RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

747мм 48%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Школа рядом со сгоревшим общежитием ЧВВАКУШа приостановила работу

Школа рядом со сгоревшим общежитием ЧВВАКУШа приостановила работу

В здании образовательного учреждения с утра не было света и воды

Школа расположена на улице Сергея Молодова, 15, а бывшее общежитие ЧВВАКУШа в доме № 18

Школа № 28 по соседству со сгоревшим и расселенным ранее общежитием ЧВВАКУШа в понедельник, 18 марта, приостановила работу. Уроки проводят в дистанционном режиме. Об этом сообщили в сообществе образовательного учреждения во «ВКонтакте»:

— Доброе утро! В связи с особыми обстоятельствами (из-за пожара), в школе нет света и воды. Доступ к школе перекрыт. Первая смена остается дома, обучение первой и второй смены [проходит] дистанционно.

Утром жители микрорайона сняли последствия пожара на видео. Тушение тлеющих очагов продолжается до сих пор.

Ранее в здании разбирали строительные конструкции и проливали его. Пожар на площади 1600 кв. м случился накануне вечером.

Школа № 28 расположена в доме № 15 на улице Героя России Молодова, а бывшее общежитие — в доме № 18. Как рассказали 74.RU местные жители, сгоревшее здание расселили полтора года назад, но в нем оставались работать отделение Сбербанка, продуктовый магазин и Почта России. Отделение связи завтра временно переедет, посылки и письма не пострадали.

В пресс-службе Сбербанка рассказали 74.RU, что жители микрорайона Шагол могут воспользоваться услугами кредитного учреждения в ближайших отделениях по адресам:

· ул. 50-летия ВЛКСМ, 11;

· Краснопольский пр., 15;

· Комсомольский пр., 70в;

· ул. Бейвеля, 6;

· ул. Молодогвардейцев, 32а;

· ул. Дружбы, 5.

На территории поселка работает банкомат Сбера (магазин «Магнит», улица Бурденюка, 5), где можно воспользоваться всеми основными услугами (взнос и снятие наличных, открытие и пополнение вкладов, погашение кредитов, оплата услуг ЖКХ и т.д.). Все основные сервисы Сбера также доступны нашим клиентам в мобильном приложении и веб-версии Сбербанк Онлайн. Сейчас банк изучает ситуацию и рассматривает возможность размещения офиса в других помещениях на территории поселка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления