RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спецоперация на Украине В Челябинской области изъяли 800 коробок конфет, потому что их произвели на Украине

В Челябинской области изъяли 800 коробок конфет, потому что их произвели на Украине

Запрещенные сладости хотели ввезти в регион из Казахстана

Более 800 коробок изъяли у водителя грузовика

Челябинские таможенники не пропустили в Россию «Газель», груженную сладостями украинского производства. Почти тонну конфет изъяли. Перевозчик сказал, что не знал, что нарушает закон, сообщили в пресс-службе челябинской таможни.

— Крупную партию украинских конфет известной марки общим весом около тонны обнаружили сотрудники мобильной группы челябинской таможни и пограничного управления ФСБ по Челябинской области. Машина с запрещенными сладостями следовала из Казахстана, — сообщила пресс-секретарь таможни Анастасия Николаева.

В кузове грузовика инспекторы нашли более 800 коробок с конфетами, вафлями, ирисками и батончиками. Перевозчик заявил, что не знал о производителе сладостей и о том, что нарушает закон.

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации продукция, страной происхождения, либо страной отправления которой является Украина, запрещена к ввозу, — объяснил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни Денис Цымбал.

Все сладости изъяли. На перевозчика завели административное дело о несоблюдении запретов на ввоз товаров в Россию. Водителю грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Напомним, в октябре челябинца осудили за поставку военной контрабанды в США и Японию под видом джойстика и старого шлема. В запрещенных посылках были детали для самолетов Су и МиГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления