RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

Пик паводка ждут 10 апреля. Репортаж о том, как Орск и Оренбуржье топит большая вода

Гость
8 апреля 2024, 09:19
Снег валил всю зиму как из ведра. Какая неожиданность это паводок! Все службы недоумевают ; как же так? Генералы и полковники в не исчисляемом количестве МЧС плавают на лодочках и фиксируют стихию на бумагу, много разговаривают и командуют двумя
Гость
8 апреля 2024, 09:39
там проблема несколько в другом - идет мощный слив с Ириклинского водохранилища. С вечера 4 апреля Ириклинский гидроузел сбрасывает уже 2170 кубометров в секунду. Вот все отсюда и пошло... По фотографиям сегодняшнего утра что то 194 метра над уровнем моря разлив. Начало затапливать улицу Станиславского в Новом городе, подошло к району Вокзальный в Старом городе
Гость
8 апреля 2024, 09:44
Гость
8 апреля 2024, 09:44
там проблема несколько в другом - идет мощный слив с Ириклинского водохранилища. С вечера 4 апреля Ириклинский гидроузел сбрасывает уже 2170 кубометров в секунду. Вот все отсюда и пошло... По фотографиям сегодняшнего утра что то 194 метра над уровнем моря разлив. Начало затапливать улицу Станиславского в Новом городе, подошло к району Вокзальный в Старом городе
Логично, что слив идет от большого обьема воды. Вода взялась откуда? Из снега ! У жидкости три состояния, если вы не знали.
Гость
8 апреля 2024, 11:04
Гость
8 апреля 2024, 11:04
Логично, что слив идет от большого обьема воды. Вода взялась откуда? Из снега ! У жидкости три состояния, если вы не знали.
Ну так то вы плазму забыли. 4 состояния жидкости, 4....
Гость
8 апреля 2024, 09:03
В СССР такой дичи не было, а в последние года весной, трагедия тонем, летом, трагедия горим, зимой не ожидаем что снег может выпасть и не можем с ним справиться, вот такое время, вот такие люди сидят в кремлах
Гость
8 апреля 2024, 09:45
Вот не надо, вполне себе топило. Тот же ашинский район, регулярно подтапливало дома в пойме. Просто людской фактор, посадить подрядчиков и тех кто принял работы, тогда и другие задумаются над качеством работ.
Гость
8 апреля 2024, 11:06
да была такая дичь. У бати в фотоальбоме столько фотографий с паводком и спасением людей на ЗИС-485 «БАВ»...
Гость
8 апреля 2024, 12:28
Гость
8 апреля 2024, 12:28
Вот не надо, вполне себе топило. Тот же ашинский район, регулярно подтапливало дома в пойме. Просто людской фактор, посадить подрядчиков и тех кто принял работы, тогда и другие задумаются над качеством работ.
Вы забыли про Вовкин мораторий, не кошмарить бизнес проверками.
Гость
8 апреля 2024, 11:08
А почему воду не раздают бесплатно, сотрудники МЧС, например??? Как в каком-нибудь чужом государстве чего произойдет, так туда наши самолеты МЧС с гуманитарной помощью летят, а как в Новосибирске пол города замерзает или на Урале города тонут, так воду завозят в магазины, чтобы люди оставшиеся без средств к существованию и крова над головой, шли последние копейки просаживали на покупку воды!
Гость
8 апреля 2024, 12:58
Очень правильно замечено
Гость
8 апреля 2024, 13:21
Полностью с вами согласна! И многомилиардные долги прощает наша власть и тонны всего безвозмездно отправляют наши заботливые о нас всем нуждающимся! А мы в полной ж....
Гость
8 апреля 2024, 13:41
потому что хотят чтоб любили россию хотя б за подачки, а вы и так любите, куда вам деваться
Гость
8 апреля 2024, 09:49
Когда посадят Котову?
Гость
8 апреля 2024, 11:30
с 9 до 18 на работе сидит
Гость
8 апреля 2024, 15:20
Гость
8 апреля 2024, 15:20
с 9 до 18 на работе сидит
И ещё в персональном служебном авто сидит. Когда её везут на работу, и когда её везут с работы.
Гость
8 апреля 2024, 10:21
Вот он великий русский мир. Грязь, убогость, нищета, всё видно даже на фото. И эти люди хотят, чтобы так жили и остальные в мире.
Гость
8 апреля 2024, 11:04
Мы хотим, чтобы остальные жили в мире! И сами об этом мечтаем.
Гость
8 апреля 2024, 11:30
Сделать чтобы жили хуже нас
Гость
8 апреля 2024, 10:34
Во всех храмах Оренбургской епархии по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Петра сегодня молятся об окончании водного нашествия. -КОНЕЧНО, ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ДАМБУ, КОГДА МРАКАБЕСИЕ БЕСПЛАТНО!
Гость
8 апреля 2024, 08:41
Зато бюджет дамбы освоили , губернатор сказал что простоит 100 лет, значит кто-то диверсию совершил
Гость
8 апреля 2024, 09:30
Запад виноват, к гадалке ходить не нужно
Гость
8 апреля 2024, 10:05
очевидно украинцы.
Гость
8 апреля 2024, 09:12
Зачем давать разрешение на строительство в потопляемых местах?! У нас в России что, проблемы с местом? То на болоте, то в низине, то в селе опасном районе. Чем думают люди которые разрешают строить в опасной зоне?!
Гость
8 апреля 2024, 09:42
Весь северок в члб, в аккурат под Шершнями.
Гость
8 апреля 2024, 11:11
ну возьмите карту затоплений и забейте текущий уровень воды в Орске - 195 метров над уровнем моря. Будет затоплена почти вся Москва, Казань, вся Курганская область, Тюмень, Сургут... Там примерно 1/3 России будет затоплена... У нас от аэропорта - почти все на востоке показывает затопленным...
Гость
8 апреля 2024, 09:04
Губер и мэр уже давно должны сидеть на скамье подсудимых за такое
Гость
8 апреля 2024, 09:40
и судьи, которые отмазали строителей - был уже суд в 2013м году по поводу строительства данной дамбы
Гость
8 апреля 2024, 09:08
я купил в магазе киевских котлет ем и понимаю украинский след думалось об этом восемь долгих лет безусловно это украинский след холодно в квартире завернулся в плед виноват конечно украинский след очень захотелось посмотреть балет пётр ильич чайковский украинский след сохраняю верность и в шкафу скелет всем твержу что это украинский след прилетай скучаю я купил билет и вези с собою украинский след потерялись мысли в дыме сигарет но зато в запасе украинский след если станет грустно есть один секрет оставляй повсюду украинский след
Гость
8 апреля 2024, 10:37
👍👍👍👍👍😂😂😂😂😂
Гость
8 апреля 2024, 09:23
вчера в ватсапе прислали видео как дроны атакуют Орский НПЗ. а где гарантия что точно так же не было разрушена дамба? где официальная информация от властей об этом? если это фейк то почему нет опровержения? или снова болотный газ отразился от верхних слоёв атмосферы?
Гость
8 апреля 2024, 10:30
С плотины вверх по течению был слив 90 кубометров в секунду. Потом резко увеличили (больше 2000 кубометров в секунду). Это причина наводнения в Орске. Вопрос к чиновникам. Почему заранее не бомбили лед на реках? Почему заранее не подготовили ириклинское водохранилище? Кто придумал скорость слива с 90 сразу увеличить до 2000? 1-4 апреля нельзя было сливать по 500-1000 кубометров в секунду? Почему около Орска не прокапали овраги, чтобы отвести часть воды от города?
Гость
8 апреля 2024, 13:22
Да просохнет всё через пару недель , жалко живность если погибла .
Гость
8 апреля 2024, 15:16
Что просохнет? Вода еще стоит и не уходит! Что такое 9 см по сравнению с 11 метрами! Дома под крышу затоплены. Первые этажи многоэтажек под водой. Машины полностью под водой местами! И дамба продолжает осыпаться....
Гость
8 апреля 2024, 13:29
У нас полно более серьезных проблем в Запорожской и Харьковской областях .А вы со своим потопом.
Гость
8 апреля 2024, 13:54
Это где?
Гость
8 апреля 2024, 09:10
Посадите воров бюджетных
Гость
8 апреля 2024, 09:21
Опять Байден руками Зеленского перелив сделал)
Гость
8 апреля 2024, 09:38
А как потом с фундаментами МКД и вообще с плесенью?
Гость
8 апреля 2024, 09:50
Благодатово и Университетская набережная у нас тоже в зоне риска, но не раньше чем через 3 года.
Гость
8 апреля 2024, 12:15
Есть наверное проверяющие для контроля за дамбой, почему во время не оценили готовность и состояние постройки.
Гость
8 апреля 2024, 12:26
Вечная притча на Руси"когда гром не грянет,мужик не перекрестится"
Гость
8 апреля 2024, 12:29
Байден и Зеленский навели порчу...
Гость
8 апреля 2024, 12:33
При Трампе такого не было.
Гость
8 апреля 2024, 13:27
)))мы возьмём кредит и построим новый дом.нас 87% которые верим в нашу власть!
Гость
8 апреля 2024, 14:02
губернатору и ответственным лицам за дамбу дать 20 лет тюрьмы
Гость
8 апреля 2024, 14:08
У президента какой разряд или категория? По какому разряду он работает, не пора ли понизить и выговор объявить?
Гость
8 апреля 2024, 14:16
Поняли, либералы? Вы тут ныли, что наш любимый и незаменимый Владимир Владимирвич ничего не делает. Нате вам, выкусите - он-то ДОКЛАД ЗАСЛУШАЛ! Съели? То-то!
Гость
8 апреля 2024, 14:48
Какая мелочь!
Гость
8 апреля 2024, 15:00
"У производителя вязаных и трикотажных изделий (ИП Сагдеев А.Р.) подтоплены подвальные помещения с сырьем. В цехах ООО «Ладушка» (выпуск швейных изделий) отключены газ и электричество. Власти рекомендуют руководителям предприятий дать персоналу дополнительные оплачиваемые дни для решения бытовых вопросов, оказать материальную поддержку тем, кто пострадал от паводка." Предприятия несут убытки из-за неумных чиновников, и им же еще предлагается людям выплачивать?! Это... слов нет цензурных!!!
Гость
8 апреля 2024, 15:04
Хана фундаментам в домах!
Гость
8 апреля 2024, 22:16
Хоть по 1 млн рублей за каждый дом бы выплатили. Люди все потеряли. Компенсация в 50тыс позор полный.
Гость
9 апреля 2024, 10:11
Готовь сани летом!Думали обойдётся, ан нет,деньги выделяли для усиления дамбы,попелили между собой ,за это пусть ответ держат,народ утопили,город и так на ладан дышал ,все добили город,как в той песне город которого нет!Администрация ни ухом ни рылом не владеет ситуацией!А страдает народ который давно стал лишним в своей стране!
Гость
8 апреля 2024, 08:46
Аристократ из Ялты. При Сталине таких катастроф не было!
Гость
8 апреля 2024, 09:32
Были. В 1922, 1942, 1957, 2011 и 2017 году.
Гость
8 апреля 2024, 09:44
Гость
8 апреля 2024, 09:44
Были. В 1922, 1942, 1957, 2011 и 2017 году.
Вот это Сталин пожииииил!
Гость
8 апреля 2024, 09:18
в мессенджерах распространяется видео якобы вблизи НПЗ города Орска, на видео три дрона выполняющие свою задачу... люди за кадром подсказывают нам что происходит и что нам думать об этом... для пущего эффекта присутствует звуковой сигнал сирены воздушной тревоги... кстати никакого опровержения от официальных властей до сих пор нет... всё это играет на руку нашим западным партнёрам и раздувает панику среди населения... моя тёща уже собирает чемоданы чтобы иммигрировать в Израиль 🤣
Гость