RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Пожар на рынке «Юрюзань» в Челябинске случился из-за обогревателя

24 января, 11:21
"торговые точки " мне вот интересно у всех этих "точек" стоят свои приборы учета электроэнергии или жителям ближайших домов раскидывают за общедомовые нужды?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января, 11:28
Ну конечно же, у всех. И в штате обязательно есть электрик аттестованный.
24 января, 11:44
Гость
24 января, 11:28
Ну конечно же, у всех. И в штате обязательно есть электрик аттестованный.
ага как и инспектор по кадрам ,и по охране труда))) и рабочее место у них аттестовано))))
Гость
24 января, 12:24
С попустительства противопожарных служб и управляющих компаний владельцы киосков подключающим к близлежащим домам и конечно на халяву пользуются электроэнергией.
Гость
24 января, 10:25
Хозяева рынка преступная мафия, полиция, прокуроры боятся связываться с этой нечестью, да даже Техлер боится туда сунуться разгонять трущобы!
Гость
24 января, 12:23
Да нет, он просто занят снижением выбросов и строительством аквапарка - Обещалкин!
Гость
24 января, 12:24
Боятся ли? Может дружат?
Гость
24 января, 10:26
Мэр Челябинска повысит себе зарплату на 12% ГорДума на заседании 27 февраля рассмотрит инициативу администрации Челябинска о повышении на 12% зарплат мэру Наталье Котовой, ее заместителям, депутатам и другим чиновникам. Согласно декларации за 2021 год, которая последней представлена в открытом доступе, доход Котовой на тот момент составлял 6,8 млн рублей или 571 тысяча в месяц. Это в 10 раз превышает размер средней зарплаты рядового жителя Челябинска.
Гость
24 января, 10:46
Это копейки, основной доход с откатов.
Гость
24 января, 11:06
Ошибаешься! Уже сегодня, 24 января, челябинские депутаты должны будут принять соответствующий проект решения. Денежные оклады и ежемесячные вознаграждения сотрудникам мэрии и гордумы предлагается увеличить с 1 апреля 2024 года. С одной стороны, ничего сенсационного: нормативная база администрации приводится в соответствие с распоряжением сверху (Распоряжение Правительства области от 05.12.2023 года №1157-рп).С другой — на фоне всех видов коллапсов, и связанного с ними сбора подписей за отставку Натальи Котовой, новость об увеличении заработной платы звучит издевательски. Проект решения уже прошел антикоррупционную экспертизу и получил одобрение Контрольно-счетной палаты Челябинска. Кстати, сотрудникам КСП также повысят зарплаты. Вопрос о повышении зарплат чиновникам рассмотрят в заочном режиме. То есть без вопросов из зала, дискуссий и лишнего шума. Все депутаты думы получили проект решения на электронную почту, и проголосовать «за» или «против» им предлагается в ответном письме. Учитывая, что большинство народных избранников представляют партию власти, сомневаться в исходе голосования не приходится. Нет слов. Нам так зарплаты не поднимают, как чиновникам.
24 января, 11:21
Гость
24 января, 10:46
Это копейки, основной доход с откатов.
точно то киты, то лампочки, что там она еще придумает?
Гость
24 января, 10:54
Прежде чем тушить, могли бы у местных жителей спросить, а он им нужен, этот рынок.
Гость
24 января, 11:40
😄
Гость
24 января, 11:31
Когда уже этот гадюшник снесут ?
Гость
24 января, 11:41
На ядовитом химозном ЧЭМК этот химозный рынок с гнилыми сараями и крысами давно пора снести. Страшная антисанитария там
Гость
24 января, 11:09
Почему-то по всей стране стали гореть рынки, фабрики, склады. Неужели везде электрооборудование стало неисправно.
Гость
24 января, 11:11
У меня у электрочайника переключатель недавно задымился, воду грел как обычно, потом смотрю дым пошёл. Отработал примерно 4,5 года
Гость
24 января, 11:20
Гость
24 января, 11:11
У меня у электрочайника переключатель недавно задымился, воду грел как обычно, потом смотрю дым пошёл. Отработал примерно 4,5 года
Сейчас тебе популярно объяснят, что это потому, что санкции, нет запчастей на чайники.
Гость
24 января, 11:29
Гость
24 января, 11:20
Сейчас тебе популярно объяснят, что это потому, что санкции, нет запчастей на чайники.
Все чайники пустили на запчасти для "Калибров"!
Гость
24 января, 10:29
Ждём когда птичий рынок полыхнёт?
Гость
24 января, 10:55
Чем больше черноволосых подгорит, тем лучше.
Гость
24 января, 13:58
Рынок на Юрюзани это гадюшник. Его вообще давно пора закрыть.
Гость
24 января, 12:01
У большинства разочарование такие новости вызывают.
Гость
24 января, 12:13
Жаль, что не сгорел весь. Это гадюшник и из-за него нет нормальных тротуаров, переходов. Сам перекресток разработан не дальновидными архитекторами.
Гость
24 января, 13:16
Нужно закрыть этот гадюшник
Гость
24 января, 13:40
Говорим, что Челябинск сплошной кишлак. Рынок у Юрюзани, тому подтверждение! Это и рынком назвать трудно, вообще не пойми что, уродство какое то! Что антисанитария - однозначно! Пристраиваются торговать кто где и на чем только могут. Всегда прохожу мимо, никогда не рискуя что либо там покупать! Солянка какая то, торгуют всем подряд! Удивляюсь жителям дома, под окнами которого уже сколько лет кишит этот гадюшник, неужели их это устраивает? Откуда питаются те торговые киоски, где у них вола и туалеты? Остается только догадываться … Там расположен очень загруженный перекресток. Очистите это пространство, снесите это безобразие, сделайте там нормальные пешеходные дорожки, обрамите зеленью, ведь там промзона рядом, и так пейзаж удручающий!
Гость
24 января, 13:51
Кто спроектировал этот перекресток: Горького- Проспект Победы? Ручки бы оторвать, честное слово! Не для людей, не для транспорта сделана эта развязка! Неужели никого это не смущает?
Гость
24 января, 11:12
Мизерные убыток среди МЧС смешно. Бумага горения и даже дым шёл едва
Гость
24 января, 11:12
Ми ваш город шаталь
Гость
24 января, 12:19
Чтоб я так спустя рукава за 700 тыщ в администрации работал
Гость
24 января, 13:58
не согласен что этот рынок надо снести тысячи людей им пользуются а превратили его в гадюшник собственники в таком месте можно сделать образцово показательный рынок а здесь администрация это разве администрация грязь колдобины лед никакого порядка такое впечатление что только обирают бедных садоводов летом и осенью да я думаю от их поборов страдают и постоянные арендаторы а про пожар скажу так никто из них никогда в жизни в глаза не видел и не читал фз-№69 от21.12.1994 года о пожарной безопасности ни постановление правительства от 25апреля 2012 года № 390 о противопожарном режиме а ведь там конкретно написано кто несет ответственность за противопожарную безопасность
Гость
24 января, 19:12
Я тоже хожу на этот рынок и поддерживаю мнение, что рынок нужно сделать цивилизованный, чистый. У них в одном месте пусто, с другого краю все собрались и толкучка, плюс садоводы летом, к домам не пройти.