2024, 20:17
В статье написано что стояли кассовые аппараты, это где там они стояли, не надо выдавать белое за чëрное.
Гость
20 января 2024, 20:32
Скорее наоборот
Гость
20 января 2024, 23:09
Вы удивитесь, но сейчас кассовый аппарат может быть размером со смартфон, знатоки...
Гость
21 января 2024, 09:57
Гость
21 января 2024, 09:57
Вы удивитесь, но сейчас кассовый аппарат может быть размером со смартфон, знатоки...
Конечно могут быть и размером со смартфон, главное чеки они пробивали на товар, или план 1-2 чека в день, остальное мимо кассы?
Гость
20 января 2024, 21:24
Что значит"работали"? С утра до вечера руки в карманы прохаживаться из стороны в сторону,плевать под ноги и чуть не силой выпаривать вонючее китайское барахло (а если не покупают,чуть не матом провожают)-это вы называете работой? Сборище тунеядцев. Даже непонятно из чего это тряпьё,но вонь разносится по округе. Потому и горело так,что сплошная химия.
Гость
20 января 2024, 21:29
Абсолютно верно. Правда в каждом слове. Кому не нравится , кто за барыг радеет - пройдите лесом мимо .
Гость
21 января 2024, 12:04
Это точно. Зашёл туда лет 15 назад в первый и последний раз - прицепился какой-то мелкий "бэри у меня", ходил хвостом за мной, достал так, что я на выход и больше туда ни ногой. А вот когда там китайцы стояли, можно было и купить что-то и поторговаться. Бедному студенту самое то было.
Гость
22 января 2024, 02:18
Зачем туда ходили если это помойка? Значит вы сами то не сильно крутой.
Гость
20 января 2024, 21:10
Думать нужно где торговать, а эта болячка в центре совсем не украшает Челябинск.
Гость
21 января 2024, 09:39
А напротив долгострой прям памятник архитектуры, украшение центра🤣
Гость
20 января 2024, 19:05
Накручивали в 3 цены, дешевле было в Алмазе или Роднике купить куртку
Гость
20 января 2024, 19:18
Гость, врешь дырявый
Гость
20 января 2024, 20:13
Гость
20 января 2024, 20:13
Гость, врешь дырявый
бывает, обманываю
Гость
20 января 2024, 20:24
Давно уже всё покупают в интернет магазинах, рынки в топку!
Гость
20 января 2024, 20:54
Легендарное место из 90х. Раньше только там одевались. Не плохие шмотки там были. Торговались. Куртки кожаные, костюмы спортивные , класс. Но в последнее время , цены задрали в три дорого и не торгуются. Если джинсы теплые в алмазе 1200р то здесь ниже 4000 не купить.
Гость
20 января 2024, 22:06
Вообще не понимаю кто ещё там покупал что-то… цены огромные качество ниже низшего. Сейчас вот, к примеру, и Дом быта стал дешёвкой за неадекватные цены. Особенно отдел с красномордыми хабалками торгующими якобы Лагерфельдом)))) правила не знающими мужчина это был или женщина))) это просто мрак)))
Гость
20 января 2024, 22:23
Гость
20 января 2024, 22:23
Вообще не понимаю кто ещё там покупал что-то… цены огромные качество ниже низшего. Сейчас вот, к примеру, и Дом быта стал дешёвкой за неадекватные цены. Особенно отдел с красномордыми хабалками торгующими якобы Лагерфельдом)))) правила не знающими мужчина это был или женщина))) это просто мрак)))
Красномордая в кожаной жилетке одетой на лифчик, видимо, кушала руками жирную куриную ножку и попутно развешивала товар))))) первый этаж Дома быта примерно посередине от длинного прохода))) кто там будет покупать? Неадекваты только)))
Гость
21 января 2024, 10:07
Гость
21 января 2024, 10:07
Вообще не понимаю кто ещё там покупал что-то… цены огромные качество ниже низшего. Сейчас вот, к примеру, и Дом быта стал дешёвкой за неадекватные цены. Особенно отдел с красномордыми хабалками торгующими якобы Лагерфельдом)))) правила не знающими мужчина это был или женщина))) это просто мрак)))
У них сейчас ещё один бутик на пересечении Цвиллинга и Коммуны- Коллешн называется)
Гость
20 января 2024, 21:02
Поганое место сгорело, очень хорошо, этот гадюшник в центре города давно убрать надо, мигрантов всех выгнать надо ,совсем оборзели, всех бьют, на полицейских нападают
Гость
20 января 2024, 22:06
Турецкий товар в переводе на русский,значит китайя,а насчет кассового аппарата-это сильно))
Гость
20 января 2024, 19:09
Немножко сочуствую, конечно, но этот бомжатник давно уже нужно было разогнать и сравнять с землей. Город должен принудительно конфисковать эту землю у алчных коммерсов, и разбить там парк. Как раз на набережной будет.
Гость
20 января 2024, 19:20
Гость, тебе бомжу что от этого
городу давно пора конфисковать твою квартиру и сделать там приют для животных...
Гость
20 января 2024, 20:04
городу давно пора конфисковать твою квартиру и сделать там приют для животных...
Вас много, бездомных...
Гость
20 января 2024, 20:05
Снести к чертям собачьим, эту помойку!
Гость
21 января 2024, 00:57
👍
Гость
21 января 2024, 21:41
Таких как ты, город очистится
20 января 2024, 20:16
пусть идут лесом теперь со своими плакатами коммерческая собственность, видео фото съёмка запрещена!
Гость
20 января 2024, 19:02
«Вещи быстро горят — как бензин». Задумайтесь, какую одежду нам продают.
Гость
20 января 2024, 22:20
Турецкие костюмы👆
Гость
21 января 2024, 00:57
Быстрогорящую
Гость
20 января 2024, 21:00
Там энергетика жуткая как и на каширке. Я там не была лет 15. Даже мимо проходить неприятно. Надо снести это мерзкое место и разбить зелёную зону. Только не строить ничего. Огонь сжигает черную энергию, это же хорошо.
Гость
20 января 2024, 22:59
Не была 15 лет, так и не пиши. А предложения толкать много ума не надо, делать кто будет?
Гость
21 января 2024, 07:24
Огонь 🔥 всё очистит.
Гость
24 января 2024, 18:44
Гость
24 января 2024, 18:44
Огонь 🔥 всё очистит.
Ваши недобрые пожелания вернуться к Вам бумерангом.
Гость
20 января 2024, 20:06
Пусть теперь идут в дворники . На заводы этих барыг не надо брать . Они же ничего делать не умеют . Только купил-продал-обманул . Ну или вообще пусть проваливают на историческую родину. Воздух чище будет
Гость
21 января 2024, 10:09
Они и в дворниках будут халтурить
Гость
24 января 2024, 18:45
Не советую выливать Вашу делчь на работающих людей. За собой лучше присмотрите
Гость
20 января 2024, 18:56
Сейчас накрутят было вещей на 300т, скажут на 1мл300т и тд, особенно копченые, те врут запредельно.
Гость
20 января 2024, 20:23
Повезло копчёным в этот раз, обошлось без жертв
Гость
20 января 2024, 20:36
Гость
20 января 2024, 20:36
Повезло копчёным в этот раз, обошлось без жертв
Копченым копченово
Гость
20 января 2024, 21:23
Гость
20 января 2024, 21:23
Копченым копченово
у меня две соседки буквально копченые, Евелина и Анжелика... Мужья белые, пашут на работах, а жти из Египта Турции не вылазят, минимум 2 раза в год, и копченые как негритянки, и еще тут еженедельно в солярии ходят...А есть в доме азерская или армянская семья, лет 25 живут,что сами, что дети студенты, белые и светлоглазые, и без акцента шпарят
Гость
20 января 2024, 19:47
ЧМЗ Давно надо было эту помойку закрывать в центре города, хватит одной на повороте ЧМЗ. Был там давно, пахло мочой, нечистотами, немытыми миязмами, как там можно было что-то покупать?
Гость
20 января 2024, 20:46
Сочуствие честным порядочным людям, а жуликам урок.
Гость
20 января 2024, 22:49
Мне искренне жаль людей, потерявших бизнес! Никогда не забуду как несколько лет назад горел Стрелец трк в Ленинском районе , как стояли все женщины смотрели и плакали и ничего не могли сделать, даже у кого уцелели вещи все выброшено( от этой гари их точно не избавить) ни дай бог с этим столкнуться! Крепитесь!
21 января 2024, 11:00
Плакали... У них у всех коттеджи, по загранкам ездят. Три накрутки от закупка. Налоги минимальные. Нисколько не жалко.
Гость
21 января 2024, 16:22
21 января 2024, 16:22
Плакали... У них у всех коттеджи, по загранкам ездят. Три накрутки от закупка. Налоги минимальные. Нисколько не жалко.
А не пробовали заработать сами и иметь коттеджи такие же? Вы же покупаете значит вас все устраивает все накрутки. Вы тоже могли бы иметь коттедж и ездить по заграницам отдыхать , какие проблемы-то. Зависть плохая черта.
Гость
22 января 2024, 07:23
22 января 2024, 07:23
Плакали... У них у всех коттеджи, по загранкам ездят. Три накрутки от закупка. Налоги минимальные. Нисколько не жалко.
Любая вещь стоит столько, за сколько ее продавец продал, а покупатель купил. Все остальные аргументы мимо. А вы им завидуете, коттеджам их и так далее. Сами лишены предпринимательского таланта, силы и выносливости, вот желчь и прет.
Гость
20 января 2024, 20:23
Ой не глумитесь пожалуйста, в такой ситуации может оказаться каждый 🤦тьфу тьфу, дане дай Бог
Гость
21 января 2024, 07:37
Ужас, а не люди. Не глумитесь, огонь может коснуться каждого.
Гость
21 января 2024, 14:22
Нет. Я никогда не буду палевом торговать в таком гадюшнике.
Гость
20 января 2024, 19:09
Не жалко. Контрафакт по неадекватным ценам + дичайшая навязчивость, просто невозможно что то спокойно выбрать. Был там один раз, краине неприятные воспоминания.
не нравится - не ходи! Проблема нового поколения, что им чуждо горе других, а еще и злорадствуют!
Гость
20 января 2024, 21:26
не нравится - не ходи! Проблема нового поколения, что им чуждо горе других, а еще и злорадствуют!
Так вот и не хожу. Плевать на их горе. Они обирают других, так что другим до их горя?
Гость
20 января 2024, 23:19
Так вот и не хожу. Плевать на их горе. Они обирают других, так что другим до их горя?
простите, а вы кем работаете? Обдирают? а как? умного человека не обобрать!
Гость
20 января 2024, 19:11
На этом месте сделать гараж зеленых автобусов с конечным пунктом, туалет , столовая.
Гость
20 января 2024, 19:36
Хорошая идея.
Прежде чем предлагать чушь, примерь все на себя для начала, а потом извергай свои "умные" мысли! Вам лично понравится если тебя ВЫГОНЯТ из твоей же СОБСТВЕННОСТИ по прихоти городского сумасшедшего?
Гость
20 января 2024, 20:57
Вот отличная идея! Поддерживаю!
Гость
20 января 2024, 19:18
Мне очень жаль пострадавших,у них же семьи,они сделали вложения в товар и теперь как быть?. Выражаю соболезнование.
Гость
20 января 2024, 19:32
Людей жалко,не просто пережить горе, стойкости пострадавшим, здоровья
Гость
20 января 2024, 20:41
Гость
20 января 2024, 20:41
Людей жалко,не просто пережить горе, стойкости пострадавшим, здоровья
Людей честных жалко, но там больше мути копченой было, вот тем так и надо
Гость
20 января 2024, 21:03
Бизнес от такой-сегодня ты при деньгах, а завтра всё что угодно может случится.
Гость
20 января 2024, 19:02
Да не крепкие, а толстые
Гость
21 января 2024, 10:20
Пузатые
Гость
20 января 2024, 20:09
На сво оставшихся без работы, за ленточку!
Гость
22 января 2024, 07:28
У нормального человека нет ни одной причины там находиться.
Гость
20 января 2024, 19:03
челябинский Ч👳🏾‍♀️ркезон сгорел
Гость
20 января 2024, 20:07
От одежды воняло пловом
Гость
20 января 2024, 20:17
Продавали бы льняную одежду - ничего не горело бы. А синтетика- да, горит как бензин.
Гость
20 января 2024, 20:30
Людей жалко, но вина их непосредственно. либо кто-то закурил из продавцов, либо какая-нибудь беляшная явилась причиной пожара.
Гость
20 января 2024, 20:35
Все что не делается-к лучшему
Гость
20 января 2024, 21:05
Жалко, конечно, людей потерявших имущество, но что тут поделаешь? Главное что все живы-здоровы остались.
Гость
20 января 2024, 21:13
У соседа корова сдохла, у нас праздник. До чего дожили? Люди деньги вложили. Кто им возместит???
Гость
20 января 2024, 21:25
какие люди? ты о чём?
Гость
20 января 2024, 22:53
собственник помещения должен будет все возместить. Договор о том, что он не отвечает за товар, в части возмещения вреда ничтожен. А сам собственник пусть ищет виновника пожара и разбирается с ним.
Гость
20 января 2024, 23:51
Гость
20 января 2024, 23:51
собственник помещения должен будет все возместить. Договор о том, что он не отвечает за товар, в части возмещения вреда ничтожен. А сам собственник пусть ищет виновника пожара и разбирается с ним.
Удачи!!!
Гость
21 января 2024, 09:57
Барыги +засилие мигрантов +антисанитария = ЧЛБшныйЧЕРКИЗОН. Жители Челябинска достойны большего ,чем эта помойка в центре города ! Станция метротрама и красивый парк вокруг неё, вот что выбирают челябинцы. Рынку -НЕТ, парку -ДА!!!
Гость
20 января 2024, 22:23
Снести этот сарай 90х. И построить красивую станцию метро. Ой это Челябинск что-ли? Извините не туда пишу)
Гость
20 января 2024, 22:27
Зачёт 👍 юмор на уровне👍
Гость
20 января 2024, 23:16
Это Урал детка. 😄
Гость
20 января 2024, 19:54
Переезжайте в торговый центр на Каслинской, тепло, уютно
Гость
20 января 2024, 22:11
Что за намеки?
Гость
20 января 2024, 23:22
Гость
20 января 2024, 23:22
Что за намеки?
Саша совет дельный даёт. )))
Гость
21 января 2024, 10:10
Гость
21 января 2024, 10:10
Саша совет дельный даёт. )))
Вооот)) уже и имя назвали)))) точно ли Саша такой совет даёт?
Гость
20 января 2024, 19:45
Сгоревшие торговые точки принадлежали мигрантам, так что не жалко. Не пора ли на родину?
Гость
20 января 2024, 19:52
а кто тебе лапти будет продавать?
Гость
20 января 2024, 20:41
Гость
20 января 2024, 20:41
а кто тебе лапти будет продавать?
Лапоть это ты
21 января 2024, 10:54
Мигранты только арендовали. А вот, кто действительно владелец рынка-это интерессно.
Гость
20 января 2024, 19:11
"Возле входа на территорию толпятся крепкие мужчины. У всех у них внутри был свой бизнес, " на фото одни звери, рожи отожрали на российских харчах. налоги явно не платили. Нет ларька, добро пожаловать на СВО.
Гость
20 января 2024, 19:26
Шариков, ты?
Гость
20 января 2024, 19:37
Гость
20 января 2024, 19:37
Шариков, ты?
ты то кто такой, что бы задавать вопросы? сексот? стукач?
Гость
20 января 2024, 20:13
74.ru в каждом ролике реклама, неважно пожар, либо убийство, либо дети погибли, везде рекламу вставляют. Ну не должно быть так, где погибли дети, а там реклама на каждом клике. Желтая, позорная политика.
Гость
20 января 2024, 21:25
И эти люди призывают к гуманизму и пишут про обиженных котов
Гость
20 января 2024, 21:49
Никто там ничего не вставляет, это все автоматически делается
Гость
20 января 2024, 19:02
Птичий рынок когда? ЧМЗ?
Гость
20 января 2024, 20:26
Усё по графику, не кипеши
Гость
20 января 2024, 19:09
Аристократ из Ялты. На всё воля Божья.
Гость
20 января 2024, 20:30
Помолемся
Гость
20 января 2024, 21:51
Так Бог решил, хватит терпеть рядом с храмом этот рассадник ! Прям на Крещение, очистка идёт по всей Земле! Это хорошо, что без жертв пока! Нам всем предупреждение: будьте бдительны , соблюдайте всё что можно соблюсти)) будьте людьми, в конце концов! Всем добра!
Гость
20 января 2024, 23:38
Хватит оскорблять чувства неверующих своими небожителями!
Гость
20 января 2024, 19:06
Кто туда ходил?
Гость
20 января 2024, 20:24
Точно не я)
Гость
21 января 2024, 12:32
Ты не поверишь, но туда много народу ходило. Не все же настолько обспеченные, чтобы покупать вещи в приличных магазинах. На рынке тоже самое можно было купить намного дешевле. Проверено на себе: купила ткань на шторы в полтора раза дешевле, чем присмотрела в магазине.
Гость
21 января 2024, 14:24
Гость
21 января 2024, 14:24
Ты не поверишь, но туда много народу ходило. Не все же настолько обспеченные, чтобы покупать вещи в приличных магазинах. На рынке тоже самое можно было купить намного дешевле. Проверено на себе: купила ткань на шторы в полтора раза дешевле, чем присмотрела в магазине.
Так в магазинах цены ниже. Это ваши деревенские предрасудки, зайдмте ради интереса как-нибудь в нормальный магазин, удивитесь.
Гость
20 января 2024, 19:43
Копченные в панике...
Гость
20 января 2024, 21:45
Надо же, сколько тряпочных миллионеров у нас. Переедут на Алое поле.
Гость
21 января 2024, 00:16
очень сочувствую пострадавшим, большие убытки у людей
Гость
21 января 2024, 00:55
Я тоже могу говорить что плачу налоги. Что я с альфа-центавра. А когда доходит до реальных подтверждений по факту никто ничего не платит, а платят только за крышу и аренду и всё. Мне эти сказки уже сколько таких рассказывали.
Гость
21 января 2024, 01:58
Наверно земля нужна вот и подожгли