RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

«Вода всё прибывает». Районный центр в Челябинской области затопило из-за разлива реки

Гость
3 апреля 2024, 12:55
знали ведь, что будет паводок
Гость
3 апреля 2024, 12:57
Паводок разный бывает.
Гость
3 апреля 2024, 13:03
Варианты то какие, если столько снега нападало? Страховать надо жилье, если у реки живешь..
Гость
3 апреля 2024, 13:28
Гость
3 апреля 2024, 13:28
Варианты то какие, если столько снега нападало? Страховать надо жилье, если у реки живешь..
Страховать они не будут, им легче у государства новые деньги вытянуть.
Гость
3 апреля 2024, 13:20
паводок неожиданно начался, как и снег зимой. почему губернатора не предупредили?
Гость
3 апреля 2024, 13:33
Главное ему напомнить что после весны идёт лето , а то поди не в курсе
Гость
3 апреля 2024, 13:44
Гость
3 апреля 2024, 13:44
Главное ему напомнить что после весны идёт лето , а то поди не в курсе
Дык через месяц пожары начнутся. Тоже неплохо бы предупредить.
Гость
3 апреля 2024, 12:55
Печально, сейчас все выгребные ямы поплывут в реку
Гость
3 апреля 2024, 12:58
эту платину каждый год в паводок убирали, а потом восстанавливали, что помешало сделать также в этот раз
Гость
3 апреля 2024, 13:28
В школе уроки уже закончились?
Гость
3 апреля 2024, 13:37
Мост из платины? В деревне? Каждый год отстраивают заново? И, после этого, всякие наймиты госдепа говорят, что мы плохо живем...
Гость
3 апреля 2024, 12:57
Как там восстановление Авдеевки идет? Все оп плану? А Волноваху уже восстановили?
Гость
3 апреля 2024, 13:14
нормально всё! "освоение" идёт по плану, единственное что идёт по плану, надо сказать.
Гость
3 апреля 2024, 13:27
Что ты торопишься. Надо подальше отогнать и начать убирать залежный мусор.
Гость
3 апреля 2024, 13:28
)))Деньги уже в дороге на восстановление авдеевки!правда с метротрам одолжили...30 лет ждали,ещё 30 подождем!!!
Гость
3 апреля 2024, 13:21
А людей ведь предупреждали,на авось надеялись,на Путина?Почему к паводку администрация не была готова!? Губернатор для чего в области в конце концов,для того чтобы на экскурсии ездить и плюшки раздовать?
Нужны элементарные хозяйственные навыки у руководителей ! Кроме членства и участия в различных движениях.К сожалению в основном Швондеры которые поют поэтому конец Калабухинскому дому-сначала испортят паровое отопление ну и далее по тексту ....в конце концов сопрут калоши
Гость
3 апреля 2024, 13:35
Посадить их всех, что значит начальство не реагирует, дискредитацией занимаются?начальство о восстановлении Авдеевки думает
Гость
3 апреля 2024, 14:15
А вот этого, Зеленский, мы тебе никогда не простим!
Гость
3 апреля 2024, 14:55
Болото,оно и есть болото.Чиновники наживаются на воровстве из бюджета,денег ни на что поэтому не хватает,а простые граждане огребают по полной
Гость
3 апреля 2024, 16:02
Снега много было, теперь все тает, потерпите, это норма😐
Гость
3 апреля 2024, 16:32
Всё хана мосту. А сдали его в декабре. А ждали 30 лет.
Гость
3 апреля 2024, 13:07
Это природное явление - это нормально. А вот чёрное цунами из Азии совсем не нормально.
Гость
3 апреля 2024, 13:27
"Черное цунами из Азии"???- это вы о чем?
Гость
4 апреля 2024, 11:25
это же уже не первый раз, как я понимаю, нужно что-то решать
Гость
4 апреля 2024, 11:29
Гость, в вышестоящие инстанции нужно обращаться,пусть что-то думают!
Гость
4 апреля 2024, 11:34
Гость
4 апреля 2024, 11:34
Гость, в вышестоящие инстанции нужно обращаться,пусть что-то думают!
Гость, сейчас главное предпринять все необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем.
Гость
4 апреля 2024, 11:45
Гость, Повторяющиеся наводнения могут привести к серьезным последствиям для жителей и инфраструктуры района, поэтому важно принимать необходимые меры предосторожности и улучшения системы защиты от наводнений.
Гость
3 апреля 2024, 12:57
Чем поможет спасатель у дома? Воду руками закроет?
Гость
3 апреля 2024, 14:18
А чем вообще должен помогать спасатель? От работы только отвлекают. Безобразие.
Гость
4 апреля 2024, 09:20
Гость
4 апреля 2024, 09:20
А чем вообще должен помогать спасатель? От работы только отвлекают. Безобразие.
Тебя, бегемота, может из воды вытащить если что.
Гость
3 апреля 2024, 13:06
шлюзы нужно открывать.
Гость
3 апреля 2024, 13:30
Где потом плотину ловить?
Гость
3 апреля 2024, 14:21
Гость
3 апреля 2024, 14:21
Где потом плотину ловить?
Гость, возле цирка.
Гость
3 апреля 2024, 13:11
А что спасатели, по мнению Анны, должны делать, прибывающую воду пить?
Гость
3 апреля 2024, 14:18
Не, ботяра, они должны с интересом наблюдать.
Гость
4 апреля 2024, 09:21
Гость
4 апреля 2024, 09:21
Не, ботяра, они должны с интересом наблюдать.
Этим пусть Анька занимается, лопух.
Гость
3 апреля 2024, 13:25
)))Не нойте и не жалуйтесь Путину!его подчинённые все делают для народа!вы за кого голосовали?вот и молчите как рыбки!!!
Гость
3 апреля 2024, 13:46
Я за него не голосовал, и что?
Гость
3 апреля 2024, 14:23
Гость
3 апреля 2024, 14:23
Я за него не голосовал, и что?
За тебя все коллеги проголосовали 87%.
Гость
3 апреля 2024, 13:10
Дорогу между п. Бажово и п. Старокамышинск тоже начало топить. Лучше там пока не ездить, а то можно и провалиться там ненароком.
Гость
3 апреля 2024, 17:04
Проскочим....Лети машина как стрела.......ааааааа....
Гость
3 апреля 2024, 13:45
Тут в самом Челябинске водопровод лопнувший топит частные дома и тоже ноль реакций от МУП ПОВВ. Бардак полный.
Гость
4 апреля 2024, 09:23
Так там никого не осталось. Кто будет реагировать? Чтобы не было бардака, идите туда работать.
Гость
4 апреля 2024, 11:28
сейчас не забивайте на эту ситуацию, а действуйте, пусть что-то делают,чтобы потопов не было!
Гость
4 апреля 2024, 11:51
Гость, уверен, что и власти так просто это не оставят
Гость
4 апреля 2024, 11:27
снега в этом году было аномальное количество, поэтому неудивительно...
Гость
4 апреля 2024, 11:50
Гость, снега,действительно, очень много выпало. тает и вот результат
Гость
4 апреля 2024, 11:26
главное,что никто не пострадал сил и терпения вам теперь все восстановить
Гость
4 апреля 2024, 11:30
Гость, вот так всю жизнь строишь, копишь на дом, машину, а потом раз и все затопило, обидно очень...
Гость
4 апреля 2024, 11:26
молодцы органы, как всегда ,оперативно отреагировали
Гость
4 апреля 2024, 11:52
Гость, особенно ДПС)))
Гость
4 апреля 2024, 11:33
Главное, чтобы все жители были в безопасности и смогли пережить этот непростой момент.
Гость
4 апреля 2024, 11:53
Гость, вообще у нас есть места временно где можно пожить,если произошла такая ситуация, нужно узнавать
Гость
4 апреля 2024, 11:32
это не только здесь. Местные власти уже объявили режим ЧС и начали эвакуацию людей из затопленных районов.
Гость
4 апреля 2024, 11:42
Гость, нужно как-то заранее готовиться к последствиям таких зим
Гость
4 апреля 2024, 11:36
думаю ,людям будет оказана помощь после наводнения
Гость
4 апреля 2024, 11:50
Гость, им сейчас необходима и помощь и поддержка других людей
Гость
4 апреля 2024, 11:39
Надеемся, что жители Варны справятся с последствиями и смогут восстановить свои дома и жизнь после этого непростого периода.
Гость
4 апреля 2024, 11:50
Гость, думаю, им помогут
Гость
4 апреля 2024, 11:39
село Варна могло бы сравниваться с Венецией, которая иногда также подвергается наводнениям из-за повышения уровня воды в Адриатическом море.
Гость
4 апреля 2024, 11:48
Гость, в Челябинске срочно нужны гондольеры. Гондольеры обычно работают на венецианских каналах, перевозя туристов на гондолах, их традиционных лодках. жители и туристы смогут насладиться этим уникальным опытом и добавить красок в городскую жизнь.
Гость
4 апреля 2024, 11:44
Если наводнения происходят не первый раз, то это может свидетельствовать о слабой инфраструктуре, неспособности справиться с природными явлениями или недостаточном внимании к вопросам безопасности.
Гость
4 апреля 2024, 11:54
Гость, это понятно все, так почему тогда ничего не придумают?
Гость
3 апреля 2024, 13:10
Ну дак скоро и Челябинск затопит .
Гость
3 апреля 2024, 13:13
Аньку развлекать будет.
Гость
3 апреля 2024, 13:21
Главное, что гирляндочек навесили, особенно по Челябинску. Народу много не надо...
Гость
3 апреля 2024, 13:27
Аристократ из Ялты На совести Текслера
Гость
3 апреля 2024, 14:07
Холодная пошла!
Гость
3 апреля 2024, 14:13
каждый год одно и тоже! только мост новый построили, а так из года в год людей топит и ничего не меняется (((
Гость
3 апреля 2024, 14:18
Ната введение войска!
Гость
3 апреля 2024, 16:03
бывает, это Урал, детка
Гость
3 апреля 2024, 16:02
ждем пока растает вся, что еще остается делать
Гость
3 апреля 2024, 16:02
А самое печальное, что с этим ничего и не сделать:(
Гость
3 апреля 2024, 16:02
Погода мать ее...в этом году вообще суровая.
Гость
3 апреля 2024, 16:40
Варна самое богатое село в области, если не в России. Только порядка нет, одни блатные.У бывшего мэра Маклакова денег больше чем у всей Варны.Миллион в месяц получает, а на самом деле 100.
Гость
3 апреля 2024, 16:45
В 2013 году в августе там тоже было ужасное наводнение. Даже дома плавали. Низина.
Гость
4 апреля 2024, 11:24
на месте работают специалисты, возможно, проблему уже и решили
Гость
6 апреля 2024, 21:17
В Орске страшнее. Да и в Варне беда. Против такой стихии не попрёшь.Конечно, всем помогут, выплатят, возместят. Но труд многолетний пропал, жалко до слёз. Жизнь уже не будет прежней никогда.Сочувствую всем пострадавшим.