RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Происшествия подробности В Минобразования и мэрии объяснили необходимость ежедневных эвакуаций в школе под Челябинском

В Минобразования и мэрии объяснили необходимость ежедневных эвакуаций в школе под Челябинском

Детей четвертый раз за неделю отправили по домам

Детям уже неделю срывают уроки

Почти ежедневные эвакуации работников и учеников школы № 2 Копейска, из-за которых уже неделю срываются уроки, продиктованы действующими в таких случаях нормами и правилами. Об этом сообщили в областном Министерстве образования и науки и городской администрации.

— С 16 по 18 января в адрес средней образовательной школы № 2 Копейска поступали электронные сообщения террористического характера. В соответствии с требованиями действующего законодательства и с утвержденным в образовательной организации алгоритмом действий при поступлении сообщений террористического характера руководителем СОШ № 2 обеспечена своевременная эвакуация обучающихся и сотрудников из здания, оперативное информирование экстренных служб и правоохранительных органов, — объяснили в мэрии. — В настоящее время правоохранительными органами ведется работа по установлению лиц, направивших данные сообщения.

Некоторые копейчане убеждены, что ежедневные эвакуации в школе только нагнетают панику среди детей и родителей, но в Минобре с этим не согласны.

— Это не паника, а четкое следование инструкции, которая прописана на федеральном уровне. Администрация школы обязана это делать и проходить через четкий алгоритм: получение сообщения, передача информации силовым структурам — далее эвакуация детей, проверка здания необходимыми для подтверждения безопасности ведомствами, затем — продолжение обучения в штатном режиме, — заключили в пресс-службе министерства.

Напомним, учеников и работников копейской школы № 2 сегодня снова отправили по домам. Как сообщили родители детей, это четвертая эвакуация за неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления