RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

За ночь четыре человека сгорели в своих домах в Челябинской области

Гость
3 апреля 2024, 10:21
Пару лет назад знакомый попросил найти инеисправность в электропроводке в его частном доме, постройка 70+х годов прошлого века. Я исправил. Но когда в пноцессе поиска залез ина чердак, через который сделан ввод с улицы - у меня волосы дыбом встали. На каких то досках (сухих, кстати) валяются без всякой защиты провода алюминиевые сечением 1.2 мм кв., изоояция на них высохла и осыпается, скрутки корявые незаизолиргваны... Как не сгорел до сих пор - непонятно. Ведь пятьдесят лет назад эта проводка обеспечивала 5 лампочек, холодильник и телевизор, а сейчас потребителй в доме квт на 10-12 может одновременно работать. Предложил ему немедленно заменить проводку. Ое сказал "Хорошо!" и до сих пор ничего ине сделал. Что в голове у человека?...
Гость
3 апреля 2024, 10:25
Авось - пронесёт - у него в голове.
Гость
3 апреля 2024, 10:26
Опилки у него в голове.
Гость
3 апреля 2024, 10:29
О. Е!
Гость
3 апреля 2024, 10:02
Пьянка до добра не доводит.
Гость
3 апреля 2024, 10:27
До добра не доводит маразм: "Только собственный дом!". Будто в собственном доме поджариваться и гореть до обугливания намного приятнее. Эти собственные дома, как правило, содержат немало сгораемых материалов, но не содержат пожарной сигнализации и, не дай бог!, систем пожаротушения. В них даже запаса воды нет! Думай, голова, шляпу куплю!
Гость
3 апреля 2024, 10:39
Гость
3 апреля 2024, 10:39
До добра не доводит маразм: "Только собственный дом!". Будто в собственном доме поджариваться и гореть до обугливания намного приятнее. Эти собственные дома, как правило, содержат немало сгораемых материалов, но не содержат пожарной сигнализации и, не дай бог!, систем пожаротушения. В них даже запаса воды нет! Думай, голова, шляпу куплю!
Вы видели пожарную сигнализацию в частном доме?
Гость
3 апреля 2024, 12:04
Гость
3 апреля 2024, 12:04
Вы видели пожарную сигнализацию в частном доме?
Видел, да, стоит денег, но лучше ее установить и обезопасить себя.
Гость
3 апреля 2024, 09:55
2 апреля пожары в России МЧС официально: 1 тысяча 321 техногенный пожар произошёл в России за последние сутки. Это абсолютный рекорд. 1. Симферополь ул. Широкая, сгорел склад с оборудованием для салонов красоты 650 кв метров. 2. Севастополь на набережной Корнилова сгорело кафе 200 кв метров. 3. Болдино Владимирская область ул. Шоссейная 1, сгорел магазин рыболов 130 кв метров. 4. Хутор Александровка Ростовская область ул. Колхозная 2А сгорел цех по производству лодок,  площадь пожара 100 кв метров. 5. Екатеринбург, пожар в здании аквапарка "Лимпопо", сгорела сауна, огонь охватил 50 кв метров. 6. Якутия более 100 ландшафтных пожаров на сегодняшний день. 7. Нижнекамск Татарстан, уничтожена установка по производству бензина на нефтеперерабатывающем заводе в результате удара БПЛА.
Гость
3 апреля 2024, 10:28
и чё?
Гость
3 апреля 2024, 10:25
Я не поняла , а зачем они все сгорели в своих домах то ?
Гость
3 апреля 2024, 10:32
Дак собственный дом же! Сколько удовольствия!
Гость
3 апреля 2024, 13:04
Кто бы сомневался, виноват у государства кто угодно, только не они, скоро будут писать, что ласточка уголек принесла.
Гость
3 апреля 2024, 16:01
Синяков государство пить заставляет?
Гость
3 апреля 2024, 11:27
из искры возгорится пламя!
Гость
3 апреля 2024, 13:12
Если это были те, кто за едросов, то не жалко, если нормальные люди, то царствие небесное.
Гость
3 апреля 2024, 09:46
Зато не от водки и дтп ! (с)...