RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

111 комментариев к публикации

Улицы затоплены, а в пунктах временного размещения — сотни людей: как паводок затопил Орск

Гость
5 апреля 2024, 23:34
Президент РФ, как всегда молчит в бункере.
там тепло и сухо...
Гость
6 апреля 2024, 08:02
Не такое это уж и бедствие.
Гость
6 апреля 2024, 11:55
Гость
6 апреля 2024, 11:55
Не такое это уж и бедствие.
Вот именно, не Москву же топит.
Гость
5 апреля 2024, 23:35
Уверен там ходил украинец а в его руках была кирка производства кременчугского завода металлоконструкций!
и визитки зелибобы раскидывал, а в телефоне куча непотребных фото было...
Гость
6 апреля 2024, 00:28
и визитки зелибобы раскидывал, а в телефоне куча непотребных фото было...
Приятно встретитьмя с иноагентом
Гость
6 апреля 2024, 00:36
и визитки зелибобы раскидывал, а в телефоне куча непотребных фото было...
Ты где то электричество добыл?
Гость
5 апреля 2024, 23:28
Что за любовь к этим словечкам - "ПОДТОПЛЕНО"? Ну страшно сказать прямо что ли? Затопило столько-то домов! От ваших успокаивающих терминов кому-то легче станет?
6 апреля 2024, 13:15
Это новояз. А как вам слово хлопок. У меня лично -это слово еще с детсадовских времен, когда воспитатель говорила, ребятишки , дружно хлопаем в ладошки. А сейчас хлопки, совсем иное значение имеют. Как и подтопление.
Гость
6 апреля 2024, 13:51
Не нойте, летом высохнет. Сплотились и перетерпели. В стране ещё 14 АС разваливается и заваливается, и это тоже перетерпим. Это все Запад, ни станции не ремонтируют ни дамбы, все воюют и воруют у бедного народа.
Гость
5 апреля 2024, 23:36
Есть еще версия что это сделало сбу, но руками игил* (запрещенная в России организация)
Гость
5 апреля 2024, 23:39
не удивлюсь если это так, от них всего можно ожидать
Гость
6 апреля 2024, 02:35
Гость
6 апреля 2024, 02:35
не удивлюсь если это так, от них всего можно ожидать
После ДТП на пр. Ленина - согласен полностью! Зеленский совсем уже обнаглел. В центре города что творит...
Гость
6 апреля 2024, 09:16
"Вода продолжает пребывать". Может все-таки прибывать?
Гость
6 апреля 2024, 11:56
Ну, имелось в виду, что там теперь местопребывание воды.
Гость
6 апреля 2024, 13:53
Всё верно. Пребывает там же, где и была.
Гость
6 апреля 2024, 00:22
Как там самолеты мчс ? Они же постоянно то туркам то сирийцам помогать летали
Гость
6 апреля 2024, 06:55
Это другое!! Там валюта!!
Гость
6 апреля 2024, 13:11
«Казахи будут следующие. Решение уже есть» В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказалось голосовое сообщение, которое депутат ГД РФ генерал-лейтенант Андрей Гурулев отправил коллегам из комитета Госдумы по обороне. В нем он уверяет, что после Украины Россия может напасть на Казахстан и уже есть соответствующая «отмашка».
Гость
5 апреля 2024, 23:51
Минюст признал "иноагентами" "Российское социалистическое движение" и писателя Михаила Веллера В списке также основательница сети кафе "Андерсон" Анастасия Татулова, "Институт нейрокогнитивных исследований" и компанию "Большая семерка" — их создали люди, ранее включённые в реестр.
Гость
6 апреля 2024, 05:08
Так ты и говори далее. Как этот веллер рассказал что желает развала России на части и поддерживает всу. Это изменник Родины! Десятилетиями тут харчевался, разглагольствовал, поучал. А тут раз и расчехлился.
Гость
6 апреля 2024, 08:09
Да и фиг с ними.
Гость
6 апреля 2024, 11:36
Гость
6 апреля 2024, 11:36
Так ты и говори далее. Как этот веллер рассказал что желает развала России на части и поддерживает всу. Это изменник Родины! Десятилетиями тут харчевался, разглагольствовал, поучал. А тут раз и расчехлился.
Ну желает и желает. Ты желаешь на фронт, например. Но ведь не идёшь.
Гость
6 апреля 2024, 01:19
Почему в центре города в 100 метра от администрации напротив ул.Карла Либкнехта 2, паркуются прямо на газоне и с нарушением правил парковки не вдоль дороги согласно знака, а поперёк. В этом месте города какие-то свои законы? В городе есть вообще глава? Чем занимается ГИБДД?
Гость
6 апреля 2024, 02:31
Фотографируй, отправляй ГИБДДшникам, активист ..еров
Гость
6 апреля 2024, 08:07
Гость
6 апреля 2024, 08:07
Фотографируй, отправляй ГИБДДшникам, активист ..еров
ГИБДД не занимаются газонами-это дело городской администрации.
Гость
6 апреля 2024, 07:16
Решение о строительстве дамбы приняли после нескольких техногенных аварий и наводнений, в том числе в районе поселка Елшанка. Во время согласования проекта в мае 2006 года ИА «Регнум» писало, что сооружение представляет собой «глухое ломаное кольцо», его высота составляет около 6 м, длина — 12 км. Источники издания сообщали тогда, что стоимость проекта оценивали в 30 млн руб. По сообщениям газеты «Орская хроника», для дамбы построили 18 водопропускных устройств в разных частях Орска. Строительство последней, второй очереди завершили к весне 2013 года.
6 апреля 2024, 14:21
5 лет Берг деньги греб и ни чего ни делал для города и людей, вот и результат
Гость
6 апреля 2024, 13:43
Там подтапливает не первый раз. Но увы , хорошую бетонную дамбу властям сделать что-то мешает.
Гость
6 апреля 2024, 17:39
Там не было подтоплений уже 20 лет, после того как эту дамбу построили. И такой воды город не ждал, раньше на улицы, которые на кадрах если вода и заходила, то уровень был не большой совсем.
Гость
6 апреля 2024, 01:52
Вот такая, понимаешь, козупица...
Гость
6 апреля 2024, 02:17
Похоже на диверсию вероятность 50%, хотя опять же весна зима была снежной воды много, и вообще надо было отправить задержанного простого гражданского чеченёнка с 4 автоматами для лазертага и 701 виртуальными патронами из виртуальной реальности охранять дамбу, а не домой после звонка дядя.
Гость
6 апреля 2024, 08:43
Жалко, пропали дома и там жить будет нельзя
Гость
6 апреля 2024, 09:39
Минюст внес в список иноагентов основательницу сети кафе «Андерсон» Анастасию Татулову. Анастасия Татулова ранее рассказывала о коррупционной схеме с принудительной маркировкой товаров. Схема была связана с Алишером Усмановым, «Ростехом» и венчурным инвестором Александром Галицким. В 2020 году предпринимательница на встрече Владимира Путина с предпринимателями заявила, что из-за пандемии ее бизнес находится на грани банкротства, а предложенные правительством меры поддержки не работают. Вскоре у нее начались проблемы
Гость
6 апреля 2024, 12:01
Россиян последнее время всё время куда-то эвакуируют. Скоро все будем в ПВР жить, похоже.
Гость
6 апреля 2024, 13:37
Надо Аляску под шумок забрать! Думаю, дойдем до Америки
Гость
6 апреля 2024, 14:33
Странно, как в 18 веке на Урале: губернаторы Паслер, Текслер... Как будто снова немцы кладут башкир в основание плотин и заводов.... Живыми
Гость
5 апреля 2024, 23:32
Красивая девчуля Дарья Пирогова
Гость
5 апреля 2024, 23:49
Кто такая?
Гость
6 апреля 2024, 00:01
Гость
6 апреля 2024, 00:01
Кто такая?
Ночной корреспондент е1
6 апреля 2024, 00:03
билаааа кадато...
Гость
6 апреля 2024, 00:23
Спасатели молодцы какие, с фонариками, людей спасают. Это сколько им надо обойти
Гость
6 апреля 2024, 08:56
Ой, и не говорите, госпожа эксперт. Мы так волновались, что они без фонариков. А нет, позаботилось всё-таки государство!
Гость
6 апреля 2024, 12:13
Гость
6 апреля 2024, 12:13
Ой, и не говорите, госпожа эксперт. Мы так волновались, что они без фонариков. А нет, позаботилось всё-таки государство!
При чем тут государство, я про людей пишу. Если что случись те кто рядом живут и работают помогут. Кто вам из Москвы будет фонариками светить
Гость
6 апреля 2024, 13:53
Гость
6 апреля 2024, 13:53
При чем тут государство, я про людей пишу. Если что случись те кто рядом живут и работают помогут. Кто вам из Москвы будет фонариками светить
Как это "при чем тут государство"? А кто их фонариками обеспечил? Не сами же купили в военторге! Надо поблагодарить государство за заботу, между прочим, а не язвить тут!
Гость
6 апреля 2024, 00:32
А у нас в России новые города - Харьков и Часов Яр! Громодяне дякуют что они теперь поданные Российской Федерации
Гость
6 апреля 2024, 06:57
Нет!! Теперь у вас ещё два гемороя по восстановлению !! И кушать вы из за этого станете меньше,а в больницах умирать чаще из за нехватки финансирования!!🤣🤣🤣
Гость
6 апреля 2024, 08:09
Гость
6 апреля 2024, 08:09
Нет!! Теперь у вас ещё два гемороя по восстановлению !! И кушать вы из за этого станете меньше,а в больницах умирать чаще из за нехватки финансирования!!🤣🤣🤣
Это при Украине бы было так.
Гость
6 апреля 2024, 08:54
Гость
6 апреля 2024, 08:54
Это при Украине бы было так.
Это "при Украине БЫ" - а теперь без "БЫ".
Гость
5 апреля 2024, 23:55
Компания «Витязь» из концерна «Уралвагонзавод» "модернизировала" «Нивы» для российских военных. Штат компании - один с болгаркой, один с баллончиком с краской
Гость
6 апреля 2024, 00:23
И я не удивлюсь, если вдруг выяснится, что ваш муж, тайно посещает.. житомир!
Гость
6 апреля 2024, 15:39
🤣🤣🤣
Гость
6 апреля 2024, 01:09
Бедные люди! Спасибо за памятку со списком необходимых вещей.
Гость
6 апреля 2024, 08:58
Верно, госпожа эксперт. Как же всё-таки здорово, что бедным людям всегда готовы помочь списком, добрым советом и каким-нибудь напутствием. Ещё хорошая памятка с напоминанием, какие бывают стили плавания. Вот вы как бы предпочли - кролем или брассом?
Гость
6 апреля 2024, 01:09
Даа, спасателям сейчас много работы предстоит, во многих регионах сейчас такая ситуация.
Гость
6 апреля 2024, 08:57
Точно, госпожа эксперт. Мы-то думали, что спасателям сейчас мало работы предстоит и даже как-то перестали раскачиваться. А теперь вы написали, что во многих регионах такая ситуация - и мы впали в панику.
Гость
6 апреля 2024, 21:02
Чиновники Ростехнадзора отмахиваются мораторием на проверки. Это что то с чем то. Там русским по белому в исключениях деятельность, влияющая на жизнь и здоровье граждан. А в итоге мелкие медцентры в мораторий типа можно проверять, а плотину города нельзя🙄🤔
Гость
6 апреля 2024, 21:07
Плохо, что законы по разному могут толковаться😒
Гость
6 апреля 2024, 00:18
да разберитесь вы уже поскорее с этими хохлами, сколько можно это терпеть? каждый день какие-то диверсии... сколько это будет продолжаться? Кадыров уже предлагал решить вопрос, так нет же ему не позволили И вот теперь мы всё вот это терпим?
Гость
6 апреля 2024, 00:41
Что значит "разберитесь"? Бро, езжай на фронт помогать! Тебе президент уже и миллион разовых выплат пообещал, и по двести тыщ боевых в месяц, и социалку/пенсию/медальки красивые получить сможешь, и с классными пацанами в окопе под гитару посидишь. А ты всё в комментах пасёшься, ждешь пока кто-нибудь за тебя дело сделает.
Гость
6 апреля 2024, 01:55
Так не терпи - езжай и разбирайся.
Гость
6 апреля 2024, 13:55
Надо же какой герой вылез, везде ему украинцы мерещатся. А кто такой кадыров, ты в курсе? Нет? А почему? Ты пообщайся в живую с теми пацанами, кто в чечне служил, они тебе расскажут.
Гость
5 апреля 2024, 23:34
На харьков уже 6 воздушных атак за день Начата битва за часов яр! А дамбу новую построим еще лучше прежней! Гойда!
Гость
5 апреля 2024, 23:36
Ну построй.
Гость
5 апреля 2024, 23:39
долгенькое уже взято?
Гость
5 апреля 2024, 23:47
В Житомире кремлеботов снова казнили на базаре по законам шариата, красиво, зрелищьно, творчески.
Гость
6 апреля 2024, 00:09
Волк. Волк смотрит ночью на луну и воет. Он понимает - угроза идет оттуда. Когда мир подойдет к последней черте. Когда опасность. Они втроем должны завыть по волчьи. Джо, Си и наш Президент. Показываю как: Уууу! Ооууу! И чей вой будет ярче - звонче, тот и победит в будущей мировой!
Гость
6 апреля 2024, 07:15
Как поплавали?
Гость
6 апреля 2024, 07:15
Байден, астанавись срочно!!!
Гость
6 апреля 2024, 07:17
В августе 2023 года на сайте закупок Оренбуржья разместили контракт на «страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на объектах ГТС», в том числе на второй очереди дамбы для защиты Орска. Его начальная цена составляла 352,35 тыс. руб.
Гость
6 апреля 2024, 11:23
привет ихтиандры !!!
Гость
6 апреля 2024, 12:47
Все в Орск,на помощь!!!Формируйте бригады волонтеров!!! Котова,ждём указания,по сбору!!!
Гость
6 апреля 2024, 13:55
По людям ясно. А заготовки деревянные не тонут али???
Гость
6 апреля 2024, 14:05
Дааа за 50 тыс сейчас даже теплицу с трудом можно купить на дачу...(((
Гость
6 апреля 2024, 14:37
Когда Тевкелев и К основывали Орск местные владельцы земель - башкирские тарханы предупреждали, что место топит. Лучше город заложить выше.... Но мы же просвещённые русские , лучше знаем. Вот и результаты.... А крайним сделают рядовых рабочих, типа плохо трамбовали.... А вот если бы сотрудники Генпрокуратуры лопатой поработали то точно ламбы устояла....
Гость
6 апреля 2024, 14:46
Флаг Украины случайно не нашли в развалинах дамбы?
Гость
6 апреля 2024, 17:06
Бедные люди и пушистые бедолаги, братья наши меньшие!
Гость
6 апреля 2024, 19:27
Рябых из Самары Вот АНО!! Як пачалось!( Як пачалось!!!
Гость
6 апреля 2024, 20:56
А нашу, миасскую когда прорвёт, что затопится, кто в курсе?
Гость
6 апреля 2024, 21:31
Президент Казахстана лично контролирует ситуацию с последствиями наводнений, встречается с людьми.
Гость
6 апреля 2024, 21:45
Что удивляться? В Технических Университетах уволили всех специалистов в этой области. Некому сделать расчёты.
Гость
6 апреля 2024, 21:49
Любая дамба это прежде всего ,очень сложное творение рук человеческих. И наверняка те ,кто должны её обслуживать есть. И расчёты есть. Просто деньги украдены, а граждане потеряли свое имущество. Книги ,фотографии ,техника.
Гость
6 апреля 2024, 21:47
Это беда. Страшно даже смотреть и думать об этом. Сочувствую всем.
Гость
6 апреля 2024, 01:52
В Оркске...
Гость
6 апреля 2024, 07:14
👍
6 апреля 2024, 14:20
300 лет назад, земля Челябинской обл. ОРСКУ подчинялась, и тогда он был Оренбургом
Гость
6 апреля 2024, 01:09
Хорошо, что помощь вовремя, даже из Москвы прилетели спасатели!
Гость
6 апреля 2024, 08:59
Верно, госпожа эксперт! Ведь было бы плохо, если бы помощь не вовремя или спасатели из Москвы бы не прилетали. А теперь хорошо. Жители рады и уже готовы приплыть на главную площадь, чтбы отпраздновать это мероприятие.
Гость
5 апреля 2024, 23:28
Это он! Прорыв!!!
Гость
5 апреля 2024, 23:54
Готовь сани летом это не про них
не про власти, согласен!