RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности «Пять минут позора — квартира в кармане»: новость об избиении челябинки разделила читателей 74.RU на два лагеря

«Пять минут позора — квартира в кармане»: новость об избиении челябинки разделила читателей 74.RU на два лагеря

Под рассказом о домашнем насилии горожане оставили около тысячи комментариев

Татьяна рассказала, что долго не могла открыть глаза после избиения — настолько сильными были отеки

В конце февраля мы рассказывали о многодетной матери, на которую напал бывший муж и сломал ей глазницы. Татьяне после этого поставили титановые пластины, две недели она провела в больнице. Суд не стал наказывать мужчину — ему вынесли только судебный штраф. Под публикацией набралась почти тысяча комментариев. Часть читателей 74.RU однозначно высказались о недопустимости домашнего насилия, но нашлись и те, кто считает, что не все так однозначно. Приводим разные мнения сторон.

Врачи запрещали Татьяне плакать, иначе отеки бы увеличивались

«Ударил — бегите, оскорбил — уходите»

— Девочки, девушки милые! Ударил — бегите, оскорбил — уходите. Это же все очевидно еще на этапе знакомства, — отметила читательница.

— И не думайте, что с вами такое не случится. Поверьте, случится! И не раз! Если мужчина уже практиковал насилие с предыдущими пассиями, то не тратьте на него свои нервы, время и здоровье, — образовалась группа поддержки.

— До рождения детей часто это неочевидно, — ответил еще один комментатор на упрек о том, что уходить нужно до рождения детей. — Насильники проявляют себя, когда женщина находится в зависимом от них положении. А в таком положении женщина оказывается, когда рожает детей.

— Женщины часто терпят долго, потому что детям отец нужен, — парировали в ответ.

«Не каждый адекватный мужчина такое выдержит»

Есть и те, кто считает, что жертвой в подобных историях может быть мужчина:

— Вам лабуду жалостливую написали, а человека закроют!

— Если телесные повреждения можно легко зафиксировать, то ущерб от психологического насилия зафиксировать невозможно. И женщины этим активно пользуются. Ради достижения своих целей могут спровоцировать мужчину на агрессию. Как говорится, пять минут позора — и квартира в кармане.

— После 40 лет — самое время начать кричать на каждом углу, что ты всю жизнь сидела в золотой клетке, тебя держали за рабыню и мира ты не видела. А теперь ты хочешь все это попробовать и подаешь на развод. Далеко не каждый адекватный мужчина такое выдержит.

— Мне ее, конечно, жалко, но люди не меняются, а становятся только хуже. Когда-то до брака и рождения общих детей она закрыла глаза на факты его неадекватности. Но, как известно, за все приходится платить рано или поздно.

«Что у детей будет в голове?»

Многие обратили внимание на незавидную детскую судьбу.

— Мне больше жалко девочку, которая видела и слышала, как избивают ее мать, — написал еще один комментатор.

— Что у детей, которые стали свидетелем жестоких разборок родителей, будет в голове? Какой пример на будущее? Ужас, — продолжил другой читатель.

— Женщина может быть и ангелом во плоти, и чертом в юбке. Но на глазах детей ее бить? Запинывать? Это ужасно! Мужчина, папа, муж, боец СВО, если читаешь это — одумайся, остановись, — появилось в комментариях обращение.

«Никакой эмпатии, сочувствия, сожаления»

Некоторая часть комментаторов просто пожалела потерпевшую женщину.

— Читаешь комментарии и диву даешься. Сколько агрессивных людей. Женщина, многодетная мать жесточайше избита и никакой эмпатии, сочувствия, сожаления. Пытаются ее в чем-то обвинить.

— Как психолог, могу сказать, что добром это не заканчивается! Женщины, не бойтесь, ищите поддержки и бегите от таких мужчин. Удачи и здоровья.

Напомним, ранее мы рассказывали, как в новогодние каникулы пять подруг собрались в квартире одной из них. В разгар посиделок Марине позвонил пьяный муж Марат и потребовал ехать домой в другой район. Вскоре женщинам пришлось спасать избитую подругу и самим отбиваться от агрессии Марата. Мы поговорили с психологом и представителем кризисного центра, которые объяснили, почему женщины регулярно терпят домашнее насилие и как выйти из порочного круга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления