RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Челябинске нашли человека, который проехал по центру, высунувшись из люка «Гелендвагена» в балаклаве и с оружием в руках

В Челябинске нашли человека, который проехал по центру, высунувшись из люка «Гелендвагена» в балаклаве и с оружием в руках

Он раскаялся и извинился перед горожанами

Мужчина объяснил свой поступок желанием снять эффектное видео

Челябинские полицейские нашли пассажира «Гелендвагена», который разъезжал по центру города, высунувшись из люка в балаклаве и с предметом, похожим на оружие. На него составили протокол за мелкое хулиганство и непристегнутый ремень, административное наказание ждет и водителя Mercedes. Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщили в ГУ МВД области.

В полиции уточнили, что в руках у мужчины был спортинвентарь, с которым он хотел снять эффектное видео.

— Своими действиями мужчина вызвал обоснованное опасение у жителей Челябинска. Видеозапись с камеры уличного наблюдения была растиражирована в интернете. Ситуацию поставили на контроль в городском УМВД, — прокомментировали в полиции. — В кратчайшие сроки был установлен автомобиль, а также водитель и пассажир, которых доставили в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В руках у 29-летнего мужчины из Сосновского района находился спортинвентарь — электрический привод, используемый в страйкбольных видах спорта. Южноуралец объяснил свой поступок тем, что рассчитывал снять видеоролик. Мужчина в содеянном раскаивается и приносит извинения жителям Челябинска за содеянный им проступок.

На пассажира составили административные материалы по статьям КоАП РФ за мелкое хулиганство (штраф от 500 до 1000 рублей) и непристегнутый ремень безопасности (штраф 500 рублей). Водителя «Генедвагена» оштрафовали за нарушение правил перевозки пассажира (штраф 5 тысяч рублей и за тонировку (штраф 500 рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE11
Смех
HAPPY13
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY41
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления