RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

278 комментариев к публикации

На Тополиной аллее водитель легковушки сбил велосипедиста. Видео

11 апреля 2024, 12:11
Когда уже велогонщики и самокатчики будут спешиваться перед переходом!? Если нет, смотри это видео ещё раз!
Гость
11 апреля 2024, 12:18
Смотрю. Он едет со скоростью пешехода, какая причинно-следственная связь между тем что он не спешился и тем что его сбили?
Гость
11 апреля 2024, 13:16
Гость
11 апреля 2024, 13:16
Смотрю. Он едет со скоростью пешехода, какая причинно-следственная связь между тем что он не спешился и тем что его сбили?
Это пешеходный переход. По нему нельзя ехать медленно/быстро/вверх ногами/на моноколесе/на роликах. По нему переходят. Ногами. А не едут.
Гость
11 апреля 2024, 13:18
Велосипедистам надо запретить ездить по автомобильным дорогам. Интенсивное движение, состояние дорог, наш русский пофигизм и прочее. Всё против этого. Ну опасно это, рискованно!!!!!!!
11 апреля 2024, 12:33
На красный свет ехал велосипедист, только его вина, переходить должен был на зелёный, рядом с велосипедном, жалко водителя и машину.
Гость
11 апреля 2024, 13:46
Водитель выехал на перекрёсток на жёлтый, который также запрещающий сигнал, вина обоюдная.
Гость
11 апреля 2024, 13:53
Гость
11 апреля 2024, 13:53
Водитель выехал на перекрёсток на жёлтый, который также запрещающий сигнал, вина обоюдная.
Сам придумал?
Гость
11 апреля 2024, 14:25
Гость
11 апреля 2024, 14:25
Сам придумал?
В ПДД написано)
11 апреля 2024, 11:30
А слезть и пройти пешком - не судьба?*
Гость
11 апреля 2024, 11:54
Часто это лень на каждом переходе слазить с велосипеда, которых множество. Конечно, по правилам надо слазить с велосипеда и переходить пешком. Но в данном случае видно, что велосипедист ехал медленно, также как если бы он шел пешком, а водитель мчался и смотрел, тут явно вина водителя авто.
Гость
11 апреля 2024, 11:57
Скудоумие не позволяет подобного
Гость
11 апреля 2024, 12:03
Гость
11 апреля 2024, 12:03
Часто это лень на каждом переходе слазить с велосипеда, которых множество. Конечно, по правилам надо слазить с велосипеда и переходить пешком. Но в данном случае видно, что велосипедист ехал медленно, также как если бы он шел пешком, а водитель мчался и смотрел, тут явно вина водителя авто.
В ПДД где написано, что велосипедист может ехать "медленно по пешеходному переходу"?
Сейчас еще камикадзе на самокатах повылазят😭
11 апреля 2024, 11:35
Водитель Опеля осознанно давил велосипедиста, судя по видео 😞 Он даже не пытался затормозить до момента удара! Либо глуп, либо в телефоне залипал 😳 Когда в нашем городе уже начнут делать правильные пешеходные переходы, где по центру будет зона для пешего перехода, а по краям - выделенные зоны для велосипедов и самокатов!?! 😶
11 апреля 2024, 11:47
велосипедист, как бы, на красный едет, судя по видео.
Гость
11 апреля 2024, 11:47
Хватит бредить. Велосипедист в данной ситуации такой же водитель ТС, который с чего-то решил пересечь проезжую часть перпендикулярно и на красный сигнал светофора. Вина исключительно велосипедиста. Должен платить за ремонт авто!
11 апреля 2024, 11:49
А чего минусите? 😶 Велосипедист, невзирая на то, что ехал по пешеходному переходу, делал это вполне аккуратно, это раз. Он не резко и на скорости выскочил на переход. Он ехал медленно и был прекрасен виден. Это был переезд на прямом участке дороги, а не поворот, который плохо просматривается... Если велосипедист едет со скоростью пешехода по пешеходному переходу и делает это по краю перехода - он никому не мешает и не создаёт никакого риска для автомобилиста. Рассуждайте не только с позиции не всегда адекватных ПДД и позиции водителя, но и пешехода, с велосипедистом. Конкретно в данном ДТП вина на 90% на водителя Опеля. И если бы он сбил 7ми летнего ребёнка, в тех же условиях, комменты были бы другими, в массе своей 😶
11 апреля 2024, 11:44
Что велосипедист делал на пешеходном переходе? А то ситуация, как в анекдоте "вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите"
Гость
11 апреля 2024, 13:42
Ахаха! Вот это шутка смешная
Гость
11 апреля 2024, 11:40
Если посмотреть на видео, то велосипедист вообще на красный решил проехать.... Потоки машин в направлении его движения стоят...
11 апреля 2024, 11:48
так и есть
Гость
11 апреля 2024, 12:10
Нам видео светофор не видно, он там вообще есть?
11 апреля 2024, 12:19
Гость
11 апреля 2024, 12:19
Нам видео светофор не видно, он там вообще есть?
так вы как машины едут то посмотрите. А светофор там есть
11 апреля 2024, 11:42
водитель и не должен был уступать, т.к. велосипедист не спешился и не стал пешеходом, что подразумевается - "пеше ходный пере ход", где тут "велосипедный переезд"?
11 апреля 2024, 11:51
водитель в первую очередь не должен был давить человека, а он осознано допустил дтп с человеческими жертвами. причем очевидно, что водитель опель мог это предотвратить. явно больной человек.
Гость
11 апреля 2024, 12:26
11 апреля 2024, 12:26
водитель в первую очередь не должен был давить человека, а он осознано допустил дтп с человеческими жертвами. причем очевидно, что водитель опель мог это предотвратить. явно больной человек.
Водитель должен соблюдать ПДД, всё остальное - твои фантазии. И очевидна здесь полная вина велосипедиста и полное её отсутствие у автомобилиста.
11 апреля 2024, 12:29
Гость
11 апреля 2024, 12:29
Водитель должен соблюдать ПДД, всё остальное - твои фантазии. И очевидна здесь полная вина велосипедиста и полное её отсутствие у автомобилиста.
а если бы вместо велосипедиста был Камаз, опель так же смело проехал бы вперед не уменьшая скорости? думаю бы хвост поджал, вышел бы из машины и орать начал. А тут он смелый, а по факту просто больной человек.
11 апреля 2024, 13:39
Красиво подлетел😆 Если не научился правильно переходить дорогу сам🤦🏻, теперь травматологи научат☝️
Гость
11 апреля 2024, 11:29
Нефиг кататься на велосипеде через дорогу. Слез - перешел - поехал дальше. Сам виноват
Гость
11 апреля 2024, 11:55
На видео видно, что велосипедист ехал медленно через переход, точно также как если бы он шел пешком. Это водитель мчался и тупил, даже не пытался затормозить, он виноват в первую очередь.
Гость
11 апреля 2024, 12:28
Гость
11 апреля 2024, 12:28
На видео видно, что велосипедист ехал медленно через переход, точно также как если бы он шел пешком. Это водитель мчался и тупил, даже не пытался затормозить, он виноват в первую очередь.
ПДД не ставит обязанность велосипедиста спешиться в зависимость от его скорости, хоть так же, хоть не так же. Водитель ехал (мчался, гнал, топил, тупил), но правила при этом не нарушал. Велосипедист будет оплачивать ремонт авто.
Гость
11 апреля 2024, 13:42
Гость
11 апреля 2024, 13:42
ПДД не ставит обязанность велосипедиста спешиться в зависимость от его скорости, хоть так же, хоть не так же. Водитель ехал (мчался, гнал, топил, тупил), но правила при этом не нарушал. Велосипедист будет оплачивать ремонт авто.
Тупил велосипедист,он ехал нарушая правила,сидя приближающейся авто ,но все равно не остановился,суицид ,наверно
Гость
11 апреля 2024, 11:51
Велосипедисты достали, они абсолютно неадекватные
Гость
11 апреля 2024, 12:11
Особенно загорелые, те совсем без головы
Гость
11 апреля 2024, 12:17
Гость
11 апреля 2024, 12:17
Особенно загорелые, те совсем без головы
Ну блин, дикие звери просто опасны при встрече.
11 апреля 2024, 14:40
Я обычно на стороне водителей, но тут сложно было не заметить. Велосипедист скорость снизил хорошо перед переездом, хотя не оправдываю, лучше бы по правилам спешился
12 апреля 2024, 02:39
Я, как велосипедист, обычно на стороне велосипедистов. Но в данной ситуации именно велосипедист виновен. К тому же, по моим собственным наблюдениям водители велосипедистов очень поздно замечают - глаз заточен на пешеходов.
Гость
11 апреля 2024, 11:35
Когда этих велосипедистов и самокатчиков штрафовать начнут? они так-то тоже правила нарушают!
Гость
11 апреля 2024, 12:00
Мусора и работа вещи не совместимые.
Гость
11 апреля 2024, 11:33
По правилам велосипедист должен был слезть с велосипеда. Сплош ирядом это нарушается
Гость
11 апреля 2024, 11:35
Переход ПЕШЕХОДНЫЙ! от слова ПЕШКОМ!!!
11 апреля 2024, 12:44
При чем на красный свет едет, через дорогу пешеходы стоят , ждут сигнал светофора. Если сам себе враг, тут ничего не поделать. Никакого чувства самосохранения нет.
Гость
11 апреля 2024, 12:00
ХУЖЕ ТОКА САМОКАТЧИКИ
Гость
11 апреля 2024, 12:38
Хуже водятла зверя нет
11 апреля 2024, 13:52
Так ему и надо
Гость
11 апреля 2024, 12:15
урок двухколесному!
Гость
11 апреля 2024, 11:28
Велолох сам виноват. Спешиваться надо было
Гость
11 апреля 2024, 11:36
Но по закону вся вина на водителе
Гость
11 апреля 2024, 11:48
Гость
11 апреля 2024, 11:48
Но по закону вся вина на водителе
С чего это ты спрыгнул? По какому такому закону? Ты не трезв с утра что ли?
Гость
11 апреля 2024, 12:05
Гость
11 апреля 2024, 12:05
С чего это ты спрыгнул? По какому такому закону? Ты не трезв с утра что ли?
С прыгнул с того, куда тебя никогда не посадят
Гость
11 апреля 2024, 11:36
Когда будут обвинять велосипедистов а не водителей Понятно что это пешеходный переход но они нарушают ПДД. Шёл бы он пешком этого не произошло.
11 апреля 2024, 11:39
Достаточно взыскивать за ущерб причинённый машине, а если нет денег, то принудительно на работы отправлять
Гость
11 апреля 2024, 11:49
Понятно, что переход пешеходный. Непонятно, какое отношение к этому факту имеет водитель велосипеда?
11 апреля 2024, 11:53
Гость
11 апреля 2024, 11:53
Понятно, что переход пешеходный. Непонятно, какое отношение к этому факту имеет водитель велосипеда?
причем, который еще решил пораньше выехать, не дожидаясь зеленого
Гость
11 апреля 2024, 11:48
Велосипедист заплатит за ремонт атомобиля
Гость
11 апреля 2024, 12:15
В 7:30 утра на Кашириных, поворот к Ленте мадам тоже слегка "тюкнула" велосипедиста, вроде должна была пропустить, но он ехал по тротуару и не спешился при пересечении с проезжей частью. Пешеходы перечитайте ПДД: водитель ДОЛЖЕН..., но и вы ОБЯЗАНЫ...
Гость
11 апреля 2024, 11:33
Велосипедист на велике не является пешеходом как и другие электросамокатчики.
к сожалению, самоtыкчики на саmoеыках до 250ватт - пешеход... теперь когда под колеса будет вылетать такой, то нужно определять на каком они caмоtыке...
Гость
11 апреля 2024, 12:18
в данной ситуации виновник умный на велосипеде хотел сэкономить немного времени и не слезать с велосипеда, а так проехать. сейчас месяца два будет экономить время на больничной койке....и когда начнут штрафовать этих велогонщиков которые так проезжают по пешеходным переходам... водитель молорик.
Гость
11 апреля 2024, 11:57
При такой ясной погоде, и пустой дороге, это как нужно умудриться? Весенние торопыги.
Гость
11 апреля 2024, 12:01
Велосипедисты сами лезут под колеса
Гость
11 апреля 2024, 12:18
Велосепидисты незнают правил, что нужео спешится и осмотреться и убедится в безопасности преодоления пешеходного перехода , а они думают что идти или ехать жто одно и тоже. Правила пусть прочитают , а потом ездят.
Гость
11 апреля 2024, 12:53
Полностью вина вело3атупка, перв00чередный факт0р - он поехал на красный, второй факт0р - он не спешился, третий фактор - выезжая на переход он дал по газам, хотя перед переходом необходимо снизить скорость и убедиться в безопасности
Гость
11 апреля 2024, 11:52
А могли бы ещё и собаки искусать.
Гость
11 апреля 2024, 12:40
Мы не будем ! - 🐕
Гость
11 апреля 2024, 12:12
Велосипедист тоже без головы? ПЕШКОМ надо ходить через дорогу. Теперь на всю жизнь запомнит.
Гость
11 апреля 2024, 12:34
Почему "тоже"? Лишнее это.
Гость
11 апреля 2024, 12:57
Велосипедист должен был ПЕРЕХОДИТЬ проезжую часть на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора
11 апреля 2024, 13:01
Гость, и пешком, держа велосипед рядом
Гость
11 апреля 2024, 11:51
добить нужно было.
Гость
11 апреля 2024, 12:17
рикша попал, теперь страховая с него взыщет через суд весь ущерб за ремонт застрахованной машины
Гость
11 апреля 2024, 12:53
Настало время ужаленных. Вчера 16.20 перекресток Салтыкова-Воровского-Блюхера велосипедист с Салтыкова налево на Блюхера из междурядья - пофиг на выезжающие из КПП областой больницы машины. Сегодня около 7.15 такой же с крайней левой Дзержинского - налево на Гагарина - пофиг на машины, которые по Дзержинского прямо в направлении моста. Может, один и тот же?
Гость
11 апреля 2024, 13:17
Сколько раз этим баранами говорят и пишут, слез с лисапеда, второе самое главное убедиться в безопасности, в том что пропускают, а потом переходить
11 апреля 2024, 15:07
Любители фаст-фуда, а по совместительству автоводы, паркующиеся прямо у входа магазинов и ни разу не казавшиеся на велосипедах, ополчились на велосипедиста? Что ж, это предсказуемо.
Гость
11 апреля 2024, 11:40
Когда уже будут штрафовать этих тупорылых велосипедистов и самокатчиков? Сами правила нарушают, а потом им кто-то виноват!
Гость
11 апреля 2024, 12:07
Велосипедист обязан был пропустить водителя Опеля, но не пропустил. Теперь проплатит водителю, если какие там повреждения есть у машины, да ещё и моральный ущерб, если таковой был нанесён водителю. В следующий раз будет знать, как себя вести. Запомнит на всю жизнь. Даже без изучения ПДД.
Гость
11 апреля 2024, 12:36
Велосипедист двигался на красный ! 😡
Гость
11 апреля 2024, 12:42
Почему велосипедисты и самокатчики не спешиваются перед пешеходным переходом? Для них же тоже существуют правила, они такие же участники дорожного движения, как и водители авто. Тстати, прошлым летом, на пешеходном переходе в мой автомобиль въехал велосипедист, который несся через переход. Вот так бывает.
Гость
11 апреля 2024, 11:38
Встретились два недоразумения, один едет через переход, да еще и под колеса, а другой ворон за рулем ловит...
11 апреля 2024, 11:49
велосипедист на красный ехал
Гость
11 апреля 2024, 11:50
"другой" едет по правилам, ничего не нарушая. Поэтому, орнитолог-любитель, не вскрикивай тут!
Гость
11 апреля 2024, 12:16
11 апреля 2024, 12:16
велосипедист на красный ехал
Где это видно?
Гость
11 апреля 2024, 11:31
Мы Русские - С нами Бгг Срочнейшая новость. В городе-миллионнике сбили аж целого веселопедиста. Как тут красную плашку «срочно» не повесить? Узнаю колхозный стиль 74ру.
Гость
11 апреля 2024, 11:42
неистово аплодирую. колхозный стиль, колхозная подача. никак не вырастут из нулевых.
Гость
11 апреля 2024, 11:51
Колхозник здесь только ты
Гость
11 апреля 2024, 15:53
Гость
11 апреля 2024, 15:53
Колхозник здесь только ты
Гость, а ты кто?
Гость
11 апреля 2024, 12:01
Правила надо выдавать велосипедистам.
Гость
11 апреля 2024, 15:17
Кто-то явно ехал на красный и скорее в его автомобиль
Гость
11 апреля 2024, 17:35
А почему виноват водитель ? На видео видно что движения начали машины слева и права только в момент когда сбили велосипедиста ,а пешеходы так вообще через 4 секунды начали переходить дорогу .
11 апреля 2024, 11:29
На гипсе ему напишите "Ты был почти прав"
11 апреля 2024, 11:38
Даже хуже - в данном случае не прав велосипедист.
Гость
11 апреля 2024, 11:58
Тут так много защитников автомобилиста повылазило. Как-будто не понимают, что в городе никакой инфраструктуры для велосипедистов нет: ни дорожек, ни знаков. Почему-то всем велосипедисты мешают, а не сумасшедшие водители. В данном случае велосипедист специально ехал через переход медленно, как-будто он шел пешком. Это водитель мчался и не смотрел, даже не пытался затормозить, так что в первую очередь водитель виноват.
Гость
11 апреля 2024, 12:06
Автомобилисты платят транспортный налог и какая-никакая инфраструктура делается для них. Велосипедист ничего не платит, а соответственно ничего для них делать не должны.
Гость
11 апреля 2024, 12:42
Какая инфраструктуры нужна велосипедисту, чтобы спешиться на переходе и не переть на красный? Трап и бинокль? Или лифт и телескоп? Ну, извини.
Гость
11 апреля 2024, 12:42
А ничего что велосипедист двигался на КРАСНЫЙ !!! 😡
Гость
11 апреля 2024, 11:48
"Пострадавшему помогли сбитому добраться до тротуара,"(С) - ЧТО???
Гость
11 апреля 2024, 14:17
Да там целая редакция пострадавших.
Гость
11 апреля 2024, 11:54
Отменять надо штрафы, а воспитывать велосипедистов и неадекватных водителей надо путем нанесения сильных ударов арматурой по бокам, ногам и рукам. Сильнейшая боль хорошо стимулирует память и формируется неприязнь к нарушениям закона.
11 апреля 2024, 11:59
Что с вами не так?
Гость
11 апреля 2024, 12:43
Водитель Опеля решил сбить велосипедиста в любом случае
Гость
11 апреля 2024, 12:49
Ты откуда знаешь? Он тебе рассказал?