RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

В Челябинске рухнул козырек над входом в многоэтажку — эпичные фото

5 марта 2024, 18:37
Управляйки пример с Администрации берут. Одни ждут когда само расстает на дороге, а другие - на крышах
Гость
5 марта 2024, 18:57
Про козырьки мэрка не говорила. Это общага рабочей молодёжи ЧТЗ 1982 года постройки. Усё рушится, усё!
Гость
5 марта 2024, 18:59
👍
Гость
5 марта 2024, 19:28
Гость
5 марта 2024, 19:28
Про козырьки мэрка не говорила. Это общага рабочей молодёжи ЧТЗ 1982 года постройки. Усё рушится, усё!
Они думают если они поменяли статус жилого помещения, то там автоматически поменялось всё, от канализации, кровли, фасадов и т.д., но нет, время беспощадно. А по итогу ещё и снег виновен.
5 марта 2024, 18:39
Как обрушение на новоязе? Складывание? Отрицательная устойчивость?
5 марта 2024, 18:45
Был вариант "потеря стабильности", но сразу отверг из-за явных намеков.
Гость
5 марта 2024, 18:45
Не, просто общежитие не выдержало статуса "многоэтажный дом". )
Гость
5 марта 2024, 18:47
Оно устало, от времени.
Гость
5 марта 2024, 18:51
Самая маргинальная, наркоманская общага. Страшная общага полна крыс, и разной живности, полно неадекватов и судимых в ней, постоянно там то убивают, то грабят, то режут. Самая жуткая общага на Салютной 23
Гость
5 марта 2024, 18:53
Что значит общага, белым по чёрному написано, шо это многоэтажный дом.
Гость
5 марта 2024, 18:55
В СССР строили на века.
Гость
5 марта 2024, 18:55
интересно, никто не пострадал? травмпункт в соседях находится.
6 марта 2024, 06:36
В этом весь русский мир.
5 марта 2024, 20:15
И Вы думаете что кого то накажут...!???Вот если бы придавило ....тогда....
Гость
5 марта 2024, 20:53
Верно! Надо было кандидата не завод, а под этот козырёк пригласить.
6 марта 2024, 08:31
" восстановлению не подлежит" только не наши "умельцы": поправят, подварят, а по бумагам проведут как НОВОЕ!
Гость
6 марта 2024, 12:00
Подварят? А изолента на что? Синяя!
Гость
5 марта 2024, 19:04
Крепления козырька явно полностью сгнили, со времён позднего СССР ничнне менялось, не укреплялось.
Гость
5 марта 2024, 23:59
это ссср виновато, а не эффективные менеджеры.
Гость
5 марта 2024, 19:13
Трут комменты! ужас! В ЧелЧеле ЖЖ шесть лет назад ужасающий фоторепортаж был Салютная 23: самый страшный дом в Челябинске. Часть 1. Гетто в отдельно взятом здании.
6 марта 2024, 08:31
кошкин след?
Гость
5 марта 2024, 18:38
Никогда нигде козырьки не чистят! А ремонт провели в нашей хрущобке смешной, глиной подмазали. На одной трубе стоит. Скоро тоже крякнет..
Гость
5 марта 2024, 18:47
Медалистка только языком трёкает, управляйки забили....а весна только началась.
Гость
5 марта 2024, 19:03
👍🔥
Гость
5 марта 2024, 19:24
ЦПХ не выдержал наплыва интеллигентных гостей?)
Гость
6 марта 2024, 12:00
От стыда рухнул))
Гость
5 марта 2024, 18:47
Не рухнул, а отрицательно воспарил.
Гость
5 марта 2024, 19:42
Люди молчат так и надо им тогда.
Гость
5 марта 2024, 19:00
Дороги не чистят, крыши не чистят, снег не вывозят. ЕДРОСЫ куда дели бюджетные ДЕГЬГИ?!!!
Гость
5 марта 2024, 19:03
по карманам
Гость
5 марта 2024, 19:12
)))На выборы путина потратят 7 триллионов рублей.может не нужно уже этих трат?все прекрасно знают что путина выберет шайка воров.
Гость
6 марта 2024, 00:56
Гость
6 марта 2024, 00:56
)))На выборы путина потратят 7 триллионов рублей.может не нужно уже этих трат?все прекрасно знают что путина выберет шайка воров.
Тебя там бухгалтером назначили?
Гость
5 марта 2024, 19:07
Это еще пусть скажут спасибо, Общага старой закваски СССР строили.) Аккуратненько упал, прям нишу сделал, для жильцов. Если бы нынешний какой, Ылитный домишко, все, пиши пропало тогда.
Гость
5 марта 2024, 18:56
Почему ее не снесли, вместе с тараканами , которые там проживают? Это маленький остров ада перед дверьми загса
Гость
5 марта 2024, 19:01
Тараканов еще переселять надо.
Гость
5 марта 2024, 19:03
😁
Гость
5 марта 2024, 19:26
Зато деньги за капремонт все любят собирать.
Гость
5 марта 2024, 20:46
Вот щас и отмоют. Водрузят новый козырёк и освоят лимонов, эдак, 50. А как вы думали?! Потому ничего не ремонтируют, чтоб осваивать залежи капремонтовых рублей
Гость
5 марта 2024, 21:04
От тяжести бычков рухнул.
Гость
6 марта 2024, 00:27
Презервативы тяжелее.
Гость
5 марта 2024, 21:08
Нормальные люди на Салютной 23 проживать бы не стали
Гость
6 марта 2024, 12:02
Там нормальные и не живут.
Гость
5 марта 2024, 19:07
Снеговая нагрузка была рассчитана с запасом но в связи с износом конструкции все рухнуло, я думаю в ближайшие годы посыплются хрущевки, но многих домах виднеется ржавая сетка армирования фасадных плит, замазывать и красить как это делают управляйки смысла нет от слова совсем (штукатурка не держит нагрузку). 50% жилого фонда в стране изношено на 95%. Скоро начнется цепная реакция.
Гость
5 марта 2024, 19:30
накроемся медным тазом. И поделом! Обратно в бараки. Помню ещё 5-й участок ЧТЗ до этих общаг.
Гость
5 марта 2024, 19:32
За капитальный ремонт собирать не забывают зато.
Гость
5 марта 2024, 20:30
Гость
5 марта 2024, 20:30
За капитальный ремонт собирать не забывают зато.
Гость, это святое.
Гость
5 марта 2024, 18:56
Белорецкая 66. Дороги не чистят, с дома огромные сосульки висят
Гость
5 марта 2024, 19:27
Директора управляйки под суд и навсегда лишить право заниматься ЖКХ
Гость
5 марта 2024, 19:49
взносы на капитпльный ремонт в дело пошли. к 2036 году как раз.
Гость
5 марта 2024, 19:54
Ни текущего ремонта, ни капитального. Жилинспекцию и оператора капремонта-уголовка, халатность
Гость
5 марта 2024, 19:56
это рывок с прорывом! ещё чуть чуть!
Гость
5 марта 2024, 20:08
Это фантастический успех конечно. Надеюсь выводы сделаны давно и будет поставлена жирная точка уже.
Гость
5 марта 2024, 20:39
советское наследие трещит по швам
Гость
5 марта 2024, 19:02
"Ранее глава города Наталья Котова потребовала от управляющих компаний очистить крыши зданий от снега, а не дожидаться, когда он растает." А сама Котова когда уберет тротуары во всём городе, которые не чистили с 26го декабря 2023 года?
Гость
6 марта 2024, 07:56
Очень похоже на кадры из фильма «Дурак».
Гость
6 марта 2024, 12:06
Общага такая же. Контингент тот же. Такие есть во многих городах! Только там трещина была во всю стену дома, а тут просто козырек рухнул от кучи снега и мусора.
Гость
7 марта 2024, 08:22
Гость
7 марта 2024, 08:22
Общага такая же. Контингент тот же. Такие есть во многих городах! Только там трещина была во всю стену дома, а тут просто козырек рухнул от кучи снега и мусора.
Трещину уже нашли, все по феншую
Гость
5 марта 2024, 19:28
Ой, стабильность рушиться!
Гость
6 марта 2024, 12:04
Не выдержал козырек груды мусора, снега и прочей гадости! Странно, что вообще еще не развалилось ЦПХ!
Гость
5 марта 2024, 19:44
Жэки вообще надо наказывать, а то деньги берут и ничего не делают! Что-то случилось сразу всех под суд и в тюрьму сроком на 15 лет
Гость
6 марта 2024, 13:54
😁это же общага бывшая, кто ж им там деньги даст😜.
Гость
5 марта 2024, 20:16
УК точно также не работают, как и котова. Только воруют деньги.
Гость
5 марта 2024, 20:33
Все УК мошенники и бездельники. Золотое дно.
Гость
5 марта 2024, 20:55
Виноватых найдёте ???? Никогда !!!!
Гость
5 марта 2024, 23:09
А виноватые в правительстве заседают. Пишите через ГИС ЖКХ обращения, чтобы завалить ГЖИ и вынудить их работать
Гость
5 марта 2024, 23:08
Дом находится под управлением ЖЭУ-11, учредителями которого являются Тушенцов (некогда учредитель гринфлайт, пасынок Сергея Комякова, заседающего в правительстве области) и Ветхов Владимир, (сын Кирилл Ветхов - депутат Единой России, являющийся председателем постоянной комиссии по городскому хозяйству и градостроительству Челябинской области). Ничего им не будет.
Гость
5 марта 2024, 23:37
Клан. Вся область начиная с поселков и районов кланы и опс, где бизнес и чиновники завязаны в тугой узел. Ну и вместо губернатора манекен. Все на выборы, короче )
Гость
6 марта 2024, 10:43
Повезло,что не было граждан. А просто не очистка снега и вот и везде СНЕЖНЫЕ горы. У нас мужики сами вышли и сами почистили, не стали ждать. Тоже дворник не успевал и помогли ему. За час все побросали и зато знаем. вес нормальный. Сейчас решили нанять узбеков на помощь и с крыши тоже решили скинуть,глубина снега замеры делали 80 см,а это масса и узбекам сказали ОПЛАТИМ за труд,только на совесть. Скинулись по 1400 рублей и группа парней узбеков за три часа очистили крышу 5 этажного дома и все.Проверили,узбеки аж метелкой даже промели.
Гость
6 марта 2024, 12:08
Давайте-давайте!!! УК с вас за это деньги имеет, а вы еще и приплачиваете, вместо того, чтобы требовать с УК за их же работу. Строку "Обслуживание и ремонт" в квитанциях еще никто не отменял!
Гость
5 марта 2024, 18:39
Как на улице Салютной Всё заср...ли абсолютно! Вот жильцам-то в доме круто От подобного "салюта"!
Гость
5 марта 2024, 18:36
котову когда беспилотники пустят под воду?
Гость
5 марта 2024, 18:53
)))жэк обвинил что это террористы из украины.закидали козырек.бастрыкин взял под свой контроль "кто продал снег хохлам"
Гость
5 марта 2024, 18:58
Надо обязать снимать снег и лед! У нас месяц высокая ледяная гора на небольшом козырьке лежала. Управляйка убрала её в итоге.
Гость
5 марта 2024, 19:36
котову уволили?
Гость
5 марта 2024, 20:06
Никто не убирает снег с крыш. Всем пофигу на Наташку
Гость
5 марта 2024, 23:11
В этом случае виноват ЖЭУ, руководителя к ответу
Гость
5 марта 2024, 23:10
Не болтовнёй надо заниматься, а делом, не выполнили указания, снимать таких руководителей и привлекать к уголовной ответственности. А если невсостояний управлять городом то уходи в отставку, пока не посадили.
Гость
6 марта 2024, 04:02
Спасибо службам. УК виноваты и никто больше
Гость
6 марта 2024, 07:16
ГЕТТО
Гость
6 марта 2024, 08:52
Щас уберут козырек и все. Нет козырька нет проблем
Гость
6 марта 2024, 10:49
В селах тоже самое. вроде каждый имеет дом,а не могут очистить свой ДОМ. Ездили в село и дико были удивлены. Свои дома,кто им будет очищать? В итоге у 6 домов крыши рухнули. А старушки они умные и наняли и они в снегопад всегда нанимают и очистку домов от веса снега.
Гость
6 марта 2024, 10:55
В Башкирии,том году зам.главы администрации под снегом умер,тоже считал, снег сам упадет и труп почти два часа искали. Имея денег и не мог нанять на очистку от снега рАНЧО своего от снега. Бабки и то понимают вес есть и тает и нанимают и очищают дома от снега. Есть в селах старики у них во дворах и снега не бывает,они выносять все. А тут все ждут УК и мол очистять? Нагрузка снеговая большая по площади и сейчас как начанет таять,все дома начнет заливать с крыши . А ведь ну наймите и оплатите и вам снег уберут и скинут с крыш,или мУЖИКИ сами польем и скинули.
Гость
6 марта 2024, 16:53
Почему мэрка ни за что не отвечает ???