RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
182 комментария к публикации

«Люди всё-таки утонули, пусть и в горе, а не воде»: эмоциональная колонка журналистки 74.RU о затопленном Орске

10 апреля 2024, 06:00
Гость
Гость
18 апреля 2024, 16:44
Не предупреждали росиян недели две назад, забрать домашних животных и бежать, а остальных животных отвязать, открыть клетки, сараи и выпустить? Предупреждали, но мацковиты, до сих пор ждут путина когда он прийдет и их спасёт в пакеты. Удачного погружения за мацквой.
Гость
17 апреля 2024, 11:24
Интересно как нейронные связи образуются..надо постоять по... (вам по пояс будет) в воде разлившегося Урала, чтобы серьезно воспринять разрушенную Каховскую ГЭС.
Гость
11 апреля 2024, 15:00
Кажется планомерно Россию опусташают
Гость
11 апреля 2024, 11:16
Орск, дамба, потоп… А что с Челябинском? Где метро, которое обещают построить уже более 30 лет? Почему руководство города не достраивает метро?🚆 В Казани, Самаре, Екатеринбурге метро уже давно построили И аквапарки тоже ( Тюмень, Казань, Екатеринбург) В Челябинске аквапарк обещали построить до конца 2023 года. Но так и не достроили. А конгресс - холл «Крылья»? Почему также не достроили конгресс - холл «Крылья?» ( срок сдачи объекта - июнь 2020 года ) На дворе уже 11 апреля 2024 года… ⚠️🏢
Гость
11 апреля 2024, 01:19
Кто любил своего кота, тот сразу забрал. Понятно же, что животные более беззащитные.
Гость
11 апреля 2024, 00:07
Государство не доверяет никому постройку танка, космической ракеты, атомного реактора. А строительство мостов и дамб -легко. Бог с ними с дорогами. Дураки и дороги это где то рядом. Но ведь есть Росатом или ВС , почему до сих пор нет госкомпании по строител ству и содержанию, защите мостов и дамб, плотин? Это дешевле чем выплата компенсаций.
Гость
10 апреля 2024, 22:15
Про Шершневскую плотину мне тоже интересно: вот люди которые прямо под ней дома настроили, они настолько бесстрашные, самоуверенные или просто тупые?
Гость
10 апреля 2024, 22:00
за такое раздолбайство- надо судить Сколько горя принесло этот паводок Да стрелочников быстро найдут к сожалению Вот только он не в чем не будет повинен и спросить бы куды дели денежки из бюджета денежки налогоплательщиков выделенные на время паводков
Гость
10 апреля 2024, 21:55
главное спросить не у кого и куда ушли бюджетные деньги выделенные на время паводок
Гость
10 апреля 2024, 21:03
Вопрос : почему прорвала Дамбу? Дайте полный, профессиональный ответ. Кто нес ответственность за строительство дамбы? Как обслуживалась дамба? Не пора ли строго спрашивать с тех кто имел и имеет отношение к подобного рода объектам. Может наконец на должности будут назначаться специалисты? Когда научимся беречь государственное добро? Пусть виновные оплатят нанесенный ущерб из своего кармана.
Гость
10 апреля 2024, 20:29
Это мыши прогрызли или бобры😋Это гнилая россия где все разворовали.
Гость
10 апреля 2024, 17:36
Автору спасибо за неравнодушие. И надежду.
Гость
10 апреля 2024, 15:57
Людмила!!!! что будет с Челябинском????? Риторический вопрос. С начала надо задать вопрос -- а что с ним стало? Коммунальные катострофы недавнего прошлого забыли? Кто то хоть озаботился? Подготовил план мероприятий на летний сезон? Ведь для всех же очевидно что инженерная инфраструктура, толком не ремонтированная и не модернизированная с советских времен дышит на ладан. Тепловодоснабжение канализация. поинтересуйтесь этим то кто то занимается, подготовкой. что касается Шершневской плотины то ее прорыв это смерть миллионного города. Водоснабжение.канализация. Что будет пить город???
Гость
10 апреля 2024, 18:44
👍👍👍👍👍
Гость
10 апреля 2024, 14:27
ни одного чиновника при прорыве дамбы не пострадало
Гость
10 апреля 2024, 14:25
Дорогая госпожа Орлуа, какая трогательная и мужественная статья. Я страдаю вместе с этими людьми, а также с теми, кто живет в соседней стране на западе. Привет из Германии, 🐳.
Гость
10 апреля 2024, 12:53
статья хорошая, но удивляет только удивление населения - ведь страна осознанно выбрала нести в мир хаос и разрушение, помимо продажи сырья для более развитых стран, а внутренние катастрофы и погромы - обратная сторона такой стратегии. 87% друзья мои.
Гость
10 апреля 2024, 16:05
страна это кто? чинуши? я часть страны, но путь, который вы описали не выбирала.
Гость
10 апреля 2024, 18:04
Гость
10 апреля 2024, 16:05
страна это кто? чинуши? я часть страны, но путь, который вы описали не выбирала.
Да он достал везде писать про то, что якобы кто-то кого-то выбирал! Наоборот если!
Гость
10 апреля 2024, 11:56
Ну хоть бы сейчас некоторые свои шуточки при себе оставили. Петросяны недоделанные
244960431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 11:53
Олицетворение всей сегодняшней России, на примере Орска!
Гость
10 апреля 2024, 13:23
Какой ужас в стране творится
Гость
10 апреля 2024, 11:40
Там у людей много хороших добротный домов построено, видео есть, едут на лодке по улице и дома большие, красивые по сторонам. И какие им сто тысяч. У многих одна кухня дороже стоила. Которая счас плавает
Гость
10 апреля 2024, 11:39
🤔 Полпред Путина: в рекордном российском наводнении виноват Казахстан Такого сильного наводнения на Урале не было бы, если бы Казахстан «более согласованно» сбрасывал воду из своих водохранилищ, заявил путинский полпред в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Если бы не действия казахстанцев, наводнений в Курганской и Тюменской областях удалось бы избежать, считает он. Правда, кто виноват в наводнении в Оренбургской области, реки которой текут не из Казахстана, а, напротив, в эту страну, Якушев уточнить затруднился
Гость
10 апреля 2024, 11:21
Губернатор ясно показал отношение к людям и ждать от чиновников извинений, реальной помощи, сопереживания, выводов и наказаний - не стоит! И это вся вертикаль власти, иначе президент не назначал таких людей на высокие посты. Они его устраивают. Очень проникновенная, конкретная и честная статья.
Гость
10 апреля 2024, 11:09
пропущено : 2 (недели )
Гость
10 апреля 2024, 11:07
Большая вода пришла из соседнего государства . Прежде была одна страна , вопросы решались коллегиально . Асуанскую плотину возвели наши специалисты , построенные прежде мосты не падали , крыши с домов не сносило . Докатились , одним словом . Надо всем работать добросовестно каждому на своём месте . Пора заканчивать : то зимние каникулы " недели , то майские праздники 5 дней . Раньше была 6 дневная рабочая неделя для всех .
Гость
10 апреля 2024, 11:01
Это конечно горе, однако почему на портале Челябинских новостей пишут про Орск?
Гость
10 апреля 2024, 10:41
Надо медали дать губернатору мэру и начальнику МЧС , за достойный труд только благодаря таким людям Россия никогда не станет нормальной страной
Гость
10 апреля 2024, 10:39
Обязательно делайте фото и видео фиксацию причинённого ущерба!(все эти материалы послужат Вам доказательством и при получении компенсации.(скорее всего придётся добиваться,индивидуально через суд).
Гость
10 апреля 2024, 10:37
Мои искренние соболезнования!
Гость
10 апреля 2024, 10:36
про Ириклинское водохранилище не пишут! Кто шлюзы открыл? Или перелив был? Или ...что? Такой сброс воды не может быть произведен без согласования.
Гость
10 апреля 2024, 10:30
Даже простому обывателю было понятно, что в этом году после обильно выпавшего снега будет много воды весной, неужели власти не могли предвидеть это и заранее подготовиться, проверить состояние дамбы. Это халатность, безответственность, бесхозяйственность и коррупция. Наверняка деньги выделялись на укрепление и ремонт дамбы, но видимо, осели в других местах
Гость
10 апреля 2024, 10:02
(Мои коллеги, кстати, на эту тему сделали материал). Вспоминала разрушение Каховской ГЭС, которое я не воспринимала всерьез должным образом. странная барышня то ей комментаторы не доверчивые. то сама не верит своим коллегам
Гость
10 апреля 2024, 12:02
Не верила и не воспринимала всерьез - разные вещи.
Гость
10 апреля 2024, 09:58
Почему-то у недоверчивых комментаторов возникает замечание: «А по подъезду и не скажешь, что там полтора метра воды». Объясняю: дверь в подезд находится на высоком крыльце потому что говорят одно, думают дркугое ,а делают третье. отсюда недоверие всему. даже на нгс пишут что попало с миллионами ошибок. А лохие комментаторы.. а не журналисты?
Гость
10 апреля 2024, 09:49
Народец в стране совсем отупел я смотрю!
Гость
10 апреля 2024, 10:42
Он никогда умом не блистал, за него думает зомбоящик
Гость
10 апреля 2024, 09:40
зимой вся страна утопала в кучах снега, сейчас топнет, летом будет гореть. зато-ътенизьм=стабильность😜
Гость
10 апреля 2024, 09:30
Возглас в пустоту, т.к. правосудие так не работает. Надо выявить виновных, за "прекрасное" строительство-ремонт плотины и за счёт этих "тружеников" произвести выплаты пострадавшим.
Гость
10 апреля 2024, 18:05
Вы имели ввиду: осудить-посадить-реквизировать в пользу пострадавших? Это в нашей стране не так работает!
Гость
10 апреля 2024, 09:29
Обозреватель с очень странной манерой передачи информации и "словечками" Не совсем уместными
Гость
10 апреля 2024, 09:17
Правду все равно не узнаем
Гость
10 апреля 2024, 09:08
Это предательств народа и коррупция! Коррупционеры строили жалкую дамбу, расхищая средства, строя наперекосяк! Хотя очевидно все, зимы с большим количеством снега были всегда, паводки были всегда, есть они и сейчас и будут они и в будущем. Но заместо нормальной дамбы они построили жалкое подобие нормальной защиты! Людмила Орлова симпатичная обозреватель-журналист, с добрым сердцем!
280207271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 08:58
Страховать?? Так страховая заявит, что это форс-мажор, и ты опять останешься ни с чем.
Гость
10 апреля 2024, 11:21
Почему форс мажор, если они под дамбой живут
Гость
10 апреля 2024, 08:56
Беда! Очень жаль людей!
Гость
10 апреля 2024, 08:55
Бардак в стране....Никто не следил за плотиной,промыло у основания...🤭 Где следующая? Всю структуру ГосУправления разломали и уничтожили,,успешные менеджеры....
Гость
10 апреля 2024, 10:02
Работал на плотине, правильнее "гидротехническое сооружение", зарплата мизерная, рабочие как могут так и крутяца, начальство долекое от специализации назначается, все по блату,. У сотрудника который все знает про плотину нет шанса на повышение и карьеру от слова совсем, и кто-то увольняется, кто-то пенс. А результат теперь,- грызуны, и небывалый снег. Снега и раньше были и по более чем в этом году.
Гость
10 апреля 2024, 08:54
Одна из лучших журналисток - Людмила Орлова. Не первый её материал читаю с восхищением. В этом тексте чувствуется боль от увиденного, от несправедливости и лжи.
Гость
10 апреля 2024, 08:52
Рыба с головы гниёт, если даже президент ничего не сказал,спрятался и молчит , только детские площадки открывает и по селектору с подчинёнными общается , а другим вообще до лампочки , как хотите так и выживание...а как на мобилизацию , так сразу надо долг родине отдать
Гость
10 апреля 2024, 08:46
Из катастроф страна давно не выходит!
Гость
10 апреля 2024, 08:44
Власти безгрешны - во всем виноваты грызуны.
изви

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2024, 08:41
Девушка корреспондент, где тебя учили. Что за стиль, примитив и колхоз. А это - Я согласилась на эту командировку, потому что интересно побывать в эпицентре подобного происшествия … (рука-лицо). У людей трагедия, а ей всего лишь интересно.
Гость
10 апреля 2024, 10:20
Она не только интерес показала, но и другие эмоции. Жаль, что вы этого не разглядели. Хорошая статья.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2024, 08:40
Пора ужесточить наказание за мародёрство.
Гость
10 апреля 2024, 10:29
Кто ж на сво тогда пойдет
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2024, 08:36
Безответственность - вот самое страшное бедствие.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2024, 08:34
Расследование будет?
Гость
10 апреля 2024, 09:42
нет
Гость
10 апреля 2024, 16:06
сказали же вам, что виноваты крысы, мыши и бобры. вот вам и расследование!
Гость
10 апреля 2024, 08:29
А в целом всё под контролем, вы потерпите немного... Хочется рыдать...(((
Гость