В Челябинске начали судить водителя автобуса, насмерть сбившего студента
10 апреля 2024, 15:02
Гость
16 апреля 2024, 19:21
Почему не установят светофор?Это не единственный случай, учатся дети между корпусами перекресток с интенсивным движением,идут с занятий где то отвлекся на звонок...Водитель который работает в одно лицо и за водителя,и за кондуктора,уж всяко тут не до наблюдения за движением на дороге, ПДД,может как то городские власти обратят внимание и выделят не большую сумму для светофора!!!
Гость
16 апреля 2024, 14:50
Соболезнования отцу мальчика, родным, близким.Понятно что жизнь разделилась на до и после,всё что папа хотел лучшее для сына,все мечты в один миг разрушено,умерли вместе сынишкой,горе и время не лечит...У водителя автобуса тоже все поменялось,не думаю что он шел на работу с целью кого нибудь задавить.Вопрос водитель не увидел потому что мертвая зона,или обилечивал пассажиров,это так сейчас модно экономия,на безопасность как пешеходов так и ПДД работалателям параллельно...
Гость
14 апреля 2024, 17:58
Комментарии типа : «виноват пешеход», писали многочисленные таджикские родственники?))))) люди, вы чего? Приоритет у пешехода! Хватит глупости писать)) водитель управляет транспортным средством, обязан пропустить был пешехода. Все.
Гость
13 апреля 2024, 09:37
руководителя вина явна !что руководитель говорит по этому поводу? почему не присутствует в суде?
Гость
11 апреля 2024, 12:49
Жалко водителя и его семью. Реально не виновен.
Никто не застрахован ни от вылетающих на проезжую часть детей, ни от дурней в наушниках, которые сами не знают, куда прут.
Гость
11 апреля 2024, 09:43
Работодатель виноват (нашли стрелочника)
Гость
11 апреля 2024, 09:42
12 часов за рулем!
Гость
11 апреля 2024, 09:25
Он водить не умеет кто ему эту работу дал
Гость
11 апреля 2024, 02:22
Водя т лы! На пешеходном (нерегулируемом) переходе, главный, пешеход! Сундучата, именно пешеход!!!
Если Тик-токер лбом бьётся в боковину автобуса, то какая вина водителя???
Гость
10 апреля 2024, 22:22
Нет но понятно что водитель виноват и тут что спорить .
Но смотришь видео ДТП и ...я даже не знаю как такое поведение пешехода комментировать , ну дорогу переходите надо смотреть по сторонам а не в телефон . И ведь каждый день мы такое наблюдаем на дороге .
Ну накажут водителя пусть даже ему максимальный срок дадут , он через 5 лет выйдет но жизнь то погибшему это не вернет , зато прав , но мертв .....
Гость
10 апреля 2024, 20:42
водителя оправдать, виноват пешеход. про жд путях - на путях значит нарушаешь... чем здесь то лучше? не знаешь правил - не переходи дорогу или идти за ручку с родителями
Гость
10 апреля 2024, 20:47
Здесь все наоборот, на пешеходном переходе - значит нарушает водитель.
Гость
10 апреля 2024, 20:03
Лапидус и Амурка комментарии писали?
Гость
10 апреля 2024, 20:28
И их соратник афто блогер.
Гость
10 апреля 2024, 18:20
Водитель не виноват,. Судя по видео пешеход наверняка в телефоне "сидел". В зеркала его просто не видно было
Гость
10 апреля 2024, 18:20
Лично знаю две семьи, которые потеряли близких из-за маршрутчиков и не по своей вине, поэтому не надо распаляться в невиновности , статистика вещь упрямая.
Гость
10 апреля 2024, 18:18
Таджик конечно виноват , но пешеходы то ведь тоже демоны . не знаю как щас учат в школах , а нам с детства учителя вдалбливали в голову что перед тем как перейти улицу убедись в своей безопасности то есть посмотри налево потом направо а уж потом переходи дорогу даже если есть светофор.
Гость
10 апреля 2024, 18:15
Око за око. Эти загорелые понимают только силу.
Гость
10 апреля 2024, 18:13
Не пропускать пешеходов в Челябинске для водителей уже стала нормой. ГИБДД таких никак не наказывает. Они специально едут и не останавливаются чтобы пешеходы их пропускали.
Гость
10 апреля 2024, 17:56
Водила при чем тут, если этот вьюноша вписался под з а д н е е колесо? Глава его и уши где были в это время - в телефоне?
Так давайте побольше сюда привозите целыми аулами, особо "одаренных" таджиков, узбеков, чтобы они наводили тут свои порядки, у нас ничему не учатся, хоть сто трагедий ещё будет, пока это выгодно чинушам и силовикам так и будет. Сегодня эти "автобусники" не вышли на работу, у них видите ли Курбан байрам и маршруты встали, это что ещё такое. А татары, башкиры почему то вышли и работают не причиняя неудобств обществу и когда пасха христианская будет все кому надо выйдут на работу, а этим законы не писаны.
Гость
10 апреля 2024, 17:45
не знаю за водителя, но СТУДЕНТ думал, что он пуп земли, виноват тоже 100 %
Гость
10 апреля 2024, 17:39
Жать водилу, хороший таджик, совестливый, на русском говорит, не выпендривается. Он и сам больше водить не захочет, видно что для него самого большая травма, что человека убил.
Гость
10 апреля 2024, 17:26
Всё же отцу, который так возмущён стоило в своё время научить сына безопасно переходить дорогу. Водитель виновен по закону, но этого не случилось бы, еслиб погибший парень сам не пошёл под автобус.
Гость
10 апреля 2024, 17:18
Пешеход был в "мёртвой зоне" . (Из моего личного опыта вождения автопоездов) Так что слова подсудимого :"Не видел ." Это правда ! Но это его не оправдывает . Ещё при начале поворота он должен был отследить пешеходов представляющих потенциальную опасность !
Гость
10 апреля 2024, 17:20
А пешеходы ни чего не должны?
Гость
10 апреля 2024, 20:45
Вот именно. Перед тем как начать манёвр, пешехода он мог увидеть.
Гость
10 апреля 2024, 17:08
Читайте правила ПДД. Пешеход на зебре всегда прав.
Гость
10 апреля 2024, 17:23
"правила ПДД" ! 🤦🏻♂️ В аббревиатуре ПДД , первая буква "П" и означает ПРАВИЛА !
Как отец может простить виновного в гибели его сына? Сына уже никогда не будет... Даже если доля вины есть на сыне - потом всю жизнь вспоминать, как этот бобиджон переехал твоего ребенка..
Гость
10 апреля 2024, 17:37
Пусть сначала себя не простит, что не научил своего сына дорогу переходить. Парень торопливо зашёл под заднее колесо автобуса, это совсем ведь со здравым смыслом не увязывается. ПДД предполагают что пешеход должен убедиться в безопасности перехода.
Гость
10 апреля 2024, 17:55
Чё там прощать? Альтернативно одаренный шел по переходу вперившись в телефон.
Гость
10 апреля 2024, 17:58
Папаша пусть памятничек сынку поставит в виде телефона.
Гость
10 апреля 2024, 16:41
странный отец, у него и у семье в целом горе, зачем водителю ему звонить? чтобы что? сына уже не вернуть, нафиг ему извинения от него?
Гость
10 апреля 2024, 16:37
«Стоит отметить, что Тоджибоев был трезв, управлял технически исправным транспортным средством, — указал помощник прокурора Центрального района Владислав Дорошенко»- мне показалось или обвинитель всё же выполняет функцию защитника в данный момент и защищает подсудимого?
Гость
10 апреля 2024, 16:35
С одной стороны аджик, с другой парень сам пер под колеса. Судьба, наверное.
Гость
10 апреля 2024, 16:33
Водитель не виноват в данном случае
Гость
10 апреля 2024, 16:29
100% вина водителя! И не нужно привязывать телефоны и прочие предметы, якобы усугубляющие участь студента! А таких водителей близко не подпускать к рулю!
Гость
10 апреля 2024, 18:24
Слепая зона, водитель не мог его видеть! И да, сейчас пешеходы через одного с наушниками в ушах, ничего и никого не видят. Обе семьи пострадали, но по разным причинам. Жалко обе семьи, обоих мужчин. Водители тоже идут на работу за зарплатой, не понимая, могут ли ещё работать. Пример? Да пожалуйста! Золотов Вадим Александрович- пенсионер, постоянно со скачущим давлением, рука не работает (64 маршрут). И что? Выпускают же на линию. Потом кого винить, в случае ДТП? А он, на минуточку,получает новый Икарус с прицепом. Каким то образом проходит аттестацию. Руководство автобусного не видит что ли? Видит! Работать некому. Деньги, деньги... Потом то что? Так что не в таджиках дело, они работают и совесть у них есть. Смотреть нужно внимательно каждому по сторонам, жизнь одна, желающих её угробить много, пусть даже и не намеренно. Соболезнование отцу погибшего ребёнка.
Этот реально ценный - автобус водил, пока наш "бесценный" в него лбом не вошел.
Гость
10 апреля 2024, 16:13
Мне вот жалко водителя, отец троих детей встрял.
Гость
10 апреля 2024, 16:12
ПЯТАК СИДИТ НА ОБЩАКЕ И ДОМОЙ, где тепло и фрукты дешевые....
Гость
10 апреля 2024, 16:11
Очень жаль отца, соболезную
Гость
10 апреля 2024, 16:05
У зелёных автобус зеркала висят так низко, что подъезжая на остановку могут ударить головой бабушек, поэтому опытные водители не подъезжают к борьдюру, Вы видели как толпу бабушек подлетает к ещё не остановившемуся автобусу?
Гость
10 апреля 2024, 18:02
Не бабушек, а мерзких бабок, которые вечно прутся со своими сумками на колесиках куда-то в час пик. Не раньше, не позже.
Гость
10 апреля 2024, 16:04
Надо забрать у него ребёнка и пустить на органы! Зуб за зуб!
Гость
10 апреля 2024, 16:04
У зелёных автобус зеркала висят так низко, что подъезжая на остановку могут ударить головой бабушек, поэтому опытные водители не подъезжают к борьдюру, Вы видели как стадо бабушек подлетает к ещё не остановившемуся автобусу?
Гость
10 апреля 2024, 16:03
Очень соболезную папе мальчика. Очень.
Гость
10 апреля 2024, 16:03
Любимец редакции и Володи.
Гость
10 апреля 2024, 16:00
Бедный отец, теперь какая уже разница
Гость
10 апреля 2024, 15:59
Нищие обозленные отсталые едут к нам и не навидят нас )))).....спасибо Владимир! У тебя есть все что бы это пресечь-ФСБ,полиция,таможня....спасибо Володя
Гость
10 апреля 2024, 15:56
А почему не освещаю судебное разбирательство по делу у Космоса? На других новостных каналах пишут, только не в своём регионе!! Диаспора запретила?! Вчера год был, как Игоря не стало, а эти в суде ухмыляются!
Гость
10 апреля 2024, 15:55
Вот почему,в СССР , когда были общие границы-их было тут в 10 раз меньше?....
Гость
10 апреля 2024, 15:50
Опять Таджикистан
Гость
10 апреля 2024, 15:49
У нас всегда так. Из крайности в крайность... То всех без разбора пускают в страну, не контролируют их дальнейшее пребывание здесь. То теперь будут садить просто за то, что из Средней Азии. Виноват, не виноват, неважно. Парнишку жалко, жить бы да жить. Но ведь надо смотреть на дорогу, когда переходишь. "Посмотри налево, посмотри направо" - как нас всех учили.
Достижения
Свой среди своих