RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

228 комментариев к публикации

«Я вроде одет как все»: челябинца не пустили на избирательный участок

17 марта 2024, 18:25
Досматривали всех. Дебилизм зашкаливает - у меня сумочка размером с паспорт ( как раз он в ней и лежал) и то заставили раскрыть и продемонстрировать, что я не ходячая аптека и не тащу с собой скляночки зелёнки.
Гость
17 марта 2024, 18:30
вчера тоже "ходячих аптек" не было? все правильно делают
Гость
17 марта 2024, 18:33
)))18% не смогли пройти проголосовать их просто не пропустили!
Гость
17 марта 2024, 18:43
Гость
17 марта 2024, 18:43
)))18% не смогли пройти проголосовать их просто не пропустили!
это они вам сказали?
17 марта 2024, 23:02
ГУ МВД бессовестно врет!!!! я не проходил через рамку, меня не проверяли прибором и уж ничто не звенело в моих пустых карманах! меня остановили прямо у входа и дальше не пустили без досмотра. Куртку растегнул, показал, что ничего под ней нет, но полицейский заявил что меня не пропустит без досмотра. Моё мнение что проведение досмотра должно проводиться в соответствии с законом и с привлечением 2 понятых. Нарушены мои права как избирателя. И мне глубоко плевать, что где то, кто то облил что то зелёнкой. Есть закон и он должен исполняться. А трактовать , что проведение досмотра проводится в целях безопасности это глупо, так можно вообще до маразма дойти и например запретить всем выходить из дома, ну что бы никто ничего случайно не натворил, Полиция что хочет то и делает, хотя сама должна пресекать все нарушения законов. А вы диванные эксперты можете и дальше ложиться под них, терпеть это все безобразие. Почему то в нашей стране если гражданин нарушил закон то к нему применяют наказание а если господин полицейский нарушил то к нему ни у кого нет вопросов. Он молодец! Он всех защищает.
Гость
17 марта 2024, 23:43
Ну все. Как теперь жить? Из-за вас Слуцкий на последнем месте!
Гость
18 марта 2024, 12:36
Наглая ложь, сам значит провоцировал!
Гость
18 марта 2024, 15:46
Может, Вы пришли 17 марта в 12-00?
Гость
17 марта 2024, 19:57
На выборы больше никогда не пойду из-за этих досмотров. А то через годы еще заставят одежду снимать.
Гость
17 марта 2024, 23:40
Разленут, а потом объявят пропагандистом лгбт
Гость
18 марта 2024, 00:02
лучше досмотр, чем пострадать от какого нибудь дуpaчкa с фейерверком или зеленкой :/
18 марта 2024, 12:20
👍
Гость
17 марта 2024, 19:16
Быстро менты сочинили легенду
17 марта 2024, 19:37
Гость, они врут и даже не стесняются
Гость
17 марта 2024, 23:35
17 марта 2024, 23:35
Гость, они врут и даже не стесняются
Ну, все как хозяин. Не буду повышать, не буду менять, не буду объявлять и тд.
Гость
17 марта 2024, 20:49
Голосовал дистанционно дома голым. Ха!
Гость
18 марта 2024, 07:17
И дистанционно проверяли так что зря голый был
Гость
17 марта 2024, 23:30
Дык, фигли им ещё делать-то? Работы совсем не стало, кто убежал, кого посадили, кого угрохали, теперь за каждого боль мень подозрительного дерутся. А деньги то не маленькие получают, за что спрашивается.
Гость
18 марта 2024, 07:23
Отлавливают таких как ты
Гость
18 марта 2024, 02:19
Люди, зачем вы учавствуете в этом цирке. Жене, в бюджетной организации, прямо сказали, что голосовать нужно только за нульцевого. Но! Мы никуда не ходили, ибо всё итак ясно!!!
Гость
18 марта 2024, 07:29
Так и не ходи никто тебя не тащит
Гость
17 марта 2024, 19:37
Цирк закончился? Пардон, выборы?
Гость
17 марта 2024, 23:39
Цирк уехал, клоуны остались.
Гость
18 марта 2024, 00:01
цирк это только твои комментарии))
Гость
18 марта 2024, 08:11
вам из палаты виднее ))
Гость
17 марта 2024, 18:34
Да шли бы вы все со своими выборами далеко и быстро!
Гость
17 марта 2024, 18:44
все равно уже выборы состоялись
Гость
17 марта 2024, 20:05
Гость
17 марта 2024, 20:05
все равно уже выборы состоялись
Выборы? Серьезно?
Гость
17 марта 2024, 20:17
Шёл бы ты туда сам.
17 марта 2024, 19:05
Я тоже ушла, не стала голосовать... Обшманали на входе
Гость
17 марта 2024, 19:26
Зато наконец то стала женщиной
Гость
17 марта 2024, 20:08
Гость
17 марта 2024, 20:08
Зато наконец то стала женщиной
Агроюмор? Посмейся сам , нормальный человек над такой тупостью смеяться не будет
Гость
17 марта 2024, 20:18
На тебе свет клином не сошелся.
Гость
17 марта 2024, 18:26
В 23 гимназии на рамках звинели все, но и всех пускали. Полиция привышает свои полномоия, им захотелось и это "закон"
Гость
17 марта 2024, 19:23
А надо было всех тормознуть чтоб очередь на досмотр заканчивалась на ближайшем перекрестке?
Гость
17 марта 2024, 20:06
Гость
17 марта 2024, 20:06
А надо было всех тормознуть чтоб очередь на досмотр заканчивалась на ближайшем перекрестке?
Да! Это же безопасность!
Гость
17 марта 2024, 20:18
Обоснуй свое заявление о превышении полномочий, юрист доморощенный.
Гость
17 марта 2024, 18:15
Все правильно, сотрудники полиции превышают полномочия, мня сегодня тоже досматривали и на досмотри забрали кефир который лежал в рюкзаке!! Кефир они конечно отдали на выходе но сама ситуация очень не приятна, превышение точно было!
Гость
17 марта 2024, 18:18
а вдруг вы этот кефир в урну плеснули бы? всё правильно делается а спасибо скажите вчерашним провокаторам на участках
Гость
17 марта 2024, 18:59
Гость
17 марта 2024, 18:59
а вдруг вы этот кефир в урну плеснули бы? всё правильно делается а спасибо скажите вчерашним провокаторам на участках
Зачем тащить с собой кефир на избирательный участок?
Гость
17 марта 2024, 19:00
Возможно часть кефира они выпили, есть то охота, а времени на это нет
Гость
17 марта 2024, 19:11
ГУ МВД врет!!!!! никакую рамку я не проходил!! прибором никто мои карманы не прозванивал!!! они даже не допустили меня до рамки!
Гость
17 марта 2024, 19:27
Стаканчик пластиковый в руке держал? Признавайся
17 марта 2024, 19:55
Гость
17 марта 2024, 19:55
Стаканчик пластиковый в руке держал? Признавайся
нет руки пустые были как и карманы
Гость
17 марта 2024, 20:10
17 марта 2024, 20:10
нет руки пустые были как и карманы
А куртка на голое тело надета была? И ты в штанах был? Просто так бы не подошли к тебе
Гость
17 марта 2024, 19:34
тоже вчера прошла через рамку и все звенело,но мне не понятно,почему сегодня ходят люди и уточняют списки жильцов,ВИДИМО ТРИ ДНЯ УЖЕ МАЛО ????
Гость
17 марта 2024, 20:35
Зеленку ищут
17 марта 2024, 18:00
все правильно сделали
Гость
17 марта 2024, 18:29
сретесь от от зеленки и йода )) а дальше что
Гость
17 марта 2024, 19:09
280969904, ты мент что ли?
Гость
17 марта 2024, 19:19
Гость
17 марта 2024, 19:19
280969904, ты мент что ли?
Коп
Гость
17 марта 2024, 19:22
У нас на избирательном участке тоже всех заставляли сумки открывать. Я отказалась. Помялись, но пропустили. Я считаю, что это неправомерные действия сотрудников полиции. Рамка на любого человека сработает, у всех на одежде есть металл.
Гость
17 марта 2024, 19:26
Один раз в оперном театре на входе пришлось все из сумки доставать. Не приятно было. Хотя дело не в содержимом, а в самой сумке. Она с металическими кольцами. Пототом вообще не хотелось в оперный ходить. Придираются к дамским сумочкам.
Гость
17 марта 2024, 19:32
Гость
17 марта 2024, 19:32
Один раз в оперном театре на входе пришлось все из сумки доставать. Не приятно было. Хотя дело не в содержимом, а в самой сумке. Она с металическими кольцами. Пототом вообще не хотелось в оперный ходить. Придираются к дамским сумочкам.
И в буфете антенщики постоянно трутся
Гость
17 марта 2024, 21:06
Гость
17 марта 2024, 21:06
И в буфете антенщики постоянно трутся
Трутся спиной медведи О земную ось
Гость
17 марта 2024, 18:58
А мне кажется у охранника ориентация не та , вот и решил парнишку потискать
Гость
17 марта 2024, 19:23
Охраны нет на избирательных участках есть сотрудник полиции
Гость
17 марта 2024, 19:24
Среди них много клиентоориентированных
17 марта 2024, 19:38
Гость, поддерживаю
Гость
18 марта 2024, 09:39
Отвратительное отношение к людям на избирательном участке. Старые женщины как собаки кидаются на людей. Больше не пойду.
Гость
18 марта 2024, 10:04
Голосуйте дистанционно, если так неадекватно реагируете на обеспечение безопасности на участках! Какие проблемы
Гость
18 марта 2024, 12:00
Гость
18 марта 2024, 12:00
Голосуйте дистанционно, если так неадекватно реагируете на обеспечение безопасности на участках! Какие проблемы
нееежные все чересчур стали
Гость
17 марта 2024, 18:45
Сколько обидчивых истеричек вылезло. Фейс контроли в кабаках, досмотры на стадионах и т.д. вас не оскорбляют, а проверка на выборах вдруг стала нарушением ваших прав
17 марта 2024, 19:20
Не все как ты шляются по кабакам и стадионам . Не все как ты готовы безропотно выворачивать карманы .
Гость
17 марта 2024, 19:29
17 марта 2024, 19:29
Не все как ты шляются по кабакам и стадионам . Не все как ты готовы безропотно выворачивать карманы .
а при чем тут "шляются"? а в магазины ты не ходишь, через рамки не проходишь. сколько раз наблюдал, как и там "безропотно выворачивают карманы", если рамка пищит. есть порядок!
Гость
17 марта 2024, 19:35
17 марта 2024, 19:35
Не все как ты шляются по кабакам и стадионам . Не все как ты готовы безропотно выворачивать карманы .
может и в школах рамки и проверки убрать? мало случаев было?
17 марта 2024, 19:17
Меня тоже не пустили хотя я все карманы показал и я считаю что это намеренный срыв выборов . Кто-то в полицейских верхах намеренно дискредитирует эти выборы . Ждунов похоже там навалом .
17 марта 2024, 19:36
281856902, полностью согласен с вами.
Гость
17 марта 2024, 20:27
где эти органы были, когда по школам ходили школьники с оружием?
Гость
18 марта 2024, 07:16
Вот и спросите с директоров школ как так дети оркжие проносят, наверное это чоп ничего в школе не делает
Гость
18 марта 2024, 08:29
В городе действует "банда зеленочников" ... вся зеленка в аптеках была раскуплена... на участках заколебались быть бдительными - что бы потом не менять залитые бланки бюлетеней... Похоже мужчина сильно искренне со всеми поздоровался - ЭТО БЫЛО ПО-ДОЗ-РИ-ТЕЛЬ-НО!!!!
Гость
17 марта 2024, 19:22
Терпимо надо относиться к таким требованиям полиции, не грубят же, а просят. Потом прочитаем сами. Вспомните, как не работала рамка металлоискателя в школе, где девочка пронесла карабин и чем закончилось в итоге. Надо, значит надо
17 марта 2024, 19:35
Гость, вот и терпите
Гость
17 марта 2024, 20:20
17 марта 2024, 20:20
Гость, вот и терпите
И ты потерпишь тоже.
17 марта 2024, 21:22
Гость
17 марта 2024, 21:22
И ты потерпишь тоже.
Гость, в отличии от тебя я не терпела, а ты им вырос!
Гость
17 марта 2024, 18:30
)))у меня попросили открыть барсетку.я развернулся и ушел.беззаконие
Гость
17 марта 2024, 19:24
Обиделся что-ли?)))
18 марта 2024, 06:46
Че панику наводить. Если мне нечего скрывать, то пусть смотрят и досматривают. От меня неубудет. По внешнему виду определить что прячет человек? Сотрудники полиции не детекторы. А вот если неадекват или с ВЕСЕННИМ обострением какой-то чел с оружием прийдет и люди пострадают, Вы же первые начнёте.
Гость
18 марта 2024, 07:18
Это не паника, это нытье людей которые не хотят выполнять требования закона
18 марта 2024, 09:57
Гость
18 марта 2024, 09:57
Это не паника, это нытье людей которые не хотят выполнять требования закона
Какого закона ?
Гость
18 марта 2024, 10:35
Гость
18 марта 2024, 10:35
Это не паника, это нытье людей которые не хотят выполнять требования закона
Ты закон то знаешь, раз его упоминаешь? Видимо, нет. Просто так проводить досмотр не имеют права, а если уж и проводят, то в присутствии двух понятых и составляется протокол досмотра
Гость
17 марта 2024, 19:15
Рамки, полицаи, заборы, камеры??? Раша - тюрьма особого режима.
Гость
18 марта 2024, 07:24
Ну езжай уже езжай там тебе свободу покажут, 5 кг порошкп стирального подарят, радугу покажут и примут как своего, только забудь про обратную дорогу
Гость
17 марта 2024, 21:51
а моему мужу высказали в грубой форме, что у него подпись слишком большая, когда он в журнале расписался.
17 марта 2024, 23:05
Гость, видимо тяжело поддерживать потом подпись вашего мужа.
Гость
18 марта 2024, 07:20
Ну и дернула бы председателя комиссии он был разобрался в ситуации. Со здесь то об этом ныть? Хамы есть везде, как и тут комментаторы
Гость
17 марта 2024, 18:13
На меня тоже рамка запищала. Но ничего, прошёл и проголосовал.
Гость
17 марта 2024, 19:27
Ну да, запищала, ключики из кармана рамке привет передавали
Гость
17 марта 2024, 18:44
я проходил, рамка зазвенела. Аж сам вздрогнул. Смотрящие не среагировали. Всё путём.
Гость
18 марта 2024, 07:22
Потому что не было задачи реагировать
Гость
17 марта 2024, 19:59
Зелёнку с йодом точно рамка не определит, а звенят все. Минимум у женщин косточки у лифчиков.
Гость
18 марта 2024, 07:23
А тебе бы лишь бы дали посмотреть что там у женщин звенит
Гость
17 марта 2024, 22:07
Да ладно....ко мне вообще пришли с урной для голосования...хозяина квартиры искали...бывшего хозяина...он уже лет 20 как квартиру продал...ну хоть не в 8 утра..и на том спасибо...
Гость
18 марта 2024, 07:27
В 8 не пришли бы а в 10 вполне
17 марта 2024, 22:22
Спрашивали, что блестит, жидкость искали, но при этом шокер их вообще не смутил
Гость
17 марта 2024, 23:54
Так шокером бюллетень не испортишь))
Гость
18 марта 2024, 00:00
что ёд что зелёнка задаром дяде триллион заработали ,бахов,и как бутто так и надо !!
Гость
18 марта 2024, 05:12
и так же было со мной
Гость
18 марта 2024, 07:03
Если вас так унижают, то зачем вы туда прётесь?
Гость
18 марта 2024, 10:10
ещё и истерит как баба. не позорился бы. ещё и в редакцию обратился. тьфу!
Гость
17 марта 2024, 18:11
на 80-летнюю бабку никто и подумать не мог, а вон что вытворила!
Гость
17 марта 2024, 19:21
Климакс зрелого возраста
Гость
17 марта 2024, 18:43
А в чем проблема у мужчины? Он побоялся что найдут что-нибудь не то?
Гость
17 марта 2024, 19:22
Не всем приятно когда их шупают.
17 марта 2024, 19:40
Гость, я не побоялся ! Рамку я не проходил и прибором меня не прозванивали и карманы мои не звенели!
Гость
17 марта 2024, 21:27
17 марта 2024, 21:27
Гость, я не побоялся ! Рамку я не проходил и прибором меня не прозванивали и карманы мои не звенели!
Ну ты смельчага! Без рамки, без досмотра... 😂
Гость
17 марта 2024, 20:08
Боже мой, сколько неженок, истериков повылазили. Да правильно, у кого в сумке была вода в бутылке их тоже не пустили. А что здесь такого? Мало ли что, какими намерениями этот человек пришёл в избирательный участок. Ну чего из мухи слона делаете? Безопасность превыше всего для окружающих людей.Я считаю действие правоохранительных органов правильным.
Гость
17 марта 2024, 20:20
Это боты пишут.
Гость
17 марта 2024, 21:00
Счетовод? Считать выучился?
Гость
18 марта 2024, 07:25
Гость
18 марта 2024, 07:25
Это боты пишут.
Ну хоть знать будем что ты бот
Гость
17 марта 2024, 18:28
Розыск, ориентировки... Другому и в голову не пришли б такие причины. Похоже бывалый мужичок-то
Гость
17 марта 2024, 18:48
похоже. поэтому и задергался
17 марта 2024, 19:41
Гость, не знаешь человека не пиши гадости!
Гость
17 марта 2024, 22:02
Гость
17 марта 2024, 22:02
похоже. поэтому и задергался
Бог шельму метит
Гость
17 марта 2024, 19:05
Досмотреть имеют право в любом случае. Просто нормально надо заходить и не провоцировать полицию, побежали явно не просто так досматривать, могло быть подозрительное движение руками, вот и получили досмотр. Зато раздули до новостных лент
Гость
17 марта 2024, 19:37
Да ходи ты не махая грабляями
17 марта 2024, 19:38
Гость, читайте законы и не пишите то чего не знаете.
Гость
17 марта 2024, 22:11
Вот-вот, среагировал металлодетектор, имели право осмотреть. А вдруг что
17 марта 2024, 22:19
Совершенно верно, мужчины досматривали вещи, должна женщина женщин доссматривать
Гость
18 марта 2024, 07:28
Женщина с женщиной проводит только личны досмотр, знаешь что это такое или объяснить?
Гость
18 марта 2024, 02:33
В школу так же должны проверять каждый день чтобы не приносили тупые изгои оружие против своих обидчиков
Гость
18 марта 2024, 07:29
Это ты чопикам скажи которые наняли каких то пенсионерок
Гость
17 марта 2024, 18:15
Прошли все и тут пришёл один, которого не пустили.
18 марта 2024, 00:29
Не пустили многих .
Гость
18 марта 2024, 07:30
Да. И он обиделся на весь мир и написал в газету об етом
Гость
18 марта 2024, 10:06
Гость
18 марта 2024, 10:06
Да. И он обиделся на весь мир и написал в газету об етом
и вот уже второй день бьется в истерике на сайте😂 может ему к специалисту?
Гость
17 марта 2024, 19:31
Прям в шоке, да?
Гость
17 марта 2024, 23:57
а чему не радоваться то,улыбайся мужик,улыбайся!
Гость
18 марта 2024, 06:51
НА ВСЕХ НЕ ХВАТИЛО..........
Гость
18 марта 2024, 15:10
У меня тоже попросили показать сумку, выборный участок в тринадцатой школе, честно говоря, я не ожидала и растерялась, и просто подняла вверх небольшую дамскую сумку - показала, на это мне в очень грубой форме, женщина в форме сказала, что я тут с вами не шутки шучу, я ещё больше растерялась , вообще не понимаю, что от меня хотят. Расстегнула замок у сумки, второй на кармане сумки заел, открылся не полностью, она опять мне в грубой , высокомерной форме, что-то говорит , как будто мы в тюрьме находимся и я заключённая , а она надзиратель, а не в школе на избирательном участке, у меня уже чуть ли не слёзы на глазах, такого хамства и грубости я не ожидала от сотрудников правоохранительных органов присланных на выборы. И ведь это совершенно не про безопасность в этой сумке внутри ещё несколько карманов на замочках к ним вообще почему-то никаких претензий , второй внешний карман на замочке тоже без внимания. Следующих людей за нами, В общем в следующий раз вообще подумаю, а нужны ли эти выборы или своя нервная система дороже. С другой стороны, у кого что внутри, то этот человек и транслирует в окружающий мир. Так что эту женщину нужно просто пожалеть и посочувствовать, что у неё в жизни такой ужас происходит , раз из неё только хамство и грубость исходят
Гость
17 марта 2024, 18:15
Когда на хоккей идете и вас досконально досматривают вас не оскорбляет А тут прям обиделся. Рамка пищит - выворачивай карманы. Всё правильно!
17 марта 2024, 19:18
Я на хоккей не хожу .
Гость
17 марта 2024, 22:33
Все плохо, все не так. Сидите тогда дома и ждите НАТО в гости.
17 марта 2024, 23:06
Гость, так ты,чего сидишь и ждёшь иди в окопы и покажи пример
Гость
17 марта 2024, 23:33
Нато давно у тебя в гостях в виде бытовой техники, поищи что-нибудь отечественное на кухне, в ванной и в комнате.
Гость
17 марта 2024, 23:56
Давно у тебя в гостях в виде бытовой техники.