на Дискавери смотрел передача "за секунду до катастрофы" так вот там в одном сюжете рассказывали про столкновение электрички в Японии, там у всех поездов стоит автоматика, которая сама затормозит если машинист едет на красным - интересно на "нашем телповозе" были подобные приборы? Или решил "проскочить" прям как на машинах делают, особо умные в городе!
Гость
13 февраля 2024, 10:27
То есть следуя твоей логике автоматика никогда не сломается, смешно. 😄
То есть следуя твоей логике автоматика никогда не сломается, смешно. 😄
не моя логика, а здравый смысл, конечно , на то она и автоматика, и ее своевременно проверять - отработает ! В Японии у машинистов очень большие штрафы если поезд опоздает хоть на пару секунд , вот машинист(у него уже были ранее нарушения графика) и гнал где не было автоматики, потом разогнался где нельзя - проехал на красный, тут автоматика применила торможение, да тоже есть жертвы, но могло быть еще больше !
не моя логика, а здравый смысл, конечно , на то она и автоматика, и ее своевременно проверять - отработает ! В Японии у машинистов очень большие штрафы если поезд опоздает хоть на пару секунд , вот машинист(у него уже были ранее нарушения графика) и гнал где не было автоматики, потом разогнался где нельзя - проехал на красный, тут автоматика применила торможение, да тоже есть жертвы, но могло быть еще больше !
А как он мог разогнаться там, где нельзя. И как он мог нарушить график, по какой причине.
Гость
13 февраля 2024, 08:08
Сигнал запрещающий, а не запрещённый
Гость
13 февраля 2024, 08:04
неужто опять хохлы!?;)
Гость
13 февраля 2024, 07:46
Шуб в шубохранилищах начальников РЖД меньше не станет.
Гость
13 февраля 2024, 06:42
Походу маршрутчики из теплых стран и здесь гоняют.
Гость
12 февраля 2024, 23:26
В фильме "Адьютант его првосходительства " аналогичный эпизод изобразился . Фильм запретят ?
Россия вошла в топ-10 стран-лидеров в области цифровизации госуправления – Всемирный банк
Гость
12 февраля 2024, 21:30
Австрийский министр анонсировала расторжение контракта с "Газпромом"
Австрийское министерство по вопросам охраны климата и энергетики поручило экспертам подготовить доклад о последствиях расторжения долгосрочного газового контракта с Россией. Об этом на пресс-конференции заявила министр Леонор Гевесслер. Соглашение между крупнейшей энергетической компанией страны OMV и "Газпромом" действует до 2040 года.
По словам министра, частные компании слишком медленно отказываются от закупок российского газа и их необходимо обязать это сделать. В декабре доля поставок российского газа в Австрии достигла рекордного показателя в 98%.
Министерство планирует обязать поставщиков внутри страны предпринять конкретные шаги по сокращению доли российского газа. Предположительно, для этого потребуется принять новый закон, за который должны будут проголосовать 2/3 парламента.
Гость
12 февраля 2024, 21:29
Неинтересно . Грузовые...
Вот если б пассажирские , да на скорости ...
Гость
12 февраля 2024, 21:34
Да. Это бы привлекло внимание .
Но за неимением гербовой, пусть будет туалетная .
Гость
12 февраля 2024, 21:28
«Потерянное десятилетие». Реальные доходы россиян меньше, чем в 2013 году
За 2023 г. реальные располагаемые доходы населения выросли на 5,4%, сообщил Росстат. Это то, что с поправкой на инфляцию остается на руках у россиян после обязательных платежей (за ЖКХ, по кредитам и др.). В номинальном же выражении среднедушевой доход увеличился на 10,9% и составил 50 265 руб.
Две главные причины роста доходов россиян — кадровый кризис и снижение инфляции. Безработица в прошлом году установила исторический рекорд — 2,9% осенью (3% в декабре), на нехватку рабочих рук жалуются компании всех отраслей.
В этом году рост доходов, вероятно, продолжится. Кризис на рынке труда разрешится нескоро, опрошенные ЦБ аналитики прогнозируют сохранение безработицы на аномально низких уровнях и рост реальных зарплат на 2,4% в этом году. Но даже в этом случае реальные доходы хорошо если дотянут до уровня 2013 г. Пока же они остаются ниже — и так уже 10 лет.
Гость
12 февраля 2024, 21:38
Для тебя может и потерянное, продолжай свое наблюдение и сиди ровно на месте.
Гость
12 февраля 2024, 21:28
Губернатор Амурской области начал записывать обращения на китайском языке
Губернатор Амурской области Василий Орлов по случаю восточного Нового года записал обращение к народу соседнего Китая на китайском языке.
Он рассказал китайцам про укрепление сотрудничества между Россией и КНР, а также отметил сближение Благовещенска и Хэйхэ, которые расположены на противоположных берегах Амура.
«Мы настолько близко, что когда на набережной китайского Хэйхэ включают музыку, ее слышно в столице региона», — сказал Орлов. Губернатор также отметил, что в городах Амурской области все вывески печатаются на русском и китайском, а в школах и детских садах Приамурья изучают китайский.
Гость
12 февраля 2024, 21:53
Китай не поддерживает Россию в спецоперации на Украине, а заявление о «безграничной дружбе» между странами — это риторический прием, заявил посол Китая в ЕС перед встречей с президентом Франции и главой Еврокомиссии.
Гость
12 февраля 2024, 21:55
Гость, готовятся?
Гость
12 февраля 2024, 22:01
Гость
12 февраля 2024, 21:53
Китай не поддерживает Россию в спецоперации на Украине, а заявление о «безграничной дружбе» между странами — это риторический прием, заявил посол Китая в ЕС перед встречей с президентом Франции и главой Еврокомиссии.
"Посол добавил, что Пекин не выступал с осуждением военной операции, так как понимает обвинения России в адрес НАТО, а власти Китая считают, что «истинные причины» сложнее, чем говорят западные лидеры."
Гость
12 февраля 2024, 21:28
Из российских школ за год уволились почти 200 тысяч учителей
К началу нынешнего учебного года из школ в России уволились около 193 500 учителей. Это максимальное значение с 2017 года, следует из данных Министерства просвещения, которые изучили «Важные истории». Всего в России работают 1,4 млн преподавателей, за прошедший год уволились чуть более 14% из них.
Тренд на сокращение сформировался давно. Увольнения не росли лишь в 2020 году из-за перехода на дистанционное обучение во время пандемии коронавируса. Чаще из школ уходят учителя начальных классов. За семь лет этот показатель вырос почти на 70%, до 36300 за прошлый год.
В каждом третьем регионе число уволившихся учителей выросло более чем на 50%. Труднее всего обстановка в школах Астраханской области: в 2017 году в этом регионе уволились около тысячи педагогов, а в 2023-м — 2,8 тыс.
Гость
12 февраля 2024, 21:36
Так и Танька уволилась !!!!!
Да пусть в школах жертвы ЕГЭ преподают и татары русский язык с ошибками !!!!
Гость
12 февраля 2024, 21:51
Гость
12 февраля 2024, 21:36
Так и Танька уволилась !!!!!
Да пусть в школах жертвы ЕГЭ преподают и татары русский язык с ошибками !!!!
У татар хоть Татарстан есть , а вы полуцыгане Рязанские!!🤣🤣🤣
Гость
12 февраля 2024, 22:05
Гость
12 февраля 2024, 21:51
У татар хоть Татарстан есть , а вы полуцыгане Рязанские!!🤣🤣🤣
Ты отхуда выполз то?
Никакого стана скоро не будет.
Главное — не эмоциональная реакция западных лидеров на интервью Путина, а то, что они с ним ознакомились, - заявил сегодня Дмитрий Песков.
Стоит понимать, что реакция оказалась настолько никакой, что приходится предъявлять олимпийский принцип: главное не победа, а участие.
Не очень-то и удивительно: слушать полную ахинею на псевдоисторические темы - удовольствие ниже среднего. А уж пытаться найти там что-то здравое - это вопрос исключительно к профильным специалистам по разного рода измененным состояниям.
Гость
12 февраля 2024, 21:35
Какую эмоциональную реакцию вы ожидали увидеть? Все эти западные лидеры и так прекрасно знают свои косяки, вы думаете, что Байдена или Шольца вы сможете удивить?
Гость
12 февраля 2024, 22:33
Как же потом Песков будет отмазываться, даже такой не вывернется.
Гость
12 февраля 2024, 21:23
Видимо решил по встречной проскочить
Гость
12 февраля 2024, 21:22
1. В Совбезе проводят масштабный анализ деятельности Центробанка в 2023 на предмет соответствия интересам национальной безопасности. Причиной стали грубые провалы в отчетности, некомпетентность и слабая обоснованность принимаемых решений, а также большое количество ошибок и недостоверных данных в прогнозах и направлениях ДКП.
2. В частности, в параметрах валютного баланса за 2023 Центробанк не смог выявить, куда пропали 9,9 млрд дол (почти триллион рублей или 3% доходов федерального бюджета), поместив эту сумму в графе «ошибки и пропуски», что в условиях цифровизации и отслеживания он-лайн движени финансовых ресурсов выглядит недопустимым анахронизмом. «Дыра» такого размера не имеет прецедентов, и по оценке экспертов могла образоваться из-за теневого криминального оттока капиталов, что возможно лишь при соучастии контролирующих инстанций, как это неоднократно происходило в прошлом. 20% профицита платежного баланса либо оказались фикцией, либо были выведены в неизвестном направлении.
3. Ранее регулятор также искажал данные о движении валюты, вследствие чего из 37,2 млрд дол экспортных поступлений в октябре 4,4 млрд дол признаны фиктивными или приписками, Также ЦБ был вынужден исключить как ложные 1,3 млрд дол поступлений от зарубежных активов. В результате положительный баланс торгового сальдо сократился с 14.3 млрд до 9,4 млрд дол. А профицит торгового баланса, учитывающий все,
Гость
12 февраля 2024, 23:48
Хорошо, что вам совбез отчитываться, а вы нам. Как бы жили иначе? Непонятно.
Гость
13 февраля 2024, 02:25
то стало понятно в апреле, мае 2022, когда ЦБ РФ замороженные активы продолжал учитывать в золотовалютных резервах (ЗВР). Более того, в дальнейшем на купонные выплаты (проценты по замороженным ценным бумагам) ЦБ РФ увеличивал ЗВР РФ. Так что эта виртуальная часть ЗВР множится. Сколько она составляет только Эллочка - людоедочка и знает.
Так что храните свои деньги в спербанке.-
Гость
12 февраля 2024, 21:21
Лишь бы не диверсия, а российское разгильдяйство
Гость
13 февраля 2024, 12:54
И то и то плохо.
Гость
12 февраля 2024, 21:19
В сети Твиттер (Х) бывший президент Монголии опубликовал историческую карту Монголии и написал: «Не волнуйся. Мы мирный и свободный народ».
Дожили. Над Путиным уже и монголы вголос ржут.
То, что интервью Карлсону давал человек с диким и дремучим сознанием, которое оперирует понятиями и этическими представлениями давно ушедших эпох, скрывать просто невозможно. Человек не только живет в своей выдуманной реальности, он еще и смотрит исключительно в прошлое. О каком развитии и развитии чего может идти речь с таким руководством страной? Только вниз и назад, другого пути они не предлагают.
Гость
12 февраля 2024, 21:23
"в голос" пишется раздельно. Ты не один, кто ничего не понял - про человеков-пауков Путин не говорил. Но не плачь - IQ 10 для тебя тоже достижение.
Достижения
Твой первый