RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Иномарка насмерть сбила 25-летнего парня на пешеходном переходе в Челябинске

27 марта 2024, 09:02
Гость
Гость
29 марта 2024, 20:01
зС
Гость
27 марта 2024, 20:12
Водитель такой же тюлень гнал с такой скоростью было темно. Человека так размотало как быто акула разрывала на части, оболтусы шли на красный, жесть.
Гость
27 марта 2024, 17:31
тут надо Олега-ЧТЗ звать на толковище
Гость
27 марта 2024, 17:29
Летел с превышением не пытался остановиться да еще и в темное время суток не выбрал безопасную скрость! Вина водителя будет. Даже если красный - так как автомобиль повышенный источник опасности! Красный свет только смячающее обстоятельство.
Гость
27 марта 2024, 23:20
А пешеход пытался остановиться, идя на красный светофор, он о чем думал….!!! Что 3 головы?!
Yuriy_Kalinin174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 15:19
Красный цвет не просто так горел на светофоре. Поторопился не на тот свет. Мог бы подождать. Жил бы дальше.
Гость
27 марта 2024, 14:45
Ну и зря уехал! Темное время суток..., для пешеходов запрещающий сигнал светофора... Могли признать невиновным. Теперь 2 года пешком будет ходить, а могут еще и посадить.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2024, 13:26
Родным и близким парня сил пережить трагедию. 😓
275096670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 13:19
Современные законы, когда в любом случае виноваты собственник и водитель ТС, ведут к деградации идейных пешеходов, созданию у них ложного чувства безопасности, уверенности, что что за их здоровье и жизнь все равно будет отвечать кто-то, но не они. А думать об этом законотворцы начнут, когда пешеходы начнут ходить по дороге по диагонали, зигзагами и т.д., ведь за их жизнь в ответе собственники ТС. А, по хорошему, в данном случае, пешеход сам виноват, а если был не дееспособен, то виноват его опекун, что оставил его без присмотра. Водителя наказывать, что скрылся, и может быть, превысил скорость. А бестолковые пешеходы пусть верят, что если бы ехал 60 и врезался в них, то трагедии бы не случилось. И на 30 трагедия может произойти. Нечего лезть на дорогу вне перехода и ещё и на красный.
Гость
27 марта 2024, 13:05
Ну сбил то намеренно, даже не пытаясь тормозить. А это всё от безнаказанности, потому что водятелам внушили, что они короли дорог, поэтому могут и на зеленый сбивать и на красный тем более. Да и пофиг, что места для маневра до фига, и на дороге никого.
Гость
27 марта 2024, 14:59
Что мешало пешеходу дождаться зеленого? Что за привычка перекладывать свою ответственность на других? Если бы машина летела на красный, тут вой бы был однозначный. А вот если пешеход, то трактуем в свою пользу? Двойные стандарты, однако у вас.
Гость
27 марта 2024, 23:15
ну привысил скорость и что?! С кем не бывает, ехал то на зеленый сигнал светофора, да нарушил, сбил, Человек может очень сильно испугался( может он в шоке) и по этому сбежал, а сейчас локти кусает… А парень то за чем на красный свет пошел…🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Соболезнуем!!!
Гость
27 марта 2024, 13:03
7 000 000 000 ( 7 миллиардов рублей) с 2022 по 2025 было выделено на чистоту города из бюджета Возможно я ошибаюсь, но за эти деньги город должен блестеть, занимать призовые места по чистоте🥇☘️
Гость
27 марта 2024, 13:24
Пока сияют лица ленивых подрядчиков
Гость
27 марта 2024, 13:02
А может быть пешеходу стоило соблюдать правила безопасности, а то сейчас решили всё валить на водителя
Гость
27 марта 2024, 12:38
Странно что не БМВ
Гость
27 марта 2024, 12:32
Судьба
Гость
27 марта 2024, 23:03
Верно!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2024, 12:21
Бедный парень. Шел вперёд, потом назад... В этом и была роковая ошибка (помимо перемещения на запрещающий сигнал). 😓 Участникам движения нужна определенность.
Гость
27 марта 2024, 12:18
на пустой дороге........
Гость
27 марта 2024, 12:16
Камеры везде стоят смысл сбегать.
Гость
27 марта 2024, 12:15
Ну что сказать.... Каков закон, таково и отношение к нему. Когда не свой косяк, дешевле и проще скрыться, заявить об угоне, чем выплачивать компенсацию, чтобы не посадили по кривому законодательству. Понятное дело если виноват то нужно останавливаться хоть как.
Гость
27 марта 2024, 12:08
скорбим Крокус сити холл 22.03.24
Гость
27 марта 2024, 12:03
Парень с дамской сумочкой 🤦‍♂️ ага
Гость
27 марта 2024, 11:59
Когда наши Российские водители научаться притормаживать перед регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными перекрестками??? И даже в ночное время??? Притормозил, возможно было избежать этой трагедии...
Гость
27 марта 2024, 15:00
ЧТО? Светофоры для кого установлены????
Гость
27 марта 2024, 15:08
Нет в ПДД обязательства притормаживать. Глаза раскрой и мозг включи = целее будешь.
277387865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2024, 11:28
Водитель и не должен был притормаживать. Он ехал на свой сигнал. ПРитормозить нужно было пешеходу.
Гость
27 марта 2024, 11:39
Наркоша за рулем!!!
Гость
27 марта 2024, 23:02
Бред!!!
Гость
27 марта 2024, 23:24
Да ты не угодал Человек!!!
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2024, 11:33
Почему номер заштрихован? Может кто то из читателей видел его до или после ДТП? Может узнает номер машины и кто ездил на ней и сообщит в полицию?
Гость
27 марта 2024, 11:06
На чистоту города Челябинска с 2022 по 2025 было выделено из бюджета 7 миллиардов рублей. Куда уходят эти деньги❓ Почему город такой грязный❓ Где техника❓ КДХ ( комитет дорожного хозяйства ), создайте приложение и подключите его к камерам ( либо проведите тендер на покупку хороших камер с хорошим зумом и видеопередачей). Для того чтобы житель Челябинска с телефона ( компьютера) мог посмотреть КАК убирают город и ГДЕ находится техника🚜🚜🚜
Гость
27 марта 2024, 11:18
Позавчера вечером ехала машина тротуар солью посылала. И мужик в жилетке это на видео снимал 😁😁😁
Гость
27 марта 2024, 13:20
Деньги уходят кому надо, Комитет дрожного хозяйства недовольным жителям дает разъяснения, что подрядчики работают круглосуточно и непрерывно, одномоментно с декабря по март снег убрать не могут, а с апреля по октябрь чистить город от грязи не могут.
Гость
27 марта 2024, 10:57
встретились как то 2 черта , один отсеялся , другой сядет - оба нарушили - закономерность ...
Гость
27 марта 2024, 10:57
Найдут его быстро я думаю. В машине, наверняка, полно следов его осталось и привлечь будет несложно
Гость
27 марта 2024, 10:50
Если бы пешеход назад не ломанулся, то вольво бы никого не задев между пешеходами прошла, так что с реакцией у водителя нормально было
Дмитрий Самый

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта 2024, 10:31
Это местные чгрэсовские синие олени.
Гость
27 марта 2024, 10:39
Лосинный тест ⛩️ Вольво не прошла.
Гость
27 марта 2024, 11:06
Гость
27 марта 2024, 10:39
Лосинный тест ⛩️ Вольво не прошла.
У лося мозг отсутствовал
Гость
27 марта 2024, 11:13
Гость
27 марта 2024, 10:39
Лосинный тест ⛩️ Вольво не прошла.
Вольво-то как раз прошла, а лось - нет
Гость
27 марта 2024, 10:16
какое крепкое существо человек, железо аж костями помял!
Гость
27 марта 2024, 10:36
Но душа вылетела...
Гость
27 марта 2024, 11:03
Гость
27 марта 2024, 10:36
Но душа вылетела...
эта часть видимо была лишней
Гость
27 марта 2024, 10:10
Когда автомобили в Челябинске будут чистыми?🚘💦 Не уж то так сложно сделать автомобиль чистым❓🚖💦🛣
Гость
27 марта 2024, 10:13
Зачем? Еще снег не растаял
Гость
27 марта 2024, 10:35
Так сложно сказать, но на сегодняшний день чистых автомобилей в городе процентов 10-15. То есть на 100 автомобилей только штук 10 - 15 ( примерно ) чистые
Гость
27 марта 2024, 10:48
У меня когда машина была, то я её мыл примерно 1-2 раза в неделю🙂🚗
Гость
27 марта 2024, 10:07
Щас подумал этот чел на том свете, надо было лучше дождаться зелёного...
Гость
27 марта 2024, 10:02
Надо в угон заявлять и трезветь, может будут шансы отмазаться
Гость
27 марта 2024, 11:27
шансов никаких
Свети

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 марта 2024, 09:57
Царствие небесное парню.
Гость
27 марта 2024, 09:59
Надеюсь на небесах научится смотреть на светофоры.
Гость
27 марта 2024, 09:55
Вот тебе и безопасная машина Volvo. В каком месте она безопасная?
Гость
27 марта 2024, 10:36
Гость, безопасная для водителя и пассажиров, а не для сбитого человека
Гость
27 марта 2024, 09:50
Однозначно был пьян раз скрылся, потом бросит машину и заявит что авто угнали
Гость
27 марта 2024, 11:03
Если следователь не ленивый будет, то запросит местонахождение телефона водителя во время ДТП.
Гость
27 марта 2024, 09:46
Шли за бухлишком спокойно, а могли бы на "сво" сгнить во благо "родины". И получился в итоге вот такой вот аттракцион "по-шведски" - боулинг с одной кривой гопокеглей...
280867016

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 09:38
Опять мужик за рулем
Гость
27 марта 2024, 10:58
А кто должно быть?
Гость
27 марта 2024, 09:37
Мужик Когда водятла поймаете что с ушами его делать будете?
Гость
27 марта 2024, 10:13
Потреплют слегка
Гость
27 марта 2024, 09:33
Видимо страшно было и уехать. Дознание прекращения деятельности и адвокат сможет доказать невозможно наезд на пешехода.
Гость
27 марта 2024, 10:37
Тебе вместе с ушами пальцы подрезали? Пиши нормально.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 09:32
СКОРЕЕ ВСЕГО ПРИЧИНОЙ НЕ СТРАХ БЫЛ.. ОН ( ВОДИТЕЛЬ) "СИНИЙ" БЫЛ ...
Гость
27 марта 2024, 10:08
Или подсоленный, потому и гнал, и реакции ноль
Гость
27 марта 2024, 10:36
Гость
27 марта 2024, 10:08
Или подсоленный, потому и гнал, и реакции ноль
Почему реакции ноль? Из заноса он вышел быстро и точно.
Гость
27 марта 2024, 10:40
как и ты бояру употребил?
Гость
27 марта 2024, 09:30
Зачем бежал? Вины нет никакой, ведь. Максимум 1000р за превышение. Поддался панике, за это и получит судимость, скорее всего. Остался бы на месте, потерял 2 часа жизни, но остался бы чист, ибо вины нет никакой. А сейчас эти будут заниматься не "уважаемые" ГАИ, а "уважаемая" прокуратура и следственный отдел. Ибо подумают, что есть, что скрывать.
Гость
27 марта 2024, 10:53
Вообще-то убийство - это преступление.
Гость
27 марта 2024, 10:54
он летел под сотку, тормозить начал в последний момент. Его посадят в любом случае. А сейчас ещё и как алкаша
245184321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 10:55
Вы правы лишь от части... Сбил пешехода к сожалению на глухо.... Это причинение смерти по неосторожности (если не ошибаюсь), присядет водитель и нормально так присядет... туда же статья оставление в опасности.... ну и так далее... Водитель источника повышенной опасности (авто) всегда виноват к сожалению....
Гость
27 марта 2024, 09:28
бухой сбежал, сейчас заявит об угоне
Местный с Северного

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 10:08
угу, щас пальчики возьмут в салоне вольвы и будет фокус-покус
Гость
27 марта 2024, 10:36
27 марта 2024, 10:08
угу, щас пальчики возьмут в салоне вольвы и будет фокус-покус
281994077, наждачкой пальцы отшлифует.
Гость
27 марта 2024, 11:01
Гость
27 марта 2024, 10:36
281994077, наждачкой пальцы отшлифует.
Про пилинг местонахождения телефона не забывай.
Гость
27 марта 2024, 09:25
А был бы на пути Рено Симбола,вообще бы в реку улетел...
Гость
27 марта 2024, 09:24
Один шел на красный ночью, второй летел как понос у него.... Оч много по городу гоняют, Копейское шоссе у Алмаза -это просто место гонок
Гость
27 марта 2024, 09:24
А на этом перекрестке переезд через рельсы как в Европе сделали,что Вольво так пролетел?
Гость
27 марта 2024, 11:04
по синьке везде дороги и ровные
Гость
27 марта 2024, 11:34
каждый день там езжу, очень удивляют тупицы которые при виде рельс теряют сознание и снижают скорость. прекрасная там дорога , переезд почти не ощущается
278351252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 12:06
Он ехал вдоль рельс
Гость
27 марта 2024, 09:24
"Да давай перейдем, все равно никого нет"
Гость
27 марта 2024, 11:12
Ну собсно, если бы он ехал с нормальной скоростью, они бы спокойно перешли
Гость
27 марта 2024, 11:16
Гость
27 марта 2024, 11:12
Ну собсно, если бы он ехал с нормальной скоростью, они бы спокойно перешли
Угу, на красный. Один перешёл, на тот свет.
Гость
27 марта 2024, 11:51
Гость
27 марта 2024, 11:12
Ну собсно, если бы он ехал с нормальной скоростью, они бы спокойно перешли
"собсно", если бы они соблюдали ПДД и не пёрли на красный, они бы спокойно перешли. Теперь пусть судмедэксперту про "нормальную скорость" рассказывает.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2024, 09:23
Машину жаль, хорошая.
Гость
27 марта 2024, 10:09
Скоро на автору, не битая, два хозяин
Гость
27 марта 2024, 12:51
Жаль что это не тебя сбили
Гость
27 марта 2024, 09:21
Странно, что владелец еще не объявил об угоне...
Гость
27 марта 2024, 09:39
Гость, он иск готовит,на восстановление авто родственниками оленя
Гость
27 марта 2024, 09:15
В городе конечно если сбил надо останавливаться, везде камеры, а другое дело за городом - там есть шансы что не найдут. У меня кент много лет назал покатал на капоте кого-то на трассе, тачку сделал по-быстрому и никто его в итоге не нашел.
Гость
27 марта 2024, 09:19
Гость, Очень ценная информация! держите нас в курсе!
ВеликийВоинсботами

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 09:33
Карма найдет! Уже нашла.
Гость
27 марта 2024, 09:09
ЧГРЭС район гопоты
Гость
27 марта 2024, 09:40
Гость, как и все заводские районы города.
Гость
27 марта 2024, 11:21
Чувствую себя там КАК ДОМА! лайфхак Чтобы чувствовать на ЧГРЭСе себя как дома, НАДО ВЕСТИ СЕБЯ КАК ДОМА И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!
Гость
27 марта 2024, 09:08
Он тоже был в синем джемпере и джинсах???
Гость
27 марта 2024, 09:24
Гость, он тожик был.
Гость