RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Беда, объединившая страну: как простые люди, рискуя жизнью, спасают затопленных в Орске

7 апреля 2024, 13:53
спас котишку - место в раю 100%
7 апреля 2024, 17:53
В стране уже давно всем на всех наплевать,каждый думает только о своём благополучии ,да на кого бы "настучать".За 20 лет победило безразличие и доносительство
7 апреля 2024, 16:22
Беда, объединившая страну? да ну на.
Гость
7 апреля 2024, 14:13
Из за воровства, головотяпства и разгильдяйства власти, люди вынуждены спасать себя проявляя героизм и смекалку.
Гость
7 апреля 2024, 14:31
Эти люди 85% поддержали данный хаос!!
Гость
7 апреля 2024, 14:31
Удивительный парадокс российской натуры: чем хуже ситуация в стране, чем больше чиновники вредят населению, тем лучше для россиян - они объединяются, чтобы помочь чиновникам и сделать за них их работу.
Гость
7 апреля 2024, 14:31
.
Гость
7 апреля 2024, 13:54
спас котишку - место в раю 100%
Гость
7 апреля 2024, 14:04
Вот вся проблема, которую можно было избежать, если бы чиновники следили за дамбой , которую нужно было регулярно обслуживать и следить за её состояниям .
Гость
7 апреля 2024, 14:28
Не переживайте, за дамбой следили. Чётко и в срок осваивались деньги на поддержание дамбы.
Гость
7 апреля 2024, 15:47
Строить дамбу в Орске начали в 2010 году по расчётам 1984 года. Стоимость возведения, согласно проектной документации, составила больше 930 млн руб (31 млн долл. США по курсу 2010 года). Однако к расходованию этой суммы возникли претензии у Росфиннадзора, упраздненного в 2016 году. В ходе проверки выяснилось, что заказчик потратил около 50 млн руб. на работы, которые так и не были выполнены. Затем нарушения выявили уже при эксплуатации дамбы. Еще в 2020 году Ростехнадзор выдал муниципалитету Орска, на балансе которого находилось сооружение, список из 38 замечаний. Предостережения регулятор направил и перед началом нынешней весны.
Гость
7 апреля 2024, 14:48
"Беда, объединившая страну.." - что-то как-то не чувствую единения. У меня за два года блестящих геополитических побед и прорывов на внутреннем идеологическом фронте страно-объединялка атрофировалась.
Гость
7 апреля 2024, 14:51
К паводку в Оренбуржской области добавляются еще и проливные дожди, которые тоже поспособствуют развернувшейся стихии. При этом вода уже дошла до самого Оренбурга, находящегося в паре сотне километров от Орска. В общем, классическая картина - пару десятков миллионов, украденных на строительстве дамбы, в итоге оборачиваются многомиллиардными потерями при возникшей катастрофе. Это модель нашей страны в миниатюре. Тридцать лет ее разворовывают и растаскивают по карманам, совокупное состояние состояние главных воров и воров поменьше калибром оценивается приблизительно в триллион-два долларов. Можно себе представить, какой величины ущерб они нанесли в таком случае стране - на десятки триллионов долларов в лучшем случае.
7 апреля 2024, 16:26
Анастасия Горбунова живет с десятым размером груди и за месяц зарабатывает на 5 айфонов!!! вот ето новость, а вы про орск, про орск не интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с десятым размером груди, может приукрашивает?
Гость
7 апреля 2024, 15:33
Вот, что происходит когда выбирают президента троечника.
Гость
7 апреля 2024, 15:37
В районе деревни Жарниково талыми водами из реки Миасс размыло металлический мост на автомобильной дороге «Долговское-Жарникова». В селе Большая Николаевка размыло дорогу у водоперепускной трубы. В деревне Мануйлово подтопило талыми водами автомобильную дорогу, ведущую к границе с Челябинской областью. А в районе села Усть-Уйское талые воды из реки Уй размыли региональную дорогу «Иртыш», ведущую к границе с Казахстаном. Здесь же ушел под воду мост на подъезде к деревне.
Гость
7 апреля 2024, 16:59
Это ж надо так доруководится!
Гость
7 апреля 2024, 14:08
Вы ваши троны, тунеядцы, На наших спинах возвели. Заводы, фабрики, палаты — Всё нашим создано трудом. Пора! Мы требуем возврата Того, что взято грабежом. Только расстрел чиновников ,конфискация имущества и депортации всей родни сможет изменить ситуацию в россии!!
Гость
7 апреля 2024, 17:17
Требую собрать народ для разврата. И всё поделить пополам!
Гость
7 апреля 2024, 14:46
Российские СМИ сообщили, что нефтеперерабатывающий завод в Орске останавливает свою работу из-за прорыва дамбы, в результате которой уже затопило часть города. Это происходит на фоне острого топливного кризиса в РФ, вызванного систематическими ударами украинских беспилотников. Еще пикантнее ситуацию делает тот факт, что конец весны - обычное время для остановки части заводов на плановые ремонты и диагностику, так что вполне вероятно, что ситуация на российском топливном рынке станет еще хуже.
Гость
7 апреля 2024, 16:36
Так это специально делают ,забыли как в советское время разрушили так страну!!
Гость
7 апреля 2024, 15:42
В Миассе экстренно сбрасывают воду через плотину Поликарповского пруда, возможны подтопления. «В связи с подъемом уровня воды в реке Миасс производится сброс через плотину Поликарповского пруда. Поэтому возможно повышение уровня воды по руслу от поселка Динамо до северной части округа», – говорится в оповещении местного ГО и ЧС. В частности, возможно подтопление пешеходных мостов от Машгородка до поселка Тургояк и повышение уровня воды в пойме реки Миасс в населенных пунктах Тыелга, Новоандреевка, Михеева, Новотагилка, Селянкино.
Гость
7 апреля 2024, 17:48
Русло реки Миасса почистится.
Гость
7 апреля 2024, 14:02
Ранжит! Ты лучший! Спасибо !
Гость
7 апреля 2024, 14:54
Это же сколько ремонту то надо сделать после потопа?
Гость
7 апреля 2024, 15:05
Котика спас с воспаление лёгких сляжет, вода ледяная
Гость
7 апреля 2024, 15:06
Только и умеем спасать рискуя своей жизнью, а то что чиновники изначально наплевательски отнеслись к строительству платины это всем по барабану
Гость
7 апреля 2024, 15:41
По данным Росгидромета, через 2-3 дня вода начнет подниматься в Тоболе, а через неделю будет пик половодья, может подтопить ряд сел и районов Кургана.
Гость
7 апреля 2024, 17:26
На мосту через Миасс архимандрит освящал воду тем временем под мостом проплывала лодка с извращенцами.
Гость
7 апреля 2024, 18:18
Потому что это Россия и тут живут русские
Гость
7 апреля 2024, 22:06
Как можно особенно сильно переживать за собак, когда люди в беде
Гость
8 апреля 2024, 06:29
Этим людям нужно было не селиться в низинах, зачем дом строить в нищине??? Где голова была??? Вообще конда жильё строите, или покупателе дом, квартиру- нужно посмотреть какое место: нищина или возвышенность, какова история места: вон многие на первом озере живут на местах кладбищ, или возле озера Смолина- на местах древних курганных захоронений... Или в Советском районе- на местах кладбищ, где святые щели Уральской похоронены, или Новосинеглазове- на местах древних курганов и могильного комплекса. Наши деды - старики башкиры, суфии, хазраты ездили туда молиться... Не будет счастья, не будет благополучия, не будет согласия и процветания тем, кто попрал могилы святых предков...
Гость
8 апреля 2024, 13:57
Все возмущения останутся в интернете. Чиновники на местах.
Гость
8 апреля 2024, 14:27
В Челябинске плотина 25 лет в аварийном состоянии
Гость
8 апреля 2024, 14:26
простые люди, это все понятно, а что же президент ?
Гость
7 апреля 2024, 15:18
видео невозможно смотреть из за рекламы.
Гость
7 апреля 2024, 17:38
Ещё одна беда, которая нас объеденила!