RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Заповедник Аркаим затопило из-за разлива реки

6 апреля 2024, 10:14
6 апреля, 11:51
Подумаешь, затопило давным-давно брошенное людьми место проживания. Его всегда затапливало. Погибал скот, смывало поля, люди голодали. Потом почесали затылки и приняли правильное решение - уйти. Есть желающие заманивать на Аркаим легковерных граждан и разводить их на деньги, стройте правильно. Там нормальных туалетов до сих пор нет. Позорище дешевое.
Гость
6 апреля, 10:19
В Челябинске есть специалисты гидрологи? В каком состоянии наша плотина? Почему не пишите про Орск?
Гость
6 апреля, 10:26
Слева список новостей посмотри. Есть там Орск.
Гость
6 апреля, 10:27
Ваша плотина давно подтекает. И гидролог тут не поможет, а вот психиатр может.
Гость
6 апреля, 16:43
Гарантии точно никто не даст. Строили одновременно с дамбой, которую прорвало в 1970 году. Затопило спиртзавод, случилось днем, много погибло живности, а жителей поселили в клубе поселка АМЗ.
Гость
6 апреля, 10:52
Это из Днепра и Миссисипи воду сюда спускают,скажет нам историк-геостратег))
Гость
6 апреля, 20:59
Главное сам спускай в баночку
Гость
6 апреля, 21:02
Руки менять не забывай для уверенного спуска
Гость
6 апреля, 21:20
Гость
6 апреля, 20:59
Главное сам спускай в баночку
Подставляй свою баночку. Всё будет как тебе нравится.
Гость
6 апреля, 10:39
Мы Русские - С нами Бгг Домиков ниф-нифов понастроили и удивляются.
Гость
6 апреля, 11:34
Понастроят нуфнуфа ты будешеот цен удивляться
Гость
6 апреля, 14:10
Немедленно заселяйте туда туристов, потом будет поздно...
Гость
6 апреля, 11:09
Не зря же там хотели водохранилище делать, когда случайно Аркаим нашли. Копал там в июле 87-го года - месяц пролетел как один день.
Гость
6 апреля, 14:32
Да, до сих пор вспоминаю Здановича (ГБ). Царство ему небесное.
Гость
7 апреля, 08:11
Гость
6 апреля, 14:32
Да, до сих пор вспоминаю Здановича (ГБ). Царство ему небесное.
Да, ГБ душевный был человек! А какой лагерь был!
Гость
6 апреля, 11:48
На фото видны более высокие места, куда вода не дошла. Почему домики не поставили там?
Гость
6 апреля, 13:42
Ума не хватило строить на возвышенностях. Хотелось поближе, почаще халуп натыкать, побольше бабла срубить. Действительно, даже туалета нормального не построили за столько лет! Имел "удовольствие побывать там, впечатление гнетущее. Одни ларьки, сарайки, пыль и грязь
Гость
6 апреля, 13:59
Какие домики? Это хозблоки... Склады хранения бухары уры и просто ... ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО НА АРКАИМ ЕХАЮТ С ПАЛАТКАМИ!!!! И ЖИВУТ В ПАЛАТКАХ!!!! ЧО ВЫ УЖЕ НЕДЕЛЮ РУИНЫ БАРЫЖЬИ КАЖЕТЕ??? КОМУ ОН УПЁРСЯ ЭТОТ КУПИ ПРОДАЙ???
Гость
6 апреля, 16:39
И без Аркаима жили и проживем, а то что в Орске творится это большая беда
Гость
7 апреля, 01:57
Свалите оттуда и не тревожьте кости людей и исторические плиты, снесло водой видите ли их домики побухать на Аркаиме.
Гость
4 мая, 16:54
А может прекратить торговлю на святом месте??? Решили заработать, вот и обратка!(
Гость
6 апреля, 10:26
Очень живописные виды! Гордость берёт за Россию-матушку. Завидуй, гейропа!
Гость
6 апреля, 11:11
И что возбудило твой нездоровый сарказм? Каждый год центральную Германию топит так, что мама не горюй.
Гость
6 апреля, 11:34
Гость
6 апреля, 11:11
И что возбудило твой нездоровый сарказм? Каждый год центральную Германию топит так, что мама не горюй.
При чём тут "топит"? Сами по себе виды живописные. Или ты хочешь с этим поспорить?
Гость
6 апреля, 10:53
Ничего страшного! Снег же растаял, и вода высохнет! Так что ничего делать не нужно, просто подождать!