RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Спасают себя, детей и кур. Что происходит в затопленном Орске — репортаж

8 апреля 2024, 07:34
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ "ТРОГАЕТ" ГУБЕРНАТОРА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ И МЭРОВ ГОРОДОВ ..? ИМЕННО ЭТИ БЕЗДЕЛЬНИКИ ВИНОВНЫ В ТАКОЙ КАТАСТРОФЕ ИМЕННО ОНИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ( ЗАРАНЕЕ ) .. СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ А К КАКОЙ ПАРТИИ "ПРИНАДЛЕЖАТ" ДАННЫЕ ПЕРСОНАЖИ ... СЛУЧАЙНО НЕ К ВЕДУЩЕЙ ..?
Гость
8 апреля 2024, 08:16
Губернатор уже обвинил местных жителей, так как они воровали щебень с жамбы, по его мнению
7 апреля 2024, 22:21
Теперь этот, с позволения сказать, дядя, "построивший" дамб, успешно мутит в сфере капремонта. Красота! В Союзе лет на 20 бы уехал лес валить.
Гость
7 апреля 2024, 23:04
Грунт украли местные жители. Про это уже в СМИ написали
Гость
8 апреля 2024, 09:06
Гость
8 апреля 2024, 09:06
Грунт украли местные жители. Про это уже в СМИ написали
Да что вы?! Со слов губернатора? А где охрана на дамбе? Это ж как надо было вывозить грунт и в каких количествах, чтобы никто из проверяющих состояние дамбы не заметил? Есть доказательства?
Гость
7 апреля 2024, 22:31
Жаль животных, многи погибли.
Гость
7 апреля 2024, 22:05
Вот что будет, если не вывозить зимой снег из города! Расходы большие,в бюджете деньги не предусмотрены? А теперь, ущерб какой?В 1000 раз больше,чем на уборку снега!!!
Гость
8 апреля 2024, 06:15
Юристов хороших дайте людям, чтоб могли получить 100% компенсацию от властей за утраченное и испорченное имущество. Что у нас происходит, все через одно место, это простите не природа виновата, а люди, что сначала делают тяп-ляп, а потом в кусты....
Гость
8 апреля 2024, 06:23
Все юристы в РФ могут выигрывать только на стороне государства. А против - шиш. Объявят иностранным агентом и лишат лицензии. Вот и всё, чего можно добиться.
Гость
8 апреля 2024, 07:12
Нету юристов в стране, есть только трусливые представители, ищущие только выгоду и больше ничего!
Гость
8 апреля 2024, 07:53
Гость
8 апреля 2024, 07:53
Нету юристов в стране, есть только трусливые представители, ищущие только выгоду и больше ничего!
как и экономистов
Гость
7 апреля 2024, 22:48
Скотины много утонуло.
Гость
8 апреля 2024, 07:00
Да, частный сектор же, наверняка у кого-то была скотина, её как кошку на лодке не увезешь.
8 апреля 2024, 07:21
Гость
8 апреля 2024, 07:21
Да, частный сектор же, наверняка у кого-то была скотина, её как кошку на лодке не увезешь.
Эти мерзкие бабки и кошек бросали!
Гость
7 апреля 2024, 22:43
Извините, а городские кладбища тоже под водой оказались ?
Гость
7 апреля 2024, 22:46
Глупый вопрос.
Гость
7 апреля 2024, 23:01
Конечно. И мусорки, и все, что годами на стицных свалках скопилось. Хозяина там нет и не было.
Гость
7 апреля 2024, 23:02
Гость
7 апреля 2024, 23:02
Глупый вопрос.
Вопрос не глупый!
Гость
7 апреля 2024, 22:50
Это Байден виноват.
Гость
8 апреля 2024, 02:47
МОСТ ЗА 600 000 000 000 РУБЛЕЙ ДО САХАЛИНА ХОТЯТ СДЕЛАТЬ, 1 ДЫРКУ УЖЕ НЕДЕЛЮ НЕ МОГУТ ЗАДЕЛАТЬ БЕСТОЛОЧИ.
Гость
8 апреля 2024, 08:00
"Оренбуржцев, попавших в зону подтопления, временно освободят от оплаты коммуналки" "Необходимо четко отработать систему отмены платежей на период паводка, не начислять платежи до возвращения людей в дома, оповестить об этом население через все каналы коммуникаций", - приводит пресс-служба слова Паслера. Щедрость губернатора не знает границ..
Гость
7 апреля 2024, 22:45
А в бункере тепло и сухо. Алина довольно улыбается!
Гость
7 апреля 2024, 22:49
Главное выборы прошли, в там хоть трава не расти!
Гость
7 апреля 2024, 22:55
Людмила Орлова симпатичная девушка с добрым сердцем! 💗
Гость
7 апреля 2024, 23:37
Потерял все имущество - 50 тыс. рублей. Подписал контракт с мин. обр. 1 000 000 и 200 000 ежемесячно. Приоритет понятен.
Гость
8 апреля 2024, 07:48
Зачем нам Орск и Оренбургская область??? Самих топит со всех сторон! Про Орск мы посмотрим федеральные новости, а тут хотелось бы видеть, что происходит у нас!!!
Гость
8 апреля 2024, 09:52
спасибо мужчинам за то что спасают собак и кошек. самых беззащитных оставили на произвол судьбы. спасибо неравнодушным.
Гость
8 апреля 2024, 09:04
Один чудо-специалист дает указание осуществить сброс без учета мощностей дамбы. Тысячи страдают! Но, давший указание, теперь же в роли "спасателя" и еще и премию получит или медальку. 20000 рублей материальная помощь людям, потерявшим жилье?! А сколько денег тратиться на военку?!
Гость
8 апреля 2024, 09:15
Минус поставили, а возразить нечего!
Гость
7 апреля 2024, 23:03
Губернатор обвинил жителей в краже грунта с дамбы! Воровство до добра не доводит
Гость
8 апреля 2024, 00:54
компенсации 10 - 25 и 50 т.р. сравнить со стоимостью дамбы!
Гость
8 апреля 2024, 07:58
Находчивые предприниматели цинично навариваются на орчанах (жителях Орска), завышая цены на питьевую воду. Ничего не поделаешь, просто бизнес.
Гость
8 апреля 2024, 07:55
Где поддержка президента пострадавшим?
Гость
8 апреля 2024, 08:11
Жители Орска возмутились словами главы МЧС о том, что их за неделю до затопления предупредили об эвакуации. Сегодня телеканал “Россия 24” показал сюжет о работе спасателей в Орске, также в репортаже рассказывали о прибытии в город главы МЧС Александра Куренкова. Он заявил журналистам, что “эвакуация была объявлена неделю назад”, а “люди не принимали решение, они думали, что это шутки какие-то”. Куренков подчеркнул необходимость эвакуации из районов, которым грозит затопление и объяснил, что вода может держаться еще неделю. В соцсетях жители Орска осудили слова чиновника об “эвакуации за неделю”. Дело в том, что в Старом городе, поселке Никель и некоторых других местах ее объявили уже после прорыва дамбы. При этом 3 апреля мэр Орска Василий Козупица писал на своей странице в ВК о результатах осмотра дамбы. “Вспомнили времена, когда Орск переживал половодье в отсутствие дамбы. Тогда паводком топило дома на улице Набережной. Сейчас такой угрозы нет”, — заявил он. И отметил, что в этом году паводок станет первой серьезной проверкой дамбы на прочность. Через три дня ее прорвало.
Гость
8 апреля 2024, 08:16
сейчас смотрел на орском новостном сайте фотографии сегоднишние. Уже на Станиславского-Алтайская вода. Это если по всемирной карте затоплений смотреть 193 метра над уровнем моря соответствует...
Гость
8 апреля 2024, 08:15
Четвертые сутки всплывают старушки. Сколько еще их обнаружится в затопленных домиках, в ледяных, но богатых кишечной палочкой водах Ириклы и Урала? Это неведомо, ибо подсчет утопленников начинается после ухода воды. А до этого пока далеко, хибары еще пускают пузыри. Вода не только не уходит, она еще не вся пришла. Так что пока подсчет трупов невозможен. По МЧСным верхам аккуратно гуляет цифра 70. Но тут полиция явно скромничает и занижает потенциалы потопа. Что интересно, не все жертвы -утопленники. Есть и зарезанные. "Наверх" робко ползут доклады о местных Ихтиандрах, которые шастают по затопленным домам. Эти человеки-амфибии не желают уплывать без "телевизера" в зубах. Впрочем, глава МЧС обеспечивает отличную "картинку". Для воцарения общественного спокойствия -он важно рассекает в спецладье, эффектной, как у Рамзеса V. Глава согревается глинтвейном и помахивает всем ручкой, как истинный фараон на прогулке по Нилу.
Гость
8 апреля 2024, 06:50
Президент присвоил Валентине Матвиенко звание Героя труда.Шах и мат НАТО.
Гость
8 апреля 2024, 08:35
Переименовать ее в Терешкову.
Гость
7 апреля 2024, 23:28
Соловьев сказал ,что бы жители не расстраивались. Теперь они в Венеции
Гость
8 апреля 2024, 07:47
А почему нет пишут, что уже 70 человек погибло, из них 9 были убиты марадерами.