RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

с-з.

731мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

43 ответа к публикации

В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП со сгоревшими фурами на М-5 под Саткой

4 марта 2024, 11:28
надо хотябы камеры на превышение на м5 ставить. НУ СКОЛЬКО МОЖНО, ДОРОГА СМЕРТИ.
Гость
4 марта 2024, 11:34
Камеры не спасут, дорогу нужно нормальную делать. Чем быстрее, тем лучше.
Гость
4 марта 2024, 11:48
Гость
4 марта 2024, 11:48
Камеры не спасут, дорогу нужно нормальную делать. Чем быстрее, тем лучше.
В объезд горных участков, поверху. Но там на 300 км длиннее...
Гость
4 марта 2024, 12:16
Гость
4 марта 2024, 12:16
В объезд горных участков, поверху. Но там на 300 км длиннее...
А чем лучше делать объезд в лишние 300 км, но не по горам ? С нуля строить дорогу в не пойми какой местности - это дешевле и быстрее что ли ? Тут то всё есть и рядом - скальный грунт для основы, щебень, инфраструктура, люди, города. Две полосы уже есть. Надо только выбить деньги из Москвы и делать.
4 марта 2024, 16:53
Так ещё не все водители большегрузов, и не только, понимают что М5 не просто так народ ее называет дорогой смерти и горы это всегда непредсказуемо! Всем добра))
4 марта 2024, 11:50
Сейчас на дорогах начнется такое. Из за нехватки водителей брать будут всех подряд. Заказывал карту водителя а передо мной сидел дед, его с пенсии выдернули, работать некому. Он кое как осилил заполнение заявления минут за 15, ниче не видет, ниче не слышит, искал где в паспорте серия и номер находится!!!!! Я думаю такой в понедельник в дтп попадет, во вторник осознает. И нам с ним дорогу делить.
Гость
4 марта 2024, 11:24
Фуры с лысой резиной мчащиеся по 120 км в час всех утомили !
Гость
4 марта 2024, 11:51
Все говорят плохие водители и неисправные автомобили.. Но, кто нибудь когда нибудь проверял трассу М5 соответствует ли она вообще понятию трасса? Сколько же еще тут должно погибнуть и покалечится людей, чтоб дорога смерти осталась странным воспоминанием. Текслер, зачем тебе метротрамм и прочие игрушки, если каждый день в Челябинской области гибнут или калечаться люди!!! Сделай что нибудь с этой дорогой смерти, Губернатор ты или нет в конце концов?
Гость
4 марта 2024, 12:03
Это ж федеральная трасса😹 пиши Футину
4 марта 2024, 13:47
У них памяти нет, они через неделю генеральную линию меняют и говорят, будто ничего не было, а вы тут про какие то аварии на какой то дороге.
Гость
4 марта 2024, 12:21
Мне кажется важнее авдеевку восстановить. Чем сделать нормальную дорогу
4 марта 2024, 12:42
Причем тут дорога и выезд на встречку? Дорога строится, а вот кому права выдают - надо тщательно проверять
4 марта 2024, 13:08
Будут оне тебе восстанавливать, деньги по карманам рассовывать будут! Не страна, а бедлам!
4 марта 2024, 13:46
4 марта 2024, 13:46
Причем тут дорога и выезд на встречку? Дорога строится, а вот кому права выдают - надо тщательно проверять
Притом, что дорога узкая, покрытие в наледи, что для большой машины более чувствительно. На таких участках трасса должна быть в 2+2 полосы с разделительным заграждением по центру. Или вообще делить на 2 дороги - одна в одну сторону, другая в другую. Плюс надо отдельную дорогу делать для пассажирского транспорта, чтобы не ездить с фурами - хотя бы тот объезд, что все говорят.
Гость
4 марта 2024, 11:37
Тихий огонек его души догорел...
Гость
4 марта 2024, 12:27
Гиблое место! На этом участке на мосту тоже было смертельное ДТП.
Гость
4 марта 2024, 13:05
Соболезнования. Человек спокойно работал. Тут вдруг откуда ни возьми. Скоростной режим. Дорога не сухая
Гость
4 марта 2024, 20:25
Как поп и сказал,есть участки дороги где реально черт или дьявол управляет и движет человеком.вдруг и поп не обман? ДАЙТЕ КНР эту М-5 на строительство и ремонт и за 5 лет дорога будет с гарантией на 25 лет.Но не дают же КНР работать.Жаба душить на работы с Китая, им тоже ДФО не дают на строительство дороги,они сколько просять,дайте и мы гарантиюи качество дадим вам дорог. Нет мол у нас с Армении лучшие дорожные мастера и прорабы с сНГ и дорожники.Понимают.откатов не станет.дороги станут качественные и гарантии на дорогу.
Гость
4 марта 2024, 20:35
Дорогие Водители! Берегите себя! Миленькие! У Вас, у всех семьи и родители. Им тяжело без Вас! Спаси и сохрани Всех Вас на всех жизенных путях! Пусть Господь всегда будет с Вами! Как страшно, такие молодые!!!
Гость
4 марта 2024, 13:16
Когда закончится сво?
Гость
4 марта 2024, 17:54
Я сегодня там ехал на легковой,знаю эту трассу,вижу правый роворот встречки нет на обгон не иду,когда на обгон иду убеждаюсь что место есть куда перестроится и никого не напрегать,мне без разницы между усть катавом и юризанью я встал как все пока не сказали что на легковой можно проехать
Гость
4 марта 2024, 13:39
Эта "Федеральная трасса" яркий пример того, что властям на Вас наплевать.
Гость
4 марта 2024, 14:05
Платную м-12 вам строят,не наплевать им если вы не платите!!
Гость
4 марта 2024, 11:38
москвичи эту новость выложили ещё в 8.40
Гость
4 марта 2024, 11:54
Понятие "трасса" включает в себя что? ПО каким признакам проверять?
Гость
4 марта 2024, 12:04
Прям Терминатор-2 !
Гость
4 марта 2024, 13:07
Раньше на всех грузовиках сзади была надпись "Не уверен - Не обгоняй". Хорошее было решение, возможно на кого-то и действовало, потому что большинство просто так почему то это не осознают и не понимают.
Гость
4 марта 2024, 20:16
Последнее время таких ДТП много и не понятно,все спешать и все быстро желают. Был в ГЕРМАНИИ,там вроде дороги не такие и там и скорость и грузы,но там ПДД ЗАКОН всем и знают как надо и как положено ездить.
Гость
4 марта 2024, 20:29
профессионалы, чо
Гость