RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Домой нельзя». Репортаж из затопленного Орска, где каждую минуту прибывает вода

Гость
7 апреля 2024, 06:18
Больше писать не о чем? Давайте начинайте писать о каждом жителе Орска. Их родословную. Кто что и как спасал. Развивайте вглубь и вширь, но только не пишите о проблемах челябинцев и Челябинска. Пусть отвлекаются на информационный шум и не думают о своих проблемах и не мешают местным чиновникам их обворовывать и врать.
Гость
7 апреля 2024, 07:52
Гость, нам уже пару лет как про каждый поселок и станицу пишут и ничего, всем нравится и всех все устраивало
Гость
7 апреля 2024, 08:40
наша проблема - шершневская плотина, а Орск - то, что ждет Челябинск в случае ее пр орыва. готовьтесь
Гость
7 апреля 2024, 06:15
Ждём ещё 100500 постов от 74сру по этой теме, ведь в Челябинске всё функционирует идеально. Современный транспорт. Чистейший уральский горный воздух. Суперчестные чиновники. И обфорожительная мэрша которая сама своими ногами обходит с утра Челябинск чтобы проверить что в городе идеальный порядок.
Гость
7 апреля 2024, 05:13
Владимир Путин - мой кумир, мой властелин, защитник убогих, величайший и умнейший стратег, победитель разума, основатель мироздания и царь зверей во вселенной!
7 апреля 2024, 05:31
Это всё семечки,главное закончить СВо до 2030 года.
Гость
7 апреля 2024, 06:19
Опять 6-й палате с Кузнецова дали интернет!
Гость
7 апреля 2024, 08:51
Там с одним планом до лета доживи
Гость
7 апреля 2024, 05:48
Поворот денежных рек Фотографии из затопленного Орска, рассказы пострадавших, дома которых с крышами ушли под воду, производят гнетущее впечатление. Очередная беда свалилась на нашу страну. Половодье ещё не завершилось, но вопрос можно поставить уже сейчас: как будут компенсированы людям, многие из которых потеряли всё, потери от стихии? Масштаб бедствия огромен. Откуда на это взять средства? Мы считаем, что компенсировано должно быть всё и даже больше – без крохоборства. И не так, как Путин поступал раньше - после наводнения в Тулуне в 2019 году. Ответ о том, откуда потекут денежные реки есть – немедленно заканчивать то, что начато 24 февраля и направлять ресурсы в Оренбургскую область и, шире, на решение задач развития страны. При этом материальная причина не является первой в вопросе о 24 февраля. Главная и единственная причина – чтобы перестали умирать люди, прекратились разрушения.
Гость
7 апреля 2024, 06:33
Гость, ты это серьезно?
Гость
7 апреля 2024, 07:55
Гость, если бы, что потратили ТАМ, потратили бы ЗДЕСЬ. Всего этого могло бы просто не быть, а так привыкаем, то ли еще будет
Гость
7 апреля 2024, 06:48
Людмила уже в Орске? только кондуктором отработала
Гость
7 апреля 2024, 08:23
семьи нет, не обременена детьми - вот и посылают быстрее остальных.
Гость
7 апреля 2024, 07:59
Надо посмотреть бюджет ! Сколько денег было списано на эту дамбу! И картина маслом будет!!
Гость
7 апреля 2024, 14:40
850 млн. Построена в 2013 году. В прошлом столетии трижды затапливало город.
Гость
7 апреля 2024, 05:38
Местные жители снимают один из моментов прорыва дамбы в Орске и радуются. Честно, не знаю, как комментировать... Это за гранью. Параллельный мир. Может, скрепы на них так действуют?
Гость
7 апреля 2024, 06:20
Как продвигается перенос ЧЭМК за границы города?
Гость
7 апреля 2024, 08:57
Дай бог чтобы все и дальше шло по плану😍😍😍😍
Гость
7 апреля 2024, 09:27
Кто нибудь видел уже выступление «президента» в связи с ЧП в Окске? Токаев уже лично везде побывал и пообщался с гражданами своих территорий
Гость
7 апреля 2024, 09:47
Домашних животных жалко, явно не всех удалось спасти (((
Гость
7 апреля 2024, 06:05
Как там плотина Шершневская?
Гость
7 апреля 2024, 06:13
Её заколотили фанерой за 2 с лишним миллиона выделенные на ремонт прошлым летом. Фанера органично дополняет развалившиеся борта Шершнёвской плотины.
Гость
7 апреля 2024, 06:14
Из прутьев и ветвей.
Гость
7 апреля 2024, 06:38
Организовать народную дружину и охранять её надо. Как последний заминированный дом в Рязани - сами жильцы с поличным поймали "сахарозакладчиков"
Гость
7 апреля 2024, 05:07
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
7 апреля 2024, 06:19
)))нам нужен прорыв...часто говорит нам гарант и народ бежит голосовать за эту власть!получите пожалуйста ваш прорыв!!!
Гость
7 апреля 2024, 08:30
Нужно в городе создавать пункты, куда можно принести вещи, обувь, посуду и проч. для пострадавших..У многих есть вещи, которые в хорошем состоянии, а отдать некому...
Гость
7 апреля 2024, 11:13
Гость, уже давно принято на каждой помойке хорошие вещи выкладывать и развешивать отдельно.
Гость
7 апреля 2024, 09:14
Воды питьевой в магазинах НЕТ! зачем писать непраду
Гость
7 апреля 2024, 12:56
вы там держитесь !!!😁😁😁😁😁
Гость
7 апреля 2024, 06:41
Там же военные заводы, чем Москва будет оборонять захоранивающихся?
Гость
7 апреля 2024, 06:49
ПОЧЕМУ ВОДУ. НЕ ОСВЯТИЛИ ? СВЯТАЯ. ВОДА НЕ РАЗМЫВАЕТ !
Гость
7 апреля 2024, 07:51
Вот кому гуманитарка нужна!
Гость
7 апреля 2024, 08:32
А наша плотина как поживает? А ребра?
Гость
7 апреля 2024, 08:44
Ребят, про снесенный мост и смытую нафиг новую "набережную" в Троицке и подтопленный Южноуральск когда напишете? А по той набережной, дважды смытой ещё в конце лета во время обычных дождей уж как красиво Текслер с ныне сидельцем мэром Виноградовым уж как разгуливали, руками размахивали про планов громадье! Ещё неплохо бы написать, что рядом в пойме (коя тоже сейчас покрыта водой и льдом) троицкие благоустпоители собираются "освоить" ещё 150 лямов из федерального бюджета по программе "Комфортная среда проживания" - а проекта никто не видел, как и с набережной.
Гость
7 апреля 2024, 08:50
Гагарин потомкам-что наверное коммунизм у вас и деньги отменили.С кем плеными меняетесь!!??
7 апреля 2024, 16:45
Как итог, в каждом доме должна быть надувная лодка на веслах, а лучше с мотором...