RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
63 комментария к публикации

На озере в Челябинской области спасли более 50 рыбаков

12 апреля 2024, 09:01
Гость
12 апреля, 09:15
Всех надо было переписать и общую сумму потраченную на спасение выставить долгом через госууслуги.
Гость
12 апреля, 09:31
Они оплатили через НДС, СПАСАТЕЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ НА 400 ЛЕТ ВПЕРЁД!!!
Гость
12 апреля, 09:52
Гость
12 апреля, 09:31
Они оплатили через НДС, СПАСАТЕЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ НА 400 ЛЕТ ВПЕРЁД!!!
Больше ничего не оплачивали, только свое спасение?
12 апреля, 11:18
Они конечно не обладают здравым смыслом эти рыбаки, но налоги они платят, и имеют право на спасение - они ничего не должны 😂
Гость
12 апреля, 09:13
Челябинец Я категорически против чтоб мои налоги расходовались на подобные операции, На улице середина апреля уже!!!! плюсование температура держиьтся уже как минемум 2-3 недели!! У людей должен быть ум!! они что вообще не соображают ничерта??? У если ума нет то должен произойти естественный отбор, премия дарвина им и оставить там плавать на льдине!!!
Гость
12 апреля, 10:26
Ух ты. Сам Я (!!!) против, да ещё и категорически! Ну все тогда, сегодня же вернут обратно на льдину. С Я шутки плохи!
Гость
12 апреля, 10:41
Гость
12 апреля, 10:26
Ух ты. Сам Я (!!!) против, да ещё и категорически! Ну все тогда, сегодня же вернут обратно на льдину. С Я шутки плохи!
Не нужно ерничать. Ваш оппонент полностью прав. Не знаю, как там на счёт налогов, но то, что природа обделила умом данные белковые субстанции, сомнению не подлежит.
Гость
12 апреля, 10:47
Гость
12 апреля, 10:41
Не нужно ерничать. Ваш оппонент полностью прав. Не знаю, как там на счёт налогов, но то, что природа обделила умом данные белковые субстанции, сомнению не подлежит.
Нужно ерничать. "Оппонент" слишком большого мнения о себе. Можно сколько угодно пытаться унижать людей (это нормально в России - ненавидеть друг друга), но спасать надо.
Гость
12 апреля, 09:24
надо штрафовать за нарушение. и выставлять счет за услуги по спасению. надоело. одни балуются за мой счет, а другие вообще пожизненно сидят. а я за все плачу
Гость
12 апреля, 09:59
олень-налогоплательщик, так радоваться надо, что налоги идут туда, куда следует, а не в карман чиновникам
Гость
12 апреля, 10:34
За какой твой счёт, олигарх диванный?
Гость
12 апреля, 10:36
Гость
12 апреля, 09:59
олень-налогоплательщик, так радоваться надо, что налоги идут туда, куда следует, а не в карман чиновникам
Не переживайте в карман в любом случае пойдут, а вот кому-то пособия не выплатят и найдут причину.
Гость
12 апреля, 09:18
Каждый год одно и то же. Это уже наплевательское отношение к окружающим. Спасать, конечно, нужно (больше же заняться нечем) но выписывать большие штрафы. Может наглости поубавится.
Гость
12 апреля, 09:35
Больные на голову люди! Ну я понимаю если в это время палтус или треска там ловилась бы, но ехать на озеро за чебаком и окунем это удел узколобых)
12 апреля, 11:18
Ну рыбалка это святое. Но здравым смыслом же надо обладать, или не предусмотрено? Верующие? Верят? Ага, лёд толстый, Вася сказал. А потом то так, то нива торчит вниз мордой на водоёме 😂
Гость
12 апреля, 09:09
а чё нельзя было их там оставить? они же сами выбрали свой путь. или с каждого по 10000 в казну.
12 апреля, 11:21
Нельзя. Зачем тогда вообще нужны МЧСники? Давайте их уволим. Большинство людей попадает в "ситуации" ввиду своего ума, и что?
Гость
12 апреля, 11:45
12 апреля, 11:21
Нельзя. Зачем тогда вообще нужны МЧСники? Давайте их уволим. Большинство людей попадает в "ситуации" ввиду своего ума, и что?
А они вызывали спасателей, или те профилактически их спасать поехали?
Гость
12 апреля, 12:49
Гость
12 апреля, 11:45
А они вызывали спасателей, или те профилактически их спасать поехали?
Сами. Наугад. Осматривали окрестности - и тут вдруг они.
12 апреля, 09:34
Поймали хоть что нибудь?
Гость
12 апреля, 09:42
Чем больше рискованных рыбаков, тем меньше рыбаков
16 апреля, 13:44
Вот и зачем помешали естественному отбору?
12 апреля, 10:37
Зачем?)
Гость
12 апреля, 09:29
Надо было мал мала (2-3 подождать). Потом летом такие там раки бы были...
Гость
12 апреля, 10:20
Надеюсь им выставят счет за оказанные услуги. Не за наш же счет, надеюсь, их спасали!
Гость
12 апреля, 10:28
Не надеяться надо, а прямо тут отдать соответствующее распоряжение.
Гость
12 апреля, 10:45
Гость
12 апреля, 10:28
Не надеяться надо, а прямо тут отдать соответствующее распоряжение.
Резвишься? Ну, когда выйдет очередной норматив о повышении чего-нибудь для рыбаков, ограничении или запрете, штрафах или ещё чего-нибудь, ты тут не бей себя ушами по щекам, ибо полностью заслужили. И не нужно потом будет писать, что вам мешают последний рыбий хвост без соли жрать с голоду.
Гость
12 апреля, 12:51
Гость
12 апреля, 10:45
Резвишься? Ну, когда выйдет очередной норматив о повышении чего-нибудь для рыбаков, ограничении или запрете, штрафах или ещё чего-нибудь, ты тут не бей себя ушами по щекам, ибо полностью заслужили. И не нужно потом будет писать, что вам мешают последний рыбий хвост без соли жрать с голоду.
О повышении чего для рыбаков? И мне зачем бить ушами по щекам? Я в последний раз рыбачил лет этак 35 назад.
Гость
12 апреля, 09:59
Каждому по 100т штрафа, глядишь в следующий раз думать будут
Гость
12 апреля, 15:19
неа, в след.раз они просто прейдут а драть будут МЧС)
Гость
12 апреля, 10:37
Бывайте, ихтиандры
Гость
12 апреля, 15:20
сам такой
Гость
12 апреля, 11:01
Чиба прет
Гость
12 апреля, 18:24
Зачем она вам?? Ну серьезно?
Гость
12 апреля, 11:57
1 МРОТ за доставку на берег.
Гость
12 апреля, 12:52
Господа законотворцы из комментов, вы тут договоритесь о точном размере, чтобы потом недовольства не было.
Гость
12 апреля, 13:05
Я вот все время думаю, а точно ли человек разумный - разумен??? Каждый год одно и то же.... разумные люди лезут на лёд, который вот вот тронется??)))) Они точно не суицидники???
Гость
12 апреля, 15:21
кушать захочешь когда, посмотреть бы хоть глазком, КАК ТЫВЫ ИЗВЕРНЁШЬСЯ)))))))
Гость
12 апреля, 09:10
Спасатели снимали рыбаков Зеваки снимали спасателей и рыбаков Зевак снимали спасатели... Проза от Чемодана Тут катакомбы те ещё, Вы такого не видели. Не спасай утопающего, Лучше сними на видео....
Гость
12 апреля, 10:04
Интересно, что движет этими людьми? Ну правда же: каждый год одно и то же. Сколько надо интеллекта, чтобы понимать, что при устойчивом плюсе лед тает, и выходить на него опасно?........
Гость
12 апреля, 10:25
Почему не выполнили НАШЕ распоряжение и не заставили выбираться самостоятельно?! К ОТВЕТУ!!!
Гость
12 апреля, 10:36
Вот тут нужно штрафовать людей! И штрафы не по 500 руб., а на тысяч 10, чтоб неповадно было!
Гость
12 апреля, 10:58
Рыбак - это диагноз.
Гость
12 апреля, 10:58
людям скучно живется
Гость
12 апреля, 11:03
Почему за не пристёгнутый ремень штраф есть , а за рискованную рыбалку нет ? А если случиться ситуация как в Орске , чьё спасение будет в приоритете - горе рыбаков или простых людей ?
Гость
12 апреля, 11:08
А зачем спасать умственно одоренных которые за гальяна рискуют своей жизнью и жизнью тех кто их спасает.?????????
Гость
12 апреля, 11:12
Платно их снимать надо было. Сами по дури попали. Каждый год одно и то же.
Гость
12 апреля, 11:29
Сообщения о подобных спасательных операциях появляются из года в год, со всех концов страны. И они не прекратятся, как и гибель рыбаков, пока не будет принят жесткий закон о запрете рыбалки по не надежному льду и серьезных штрафах за нарушения. Ну, не от голода же они прутся туда! Вот и пусть сами отвечат за свои хотелки и оплачивают их из своего кармана.
Гость
12 апреля, 11:50
Дурней - пруд пруди. Вместо мозгов - знатный улов.
Гость
12 апреля, 12:27
Нужны составные надувные понтоны длиной до ста метров, а не мотаться всю ночь на резиновой лодочке. Да и после объявления запрета выхода на лед, все спасательные операции платные, хотите рыбачить-пожалуйста за свой счет.
Гость
12 апреля, 13:52
Оставили бы рыбаков там до следующей зимы! Все равно горбатых не исправить.
Гость
12 апреля, 16:03
Пусть оплачивают эти услуги.
Гость
12 апреля, 19:38
Голодают видимо рыбаки, что рискуют своей жизнью, ради рыбалки.... Это болезнь наверное, их ничто не учит и прутся на лёд всё равно, когда уже всё расстаяло!!!!!
Гость
13 апреля, 00:28
Ума палата... "но даже это не остановило их от опасного решения", надо было их и оставить... Спасибо, конечно, спасателям за отличную работу, но их ничему это не научит видать!
Гость
12 апреля, 09:58
Это строитель коммунизма! Ну что, как карасика подвергали? Успешно?