RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Родные стрелявшего в бойца СВО в поселке АМЗ заявили, что это была оборона

15 февраля, 18:18
Я был на 100% прав. И трактор не так просто у столба колесами крутил (нападавшие им завладели) и свошник вернулся через полгода.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 февраля, 23:20
Здесь птицы не поют, Деревья не растут. И только мы к плечу плечо Врастаем в землю тут. Горит и кружится планета, над нашей Родиною дым. И, значит, нам нужна одна победа, Одна на всех. Мы за ценой не постоим! Одна на всех. Мы за ценой не постоим! Припев: Нас ждет огонь смертельный, И все ж бессилен он. Сомненья прочь: Уходит в ночь Отдельный Десятый наш Десантный батальон. Десятый наш Десантный батальон.
оказалось, что у истории есть и оборотная сторона, как неожиданно!!! Участник сво перестал быть белым и пушистым...
Гость
15 февраля, 18:28
Аты стал черным и лохматым!
Гость
15 февраля, 19:00
Гость
15 февраля, 18:28
Аты стал черным и лохматым!
А ты стал полосатым и кудрявым в крапинку
Гость
15 февраля, 19:53
Гость
15 февраля, 18:28
Аты стал черным и лохматым!
скорее с бритыми ногами😂
Гость
15 февраля, 17:49
Аааа... Так соседям не понравилось, что землей больше не получится на халяву пользоваться.
Гость
15 февраля, 17:52
Знакомо! Такие соседи и у меня были
Гость
15 февраля, 17:56
Получается соседи музафара устроили выгребную яму на его территории?
Гость
15 февраля, 18:01
Гость, получвется так
Гость
15 февраля, 18:46
они устроили яму на ничейной территории, а потом музафар эту землю выкупил
Гость
15 февраля, 19:01
Скорее всего перед его территорией.
Гость
15 февраля, 20:37
Ну если есть документы на участок, какая разница какая у стрелявшего фамилия Кабилов или не Кабилов, сейчас много таких с СВО будет, и что смотреть на них когда они стекла на моем например тракторе будут разбивать, а потом же на моем тракторе будут разбивать мне ворота? Это кому меру пресечения должны избирать, не наоборот?
Гость
16 февраля, 11:20
Он изначально выкупал землю, зная про яму.
Гость
15 февраля, 18:05
Сразу было понятно что бывший вояка сво врёт, много нестыковок , такое ощущение что если побывал на сво то тебе все можно( ходят бровируют этим) , занимаются беспределом нормальных людей кошмарят
Гость
15 февраля, 18:22
Бровировать - это шевелить бровями, да?
Гость
15 февраля, 18:41
Гость
15 февраля, 18:22
Бровировать - это шевелить бровями, да?
Волну бровями нагонять
Гость
15 февраля, 20:19
Не, ощущение такое, что мигрантам всё можно: и кинжал, и обрез, и нападения, и убийства.
Гость
15 февраля, 18:15
Его земля и его двор!! Снег у его забора!! При чём тут соседские дома, которые далеко от него стоят..а они покушались на его жизнь!! Вызвали бы сразу полицию, а не чинили самосуд!!! СВО не даёт право чинить самосуд над соседями и угрожать деьютям и женщинам!!! Ужас какой- то!!!
Гость
15 февраля, 18:30
его земля в кишлаке
Гость
15 февраля, 18:55
Гость
15 февраля, 18:30
его земля в кишлаке
О, рассиянский вирус имперства вылез.
Гость
15 февраля, 19:03
Снег у забора со стороны улицы это уже не его земля, а муниципальная.
Гость
15 февраля, 18:38
Музфар за обрез и выстрел уедет на 3года по УК РФ"незаконное хранение и оборот оружия" с отягощающими фактами его применения. За адвоката ляма 2 отдаст на условку по примерению сторон.
Гость
15 февраля, 18:52
Как ты определил у него "незаконное хранение и оборот оружия"?
15 февраля, 19:14
Гость
15 февраля, 18:52
Как ты определил у него "незаконное хранение и оборот оружия"?
Обрез - это незаконное оружие, на него не может быть разрешения вообще.
Гость
15 февраля, 20:04
15 февраля, 19:14
Обрез - это незаконное оружие, на него не может быть разрешения вообще.
Вы точно видите на видео обрез? или просто прочитали..
Гость
15 февраля, 18:00
а обрезы у нас разрешены? 😐
Гость
15 февраля, 18:12
Гость какая, ерунда, когда оформляли земельный участок, обычно у соседей, граничащих берут согласие, что они согласны и претензий не имеют, чтобы они были в курсе, что участок оформляется. Вопрос они что не в курсе были, у них кадастровый инженер не брал согласие? Потом, когда они узнали, что участок оформлен, они могли попытаться цивилизованно с помощью юристов обратиться в суд и обжаловать это. решение. Люди многие вопросы, споры. можно решить с помощью юристов проконсультироваться, если шанс обжаловать, кто прав,кто виноват по закону, мы же живём в 21 веке, а не средневековье, чтобы устраивать такие разборки, а потом жалуемся какие дети агрессивные, не удивительно с кого берут пример.
Гость
15 февраля, 19:13
Гость
15 февраля, 18:12
Гость какая, ерунда, когда оформляли земельный участок, обычно у соседей, граничащих берут согласие, что они согласны и претензий не имеют, чтобы они были в курсе, что участок оформляется. Вопрос они что не в курсе были, у них кадастровый инженер не брал согласие? Потом, когда они узнали, что участок оформлен, они могли попытаться цивилизованно с помощью юристов обратиться в суд и обжаловать это. решение. Люди многие вопросы, споры. можно решить с помощью юристов проконсультироваться, если шанс обжаловать, кто прав,кто виноват по закону, мы же живём в 21 веке, а не средневековье, чтобы устраивать такие разборки, а потом жалуемся какие дети агрессивные, не удивительно с кого берут пример.
В смысле? Чтобы мне купить участок, я буду спрашивать у тебя разрешение на это? Ошибаешься.
15 февраля, 21:03
Гость
15 февраля, 18:12
Гость какая, ерунда, когда оформляли земельный участок, обычно у соседей, граничащих берут согласие, что они согласны и претензий не имеют, чтобы они были в курсе, что участок оформляется. Вопрос они что не в курсе были, у них кадастровый инженер не брал согласие? Потом, когда они узнали, что участок оформлен, они могли попытаться цивилизованно с помощью юристов обратиться в суд и обжаловать это. решение. Люди многие вопросы, споры. можно решить с помощью юристов проконсультироваться, если шанс обжаловать, кто прав,кто виноват по закону, мы же живём в 21 веке, а не средневековье, чтобы устраивать такие разборки, а потом жалуемся какие дети агрессивные, не удивительно с кого берут пример.
А если претензии имеют?
Гость
16 февраля, 00:15
Родился в СССР, закончил Челябинское танковое училище, гражданин РФ, права и обязанности согласно конституции РФ и законам РФ, работает, дети родились в РФ, не агрессивен и доброжелателен, знаю очень давно. Когда чисто, светло на улице наверное не всем нравиться соседям.
Гость
16 февраля, 09:35
ты случайно упустил где именно родился в ссср а то много их таких было в ссср потом русских резали - кто сбежать не успел
Гость
16 февраля, 12:51
Это про кого?
Гость
17 февраля, 12:13
Гость
16 февраля, 09:35
ты случайно упустил где именно родился в ссср а то много их таких было в ссср потом русских резали - кто сбежать не успел
Верно подметил А тут их трогать немоги
Гость
15 февраля, 21:48
Вот такие защитнички. Сначала наркотой торгуют, потом стекла бьют
Гость
15 февраля, 23:55
покупал у него?
Гость
16 февраля, 08:32
Гость
15 февраля, 23:55
покупал у него?
7 лет так просто отсыпали?
Гость
16 февраля, 11:08
Гость
15 февраля, 23:55
покупал у него?
Продавал ему?
Гость
15 февраля, 22:55
Среди белого дня хотел трактор 🚜 угнать а что теперь все можно делать любую технику можно отжат силами с поддержками соседей и друзей за это ничего не будет
Гость
16 февраля, 08:21
Если ты герой сво то видимо так
Гость
15 февраля, 17:49
Музаффар....уже и оружие получил...
Гость
15 февраля, 18:01
А ты знаешь сколько нас на Кавказе? Ты следи за языком, а то извиняться будешь!
Гость
15 февраля, 18:12
Гость
15 февраля, 18:01
А ты знаешь сколько нас на Кавказе? Ты следи за языком, а то извиняться будешь!
Вот на Кавказ и возвращайся, и не угрожай тут
Гость
15 февраля, 18:17
Ага, оружие... Обрез зарегистрировал, да?
Гость
15 февраля, 18:50
Под арест нужно Леонида брать , а не отца троих несовершеннолетних детей , который защищал свой дом
Гость
15 февраля, 18:06
А какие органы раздают Музаффарам оружие,огласите список пожалуйста.
Гость
15 февраля, 18:28
Он гражданин России, его деды и прадеды и прапрадеды, он относится к коренному народу России, татарин
Гость
15 февраля, 18:46
Он всё оформил,и получил разрешение на хранение оружия. Какие проблемы?Проблемы сейчас разобраться превышение самообороны или нет. Но то ,что физическое воздействие первыми начали владельцы выгребной ямы видно на видео.
Гость
15 февраля, 18:57
Гость
15 февраля, 18:28
Он гражданин России, его деды и прадеды и прапрадеды, он относится к коренному народу России, татарин
Вообще то это имя не татарское, а узбекское, и он приехал, а не уралец
Гость
15 февраля, 18:36
Получается Музафар прав в этой ситуации
15 февраля, 19:25
СВО лочи всегда правы
Гость
15 февраля, 20:21
Не, мигранты правее.
Гость
15 февраля, 17:57
Музаффар давно челябинцем стал ?
Гость
15 февраля, 18:20
Не надо разжигать тут!
Гость
15 февраля, 18:26
Он татарин и родился тут и его родители деды и прадеды жили тут
Гость
15 февраля, 18:39
Прочитать текст не судьба? По-русски написано: Музаффар с семьей 30 лет живет в том коттедже. Женат на русской. Фамилия татарская, считай, кореннря в нашей области.
Гость
15 февраля, 19:27
СВОшники и тут решили беспредел устроить.
Гость
16 февраля, 00:37
видишь тот холм обморок? это моя шляпа
Гость
15 февраля, 17:53
За стрельбу челябинцу Музаффару тюрьма положен, прокуроры из Баку санкции дали...
Гость
15 февраля, 18:06
Музаффар защищал свою территорию. К нему ворвались люди и он сильно испугался за свое здоровье и жизнь. После такого видео все неадекватные соседи на коленях должны стоять вдоль забора.
Гость
15 февраля, 18:11
Ждем, что скажут прокуроры из Парижа и Фершампенуаза
Гость
15 февраля, 18:15
Иди проспись
Гость
15 февраля, 18:01
какой леня, какой музафар, какая яма. Зачем это нам?
Гость
15 февраля, 17:59
Вот оно лицо настоящих патриотов, бывших заключённых, а нынче ветеранов! Похожи они на наших дедов? Достойны ли они в одном списке с ними быть?
Гость
15 февраля, 18:04
Если Музаффара посадят, то через полгода он тоже вернётся с сво и поговорит с соседом на уже равных.)
Гость
15 февраля, 20:32
Следственный комитет полностью потерял свой авторитет, позорище. Пора там всех руководителей и следователей менять.
Гость
16 февраля, 01:23
Татарин должен ответить за обрез, остальные за хулиганку. Справедливо?
Гость
15 февраля, 18:59
Когда в городе начнУтся беспорядки постарайтесь иметь в многоэтажном доме более-менее сплоченный коллектив и не допускайте людей на своих и чужих, не пускайте в подъезд кого попало, Должен быть старший по подъезду, знающий схемы электро- и водоснабжения дома договоры о вывозе мусора и подачу газа, берегите заряды мобильников и запасы пресной воды, при перебоях с электричеством подача воды в верхние этажи мб затруднено, первый-второй этажи дб с решетками на окнах, контролируйте походы в школы и возвращение из них детей, лифты, стиральные порошки, очистители воды, мыло, соль, спички, малопортящееся продовольствие, освещение подъездов и лестниц
Гость
15 февраля, 19:02
Получать разрешение на оружие и покупка гладкоствольного !!!
15 февраля, 19:15
Нафига ты здесь про кукуев рассказываешь?
Гость
15 февраля, 17:56
Как ему выдали разрешение на оружие в Росгвардии ?
Гость
15 февраля, 18:20
Не на оружие, а на ОБРЕЗ? Это две большие разницы!
Гость
15 февраля, 18:25
Так он же басмач с обрезом, зачем ему разрешение!
Гость
15 февраля, 23:10
Гость
15 февраля, 18:20
Не на оружие, а на ОБРЕЗ? Это две большие разницы!
Обрез от ружья отличить не можешь а туда же - о разнице рассуждаешь
Гость
15 февраля, 18:23
Почему не освещают Шоу лилипутов в Екатеринбурге?
Гость
15 февраля, 18:27
Шо, зеленский с байденом приехали?
Гость
15 февраля, 18:58
Гость
15 февраля, 18:27
Шо, зеленский с байденом приехали?
Нет, малыш прилетел на пропеллере карлсона.
Гость
15 февраля, 18:58
Гость
15 февраля, 18:27
Шо, зеленский с байденом приехали?
.
Гость
15 февраля, 18:33
Я правильно понял, что Музафар каким-то образом, без согласия, выкупил землю, где УЖЕ была выгребная яма соседей? Я всё правильно понял?
Гость
15 февраля, 19:31
Не правильно.
Гость
15 февраля, 20:35
А документы есть, что это их яма? Зарегистрированная? Налоги платят?
Гость
15 февраля, 22:56
Гость
15 февраля, 20:35
А документы есть, что это их яма? Зарегистрированная? Налоги платят?
Налоги с некапитальной хозпостройки на бесхозной земле? Вы в уме? Просто им надо было самим оформлять этот участок в свою собственность раз уж заняли его самовольно, но трудолюбивый (не любитель платить налоги) Музафар посчитал что ему этот участок важнее и наплевал на фактически существующую там, но незаконно, соседскую яму.
Гость
15 февраля, 18:23
Ну видел же , наверное Музафар , что яма соседская там была…и все равно попер против! В нормальном варианте приходят к соседям и говорят - давай Я тебе за свой счет эту Яму перенесу! С соседями дружить надо, а не воевать тракторами
Гость
15 февраля, 18:26
Не просто яму, а яму с дерьмом! Мир увлечений?
Гость
15 февраля, 18:32
А почему он со своего участка за свой счет должен кому-то переносить яму!!??? Что за бред????
Гость
15 февраля, 18:56
А самим соседям в облом было выкупить этот участок? На халявку полюбили?
15 февраля, 18:39
Разборки в АМЗ...
Гость
15 февраля, 19:04
Именно так инва лид)))
15 февраля, 20:02
Гость
15 февраля, 19:04
Именно так инва лид)))
Слушай пес, я мужиками не интересуюсь 😁
Гость
15 февраля, 20:55
Понамарева, это станция Шершни, не АМЗ
Гость
15 февраля, 19:47
СВОшник бывший зэк в качестве потерпевшего. все сразу стало понятно. терпения и мужества семье стрелявшего. к сожалению, добится справедливости у нас теперь очень сложно. спасибо гаранту, за 20 лет построил правовое государство
Гость
15 февраля, 22:48
Пусть нанимает хорошего дорогого адвоката и будет пытаться отскочить. Ну или как обычно бесплатного адвоката и тогда наверняка сядет. Он диене привык платить… в том числе налоги, судя по открытой информации в сети.
Гость
15 февраля, 19:17
Настоящий мужчина! Многие бы очканули в этой ситуации, мужчина спасал свой дом и свою семью что сделал бы каждый, что за беспредел, мужчину за что посадили в чем он виновен ? Где справедливость куда смотрит закон что бы вы сделали на его месте ?
Гость
16 февраля, 00:37
ща докакаю дочитаю
15 февраля, 17:56
Вот это поворот
Гость
15 февраля, 17:59
Покажите буйному воину сво как выглядит танк "Леопард", чтобы он не путал его с трактором "Белорус". За него деньги не заплатят.
Гость
15 февраля, 18:02
Смотря какой обрез,в штанах тоже у него обрез.
Гость
15 февраля, 18:09
добровольцам так понравилась сво, что даже в мирное время они будут даже спать в камуфляже
Гость
15 февраля, 18:58
Что и требовалось доказать. Из первого видео комментаторы подметили, что не сходятся показания якобы защищавшихся, что там тракторист им палисадник укатывал мол. Получается тракторист очищал улицу, возможно гора снега была на палисадник свалена. А все остальное случившееся уже реально как защита квалифицируется от этой своры, которая набросилась на трактор, побила стекла, угнала трактор, начала портить чужое имущество. Похоже суда не избежать и возможно даже не обвиняемый тракторист попадет на нары, а вот этот участник операции с дружками и маман своей.
Гость
15 февраля, 20:11
А этот гражданин живет ДОЛЬШЕ чем участник СВО и он почти наш человек. Поэтому не надо грести некие грязные домыслы и слова. У нас в Варненском районе приезжих больше чем местные и отлично живут мирно и дружно. А вот этот пьяница с сВО участник и решил ему дозволено и решил агитацию и якобы он потерпевший.
Гость
15 февраля, 17:55
Что значит вернулся с СВО ? В отпуск ?
Гость
15 февраля, 17:59
Статью надо до конца читать. Написано, что на 7 лет закрыли за наркоту.
Гость
16 февраля, 06:04
Гость
15 февраля, 17:59
Статью надо до конца читать. Написано, что на 7 лет закрыли за наркоту.
Ну и? 7 лет, общего стажа, и домой чтоли?
Гость
15 февраля, 18:02
Запретите частникам владеть тракторами, не нормально это ...
Гость
15 февраля, 20:02
С чего это ненормально? А если трактор - кормилец его семьи? По твоей логике: запретите частникам - дальнобойщикам иметь свою фуру, парикмахерам - ножницы, сельчанам - скот и землю...
Гость
16 февраля, 12:48
Некоторым частникам надо запретить компьютеры. Кстати, персональные компьютеры, да ещё дома - это американская выдумка. Всякий истинный патриот должен сам отказаться от компьютера назло Байдену и всей его Америке. Фигушки им!
Гость
15 февраля, 18:53
Нужно привлечь всю компанию нападавших на водителя трактора, тем более сторона озвучила, что друзья. Хотели видимо имуществом завладеть-трактором, значит умысел есть, тем более раз били, значит хотели нанести физический вред, в составе группы по предварительному сговору. Тут даже придумывать ничего не нужно-уже пара статей есть, от 3 до 10 лет.
Гость
15 февраля, 18:56
Да, вы правы. У Музафара явная самозащита: ему угрожали, разбили стекла трактора. А СВО-компания наверняка была под градусом - отягчающее обстоятельство.
15 февраля, 19:09
Гость
15 февраля, 18:56
Да, вы правы. У Музафара явная самозащита: ему угрожали, разбили стекла трактора. А СВО-компания наверняка была под градусом - отягчающее обстоятельство.
Отягчающее - это незарегистрированный огнестрел. Пойдет зону топтать 100%
Гость
15 февраля, 17:54
а зачем они рассказывают истории для вас 74, вы что судьи.
Гость
15 февраля, 22:59
Сборщики сплетен, но не бесплатно.
Гость
15 февраля, 18:21
И почему я не удивлён?
Гость
15 февраля, 18:25
Таблеток наглотался? Иди, проспись!
Гость
15 февраля, 20:31
Придет нормальный глава государства их всех раскулачат и посадят
Гость
16 февраля, 00:14
А этот глава государства чем тебе не угодил он как раз все правильно делает чем до него алкаш Ельцин все продал и пропил и даже в ссср так не мечтали люди жить В.В.П самый справедливый самый лучший президент мира так что против него ничего лишнего не говори а то шапалах мощный сочный получишь от меня!!!
Гость
15 февраля, 20:31
Модераторы красавцы.
Гость
16 февраля, 12:54
Фото можно?
Гость
15 февраля, 20:36
Межевание сделано ? Если забора нет , значит у каждого своя правда
Гость
16 февраля, 08:19
Какое межевание? Участок пустой он его купил в купле продаже все указано читай статью
Гость
15 февраля, 23:57
а как только свой дом? где этот комментатор
Гость
16 февраля, 00:36
только свой дом!!!!! и чтоб по границам с соседями татарами-завоеватялями-Мусульманями, по три выгребные ямы
Гость
16 февраля, 01:28
В любом случае, дяденьке Музаффару надо закрывать доступ к оружию. Мало ли кто ему ещё ему не угодит и с кем он ещё поссориться решит.
Гость
16 февраля, 08:24
Он с ним по улице ходил?на кого то нападал?
Гость
15 февраля, 18:57
Шо, опять мальчиков обувными ложками бьют)))