RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
217 комментариев к публикации

В Челябинске ребенка на самокате сбил велосипедист

3 апреля 2024, 20:58
Гость
Гость
4 апреля 2024, 11:47
Почему ребенок на самокате едет по переходу..
Гость
4 апреля 2024, 15:36
Потому что тебе пора проверить зрение. По переходу она шла рядом с самокатом.
Гость
4 апреля 2024, 11:35
а кого погрузили я так и не понял. Девочку или дядю на велосипеде?
Гость
4 апреля 2024, 11:27
Велосипедистам и самокатчикам запретить проезд по тротуару. 19 - летний на самокате врезался в женщину, она упала головой обо асфальт и умерла. Суд взыскал 3 000 000,00 рублей,таких решений уже много.
Гость
4 апреля 2024, 11:20
Лекарь то совсем без головы? выскакивает на ходу
Гость
4 апреля 2024, 11:18
Ясно видно что велосипедист летел как сумасшедший!! Давно пора признать велосипеды и самокаты транспортными средствами. А значит обязанными передвигаться по проезжей части дорог, а не по тротуарам. Вот только кто это будет контролировать. А если лисапедисту страшно попасть под колёса машин, катайся там где их нет. Но у нас по тротуарам ездят даже машины, оправдывая это "завозом товаров" в торговые ларьки киоски и магазины первых этажей, хотя не далеко от них всегда есть стоянки!
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 12:46
Очнитесь. Это и так уже давно есть в ПДД.
Гость
4 апреля 2024, 10:58
Я свидетель, а что случилось? Причём тут электросамокат и данный случай? В Ленинском невозможно ездить на велосипеде по главным улицам-очень много людей, они двигаются со скоростью пешеходов, и у них ПРИЕМУЩЕСТВО. Девочка на самокате двигалась со скоростью пешехода, а конь на велике вваливал среди людей перед переходником и не особо медленно. Думаю он и виноват.
Гость
4 апреля 2024, 10:38
На меня вчера девочка на велосипеде чуть не наехала, едва успел отпрыгнуть. Она видимо училась кататься без рук, поэтому смотрела не на дорогу, а на руль своего велосипеда.
тигрица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2024, 09:38
Любой движущийся человек на СИМ по тротуару должен осознавать, что угроза для остальных пешеходов это - он. И не обязаны пешеходы расступаться в стороны при виде несущегося велосипедиста-самокатчика.
Гость
4 апреля 2024, 12:00
Но вот не занимать велодорожку - обязаны
Гость
4 апреля 2024, 15:24
Гость
4 апреля 2024, 12:00
Но вот не занимать велодорожку - обязаны
Вы же тут орете, что нет велодорожек в городе, так какие велодорожки вам занимают пешеходы?
1 city

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2024, 09:22
Почему никто не напоминает правила: спешиваться перед переходом! Касается и велосипедистов, и самокатчиков!
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 08:53
Велосипедист должен был двигаться по правому краю проезжей части или обочине.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2024, 08:41
Я понимаю тех велосипедистов, которые ездят по тротуару, а не по проезжей части - им страшно. На лететь то зачем? Едь спокойно, раз на тротуаре
Гость
4 апреля 2024, 08:38
Сколько раз, спешиваться надо на зебре.
Гость
4 апреля 2024, 08:37
Мамаша побежала не к своему ребенку! Обалдеть!!
Гость
4 апреля 2024, 08:22
"... да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!" (С) М. Жванецкий. Сперва, на самокатах/великах убиваются, потом автомобили покупают чтоб убиваться! Нас никогда не победить!
Гость
4 апреля 2024, 08:07
Велосипедист должен был просто остановиться перед ребёнком, который затупил, но дети и самое большое палево и тётки ещё, они теряются и начинают метаться в разные стороны и тупить в итоге приходится останавливаться перед ними, чтобы не рисковать, объезжая данную категорию граждан.
Гость
4 апреля 2024, 07:43
Велосипедист должен перемещаться по проезжей части в правой полосе, тем более ему явно больше 14 лет и ездит он по тратуару явно выше 15 км\ч.
Гость
4 апреля 2024, 07:17
Реанимация через минуту! Вот это круто!
Гость
4 апреля 2024, 06:32
котову уволили?
Гость
4 апреля 2024, 06:22
Ооо, какое видео интересное. Надеюсь, с девочкой все хорошо. Кстати, ребёнок шёл через переход, спешившись. А вот велосипедист гнал как бешеный навстречу судьбе. Хорошо хоть судьба в этот раз ему благоволила. А мог бы ведь и под авто вылететь кувырком.
Гость
4 апреля 2024, 06:17
Уберите самокаты !!!!!!Во всех странах запретили.
Гость
4 апреля 2024, 07:59
в каких странах запретили детские самокаты?
Гость
4 апреля 2024, 20:54
Гость
4 апреля 2024, 07:59
в каких странах запретили детские самокаты?
В тех, в которых запретили глупость. Поэтому тебя там и нет
Regenbogen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2024, 03:17
Нужна инфраструктура! Нормальная инфраструктура
Гость
4 апреля 2024, 08:50
Когда в бошке "маргарин", ни одна инфраструктура не поможет
Гость
4 апреля 2024, 02:51
симулянт. еще и жертвой прикинется больше ребенка
Гость
4 апреля 2024, 01:13
Оба начали вилять кто куда, и парень всё правильно сделал сгруппировался выпрыгнул с велосипеда смягчил столкновение и вес удара, молодец только вот куда гнал видать опаздывал на зелёный, оба живы.
Гость
4 апреля 2024, 00:48
Вопрос один.. а велосипедист как хотел успеть остановиться , спешиться и перейти пешнходный ногами? Судя пл скорости он и далее летел бы на нем
Гость
4 апреля 2024, 00:45
Велосипедисту явно больше 14 лет. Спрашивается, а с какой целью он ехал по асфальту (тротуару)? Он что, правила ПДД не читал? Дорога рядом. ПДД предписывают ехать по дороге (проезжей части), занимая крайне правое положение (ряд). Сейчас его оштрафуют, выплатит матери ребёнка тысяч 300 морального вреда и сразу поумнеет. Запомните! У нас только губернатору позволено ездить по тротуарам на велосипеде.
Гость
4 апреля 2024, 00:07
На областной больнице НЕ надо лезть под бок троллейбуса на своем электросамокате задолбали уже!
Гость
4 апреля 2024, 00:01
Уважаемые велосипедасты!Гоняйте потише,не бессмертные.
Гость
3 апреля 2024, 23:35
Тротуар это не детская площадка, держите своих детей на самокатах и т.п. рядом с собой, дети дальше носа ничего не видят, как и большинство взрослых
Гость
4 апреля 2024, 05:47
Особенно тех взрослых, которые вырастили вас таких нетерпимых, инфантильных детоненавистников
Гость
4 апреля 2024, 06:39
Гость
4 апреля 2024, 05:47
Особенно тех взрослых, которые вырастили вас таких нетерпимых, инфантильных детоненавистников
Яжеродитель? Так держи свое чадо на коротком поводке, чтобы не убилось
Гость
4 апреля 2024, 07:07
Тротуар для пешеходов. Извольте свои электросамокаты и спортивные велосипеды на плече нести, двигаясь по тротуару.
Гость
3 апреля 2024, 23:34
Запретить самокаты, велосипеды, прямокаты и пр. ездить по тротуарам, только на специальных трассах или велодорожках. Счет авариям уже открыт.
Гость
3 апреля 2024, 23:57
вначале сделай эти специальные трассы, а потом говори
Гость
4 апреля 2024, 05:52
Гость
3 апреля 2024, 23:57
вначале сделай эти специальные трассы, а потом говори
Иди и требуй, нечего свои проблемы на других перекладывать. Тротуар для пешеходов, а не для тех, кому опять велодорожку не дали
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2024, 23:14
Вот электросамокаты действительно нужно с улиц убрать,пока для езды на них не будет готова инфраструктура,а езда на велосипеде полезна для здоровья,пускай катаются
Гость
3 апреля 2024, 23:48
Тут же вроде не электросамокат? И виноваты все трое... По поводу же инфраструктуры - не верю что в обозримом будущем она будет работать. Живу рядом с велодорожками, и что утром, что вечером вижу как по ним идут пешеходы(при свободном тротуаре). Пока пешеходов за такое штрафовать не начнут - нормально работать это не будет.
Гость
4 апреля 2024, 06:24
Гость
3 апреля 2024, 23:48
Тут же вроде не электросамокат? И виноваты все трое... По поводу же инфраструктуры - не верю что в обозримом будущем она будет работать. Живу рядом с велодорожками, и что утром, что вечером вижу как по ним идут пешеходы(при свободном тротуаре). Пока пешеходов за такое штрафовать не начнут - нормально работать это не будет.
А чем девочка виновата? Велосипер гнал вообще без соображения.
Гость
4 апреля 2024, 10:57
Для самокатов есть прекрасная инфраструктура — правая полоса проезжей части. Скутеры у которых скорость такая же ездят по ней и не ноют по поводу инфраструктуры И не надо вскукареков по поводу максимальной скорости СИМ 25 км/ч. Самый дешёвый самокат спокойно разгоняется до 35 км/ч. А большинство спокойно едут 50
Гость
3 апреля 2024, 23:06
Дети на самокатах должны кататься во дворе на детских площадках,а не рассекать по тротуарам.Девочке быстрее выздороветь, а родителям- не выпускать детей из поля зрения
Гость
3 апреля 2024, 22:58
У меня друг на скорой водитель Вован ему уже вроде 80 но медичек ещё водит домой
Гость
3 апреля 2024, 22:50
потеплело,но точно щас же самокаты начнуться жесть
Гость
3 апреля 2024, 22:32
Для велосипедистов надо применять те же правила что и для мотоциклистов - автошкола, экзамен, номера на велосипед, ОСАГО
Гость
3 апреля 2024, 22:48
Гость, сначала город инфраструктуру пусть предоставит, а потом уже требует что угодно, правила разработают, систему контроля, как за автомобилями, если по этим дорогам можно будет беспрепятственно и быстро передвигаться.
Гость
4 апреля 2024, 10:18
Гость
3 апреля 2024, 22:48
Гость, сначала город инфраструктуру пусть предоставит, а потом уже требует что угодно, правила разработают, систему контроля, как за автомобилями, если по этим дорогам можно будет беспрепятственно и быстро передвигаться.
Это вам нужна эта инфраструктура, вы, как особо активное меньшинство, идите и требуйте
Гость
3 апреля 2024, 22:23
Первый день тепло...и что мы видим, гуляя по тротуару. А то ,что небезопасно...уже летят электросамокатчики , велосипедисты тоже не отстают в скорости, шаг влево, шаг вправо и капец можешь быть сбитым. У меня всегда вопрос. Почему наш город не создан для пешеходов? В парке -бди, кругом самокаты и велосипеды, на тротуаре-бди, при переходе на зелёный -бди... Детям вообще негде гулять и бегать
Гость
3 апреля 2024, 22:45
Гость, как негде детям бегать и гулять? А детские площадки для чего? А в общественных местах надо соблюдать пдд, которые и для пешеходов тоже созданы, если вы не знали
Гость
3 апреля 2024, 22:59
Гость
3 апреля 2024, 22:45
Гость, как негде детям бегать и гулять? А детские площадки для чего? А в общественных местах надо соблюдать пдд, которые и для пешеходов тоже созданы, если вы не знали
По тротуару почему нельзя бегать ребенку? Поясните.
Гость
3 апреля 2024, 22:59
Гость
3 апреля 2024, 22:45
Гость, как негде детям бегать и гулять? А детские площадки для чего? А в общественных местах надо соблюдать пдд, которые и для пешеходов тоже созданы, если вы не знали
В парке почему нельзя бегать и играть детям? Тоже поясните
Гость
3 апреля 2024, 22:18
"На кадрах, снятых камерой «Интерсвязи», видно, как девочка едет на самокате по пешеходному переходу." Если попытаться, хотя бы один раз, сначала посмотреть видео - то можно заметить, что по переходу девочка шла рядом с самокатом. И только очутившись на тротуаре - встала на самокат. Девочка в своём малом возрасте уже вкурсе того, как надо пересекать проезжую часть с самокатом.
Гость
3 апреля 2024, 22:27
Вот и доездилась. Родители жертвы ЕГЭ?
Гость
3 апреля 2024, 22:42
Гость
3 апреля 2024, 22:27
Вот и доездилась. Родители жертвы ЕГЭ?
У тебя не только с грамотностью, но и с логикой проблемы. Она доездилась, потому что соблюдала правила, а велосипедист не соблюдал?
Гость
3 апреля 2024, 22:42
Гость
3 апреля 2024, 22:27
Вот и доездилась. Родители жертвы ЕГЭ?
..
Гость
3 апреля 2024, 22:17
Хозяева охлов, которые одной рукой требуют перестать атаковать российские энергетические объекты, другой рукой внедряют машинное зрение на беспилотниках самолетного типа. Точность в условиях помех обеспечивается за счет использования искусственного интеллекта. У каждого самолета есть терминальный компьютер со спутниковыми данными и данными о местности пояснил источник. Полеты согласовываются заранее с нашими союзниками, и самолеты следуют плану полета, чтобы мы могли поражать цели с точностью в несколько метров У них есть такая штука, как машинное зрение которая является формой искусственного интеллекта. По сути, вы берете модель, устанавливаете ее на чип и обучаете эту модель определять географию и цель, к которой она направляется сказал Ноа Сильвия, аналитик-исследователь Королевского института объединенных служб, британского аналитического центра. Это не требует никакой связи (со спутниками), это полностью автономно
Гость
3 апреля 2024, 23:56
Не ной, кремлебот!
Гость
3 апреля 2024, 22:10
Доездились два ..... Ездуна. Фиолетовооооо. И пораллельно.
Гость
3 апреля 2024, 22:03
Запускаем акцию: велосипедистов с левой ноги на ходу!
Гость
3 апреля 2024, 23:49
Не боишься, акционер? Можно и больничку после этого попасть надолго.
Гость
4 апреля 2024, 06:42
Лучше палку в колесо!
Гость
4 апреля 2024, 10:19
Гость
3 апреля 2024, 23:49
Не боишься, акционер? Можно и больничку после этого попасть надолго.
Это ты угрожаешь? Так и запишем)
Гость
3 апреля 2024, 22:03
Когда запретят велосипедистов на тротуарах и пешеходных переходах?
Гость
3 апреля 2024, 22:11
Гость, и так по пдд можно передвигаться по тротуарам на велосипеде лицам до 14 лет. То, что через пешеходный переход едут, не спешиваясь, это от небольшого ума, понять и простить... Ну или дождаться, когда посбивают таких, чтобы сами поняли свою ошибку, раз не хотят соблюдать пдд. Но в наших реалиях никто не будет следовать пдд, так как отдельной инфраструктуры для велосипедистов нет. Да даже если и появится, как в некоторых городах, то тут же там материлизуются мамочки с колсяками, и на просьбу уйти с дорожки, будут делать тупые удивлённые лица - а чо такового, я тут просто гуляю с коляской, очень удобная ровная дорожка))) культуры нет, и навряд ли появится, так как судя по тому, кто сейчас рожает ради мат капитала, все будет только хуже
Гость
3 апреля 2024, 22:02
Мне без разницы, сколько велосипедистов изнасилует самокатчиц. Но позвольте на основании чего эта частная компания заглядывает под юбки женщин.
Гость
3 апреля 2024, 21:57
Без моего разрешения Интерсвязь установила камеру на моем жилище. Это как нормально, почему они ввергаются в мою личную жизнь.
Гость
3 апреля 2024, 21:57
Акробат.
Гость
3 апреля 2024, 21:55
Мама, конечно, странная. У меня дочку 2-х летнюю в парке девочка на велике сбила, когда та от меня на шаг отошла (благо, хоть девочка сама была не очень большая и ехала не быстро), но у меня в уме даже не было бежать к ней разбираться/помогать, я к своей метнулась. Девочка пошла с папой кататься на аттракционе, пока моя плакала на весь парк,а потом они кустами от нас смылись, поняли,что после покатушек на карусельке папу девочки ждал разговор
Гость
3 апреля 2024, 22:05
Гость, сколько не наблюдаю за мамашами с детьми в парке, складывается ощущение, что у всех есть запасной ребёнок - мало того, что коляски расставят посреди тротуара, не обойти, так и ребёнок где то бродит сам по себе, хотя кругом толпа из гуляющих людей, тех же велосипедистов, собачек, других детей на самокатах. Таким маленьким детям место только на детской площадке под присмотром, где они под ногами не мешаются, и риск пострадать вот от таких наездов сведен к минимуму. В остальных общественных местах вообще не безопасно даже на шаг от себя отпускать. Поэтому поражаюсь беспечности современных родителей.
Гость
3 апреля 2024, 22:26
Да не гонииии!!!! Тебя папа той размазал бы по карусели, вот ты и затаился.
Гость
4 апреля 2024, 00:04
Может леща дать рванула, но увидела что тому уже хватило...
Гость
3 апреля 2024, 21:54
Хотелось бы посмотреть на основании чего Интерсвязь устанавливает камеры в ванных комнатах граждан.
Гость
3 апреля 2024, 21:53
Вангую увеличение велосипедистов в этом сезоне в связи с ужасной работой общественного транспорта, людям же надо как то добираться из точки А в точку Б, если пешком далеко. Машину не каждый может себе позволить, да и так их слишком много, каждый двор забит, не пройти. Поэтому ходим и оглядываемся по сторонам, если не хотите быть сбитым, таковы нынче суровые реалии жизни в городе Че. Хотя по сравнению с несущимися петушками на электросамокатах, велосипедисты просто душки.
Гость
3 апреля 2024, 21:51
Яжмамка охмуривала в это время нового мужика?
Гость
4 апреля 2024, 10:19
Твоего отца
Гость
3 апреля 2024, 21:50
Перегидрольный длинноволосый сынок оловьева элита лондона, прожигает жизнь по элитным голубым клабам лондона. А когда мы увидим его в окопах купянско-сватовского направления? Или санитаркой на харьковском направлении?
Гость
3 апреля 2024, 22:49
Гость, в их семье только папа Соловьёв патриот ?
Гость
3 апреля 2024, 23:01
Гость
3 апреля 2024, 22:49
Гость, в их семье только папа Соловьёв патриот ?
ну как патриот - хорошо оплаченный. За 23 год получил 1,5 миллиарда рублей и на 2024 год еще получил 1,5 миллиарда на свой помет.
Гость
3 апреля 2024, 21:48
Почему мать не стала поднимать велосипед с дочки, а побежала к мужчине который ее сбил??!!!
Гость
3 апреля 2024, 22:21
Она впечатлилась его кульбитом и забыла про своего ребенка))
Гость
3 апреля 2024, 23:04
Потому что на велосипеде тоже был ребёнок,посмотрите внимательно,парень сделал все что б минимизировать удар!!
Гость
4 апреля 2024, 00:01
Гость
3 апреля 2024, 23:04
Потому что на велосипеде тоже был ребёнок,посмотрите внимательно,парень сделал все что б минимизировать удар!!
Он мог сделать все чтобы удара вообще не было. Куда своими шарами смотрел? Летит на переход на велосипеде, а должен был скорость перед ним снизить и готовиться спешиваться!
Гость
3 апреля 2024, 21:43
велосипедисты заколебали уже
Гость
3 апреля 2024, 22:11
Запретить виласипида.
Гость
3 апреля 2024, 23:50
Меня машины заколебали. Запретить машины.
Гость
4 апреля 2024, 02:09
Заколебали заколебатели.
Гость