RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полиция с помощью квадрокоптера нашла нелегалов на рынке под Челябинском. Смотрим, как это было

Полиция с помощью квадрокоптера нашла нелегалов на рынке под Челябинском. Смотрим, как это было

Рейд прошел возле «Паркового Премиум»

Дроны позволяют вычислить тех, кто попытается скрыться

Искать нелегальных мигрантов полиции теперь помимо бойцов Росгвардии помогают беспилотные летательные аппараты. Кадры проверки на рынке под Челябинском в пятницу, 26 января, опубликовал региональный главк МВД. По данным 74.RU, проверка прошла на строительном рынке возле микрорайона «Парковый Премиум».

— По результатам мероприятия составлено три административных протокола за нарушение режима пребывания на территории страны по статье 18.8 КоАП РФ, — сообщили в полиции. — Мероприятия будут продолжены.

Статья 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания) предусматривает различные варианты наказания — от штрафа в 2000 рублей до выдворения из страны.

В МВД добавили, что только в этом году уже возбудили 93 уголовных дела в сфере миграции, пресекли почти 900 административных правонарушений.

— Суды приняли 98 решений об административном выдворении иностранцев из России, 72 — в принудительном порядке, — уточнили в главке. — В центре временного содержания 101 мигрант ожидает вступления в законную силу решений о выдворении и оформления им свидетельств на возвращения в родную страну.

Напомним, накануне силовики в масках нагрянули на рынок и в кондитерский цех (ужасающего вида). Работникам они вручили повестки в военкомат.

Массовые проверки мест работы мигрантов в Челябинской области начались после скандала с рынком в Кременкуле. У иностранцев теперь не только проверяют документы, но и вручают им повестки, а одного уже лишили гражданства из-за неявки в военкомат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления