RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Тысячи домов затоплены по крышу, спасатели находят тела: видео из Орска, стремительно уходящего под воду

6 апреля 2024, 19:05
так бывает, когда бабки списали на сотни тысяч тонн бетона, а по факту таджики лопатами земли накидали:)
6 апреля 2024, 17:29
Украинский след не нашли ещё ?
Гость
6 апреля 2024, 17:35
Как вода спадет, обязательно надут и след, и визитки Яроша разбросанные повсюду!
Гость
6 апреля 2024, 17:38
Гость
6 апреля 2024, 17:38
Как вода спадет, обязательно надут и след, и визитки Яроша разбросанные повсюду!
А сам Ярош где? У Пильше?
Гость
6 апреля 2024, 17:52
Гость
6 апреля 2024, 17:52
Как вода спадет, обязательно надут и след, и визитки Яроша разбросанные повсюду!
Вы с визитками Яроша поосторожнее - их частенько находят в разных заведениях, куда вход через заднюю калитку.
Гость
6 апреля 2024, 17:25
теперь вспомните, что специалисты говорили о Шершнёвской плотине, и "примерьте" ситуацию в Орске на Челябинск
Гость
6 апреля 2024, 17:35
Коробки с гуманитаркой для военных выбросили на мусорку в Белгородской области В коробках лежало нижнее и постельное белье, сухой душ, руковицы, тёплые носки, товары первой необходимости, еда и другие товары. Как заявила ведущая ГТРК «Белгород», жители посёлка, которые плетут маскировочные сети, до сих пор не могут прийти в себя после шокирующей находки. Ну это же на самом деле не первый случай, когда собранная населением гуманитарка оказывается на помойке. Пора бы и привыкнуть, это всего-лишь "издержки производства" талантливых жуликов, зарабатывающих на невойне.
Гость
6 апреля 2024, 17:28
Губер нарядился для интервью в спасателя.
Гость
6 апреля 2024, 17:48
🤡 «Опасений, что людей может затопить, нет». Мэр Орска за два дня до прорыва дамбы осматривал ее и заверял, что никакой угрозы нет Строить дамбу начали в 2010 году. Тогдашний мэр — единоросс Виктор Франц — говорил, что она «защитит город с двух сторон и навсегда решит проблему угрозы подтопления во время паводков». На строительство несокрушимой дамбы власти потратили миллиард рублей.
Гость
6 апреля 2024, 19:52
Губеров учат быть специалистами во всем том что они и понятия не имеют, но болтать убедительно их учат какие-то курсы губеров проводят. Вот и результат.
Гость
6 апреля 2024, 18:58
Владимир Путин - мой властелин, защитник убогих, величайший и умнейший стратег, победитель разума, основатель мироздания и царь вселенной!
Гость
8 апреля 2024, 11:39
Прямо вспомнилась "Рыжая Соня" с Шварцнеггером. Там тоже было про властелина, который "великий слон, удобряющий свои угодья"))
Гость
6 апреля 2024, 17:33
Потоп в Орске и прорыв дамбы произошел в результате чрезвычайого «залпового» сброса воды из находящегося выше водохранилища. В этом смысле дамба, хотя и построена всего 10 лет назад, могла не выдержать такого удара, она и не выдержала. Жителям повезло лишь в том, что она пока не разрушена полностью (хотя уже есть и такие сообщения), а потому поток воды не снес все вокруг, а просто затопил. Утешение слабое, но какое есть. Это не отменяет вопроса - почему не предусмотрены защитные и ирригационные сооружения, позволяющие создавать на пути воды демпферные участки, чтобы даже аварийный сброс воды не приводил к подобным последствиям. Впрочем, ответ известен: пресловутая «оптимизация». Смысл «оптимизации» и стратегия принятых в мае 2012 году указов Путина и всех решений в их развитие предельно проста: выделять средства только «впритык». Чтобы система могла функционировать в нормальной обстановке. Малейший кризис, даже небольшое превышение нормальных параметров - и всё идет вразнос. Мы видели это на примере «оптимизации» здравоохранения, которая и привела к катастрофе во время пандемии. Такую же «оптимизацию» мы наблюдали и в ходе объявленной в 2022 году мобилизации, когда вдруг выяснилось, что мобилизационная система оптимизирована до состояния полной коматозной неподвижности. Нет ничего, а потому людей размещали в палатках, лесополосах, пустующих общественных и учебных зданиях
Гость
8 апреля 2024, 11:41
Миллиард — это "впритык"?
Гость
6 апреля 2024, 17:45
Выплаты по 20 тысяч рублей на человека получат пострадавшие жители Орска и от 50 до 100 тысяч рублей при утрате имущества, сообщил губернатор
7 апреля 2024, 05:51
Он тоже в списке пострадавших?
Гость
6 апреля 2024, 17:53
Пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области сообщила, что насыпная дамба в Орске по проекту рассчитана на значительно более низкий уровень воды – на 5,5 метров, сейчас уровень Урала – 9,6 метра.
Гость
7 апреля 2024, 10:54
Фу какая плохая вода! Почему она не придерживалась нормативов, которые ей назначили законодательно?!
Гость
6 апреля 2024, 17:29
Надо военных привлекать. От МЧС толку нет.
Гость
6 апреля 2024, 17:46
В Башкортостане из-за паводков разрушена дорога между Нефтекамском и Дюртюли Местные жители публикуют кадры обрушения дороги между Нефтекамском и Дюртюли в Башкортостане. Кроме того, мост, связывающий Башкортостан и Татарстан, тоже оказался подтоплен. Водителям приходится использовать альтернативные дороги для передвижения.
Гость
6 апреля 2024, 18:22
журналистика по стандартам господина сороса, браво 👍
Гость
6 апреля 2024, 18:21
кто разрешил раздувать панику? зачем радовать нашего противника подобными материалами? и так вспышку проморгали, зачем ещё усугублять?
Гость
6 апреля 2024, 21:14
А сейчас так всё и будет то засуха то наводнение то пожар то разморозка отопления то ещё какая-нибудь...
Гость
6 апреля 2024, 22:08
Беда в Оркске , больше похоже на диверсию как в Украине, подрыв дамбы
Гость
6 апреля 2024, 22:14
Видимо этих выплат не хватит , надо бы скинуться орковчанам на первое время , эти копейки губера не спасут
Гость
6 апреля 2024, 23:55
Когда закончится сво?
Гость
7 апреля 2024, 12:32
Все стабильно все путем
6 апреля 2024, 18:34
Что вы за люди такие...
Гость
6 апреля 2024, 17:26
А военкомат работает в Орске? Или сбежали?